Voos baratos Lisboa - Indonésia a partir de 412 €

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
seg 29/11
seg 6/12

Informações dos voos Lisboa-Indonésia

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos Lisboa-Indonésia
Melhor preço encontrado625 €A melhor oferta de voo Lisboa-Indonésia encontrada na momondo nas últimas 72 horas custa 625 €
Duração do voo mais rápido22h 20mO voo mais rápido de Lisboa para Indonésia demora 22h 20m
Voos diretosNenhumNenhum voo direto de Lisboa para Indonésia. As rotas com escalas populares para este trajeto são Lisboa Aeroporto Humberto Delgado - Aeroporto Balikpapan Sepinggan e Lisboa Aeroporto Humberto Delgado - Aeroporto Jacarta Soekarno-Hatta e Lisboa Aeroporto Humberto Delgado - Aeroporto Denpasar Bali Ngurah Rai.

Como conseguir o voo mais barato de Lisboa para Indonésia

Não pesquises mais. Nós passámos por todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que tenhas a informação importante e dicas para encontrares o voo mais barato para a tua viagem.

Qual é a companhia mais barata com voos para Indonésia?

Turkish Airlines

Aeroflot, KLM, e Qatar Airways são as companhias mais populares a operar de Lisboa a Indonésia

Qual é a rota de voo mais barata de Lisboa para Indonésia?

Lisboa Aeroporto Humberto Delgado - Jacarta Soekarno-Hatta

Voa de Lisboa Aeroporto Humberto Delgado a Jacarta Soekarno-Hatta pelos melhores preços nos voos Lisboa - Indonésia


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Lisboa a Indonésia

Abaixo podes ver as melhores tarifas para o teu voo de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navega pelos voos mais rápidos e baratos de Lisboa para Indonésia, ao mudar de abas
Várias companhias aéreas
20 jan
LIS13:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
35h 20m
2 escalas
CGK1:15Jacarta Soekarno-Hatta
31 mar
CGK14:05Jacarta Soekarno-Hatta
26h 35m
2 escalas
LIS16:40Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
KLM
14 jan
LIS0:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
31h 20m
2 escalas
DPS7:20Denpasar Bali Ngurah Rai
29 mar
DPS15:20Denpasar Bali Ngurah Rai
22h 35m
2 escalas
LIS13:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Turkish Airlines
8 mar
LIS11:40Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
18h 20m
1 escala
CGK6:00Jacarta Soekarno-Hatta
18 abr
CGK17:05Jacarta Soekarno-Hatta
19h 20m
1 escala
LIS12:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Emirates
17 jan
LIS8:35Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
19h 10m
1 escala
CGK3:45Jacarta Soekarno-Hatta
31 mar
CGK13:55Jacarta Soekarno-Hatta
31h 45m
1 escala
LIS21:40Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Etihad Airways
14 jan
LIS3:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
21h 10m
2 escalas
CGK1:05Jacarta Soekarno-Hatta
31 mar
CGK13:55Jacarta Soekarno-Hatta
23h 15m
2 escalas
LIS13:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
SWISS
2 mai
LIS10:45Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
23h 05m
3 escalas
DPS9:50Denpasar Bali Ngurah Rai
30 jun
DPS9:05Denpasar Bali Ngurah Rai
32h 35m
2 escalas
LIS17:40Lisboa Aeroporto Humberto Delgado

Encontra os voos de ida mais baratos Lisboa-Indonésia

Se procuras voos de ida baratos de Lisboa para Indonésia, vê algumas das nossas ofertas abaixo pela Emirates, a KLM e a Turkish Airlines
Várias companhias aéreas
17 dez
LIS10:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
36h 10m
2 escalas
DPS23:05Denpasar Bali Ngurah Rai
Turkish Airlines
9 dez
LIS11:40Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
18h 20m
1 escala
CGK6:00Jacarta Soekarno-Hatta
KLM
15 mar
LIS11:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
20h 55m
2 escalas
DPS8:20Denpasar Bali Ngurah Rai

Encontra voos de última hora entre Indonésia e Lisboa

Encontra e compara preços de voos de última hora entre Lisboa e Indonésia
Várias companhias aéreas
29 nov
LIS2:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
28h 00m
3 escalas
DPS6:15Denpasar Bali Ngurah Rai
17 dez
DPS6:20Denpasar Bali Ngurah Rai
40h 40m
3 escalas
LIS23:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
1 dez
LIS3:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
27h 25m
3 escalas
DPS7:20Denpasar Bali Ngurah Rai
15 dez
DPS4:00Denpasar Bali Ngurah Rai
41h 30m
3 escalas
LIS21:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
3 dez
LIS11:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
35h 50m
2 escalas
DPS23:20Denpasar Bali Ngurah Rai
10 dez
DPS8:05Denpasar Bali Ngurah Rai
34h 35m
2 escalas
LIS18:40Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
29 nov
LIS2:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
28h 00m
3 escalas
DPS6:15Denpasar Bali Ngurah Rai
17 dez
DPS8:00Denpasar Bali Ngurah Rai
34h 35m
2 escalas
LIS18:35Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
1 dez
LIS3:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
27h 25m
3 escalas
DPS7:20Denpasar Bali Ngurah Rai
15 dez
DPS15:15Denpasar Bali Ngurah Rai
29h 00m
2 escalas
LIS20:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
3 dez
LIS7:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
35h 10m
3 escalas
DPS18:20Denpasar Bali Ngurah Rai
10 dez
DPS10:00Denpasar Bali Ngurah Rai
33h 15m
3 escalas
LIS19:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado

Melhores companhias aéreas que voam entre Lisboa e Indonésia

Compara e lê avaliações das companhias que voam entre Lisboa e Indonésia na momondo
Companhia aéreaClassificaçãoCancelamento grátisPreço
Turkish Airlines
PreçoDesde 484 €
Cancelamento grátis
Classificação
8,2
Qatar Airways
PreçoDesde 530 €
Cancelamento grátis
Classificação
8,3
Singapore Airlines
PreçoDesde 599 €
Cancelamento grátis
Classificação
8,5
KLM
PreçoDesde 607 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,5
Emirates
PreçoDesde 608 €
Cancelamento grátis
Classificação
8,8
8,8

Embarque

8,7

Comfort

8,9

Tripulação

8,9

Entretenimento

8,5

Comida

Avaliações

Perfeito em todos os aspectos

1 / 1
Thai Airways
PreçoDesde 613 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,4
Air France
PreçoDesde 637 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,9
8,0

Embarque

7,9

Comfort

8,6

Tripulação

7,4

Entretenimento

8,0

Comida

Avaliações

Prós: Tripulação excelente.

1 / 1
Aeroflot
PreçoDesde 663 €
Cancelamento grátis
Classificação
6,9
China Southern
PreçoDesde 767 €
Cancelamento grátis
Classificação
6,9
British Airways
PreçoDesde 955 €
Cancelamento grátis
Classificação
6,9

  • As companhias aéreas que voam de Lisboa Aeroporto Humberto Delgado para Indonésia estão a oferecer a possibilidade de cancelamento flexível devido à COVID-19?

    Para diminuir o stress de reservar um voo, algumas das nossas companhias aéreas parceiras que voam de Lisboa Aeroporto Humberto Delgado para Indonésia adotaram medidas para responder à pandemia global. As seguintes companhias aéreas podem ter uma política flexível de cancelamento para melhor atender às necessidades dos viajantes: Emirates, Qatar Airways, e Singapore Airlines.


Quais são as companhias aéreas que voam diretamente de Lisboa para Indonésia?

Até ao momento, não existem voos diretos desde a capital portuguesa até à Indonésia. Deves procurar ofertas com, no mínimo, uma escala. A Turkish Airlines tem opções com uma paragem em Istambul, tendo como destino a cidade de Jacarta. Com a Emirates, consegues chegar à capital fazendo apenas uma escala no Dubai. Se optares pela KLM, vais passar por Amesterdão, havendo a possibilidade de, aqui, teres de trocar para a companhia aérea Garuda Indonesia. Encontras, ainda, voos de Lisboa para a Indonésia com duas escalas. Ao decidires viajar com a Etihad Airways, podes passar primeiro por cidades como Amesterdão, Paris, Bruxelas, Dublin ou Casablanca, seguindo, depois, para o Dubai. Também tens alternativas com a Air France, a KLM, a Qatar Airways, a Singapore Airlines, a Cathay Pacific, a Iberia, a ANA, a Japan Airlines, a British Airways e a Malaysia Airlines. Nestes casos, os trajetos percorridos podem ser, por exemplo, Londres-Doha, Amesterdão-Singapura, Paris-Singapura, Londres-Hong Kong, Paris-Doha, Frankfurt-Tóquio ou Istambul-Kuala Lumpur. Se quiseres voos baratos de Lisboa para a Indonésia, tens ofertas da Thai Airways com três escalas.

Qual é a melhor maneira de chegar e sair dos aeroportos de Lisboa e Indonésia?

Para te dirigires ao Aeroporto Humberto Delgado (LIS), desde o centro de Lisboa, podes optar pela linha vermelha do metro. Além desta opção, tens ainda diversos autocarros, como os números 705, 722 ou 744. Chamar um táxi ou um Uber é sempre uma alternativa, especialmente se tiveres muita bagagem. Chegando a Santa Apolónia desde outras cidades vizinhas, tens a facilidade de poder apanhar o metro e chegar rapidamente ao Aeroporto de Lisboa. Na Indonésia, tens vários autocarros que saem do Aeroporto Internacional Soekarno-Hatta (CGK), como os da Damri e da Agra Mas. Também podes apanhar o comboio até às estações Sudirman Baru e Bekasi. Do Aeroporto Internacional Ngurah Rai (DPS) até ao centro de Bali, podes apanhar os autocarros número 1, 2 e 3. Em ambos os aeroportos, não faltam táxis para te deslocares de forma mais confortável. Além destes transportes, tens ainda a opção de alugar um carro.

Quais são as vantagens dos diferentes aeroportos em Lisboa e Indonésia?

Se optaste por voos de ida de Lisboa para a Indonésia, então o ponto de partida será o Aeroporto Humberto Delgado (LIS), o único presente na capital portuguesa. Este tem a vantagem de ter bons acessos desde o centro da cidade e desde outras localidades. E se tiveres um voo com uma hora de partida logo pela manhã, podes passar a noite anterior num dos hotéis a minutos do aeroporto. Na Indonésia, as vantagens de cada aeroporto dependem de onde pretendes ir. O Aeroporto Internacional Soekarno-Hatta (CGK) é em Jakarta e oferece o benefício de estar na capital, dando-te acesso à ilha de Java. Já o Aeroporto Internacional Ngurah Rai (DPS) encontra-se na ilha de Bali, um destino turístico muito procurado. Uma mais-valia comum a estes dois aeroportos é o facto de existirem hotéis na área. Isto significa que, independentemente do horário do voo, tens onde passar a noite.


A que cidades se pode chegar a partir dos aeroportos de Indonésia?

Começa por visitar Jakarta ou Bali, se tiveres como destino o Aeroporto Internacional Soekarno-Hatta (CGK) ou o Aeroporto Internacional Ngurah Rai (DPS), respetivamente. Dá um passeio pela Praça Merdeka ou deixa-te perder entre os papagaios do Museu Layang-Layang em Jacarta. Já em Bali, usufrui das suas enormes praias. A partir do aeroporto desta ilha, podes ir até Ubud, Jimbaran, Denpasar, Kuta e Canggu. Se chegares num dos voos de Lisboa até à Indonésia, com destino a Jacarta, tens vários locais para visitar, como Bogor, Bandung, Cirebon, Semarang e Surabaya. Tendo como ponto de partida a capital da Indonésia, ainda consegues chegar a várias ilhas, como Bidadari, Ayer, Sepa, Pantara, Pramuka, entre outras.


Rotas alternativas para os voos Lisboa-Indonésia

Compara viagens baratas a partir de e com destino a cidades e aeroportos próximos, para descobrires os melhores preços e horários mais convenientes de voo
Lisboa para Denpasar: voos
Duração do voo mais rápido22h 20m
Preço mais baixo608 €
Lisboa para Jacarta: voos
Duração do voo mais rápido22h 45m
Preço mais baixo600 €
Porto para Denpasar: voos
Duração do voo mais rápido30h 50m
Preço mais baixo565 €
Lisboa para Balikpapan: voos
Duração do voo mais rápido25h 10m
Preço mais baixo724 €
Lisboa para Praya: voos
Duração do voo mais rápido39h 05m
Preço mais baixo943 €
Faro para Jacarta: voos
Duração do voo mais rápido33h 30m
Preço mais baixo655 €
Porto para Jacarta: voos
Duração do voo mais rápido19h 20m
Preço mais baixo842 €
Lisboa para Surabaia: voos
Duração do voo mais rápido39h 00m
Preço mais baixo605 €
Porto para Jogjacarta: voos
Duração do voo mais rápido33h 05m
Preço mais baixo769 €

Voos semelhantes ao itinerário Lisboa – Indonésia

És flexível no destino? Expande a pesquisa e encontra voos semelhantes ao itinerário de Lisboa a Indonésia

Voos baratos para outras cidades em Indonésia

Perdeste a vontade de viajar para Indonésia? Vê alguns voos baratos para outras cidades em Indonésia