Voos baratos de Vancouver para Portugal

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
sáb 30/10
sáb 6/11

Informações dos voos Vancouver-Portugal

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos Vancouver-Portugal
Melhor preço encontrado570 €A melhor oferta de voo Vancouver-Portugal encontrada na momondo nas últimas 72 horas custa 570 €
Duração do voo mais rápido12h 50mO voo mais rápido de Vancouver para Portugal demora 12h 50m
Voos diretosNenhumNenhum voo direto de Vancouver para Portugal. As rotas com escalas populares para este trajeto são Aeroporto Vancouver Intl - Lisboa Aeroporto Humberto Delgado e Aeroporto Vancouver Intl - Aeroporto Faro e Aeroporto Vancouver Intl - Aeroporto Porto.

Como conseguir o voo mais barato de Vancouver para Portugal

Não pesquises mais. Nós passámos por todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que tenhas a informação importante e dicas para encontrares o voo mais barato para a tua viagem.

Qual é a companhia mais barata com voos para Portugal?

Air Canada

Air Canada é a companhia mais popular a operar de Vancouver a Portugal

Qual é a rota de voo mais barata de Vancouver para Portugal?

Vancouver Intl - Lisboa Aeroporto Humberto Delgado

Voa de Vancouver Intl a Lisboa Aeroporto Humberto Delgado pelos melhores preços nos voos Vancouver - Portugal


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Vancouver a Portugal

Abaixo podes ver as melhores tarifas para o teu voo de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navega pelos voos mais rápidos e baratos de Vancouver para Portugal, ao mudar de abas
Várias companhias aéreas
20 jan
YVR16:05Vancouver Intl
16h 00m
1 escala
LIS8:05Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
27 jan
LIS5:45Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
16h 25m
1 escala
YVR22:10Vancouver Intl
British Airways
14 jan
YVR16:05Vancouver Intl
17h 25m
1 escala
LIS9:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
22 jan
LIS7:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
14h 15m
1 escala
YVR22:10Vancouver Intl
Finnair
28 mar
YVR16:35Vancouver Intl
13h 20m
1 escala
LIS5:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
25 abr
LIS3:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
19h 20m
1 escala
YVR22:35Vancouver Intl
American Airlines
11 mar
YVR16:05Vancouver Intl
30h 55m
1 escala
LIS23:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
3 abr
LIS5:45Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
16h 50m
2 escalas
YVR22:35Vancouver Intl
Iberia
3 abr
YVR16:35Vancouver Intl
18h 50m
2 escalas
LIS11:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
10 abr
LIS5:45Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
16h 50m
2 escalas
YVR22:35Vancouver Intl
Air Canada
21 nov
YVR15:35Vancouver Intl
30h 20m
2 escalas
LIS21:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
28 nov
LIS7:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
28h 59m
2 escalas
YVR12:54Vancouver Intl

Encontra os voos de ida mais baratos Vancouver-Portugal

Se procuras voos de ida baratos de Vancouver para Portugal, vê algumas das nossas ofertas abaixo pela Air Transat e a Azores Airlines
Várias companhias aéreas
1 dez
YVR10:00Vancouver Intl
37h 25m
2 escalas
FAO23:25Faro
Air Transat
1 nov
YVR7:55Vancouver Intl
12h 50m
1 escala
LIS20:45Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Azores Airlines
10 nov
YVR5:00Vancouver Intl
21h 30m
2 escalas
LIS2:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado

Encontra voos de última hora entre Portugal e Vancouver

Encontra e compara preços de voos de última hora entre Vancouver e Portugal
Várias companhias aéreas
1 nov
YVR7:55Vancouver Intl
12h 50m
1 escala
LIS20:45Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
12 nov
LIS12:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
24h 24m
1 escala
YVR12:54Vancouver Intl
Lufthansa
1 nov
YVR7:00Vancouver Intl
16h 55m
2 escalas
LIS23:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
12 nov
LIS7:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
18h 17m
1 escala
YVR2:12Vancouver Intl
Air Canada
1 nov
YVR11:00Vancouver Intl
12h 55m
1 escala
LIS23:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
12 nov
LIS7:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
15h 06m
1 escala
YVR23:01Vancouver Intl
Delta
31 out
YVR19:00Vancouver Intl
33h 05m
1 escala
LIS4:05Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
12 nov
LIS0:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
13h 50m
1 escala
YVR14:20Vancouver Intl
Air France
31 out
YVR19:00Vancouver Intl
33h 05m
1 escala
LIS4:05Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
11 nov
LIS13:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
24h 50m
1 escala
YVR14:20Vancouver Intl
KLM
4 nov
YVR8:00Vancouver Intl
28h 10m
3 escalas
LIS12:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
18 nov
LIS10:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
30h 30m
1 escala
YVR16:55Vancouver Intl

Melhores companhias aéreas que voam entre Vancouver e Portugal

Compara e lê avaliações das companhias que voam entre Vancouver e Portugal na momondo
Companhia aéreaClassificaçãoCancelamento grátisPreço
Air Canada
PreçoDesde 584 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,5

  • As companhias aéreas que voam de Vancouver para Portugal estão a oferecer a possibilidade de cancelamento flexível devido à COVID-19?

    Para diminuir o stress de reservar um voo, algumas das nossas companhias aéreas parceiras que voam de Vancouver para Portugal adotaram medidas para responder à pandemia global. As seguintes companhias aéreas podem ter uma política flexível de cancelamento para melhor atender às necessidades dos viajantes: Air Canada e Air Transat.


Rotas alternativas para os voos Vancouver-Portugal

Compara viagens baratas a partir de e com destino a cidades e aeroportos próximos, para descobrires os melhores preços e horários mais convenientes de voo
Vancouver para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido12h 50m
Preço mais baixo574 €
Vancouver para Faro: voos
Duração do voo mais rápido19h 20m
Preço mais baixo643 €
Vancouver para Porto: voos
Duração do voo mais rápido17h 15m
Preço mais baixo645 €
Nanaimo para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido14h 15m
Preço mais baixo795 €
Vancouver para Ponta Delgada: voos
Duração do voo mais rápido17h 05m
Preço mais baixo800 €
Vitória para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido32h 20m
Preço mais baixo812 €
Kelowna para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido22h 45m
Preço mais baixo821 €
Penticton para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido44h 35m
Preço mais baixo847 €
Terrace para Ponta Delgada: voos
Duração do voo mais rápido26h 40m
Preço mais baixo2 048 €

Voos semelhantes ao itinerário Vancouver – Portugal

És flexível no destino? Expande a pesquisa e encontra voos semelhantes ao itinerário de Vancouver a Portugal