Voos baratos de Lisboa para Rennes

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
ter 26/10
ter 2/11

Informações dos voos Lisboa-Rennes

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos Lisboa-Rennes
Duração do voo mais rápido5h 40mO voo mais rápido de Lisboa para Rennes demora 5h 40m
Voos diretosNenhumNenhum voo direto de Lisboa para Rennes. A rota com escalas popular para este trajeto é Lisboa Aeroporto Humberto Delgado - Aeroporto Rennes St Jacques.
Aeroportos em Rennes1 aeroportoHá 1 aeroporto perto de Rennes: Rennes St Jacques (RNS)

Como conseguir o voo mais barato de Lisboa para Rennes

Não pesquises mais. Nós passámos por todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que tenhas a informação importante e dicas para encontrares o voo mais barato para a tua viagem.

Qual é o mês mais barato para voar para Rennes?

maio

A época do ano mais barata para voar de Lisboa a Rennes é maio. A mais cara é janeiro

Qual é o dia mais barato para voar para Rennes partindo de Lisboa?

quarta

O dia mais barato da semana é geralmente quarta. O mais caro é geralmente sexta

Qual é a hora mais barata para voar entre Lisboa e Rennes?

à tarde

Os voos de Lisboa para Rennes são cerca de 30% mais caros de manhã do que à tarde

Qual é a companhia mais barata com voos para Rennes?

Air France

Air France é a companhia mais popular a operar de Lisboa a Rennes

Qual é a rota de voo mais barata de Lisboa para Rennes?

Lisboa Aeroporto Humberto Delgado - Rennes St Jacques

Voa de Lisboa Aeroporto Humberto Delgado a Rennes St Jacques pelos melhores preços nos voos Lisboa - Rennes


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Lisboa a Rennes

Abaixo podes ver as melhores tarifas para o teu voo de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navega pelos voos mais rápidos e baratos de Lisboa para Rennes, ao mudar de abas
easyJet
11 mar
LIS12:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
14h 00m
1 escala
RNS2:55Rennes St Jacques
13 mar
RNS16:55Rennes St Jacques
21h 30m
1 escala
LIS14:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
11 mar
LIS2:45Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
7h 30m
1 escala
RNS10:15Rennes St Jacques
13 mar
RNS16:50Rennes St Jacques
25h 35m
2 escalas
LIS18:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
KLM
11 mar
LIS0:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
31h 15m
2 escalas
RNS7:15Rennes St Jacques
14 mar
RNS6:25Rennes St Jacques
13h 45m
2 escalas
LIS20:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
11 mar
LIS3:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
23h 00m
2 escalas
RNS2:55Rennes St Jacques
13 mar
RNS16:50Rennes St Jacques
25h 35m
2 escalas
LIS18:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
24 dez
LIS0:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
7h 40m
1 escala
RNS7:40Rennes St Jacques
24 dez
RNS16:35Rennes St Jacques
14h 45m
2 escalas
LIS7:20Lisboa Aeroporto Humberto Delgado

Encontra os voos de ida mais baratos Lisboa-Rennes

Se procuras voos de ida baratos de Lisboa para Rennes, vê algumas das nossas ofertas abaixo pela Air France
Várias companhias aéreas
22 dez
LIS2:20Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
13h 20m
1 escala
RNS15:40Rennes St Jacques
Air France
13 nov
LIS0:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
7h 50m
1 escala
RNS8:20Rennes St Jacques
Várias companhias aéreas
22 dez
LIS1:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
14h 15m
2 escalas
RNS15:40Rennes St Jacques

Encontra voos de última hora entre Rennes e Lisboa

Encontra e compara preços de voos de última hora entre Lisboa e Rennes
Várias companhias aéreas
29 out
LIS11:45Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
28h 00m
2 escalas
RNS15:45Rennes St Jacques
1 nov
RNS12:45Rennes St Jacques
25h 45m
1 escala
LIS14:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
29 out
LIS11:45Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
28h 00m
2 escalas
RNS15:45Rennes St Jacques
1 nov
RNS5:25Rennes St Jacques
33h 05m
2 escalas
LIS14:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
29 out
LIS11:45Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
28h 00m
2 escalas
RNS15:45Rennes St Jacques
1 nov
RNS12:45Rennes St Jacques
25h 45m
1 escala
LIS14:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
29 out
LIS11:45Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
28h 00m
2 escalas
RNS15:45Rennes St Jacques
1 nov
RNS12:45Rennes St Jacques
25h 45m
1 escala
LIS14:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
29 out
LIS11:45Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
28h 00m
2 escalas
RNS15:45Rennes St Jacques
1 nov
RNS5:25Rennes St Jacques
33h 05m
2 escalas
LIS14:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
29 out
LIS11:45Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
28h 00m
2 escalas
RNS15:45Rennes St Jacques
1 nov
RNS17:15Rennes St Jacques
21h 15m
2 escalas
LIS14:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado

Melhores companhias aéreas que voam entre Lisboa e Rennes

Compara e lê avaliações das companhias que voam entre Lisboa e Rennes na momondo
Companhia aéreaClassificaçãoCancelamento grátisPreço
Air France
PreçoDesde 173 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,8
7,9

Embarque

7,8

Comfort

8,3

Tripulação

7,2

Entretenimento

7,8

Comida

Avaliações

Prós: Tripulação excelente.

1 / 1

  • As companhias aéreas que voam de Lisboa Aeroporto Humberto Delgado para Rennes St Jacques estão a oferecer a possibilidade de cancelamento flexível devido à COVID-19?

    Devido ao impacto global da COVID-19, algumas das companhias aéreas nossas parceiras que operam voos de Lisboa Aeroporto Humberto Delgado para Rennes St Jacques, como Air France e Iberia podem ter implementado políticas flexíveis de cancelamento. Pesquisa no nosso site todas as companhias aéreas que oferecem essa flexibilidade.

  • Qual é a distância entre Lisboa Aeroporto Humberto Delgado e Rennes St Jacques de avião?

    A distância entre Lisboa Aeroporto Humberto Delgado e Rennes St Jacques é cerca de 1204,1 km. Normalmente, um voo faz esta viagem em 7h 30m, dependendo das condições de voo e do tráfego aéreo em ambos os aeroportos.


Rotas alternativas para os voos Lisboa-Rennes

Compara viagens baratas a partir de e com destino a cidades e aeroportos próximos, para descobrires os melhores preços e horários mais convenientes de voo
Porto para Brest, Bretanha: voos
Duração do voo mais rápido1h 35m
Preço mais baixo47 €
Porto para Rennes: voos
Duração do voo mais rápido12h 15m
Preço mais baixo143 €
Faro para Rennes: voos
Duração do voo mais rápido20h 55m
Preço mais baixo313 €

Voos semelhantes ao itinerário Lisboa – Rennes

És flexível no destino? Expande a pesquisa e encontra voos semelhantes ao itinerário de Lisboa a Rennes