Voos baratos Seattle - Portugal a partir de 261 €

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
sáb 30/10
sáb 6/11

Informações dos voos Seattle-Portugal

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos Seattle-Portugal
Melhor preço encontrado399 €A melhor oferta de voo Seattle-Portugal encontrada na momondo nas últimas 72 horas custa 399 €
Duração do voo mais rápido13h 22mO voo mais rápido de Seattle para Portugal demora 13h 22m
Voos diretosNenhumNenhum voo direto de Seattle para Portugal. As rotas com escalas populares para este trajeto são Aeroporto Seattle Tacoma Internacional - Aeroporto Faro e Aeroporto Seattle Tacoma Internacional - Lisboa Aeroporto Humberto Delgado e Aeroporto Seattle Tacoma Internacional - Aeroporto Porto.

Como conseguir o voo mais barato de Seattle para Portugal

Não pesquises mais. Nós passámos por todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que tenhas a informação importante e dicas para encontrares o voo mais barato para a tua viagem.

Qual é a companhia mais barata com voos para Portugal?

Aer Lingus

Aer Lingus e Delta são as companhias mais populares a operar de Seattle a Portugal

Qual é a rota de voo mais barata de Seattle para Portugal?

Seattle Tacoma Internacional - Lisboa Aeroporto Humberto Delgado

Voa de Seattle Tacoma Internacional a Lisboa Aeroporto Humberto Delgado pelos melhores preços nos voos Seattle - Portugal


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Seattle a Portugal

Abaixo podes ver as melhores tarifas para o teu voo de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navega pelos voos mais rápidos e baratos de Seattle para Portugal, ao mudar de abas
Várias companhias aéreas
6 nov
SEA15:25Seattle Tacoma Internacional
16h 05m
1 escala
OPO6:30Porto
1 dez
OPO13:25Porto
28h 25m
1 escala
SEA17:50Seattle Tacoma Internacional
British Airways
6 nov
SEA15:25Seattle Tacoma Internacional
16h 05m
1 escala
OPO6:30Porto
1 dez
OPO13:25Porto
36h 39m
2 escalas
SEA2:04Seattle Tacoma Internacional
Air Canada
7 abr
SEA3:20Seattle Tacoma Internacional
40h 50m
2 escalas
LIS20:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
7 mai
LIS5:45Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
18h 41m
2 escalas
SEA0:26Seattle Tacoma Internacional
United Airlines
2 abr
SEA19:55Seattle Tacoma Internacional
24h 15m
2 escalas
LIS20:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
11 abr
LIS5:45Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
33h 45m
2 escalas
SEA15:30Seattle Tacoma Internacional
Lufthansa
17 fev
SEA10:15Seattle Tacoma Internacional
24h 15m
2 escalas
LIS10:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
22 fev
LIS1:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
21h 38m
2 escalas
SEA22:48Seattle Tacoma Internacional
Delta
15 mar
SEA10:00Seattle Tacoma Internacional
14h 05m
1 escala
OPO0:05Porto
23 mar
OPO1:00Porto
15h 00m
1 escala
SEA16:00Seattle Tacoma Internacional

Encontra os voos de ida mais baratos Seattle-Portugal

Se procuras voos de ida baratos de Seattle para Portugal, vê algumas das nossas ofertas abaixo pela Finnair e a TAP AIR PORTUGAL
Várias companhias aéreas
19 jan
SEA15:25Seattle Tacoma Internacional
42h 30m
2 escalas
LIS9:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Finnair
19 nov
SEA14:30Seattle Tacoma Internacional
19h 00m
1 escala
LIS9:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
TAP AIR PORTUGAL
1 nov
SEA2:00Seattle Tacoma Internacional
22h 55m
1 escala
LIS0:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado

Encontra voos de última hora entre Portugal e Seattle

Encontra e compara preços de voos de última hora entre Seattle e Portugal
Várias companhias aéreas
1 nov
SEA3:03Seattle Tacoma Internacional
15h 52m
1 escala
LIS18:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
11 nov
LIS14:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
23h 39m
1 escala
SEA13:39Seattle Tacoma Internacional
Air Europa
3 nov
SEA7:55Seattle Tacoma Internacional
35h 55m
2 escalas
LIS19:50Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
17 nov
LIS6:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
40h 42m
2 escalas
SEA23:07Seattle Tacoma Internacional
TAP AIR PORTUGAL
3 nov
SEA2:00Seattle Tacoma Internacional
20h 20m
2 escalas
OPO22:20Porto
30 nov
OPO15:00Porto
33h 22m
2 escalas
SEA0:22Seattle Tacoma Internacional
Várias companhias aéreas
31 out
SEA17:45Seattle Tacoma Internacional
25h 10m
1 escala
LIS18:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
7 nov
LIS14:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
23h 39m
1 escala
SEA13:39Seattle Tacoma Internacional
Várias companhias aéreas
4 nov
SEA19:42Seattle Tacoma Internacional
23h 13m
1 escala
LIS18:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
18 nov
LIS14:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
23h 44m
1 escala
SEA13:44Seattle Tacoma Internacional
KLM
3 nov
SEA10:20Seattle Tacoma Internacional
25h 00m
1 escala
OPO11:20Porto
30 nov
OPO6:15Porto
32h 45m
1 escala
SEA15:00Seattle Tacoma Internacional

Melhores companhias aéreas que voam entre Seattle e Portugal

Compara e lê avaliações das companhias que voam entre Seattle e Portugal na momondo
Companhia aéreaClassificaçãoCancelamento grátisPreço
Delta
PreçoDesde 698 €
Cancelamento grátis
Classificação
8,2
Aer Lingus
PreçoDesde 700 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,8

  • As companhias aéreas que voam de Seattle Tacoma Internacional para Portugal estão a oferecer a possibilidade de cancelamento flexível devido à COVID-19?

    Para diminuir o stress de reservar um voo, algumas das nossas companhias aéreas parceiras que voam de Seattle Tacoma Internacional para Portugal adotaram medidas para responder à pandemia global. As seguintes companhias aéreas podem ter uma política flexível de cancelamento para melhor atender às necessidades dos viajantes: Delta e Aer Lingus.


Rotas alternativas para os voos Seattle-Portugal

Compara viagens baratas a partir de e com destino a cidades e aeroportos próximos, para descobrires os melhores preços e horários mais convenientes de voo
Seattle para Porto: voos
Duração do voo mais rápido13h 20m
Preço mais baixo390 €
Seattle para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido13h 22m
Preço mais baixo450 €
Seattle para Faro: voos
Duração do voo mais rápido25h 57m
Preço mais baixo488 €
Seattle para Funchal: voos
Duração do voo mais rápido21h 50m
Preço mais baixo513 €
Spokane para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido18h 00m
Preço mais baixo586 €
Pasco para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido24h 35m
Preço mais baixo591 €
Seattle para Ponta Delgada: voos
Duração do voo mais rápido23h 30m
Preço mais baixo733 €
Seattle para Lajes: voos
Duração do voo mais rápido54h 15m
Preço mais baixo797 €
Seattle para Ilha do Pico: voos
Duração do voo mais rápido19h 05m
Preço mais baixo868 €

Voos semelhantes ao itinerário Seattle – Portugal

És flexível no destino? Expande a pesquisa e encontra voos semelhantes ao itinerário de Seattle a Portugal