Voos baratos Quichinau - Portugal a partir de 53 €

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
ter 26/10
ter 2/11

Informações dos voos Quichinau-Portugal

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos Quichinau-Portugal
Melhor preço encontrado553 €A melhor oferta de voo Quichinau-Portugal encontrada na momondo nas últimas 72 horas custa 553 €
Duração do voo mais rápido4h 40mO voo mais rápido de Quichinau para Portugal demora 4h 40m
Voos diretosNenhumNenhum voo direto de Quichinau para Portugal. As rotas com escalas populares para este trajeto são Aeroporto Quichinau - Aeroporto Faro e Aeroporto Quichinau - Lisboa Aeroporto Humberto Delgado e Aeroporto Quichinau - Aeroporto Porto.

Como conseguir o voo mais barato de Quichinau para Portugal

Não pesquises mais. Nós passámos por todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que tenhas a informação importante e dicas para encontrares o voo mais barato para a tua viagem.

Qual é a companhia mais barata com voos para Portugal?

Lufthansa

Air Moldova, Austrian Airlines, e FLYONE são as companhias mais populares a operar de Quichinau a Portugal

Qual é a rota de voo mais barata de Quichinau para Portugal?

Quichinau - Lisboa Aeroporto Humberto Delgado

Voa de Quichinau a Lisboa Aeroporto Humberto Delgado pelos melhores preços nos voos Quichinau - Portugal


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Quichinau a Portugal

Abaixo podes ver as melhores tarifas para o teu voo de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navega pelos voos mais rápidos e baratos de Quichinau para Portugal, ao mudar de abas
Várias companhias aéreas
9 dez
KIV1:10Quichinau
9h 10m
1 escala
OPO10:20Porto
12 dez
OPO1:45Porto
15h 10m
2 escalas
KIV16:55Quichinau
Austrian Airlines
3 fev
KIV11:00Quichinau
23h 25m
2 escalas
LIS10:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
9 fev
LIS9:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
23h 10m
2 escalas
KIV8:20Quichinau
Várias companhias aéreas
9 dez
KIV15:00Quichinau
51h 05m
3 escalas
OPO18:05Porto
12 dez
OPO1:45Porto
15h 10m
2 escalas
KIV16:55Quichinau
Várias companhias aéreas
9 dez
KIV1:10Quichinau
9h 10m
1 escala
OPO10:20Porto
12 dez
OPO5:20Porto
36h 50m
3 escalas
KIV18:10Quichinau
Air Moldova
19 nov
KIV14:40Quichinau
4h 40m
LIS19:20Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
26 nov
LIS18:20Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
4h 20m
KIV22:40Quichinau
Várias companhias aéreas
9 dez
KIV1:10Quichinau
9h 10m
1 escala
OPO10:20Porto
12 dez
OPO5:05Porto
7h 25m
1 escala
KIV12:30Quichinau

Encontra os voos de ida mais baratos Quichinau-Portugal

Se procuras voos de ida baratos de Quichinau para Portugal, vê algumas das nossas ofertas abaixo pela Air Moldova e a Wizz Air UK
Várias companhias aéreas
26 out
KIV10:55Quichinau
24h 25m
1 escala
FAO11:20Faro
Wizz Air UK
26 out
KIV18:00Quichinau
25h 15m
1 escala
LIS19:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Air Moldova
26 out
KIV15:30Quichinau
4h 40m
LIS20:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado

Encontra voos de última hora entre Portugal e Quichinau

Encontra e compara preços de voos de última hora entre Quichinau e Portugal
Várias companhias aéreas
26 out
KIV18:00Quichinau
25h 15m
1 escala
LIS19:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
2 nov
LIS8:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
33h 05m
2 escalas
KIV17:15Quichinau
Várias companhias aéreas
26 out
KIV15:30Quichinau
4h 40m
LIS20:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
2 nov
LIS8:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
33h 05m
2 escalas
KIV17:15Quichinau
Austrian Airlines
28 out
KIV12:00Quichinau
8h 20m
1 escala
LIS20:20Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
3 nov
LIS4:50Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
28h 30m
2 escalas
KIV9:20Quichinau
Várias companhias aéreas
26 out
KIV10:55Quichinau
30h 05m
2 escalas
LIS17:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
2 nov
LIS8:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
33h 05m
2 escalas
KIV17:15Quichinau
Turkish Airlines
28 out
KIV17:30Quichinau
19h 55m
1 escala
LIS13:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
3 nov
LIS7:20Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
19h 35m
1 escala
KIV2:55Quichinau
Várias companhias aéreas
26 out
KIV15:30Quichinau
4h 40m
LIS20:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
2 nov
LIS6:40Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
10h 25m
1 escala
KIV17:05Quichinau

Melhores companhias aéreas que voam entre Quichinau e Portugal

Compara e lê avaliações das companhias que voam entre Quichinau e Portugal na momondo
Companhia aéreaClassificaçãoCancelamento grátisPreço
Lufthansa
PreçoDesde 163 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,4
Austrian Airlines
PreçoDesde 199 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,2
Air Moldova
PreçoDesde 267 €
Cancelamento grátis
Classificação
6,6
FLYONE
PreçoDesde 294 €
Cancelamento grátis
Classificação
0,0

  • As companhias aéreas que voam de Quichinau para Portugal estão a oferecer a possibilidade de cancelamento flexível devido à COVID-19?

    Algumas das nossas companhias aéreas parceiras que voam de Quichinau para Portugal adotaram novas políticas devido ao impacto global da COVID-19. Algumas das companhias aéreas que podem ter eliminado as taxas de cancelamento são Lufthansa, Air Moldova e Austrian Airlines. Podes pesquisar a lista completa das companhias aéreas que oferecem essa flexibilidade, como a Lufthansa.


Rotas alternativas para os voos Quichinau-Portugal

Compara viagens baratas a partir de e com destino a cidades e aeroportos próximos, para descobrires os melhores preços e horários mais convenientes de voo
Quichinau para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido4h 40m
Preço mais baixo103 €
Quichinau para Porto: voos
Duração do voo mais rápido20h 30m
Preço mais baixo106 €
Quichinau para Faro: voos
Duração do voo mais rápido10h 20m
Preço mais baixo135 €
Quichinau para Porto Santo: voos
Duração do voo mais rápido43h 35m
Preço mais baixo584 €

Voos semelhantes ao itinerário Quichinau – Portugal

És flexível no destino? Expande a pesquisa e encontra voos semelhantes ao itinerário de Quichinau a Portugal