Voos Europa França Provença-Alpes-Costa Azul Marselha Voos de duração Porto para Marselha

Voos baratos de Porto para Marselha

Ida e volta
Económica
Porto (OPO)
Marselha (MRS)
sábado 3/4
sábado 10/4
Qualquer mês
Compara com a momondo |

Informações dos voos Porto-Marselha

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos Porto-Marselha
Melhor preço encontrado45 €A melhor oferta de voo Porto-Marselha encontrada na momondo nas últimas 72 horas custa 45 €
Duração do voo mais rápido2h 0mO voo mais rápido de Porto para Marselha demora 2h 0m.
Voos diretosNenhumNenhum voo direto de Porto para Marselha. A rota com escalas popular para este trajeto é Porto - Marselha.
Aeroportos em Marselha1 aeroportoHá 1 aeroporto perto de Marselha: Marselha (MRS)

Como encontrar voos baratos Porto-Marselha

Passámos por todas as pesquisas para os voos desta rota na momondo, para que fiques com toda a informação e os detalhes para encontrar a viagem mais barata.

Qual é o mês mais barato para voar para Marselha?

janeiro
A época do ano mais barata para voar de Porto a Marselha é janeiro. A mais cara é agosto

Qual é o dia mais barato para voar para Marselha partindo de Porto?

quinta
O dia mais barato da semana é geralmente quinta. O mais caro é geralmente domingo

Qual é a hora mais barata para voar entre Porto e Marselha?

de manhã
Os voos de Porto para Marselha são cerca de 38% mais caros de noite do que de manhã

Qual é a companhia mais barata com voos para Marselha?

TAP AIR PORTUGAL
TAP AIR PORTUGAL, Ryanair, e Vueling são as companhias mais populares a operar de Porto a Marselha

Qual é a rota de voo mais barata de Porto para Marselha?

Porto - Marselha
Voa de Porto a Marselha pelos melhores preços nos voos Porto - Marselha
OPO
Porto
MRS
Marselha

Qual é a altura mais barata para reservar voos entre Porto e Marselha?

35 dias antes
A altura mais barata para comprar um voo de Porto a Marselha é aproximadamente 35 dias antes da partida
60
Dias antes da partida
0

Voos Porto-Marselha - comparação de voos baratos facilitada

Abaixo podes ver os melhores preços para os teus voos baratos Porto-Marselha nos próximos três meses. As tarifas foram encontradas esta semana na momondo. Navega pelos voos Porto-Marselha mais rápidos e baratos ao mudar de separador.
Ryanair
2 jun
10:10Porto
2h 00m
12:10Marselha
2 jun
18:15Marselha
2h 10m
20:25Porto
Ryanair
21 mai
10:15Porto
2h 00m
12:15Marselha
28 mai
18:05Marselha
2h 10m
20:15Porto
Ryanair
2 jun
10:10Porto
2h 00m
12:10Marselha
4 jun
18:05Marselha
2h 10m
20:15Porto

Encontra os voos de ida mais baratos Porto-Marselha

Se procuras voos de ida baratos de Porto para Marselha, vê as nossas ofertas abaixo fornecidas pela Ryanair e TAP AIR PORTUGAL
Ryanair
26 mai
10:10Porto
2h 00m
12:10Marselha
Ryanair
2 abr
14:40Porto
2h 00m
16:40Marselha
Ryanair
15 mar
9:30Porto
2h 00m
11:30Marselha

Melhores companhias aéreas que voam entre Porto e Marselha

Compara e lê avaliações das companhias que voam entre Porto e Marselha na momondo
Companhia aéreaClassificaçãoCancelamento grátisPreço
Ryanair
PreçoDesde 34 €
Cancelamento grátis
Classificação
5,6
5,5

Embarque

5,9

Comfort

6,7

Tripulação

4,5

Entretenimento

4,9

Comida

Avaliações

Prós: Simpatia da tripulação

Contras: Atraso de 1 hora

1 / 6
TAP AIR PORTUGAL
PreçoDesde 65 €
Cancelamento grátis
Classificação
6,8
6,8

Embarque

7,1

Comfort

7,8

Tripulação

5,0

Entretenimento

7,5

Comida

Avaliações

Prós: Simpatia da tripulação

Contras: Atraso no voo

1 / 1
Lufthansa
PreçoDesde 117 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,8

As companhias aéreas que voam de Porto para Marselha estão a oferecer a possibilidade de cancelamento flexível devido à COVID-19?

Devido ao impacto global da COVID-19, algumas das companhias aéreas nossas parceiras que operam voos de Porto para Marselha, como Ryanair, TAP AIR PORTUGAL e Lufthansa podem ter implementado políticas flexíveis de cancelamento. Pesquisa no nosso site todas as companhias aéreas que oferecem essa flexibilidade.


Rotas alternativas para os voos Porto-Marselha

Compara viagens baratas a partir de e com destino a cidades e aeroportos próximos, para descobrires os melhores preços e horários mais convenientes de voo
Lisboa para Marselha: voos
Duração do voo mais rápido
2h 10m
Preço mais baixo
27 €
Faro para Nice: voos
Duração do voo mais rápido
2h 30m
Preço mais baixo
51 €
Lisboa para Nice: voos
Duração do voo mais rápido
2h 25m
Preço mais baixo
99 €
Porto para Nice: voos
Duração do voo mais rápido
4h 50m
Preço mais baixo
105 €
Lisboa para Toulon: voos
Duração do voo mais rápido
13h 05m
Preço mais baixo
166 €
Faro para Marselha: voos
Duração do voo mais rápido
5h 15m
Preço mais baixo
172 €
Porto para Toulon: voos
Duração do voo mais rápido
8h 40m
Preço mais baixo
338 €
Ver mais

Voos de Porto para:

Voos para Marselha de:

Voos Europa França Provença-Alpes-Costa Azul Marselha Voos de duração Porto para Marselha
  • Ida e volta
  • Ida
  • Várias cidades
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
  • Várias
Económica
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
Económica
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
Económica
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
Económica
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
Económica
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
Económica
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe