Voos Europa Espanha Galícia Santiago de Compostela Voos de duração Lisboa para Santiago de Compostela

Voos baratos de Lisboa para Santiago de Compostela

Ida e volta
Económica
Lisboa (LIS)
Santiago de Compostela (SCQ)
sábado 3/4
sábado 10/4
Qualquer mês
Compara com a momondo |

Informações dos voos Lisboa-Santiago de Compostela

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos Lisboa-Santiago de Compostela
Melhor preço encontrado106 €A melhor oferta de voo Lisboa-Santiago de Compostela encontrada na momondo nas últimas 72 horas custa 106 €
Duração do voo mais rápido7h 35mO voo mais rápido de Lisboa para Santiago de Compostela demora 7h 35m.
Voos diretosNenhumNenhum voo direto de Lisboa para Santiago de Compostela. A rota com escalas popular para este trajeto é Lisboa Aeroporto Humberto Delgado - Santiago de Compostela.
Aeroportos em Santiago de Compostela1 aeroportoHá 1 aeroporto perto de Santiago de Compostela: Santiago de Compostela (SCQ)

Como encontrar voos baratos Lisboa-Santiago de Compostela

Passámos por todas as pesquisas para os voos desta rota na momondo, para que fiques com toda a informação e os detalhes para encontrar a viagem mais barata.

Qual é o mês mais barato para voar para Santiago de Compostela?

fevereiro
A época do ano mais barata para voar de Lisboa a Santiago de Compostela é fevereiro. A mais cara é outubro

Qual é o dia mais barato para voar para Santiago de Compostela partindo de Lisboa?

segunda
O dia mais barato da semana é geralmente segunda. O mais caro é geralmente quinta

Qual é a hora mais barata para voar entre Lisboa e Santiago de Compostela?

à tarde
Os voos de Lisboa para Santiago de Compostela são cerca de 43% mais caros ao meio-dia do que à tarde

Qual é a rota de voo mais barata de Lisboa para Santiago de Compostela?

Lisboa Aeroporto Humberto Delgado - Santiago de Compostela
Voa de Lisboa Aeroporto Humberto Delgado a Santiago de Compostela pelos melhores preços nos voos Lisboa - Santiago de Compostela
LIS
Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
SCQ
Santiago de Compostela

Qual é a altura mais barata para reservar voos entre Lisboa e Santiago de Compostela?

60 dias antes
A altura mais barata para comprar um voo de Lisboa a Santiago de Compostela é aproximadamente 60 dias antes da partida
60
Dias antes da partida
0

Voos Lisboa-Santiago de Compostela - comparação de voos baratos facilitada

Abaixo podes ver os melhores preços para os teus voos baratos Lisboa-Santiago de Compostela nos próximos três meses. As tarifas foram encontradas esta semana na momondo. Navega pelos voos Lisboa-Santiago de Compostela mais rápidos e baratos ao mudar de separador.
Iberia
9 mar
3:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
3h 30m
1 escala
6:55Santiago de Compostela
13 mar
4:15Santiago de Compostela
7h 55m
1 escala
12:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Iberia
9 mar
3:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
3h 30m
1 escala
6:55Santiago de Compostela
19 mar
17:35Santiago de Compostela
11h 10m
1 escala
4:45Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Iberia
20 abr
4:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
7h 35m
1 escala
12:05Santiago de Compostela
24 abr
5:15Santiago de Compostela
7h 45m
1 escala
13:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado

Encontra os voos de ida mais baratos Lisboa-Santiago de Compostela

Se procuras voos de ida baratos de Lisboa para Santiago de Compostela, vê a nossa oferta abaixo fornecida pela Iberia
Iberia
15 mar
4:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
7h 35m
1 escala
12:00Santiago de Compostela

Melhores companhias aéreas que voam entre Lisboa e Santiago de Compostela

Compara e lê avaliações das companhias que voam entre Lisboa e Santiago de Compostela na momondo
Companhia aéreaClassificaçãoCancelamento grátisPreço
Iberia
PreçoDesde 82 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,4

As companhias aéreas que voam de Lisboa Aeroporto Humberto Delgado para Santiago de Compostela estão a oferecer a possibilidade de alteração flexível devido à COVID-19?

Devido ao impacto global da COVID-19, algumas das companhias aéreas nossas parceiras que operam voos de Lisboa Aeroporto Humberto Delgado para Santiago de Compostela, como Iberia podem ter implementado políticas flexíveis de alteração. Pesquisa no nosso site todas as companhias aéreas que oferecem essa flexibilidade.


Rotas alternativas para os voos Lisboa-Santiago de Compostela

Compara viagens baratas a partir de e com destino a cidades e aeroportos próximos, para descobrires os melhores preços e horários mais convenientes de voo
Lisboa para Vigo: voos
Duração do voo mais rápido
11h 00m
Preço mais baixo
77 €
Lisboa para La Corunha: voos
Duração do voo mais rápido
6h 50m
Preço mais baixo
100 €
Porto para Vigo: voos
Duração do voo mais rápido
10h 05m
Preço mais baixo
106 €
Porto para Santiago de Compostela: voos
Duração do voo mais rápido
10h 20m
Preço mais baixo
106 €
Ver mais

Voos de Lisboa para:

Voos para Santiago de Compostela de:

Voos Europa Espanha Galícia Santiago de Compostela Voos de duração Lisboa para Santiago de Compostela
  • Ida e volta
  • Ida
  • Várias cidades
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
  • Várias
Económica
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
Económica
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
Económica
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
Económica
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
Económica
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
Económica
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe