Voos baratos de Lisboa para Addis Abeba

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
sáb 30/10
sáb 6/11

Informações dos voos Lisboa-Addis Abeba

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos Lisboa-Addis Abeba
Melhor preço encontrado633 €A melhor oferta de voo Lisboa-Addis Abeba encontrada na momondo nas últimas 72 horas custa 633 €
Duração do voo mais rápido11h 15mO voo mais rápido de Lisboa para Addis Abeba demora 11h 15m
Voos diretosNenhumNenhum voo direto de Lisboa para Addis Abeba. A rota com escalas popular para este trajeto é Lisboa Aeroporto Humberto Delgado - Aeroporto Addis Abeba Bole.
Aeroportos em Addis Abeba1 aeroportoHá 1 aeroporto perto de Addis Abeba: Addis Abeba Bole (ADD)

Como conseguir o voo mais barato de Lisboa para Addis Abeba

Não pesquises mais. Nós passámos por todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que tenhas a informação importante e dicas para encontrares o voo mais barato para a tua viagem.

Qual é o mês mais barato para voar para Addis Abeba?

junho

A época do ano mais barata para voar de Lisboa a Addis Abeba é junho. A mais cara é dezembro

Qual é o dia mais barato para voar para Addis Abeba partindo de Lisboa?

quinta

O dia mais barato da semana é geralmente quinta. O mais caro é geralmente sexta

Qual é a hora mais barata para voar entre Lisboa e Addis Abeba?

de manhã

Os voos de Lisboa para Addis Abeba são cerca de 22% mais caros de noite do que de manhã

Qual é a companhia mais barata com voos para Addis Abeba?

Lufthansa

Air Europa, Ethiopian Air, e Lufthansa são as companhias mais populares a operar de Lisboa a Addis Abeba

Qual é a rota de voo mais barata de Lisboa para Addis Abeba?

Lisboa Aeroporto Humberto Delgado - Addis Abeba Bole

Voa de Lisboa Aeroporto Humberto Delgado a Addis Abeba Bole pelos melhores preços nos voos Lisboa - Addis Abeba


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Lisboa a Addis Abeba

Abaixo podes ver as melhores tarifas para o teu voo de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navega pelos voos mais rápidos e baratos de Lisboa para Addis Abeba, ao mudar de abas
Turkish Airlines
1 fev
LIS11:40Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
29h 05m
1 escala
ADD16:45Addis Abeba Bole
14 fev
ADD20:45Addis Abeba Bole
16h 55m
1 escala
LIS13:40Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
1 fev
LIS14:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
25h 10m
2 escalas
ADD16:05Addis Abeba Bole
14 fev
ADD20:25Addis Abeba Bole
17h 55m
2 escalas
LIS14:20Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Lufthansa
1 fev
LIS11:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
11h 15m
1 escala
ADD22:25Addis Abeba Bole
15 fev
ADD18:50Addis Abeba Bole
14h 25m
1 escala
LIS9:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Lufthansa
1 fev
LIS1:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
21h 15m
2 escalas
ADD22:25Addis Abeba Bole
15 fev
ADD18:50Addis Abeba Bole
18h 30m
1 escala
LIS13:20Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Lufthansa
1 fev
LIS9:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
13h 15m
2 escalas
ADD22:25Addis Abeba Bole
15 fev
ADD18:50Addis Abeba Bole
16h 35m
2 escalas
LIS11:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
United Airlines
1 fev
LIS5:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
42h 00m
2 escalas
ADD23:15Addis Abeba Bole
15 fev
ADD17:50Addis Abeba Bole
36h 20m
3 escalas
LIS6:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado

Melhores companhias aéreas que voam entre Lisboa e Addis Abeba

Compara e lê avaliações das companhias que voam entre Lisboa e Addis Abeba na momondo
Companhia aéreaClassificaçãoCancelamento grátisPreço
Ethiopian Air
PreçoDesde 438 €
Cancelamento grátis
Classificação
8,2
8,2

Embarque

8,3

Comfort

8,4

Tripulação

8,0

Entretenimento

7,6

Comida

Avaliações

Contras: Sem previo aviso

1 / 1
Lufthansa
PreçoDesde 458 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,4
Turkish Airlines
PreçoDesde 490 €
Cancelamento grátis
Classificação
8,1
Air Europa
PreçoDesde 601 €
Cancelamento grátis
Classificação
6,5
6,5

Embarque

6,4

Comfort

7,1

Tripulação

6,6

Entretenimento

5,7

Comida

Avaliações

A aplicação da própria companhia não funcionava e não nos permitiu fazer o check-in mais facilmente.

1 / 1

  • As companhias aéreas que voam de Lisboa Aeroporto Humberto Delgado para Addis Abeba Bole estão a oferecer a possibilidade de cancelamento flexível devido à COVID-19?

    Algumas das nossas companhias aéreas parceiras que voam de Lisboa Aeroporto Humberto Delgado para Addis Abeba Bole adotaram novas políticas devido ao impacto global da COVID-19. Algumas das companhias aéreas que podem ter eliminado as taxas de cancelamento são Lufthansa, Ethiopian Air e Turkish Airlines. Podes pesquisar a lista completa das companhias aéreas que oferecem essa flexibilidade, como a Lufthansa.

  • Qual é a distância entre Lisboa Aeroporto Humberto Delgado e Addis Abeba Bole de avião?

    A distância em linha reta de Lisboa Aeroporto Humberto Delgado a Addis Abeba Bole é 5784,2 km. 11h 15m é a duração de voo normal para esta rota.


Rotas alternativas para os voos Lisboa-Addis Abeba

Compara viagens baratas a partir de e com destino a cidades e aeroportos próximos, para descobrires os melhores preços e horários mais convenientes de voo
Porto para Addis Abeba: voos
Duração do voo mais rápido14h 50m
Preço mais baixo594 €

Voos semelhantes ao itinerário Lisboa – Addis Abeba

És flexível no destino? Expande a pesquisa e encontra voos semelhantes ao itinerário de Lisboa a Addis Abeba