Voos baratos Amã - Portugal a partir de 65 €

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
qui 26/5
qui 2/6

Ofertas disponíveis em mais de 900 sites de viagem.

Informações dos voos Amã-Portugal

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos Amã-Portugal

Melhor preço encontrado

65 €

Duração do voo mais rápido

14h 15m

Voos diretos

Nenhum
O melhor voo de ida para Portugal a partir de Amã nas últimas 72 horas custa 65 €. A melhor oferta de um voo de ida e volta de Amã para Portugal encontrado na momondo no mesmo período custa 170 €.
O voo mais rápido de Amã para Portugal demora 14h 15m
Nenhum voo direto de Amã para Portugal. As rotas com escalas populares para este trajeto são Aeroporto Amã Queen Alia Intl - Aeroporto Faro e Aeroporto Amã Queen Alia Intl - Aeroporto Lisboa Humberto Delgado e Aeroporto Amã Queen Alia Intl - Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro.

Como conseguir o voo mais barato de Amã para Portugal

Não pesquises mais. Já vimos todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que tenhas toda a informação importante e saibas como encontrar o voo mais barato para a tua viagem.

Qual é a companhia mais barata com voos para Portugal?

Royal Air Maroc

Royal Air Maroc é a companhia mais popular a operar de Amã a Portugal

Qual é a rota de voo mais barata de Amã para Portugal?

Amã Queen Alia Intl - Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro

Voa de Amã Queen Alia Intl a Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro pelos melhores preços nos voos Amã - Portugal


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Amã a Portugal

Abaixo podes ver as melhores tarifas para o teu voo de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navega pelos voos mais rápidos e baratos de Amã para Portugal, ao mudar de abas
Ryanair
9 jun
AMM17:55Amã Queen Alia Intl
26h 05m
2 escalas
FAO20:00Faro
17 jun
FAO5:00Faro
23h 05m
2 escalas
AMM4:05Amã Queen Alia Intl
Várias companhias aéreas
10 jun
AMM17:50Amã Queen Alia Intl
24h 40m
2 escalas
LIS18:30Lisboa Humberto Delgado
17 jun
LIS16:30Lisboa Humberto Delgado
22h 30m
2 escalas
AMM15:00Amã Queen Alia Intl
Ryanair
9 jun
AMM17:55Amã Queen Alia Intl
26h 05m
2 escalas
FAO20:00Faro
16 jun
FAO3:30Faro
11h 40m
2 escalas
AMM15:10Amã Queen Alia Intl
Ryanair
27 set
AMM7:30Amã Queen Alia Intl
38h 00m
2 escalas
OPO21:30Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
1 mar
OPO0:55Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
27h 55m
2 escalas
AMM4:50Amã Queen Alia Intl
Várias companhias aéreas
9 jun
AMM17:55Amã Queen Alia Intl
26h 05m
2 escalas
FAO20:00Faro
17 jun
FAO2:30Faro
25h 35m
3 escalas
AMM4:05Amã Queen Alia Intl
Ryanair
10 jun
AMM17:50Amã Queen Alia Intl
24h 40m
2 escalas
LIS18:30Lisboa Humberto Delgado
17 jun
LIS16:30Lisboa Humberto Delgado
22h 15m
1 escala
AMM14:45Amã Queen Alia Intl

Encontra os voos de ida mais baratos Amã-Portugal

Se procuras voos de ida baratos de Amã para Portugal, vê algumas das nossas ofertas abaixo pela Lufthansa, a Ryanair e a Turkish Airlines
Ryanair
12 out
AMM3:55Amã Queen Alia Intl
16h 45m
2 escalas
LIS20:40Lisboa Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
14 jun
AMM14:45Amã Queen Alia Intl
28h 00m
2 escalas
OPO18:45Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
Ryanair
28 jun
AMM18:05Amã Queen Alia Intl
27h 20m
3 escalas
LIS21:25Lisboa Humberto Delgado

Encontra voos de última hora entre Portugal e Amã

Encontra e compara preços de voos de ida e volta de Amã a Portugal
Várias companhias aéreas
27 mai
AMM14:45Amã Queen Alia Intl
26h 25m
2 escalas
LIS17:10Lisboa Humberto Delgado
3 jun
LIS15:10Lisboa Humberto Delgado
14h 45m
1 escala
AMM5:55Amã Queen Alia Intl
Ryanair
27 mai
AMM17:50Amã Queen Alia Intl
24h 40m
2 escalas
LIS18:30Lisboa Humberto Delgado
3 jun
LIS5:55Lisboa Humberto Delgado
9h 20m
1 escala
AMM15:15Amã Queen Alia Intl
Várias companhias aéreas
27 mai
AMM17:50Amã Queen Alia Intl
24h 05m
1 escala
LIS17:55Lisboa Humberto Delgado
3 jun
LIS15:10Lisboa Humberto Delgado
14h 45m
1 escala
AMM5:55Amã Queen Alia Intl
Ryanair
27 mai
AMM17:50Amã Queen Alia Intl
13h 40m
1 escala
LIS7:30Lisboa Humberto Delgado
3 jun
LIS16:30Lisboa Humberto Delgado
22h 15m
1 escala
AMM14:45Amã Queen Alia Intl
Várias companhias aéreas
26 mai
AMM23:45Amã Queen Alia Intl
33h 15m
3 escalas
LIS9:00Lisboa Humberto Delgado
3 jun
LIS17:25Lisboa Humberto Delgado
21h 35m
1 escala
AMM15:00Amã Queen Alia Intl
Várias companhias aéreas
26 mai
AMM23:45Amã Queen Alia Intl
19h 35m
2 escalas
LIS19:20Lisboa Humberto Delgado
3 jun
LIS15:10Lisboa Humberto Delgado
14h 45m
1 escala
AMM5:55Amã Queen Alia Intl

Melhores companhias aéreas que voam entre Amã e Portugal

Compara e lê avaliações das companhias que voam entre Amã e Portugal na momondo
Companhia aéreaClassificaçãoCancelamento grátisPreço
Royal Air MarocPreçoDesde 504 €Cancelamento grátisClassificação
6,9
Pesquisar voos da Royal Air Maroc

Ryanair voos de Amã para Portugal

As nossas melhores ofertas da Ryanair em bilhetes de avião de Amã para Portugal
Ryanair
9 jun
AMM17:55Amã Queen Alia Intl
26h 05m
2 escalas
FAO20:00Faro
17 jun
FAO5:00Faro
23h 05m
2 escalas
AMM4:05Amã Queen Alia Intl
Ryanair
9 jun
AMM17:55Amã Queen Alia Intl
26h 05m
2 escalas
FAO20:00Faro
16 jun
FAO3:30Faro
11h 40m
2 escalas
AMM15:10Amã Queen Alia Intl
Ryanair
27 set
AMM7:30Amã Queen Alia Intl
38h 00m
2 escalas
OPO21:30Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
1 mar
OPO0:55Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
27h 55m
2 escalas
AMM4:50Amã Queen Alia Intl

  • As companhias aéreas que voam de Amã Queen Alia Intl para Portugal estão a oferecer a possibilidade de cancelamento flexível devido à COVID-19?

    Devido ao impacto global da COVID-19, algumas das companhias aéreas nossas parceiras que operam voos de Amã Queen Alia Intl para Portugal, como Royal Air Maroc, Air France e Ryanair podem ter implementado políticas flexíveis de cancelamento. Pesquisa no nosso site todas as companhias aéreas que oferecem essa flexibilidade.



Rotas alternativas para os voos Amã-Portugal

Compara viagens baratas a partir de e com destino a cidades e aeroportos próximos, para descobrires os melhores preços e horários mais convenientes de voo
Amã para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido16h 45m
Preço mais baixo168 €
Amã para Porto: voos
Duração do voo mais rápido14h 15m
Preço mais baixo168 €
Amã para Faro: voos
Duração do voo mais rápido22h 30m
Preço mais baixo397 €

Voos semelhantes ao itinerário Amã – Portugal

És flexível no destino? Expande a pesquisa e encontra voos semelhantes ao itinerário de Amã a Portugal

Porquê usar a momondo?

Para encontrar voo que melhor se adequa ao que precisas, a momondo reúne uma série de voos de várias companhias aéreas e fornecedores; depois, podes usar os nossos dados e filtros para encontrar e reservar o voo certo para Portugal de Amã.

A momondo permite aos utilizadores ver apenas voos para Portugal de Amã com políticas de reserva flexíveis, além de outras ferramentas úteis.

A momondo tem vários filtros que te ajudam a encontrar o melhor voo para Portugal de Amã. Filtra por preço, companhia aérea, aeroporto, classe, tipo de avião, método de pagamento, número de escalas e muito mais.

Claro. A momondo acompanha o preço de voos de Amã para Portugal. Precisas apenas de um endereço de email válido e nós tratamos do resto. É mesmo só isso.


O que leva os viajantes a usar a momondo
Viagens flexíveis
Entendemos a necessidade de se ser flexível e a momondo tem um filtro específico para voos sem taxas de cancelamento.
Dados de especialistas
Dados que te ajudam a encontrar a oferta de voo ideal, como a melhor hora de partida ou a antecedência com que reservar.
Alertas de preço
Acompanha o preço da rota de voo que preferes e avisamos-te quando ele mudar.