Voos para Washington, D.C.

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
dom 1/8
dom 8/8

Voos mais baratos para aeroportos em: Washington, D.C.

Encontra os voos mais baratos para estes aeroportos de Washington, D.C. a partir da cidade ou aeroporto mais próximo de ti
Lisboa
Aeroporto Washington Dulles

ROTA MAIS BARATA DE Lisboa PARA Washington, D.C.

Lisboa (LIS) para Aeroporto Washington Dulles (IAD)

No geral, os voos para Washington, D.C. desde Lisboa são mais baratos ao viajar de Lisboa Aeroporto Humberto Delgado para Washington Dulles, com um preço médio de 548 €

MÊS MAIS BARATO PARA VOAR PARA WASHINGTON, D.C. DESDE LISBOAmaio18% mais baratoO voo de Lisboa para Washington, D.C. custa, em média, apenas 453 € em maio
MÊS MAIS CARO PARA VOAR PARA WASHINGTON, D.C. DESDE LISBOAjulho14% mais caroOs voos para Washington, D.C. custam cerca de 632 € desde Lisboa em julho
MÊS MAIS POPULAR PARA VOAR PARA WASHINGTON, D.C. DESDE LISBOAsetembroMais 294% dos utilizadores visitaramO mês em que mais utilizadores da momondo pesquisaram voos para Washington, D.C. desde Lisboa é setembro

Qual é a melhor altura para marcar voos para Washington, D.C.?

  • Qual é o voo mais barato para Washington, D.C.?

    A melhor oferta na momondo nas últimas duas semanas foi um voo para Washington, D.C. desde Los Angeles por 82 €. Isto é 87% mais barato do que a maioria dos voos para Washington, D.C.. Para encontrar o voo mais barato para Washington, D.C. desde o teu local de partida, usa o Guia de Preços Entre Cidades da momondo.

  • Qual é o mês mais barato para voar para Washington, D.C.?

    Se não puderes voar para Washington, D.C. em maio, então abril é a tua segunda melhor opção. Os preços de voos de Portugal a Washington, D.C. durante abril têm uma média de cerca de 473 €.

  • Com quanta antecedência devo comprar uma passagem para Washington, D.C.?

    O momento ideal para reservar a tua passagem para Washington, D.C. é com 34 dias de antecedência, quando a média dos preços tende a ser 552 €. No entanto, os voos podem ser mais baratos fora desse período. Por exemplo: utilizadores encontraram recentemente voos de Portugal para Washington, D.C. a partir de 387 € na momondo.

  • Qual é o dia mais barato para marcar um voo de ida para Washington, D.C.?

    O dia mais barato para voar para Washington, D.C. é terça, quando preços a partir de 487 € podem ser encontrados. Isso geralmente acontece porque há menos demanda para voar nesse dia da semana. Evita reservares o teu voo em sábado, quando os preços tendem a ser mais altos que o normal. Segundo os nossos dados, a média de preços de passagens para Washington, D.C. em sábado é 628 €.

  • Qual é o horário mais barato para voar para Washington, D.C.?

    A hora mais barata do dia para voar para Washington, D.C. é de noite, quando os voos podem ser comprados por preços desde 501 €. Há mais demanda para voar para Washington, D.C. à tarde, por isso os preços geralmente são mais altos, custando cerca de 611 € por bilhete.

  • Há outro aeroporto perto de Washington, D.C.?

    Dependendo do mês e do aeroporto de partida, os viajantes que quiserem ir para Washington, D.C. poderão encontrar melhores preços em Aeroporto Washington Dulles (a 36 km do centro da cidade de Washington, D.C.).

  • Há alguma alternativa mais barata para chegar a Washington, D.C.?

    Consegues encontrar ofertas para Aeroporto Washington, D.C. Washington Ronald Reagan por uma média de 623 € por pessoa, mas esse preço pode mudar em função do teu aeroporto de partida. Para poupar dinheiro, experimenta o Guia de Preços Entre Cidades da momondo.


Preços de voos baratos para Washington, D.C. encontrados na momondo

Vê algumas das melhores tarifas desde aeroportos em Portugal para Washington, D.C. encontradas recentemente por utilizadores da momondo
Lufthansa
10 set
LIS3:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
13h 45m
1 escala
IAD17:15Washington Dulles
4 out
IAD18:20Washington Dulles
18h 20m
1 escala
LIS12:40Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
22 set
LIS7:40Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
33h 00m
1 escala
IAD16:40Washington Dulles
29 set
IAD14:25Washington Dulles
18h 25m
1 escala
LIS8:50Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Air France
16 out
LIS1:40Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
16h 15m
2 escalas
DCA17:55Washington, D.C. Washington Ronald Reagan
25 out
DCA6:59Washington, D.C. Washington Ronald Reagan
16h 41m
2 escalas
LIS23:40Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
KLM
27 set
LIS1:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
16h 55m
2 escalas
DCA17:55Washington, D.C. Washington Ronald Reagan
5 out
DCA14:30Washington, D.C. Washington Ronald Reagan
15h 05m
2 escalas
LIS5:35Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Air Canada
27 nov
OPO1:05Porto
32h 36m
2 escalas
IAD9:41Washington Dulles
11 dez
IAD17:10Washington Dulles
35h 15m
2 escalas
OPO4:25Porto
Várias companhias aéreas
22 set
LIS1:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
16h 28m
2 escalas
IAD17:28Washington Dulles
29 set
IAD13:15Washington Dulles
19h 35m
2 escalas
LIS8:50Lisboa Aeroporto Humberto Delgado

Encontra os voos de ida mais baratos para Washington, D.C.

Se procuras voos de ida baratos de Portugal para Washington, D.C., vê as nossas ofertas abaixo fornecidas pela KLM e Royal Air Maroc
Royal Air Maroc
24 out
LIS8:35Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
12h 24m
1 escala
IAD20:59Washington Dulles
KLM
24 ago
LIS11:35Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
29h 05m
1 escala
IAD16:40Washington Dulles
Várias companhias aéreas
7 set
LIS3:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
21h 59m
2 escalas
BWI0:59Baltimore/Washington

Que companhias aéreas voam para Washington, D.C.?

Aqui podes ver uma seleção das companhias aéreas mais populares e baratas com voos para Washington, D.C.

Aeroportos próximos a Washington, D.C.

Veja abaixo todos os aeroportos em Washington, D.C. e a distância do centro da cidade

Rotas populares para Washington, D.C.

Voos baratos para Washington, D.C. pesquisados com mais frequência, junto com o preço mais baixo e a duração mais curta
Lisboa para Washington, D.C.: voos
Duração do voo mais rápido8h 15m
Preço mais baixo387 €
Porto para Washington, D.C.: voos
Duração do voo mais rápido20h 44m
Preço mais baixo440 €

Começa a planear a tua viagem para Washington, D.C.