Voos baratos Catar - Portugal a partir de 303 €

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
qui 21/10
qui 28/10

Informações dos voos Catar-Portugal

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos Catar-Portugal
Melhor preço encontrado516 €A melhor oferta de voo Catar-Portugal encontrada na momondo nas últimas 72 horas custa 516 €
Duração do voo mais rápido11h 45mO voo mais rápido de Catar para Portugal demora 11h 45m
Voos diretosNenhumNenhum voo direto de Catar para Portugal. A rota com escalas popular para este trajeto é Aeroporto Doha Hamad - Lisboa Aeroporto Humberto Delgado.

Como conseguir o voo mais barato de Catar para Portugal

Não pesquises mais. Nós passámos por todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que tenhas a informação importante e dicas para encontrares o voo mais barato para a tua viagem.

Qual é a companhia mais barata com voos para Portugal?

Royal Air Maroc

Qatar Airways, Royal Air Maroc, e Turkish Airlines são as companhias mais populares a operar de Catar a Portugal

Qual é a rota de voo mais barata de Catar para Portugal?

Doha Hamad - Lisboa Aeroporto Humberto Delgado

Voa de Doha Hamad a Lisboa Aeroporto Humberto Delgado pelos melhores preços nos voos Catar - Portugal


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Catar a Portugal

Abaixo podes ver as melhores tarifas para o teu voo de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navega pelos voos mais rápidos e baratos de Catar para Portugal, ao mudar de abas
Várias companhias aéreas
27 nov
DOH22:50Doha Hamad
18h 45m
3 escalas
LIS17:35Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
4 dez
LIS15:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
25h 30m
2 escalas
DOH16:55Doha Hamad
Royal Air Maroc
28 nov
DOH2:20Doha Hamad
12h 40m
1 escala
LIS15:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
4 dez
LIS8:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
31h 55m
1 escala
DOH16:10Doha Hamad
Várias companhias aéreas
27 nov
DOH22:50Doha Hamad
18h 45m
3 escalas
LIS17:35Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
4 dez
LIS15:50Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
25h 05m
3 escalas
DOH16:55Doha Hamad
Várias companhias aéreas
19 nov
DOH20:55Doha Hamad
21h 05m
2 escalas
LIS18:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
26 nov
LIS1:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
15h 30m
2 escalas
DOH16:55Doha Hamad
Várias companhias aéreas
15 dez
DOH20:55Doha Hamad
20h 40m
2 escalas
LIS17:35Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
16 jan
LIS15:20Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
25h 35m
2 escalas
DOH16:55Doha Hamad
Várias companhias aéreas
10 nov
DOH22:50Doha Hamad
18h 45m
3 escalas
LIS17:35Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
19 nov
LIS15:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
25h 55m
2 escalas
DOH16:55Doha Hamad

Encontra os voos de ida mais baratos Catar-Portugal

Se procuras voos de ida baratos de Catar para Portugal, vê algumas das nossas ofertas abaixo pela Royal Air Maroc
Várias companhias aéreas
21 dez
DOH23:35Doha Hamad
18h 00m
2 escalas
LIS17:35Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Royal Air Maroc
22 dez
DOH2:20Doha Hamad
32h 10m
1 escala
LIS10:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
21 dez
DOH20:55Doha Hamad
20h 40m
3 escalas
LIS17:35Lisboa Aeroporto Humberto Delgado

Encontra voos de última hora entre Portugal e Catar

Encontra e compara preços de voos de última hora entre Catar e Portugal
Várias companhias aéreas
21 out
DOH15:00Doha Hamad
27h 10m
3 escalas
LIS18:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
31 out
LIS2:40Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
15h 15m
2 escalas
DOH17:55Doha Hamad
Royal Air Maroc
21 out
DOH3:20Doha Hamad
30h 30m
1 escala
LIS9:50Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
31 out
LIS13:45Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
27h 25m
1 escala
DOH17:10Doha Hamad
Várias companhias aéreas
21 out
DOH3:20Doha Hamad
30h 30m
1 escala
LIS9:50Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
31 out
LIS3:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
38h 25m
3 escalas
DOH17:55Doha Hamad
Várias companhias aéreas
21 out
DOH3:20Doha Hamad
30h 30m
1 escala
LIS9:50Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
31 out
LIS17:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
24h 55m
2 escalas
DOH17:55Doha Hamad

Melhores companhias aéreas que voam entre Catar e Portugal

Compara e lê avaliações das companhias que voam entre Catar e Portugal na momondo
Companhia aéreaClassificaçãoCancelamento grátisPreço
Royal Air Maroc
PreçoDesde 350 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,0
Turkish Airlines
PreçoDesde 407 €
Cancelamento grátis
Classificação
8,1
Qatar Airways
PreçoDesde 744 €
Cancelamento grátis
Classificação
8,3

  • As companhias aéreas que voam de Catar para Portugal estão a oferecer a possibilidade de cancelamento flexível devido à COVID-19?

    Para diminuir o stress de reservar um voo, algumas das nossas companhias aéreas parceiras que voam de Catar para Portugal adotaram medidas para responder à pandemia global. As seguintes companhias aéreas podem ter uma política flexível de cancelamento para melhor atender às necessidades dos viajantes: Turkish Airlines, Qatar Airways, e Royal Air Maroc.


Rotas alternativas para os voos Catar-Portugal

Compara viagens baratas a partir de e com destino a cidades e aeroportos próximos, para descobrires os melhores preços e horários mais convenientes de voo
Doha para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido11h 45m
Preço mais baixo459 €

Voos semelhantes ao itinerário Catar – Portugal

És flexível no destino? Expande a pesquisa e encontra voos semelhantes ao itinerário de Catar a Portugal