Voos baratos Lisboa - Palma de Maiorca a partir de 23 €

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
sáb 28/5
sáb 4/6

Ofertas disponíveis em mais de 900 sites de viagem.

Informações dos voos Lisboa-Palma de Maiorca

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos Lisboa-Palma de Maiorca

Melhor preço encontrado

23 €

Duração do voo mais rápido

1h 50m

Voos diretos

Nenhum

Aeroportos em Palma de Maiorca

1 aeroporto
O melhor voo de ida para Palma de Maiorca a partir de Lisboa nas últimas 72 horas custa 23 €. A melhor oferta de um voo de ida e volta de Lisboa para Palma de Maiorca encontrado na momondo no mesmo período custa 58 €.
O voo mais rápido de Lisboa para Palma de Maiorca demora 1h 50m
Nenhum voo direto de Lisboa para Palma de Maiorca. A rota com escalas popular para este trajeto é Aeroporto Lisboa Humberto Delgado - Aeroporto Palma de Maiorca Palma de Mallorca-Son Sant Joan.
Há 1 aeroporto perto de Palma de Maiorca: Palma de Maiorca Palma de Mallorca-Son Sant Joan (PMI)

Como conseguir o voo mais barato de Lisboa para Palma de Maiorca

Não pesquises mais. Já vimos todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que tenhas toda a informação importante e saibas como encontrar o voo mais barato para a tua viagem.

Qual é o mês mais barato para voar para Palma de Maiorca?

janeiro

A época do ano mais barata para voar de Lisboa a Palma de Maiorca é janeiro. A mais cara é agosto

Qual é o dia mais barato para voar para Palma de Maiorca partindo de Lisboa?

quarta

O dia mais barato da semana é geralmente quarta. O mais caro é geralmente domingo

Qual é a hora mais barata para voar entre Lisboa e Palma de Maiorca?

ao meio-dia

Os voos de Lisboa para Palma de Maiorca são cerca de 3% mais caros à tarde do que ao meio-dia

Qual é a companhia mais barata com voos para Palma de Maiorca?

Ryanair

Air Europa, Iberia, e Ryanair são as companhias mais populares a operar de Lisboa a Palma de Maiorca

Qual é a rota de voo mais barata de Lisboa para Palma de Maiorca?

Lisboa Humberto Delgado - Palma de Maiorca Palma de Mallorca-Son Sant Joan

Voa de Lisboa Humberto Delgado a Palma de Maiorca Palma de Mallorca-Son Sant Joan pelos melhores preços nos voos Lisboa - Palma de Maiorca

Qual é a altura mais barata para reservar voos entre Lisboa e Palma de Maiorca?

60 dias antes

A altura mais barata para comprar um voo de Lisboa a Palma de Maiorca é aproximadamente 60 dias antes da partida


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Lisboa a Palma de Maiorca

Abaixo podes ver as melhores tarifas para o teu voo de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navega pelos voos mais rápidos e baratos de Lisboa para Palma de Maiorca, ao mudar de abas
Ryanair
5 jun
LIS9:05Lisboa Humberto Delgado
26h 40m
2 escalas
PMI11:45Palma de Maiorca Palma de Mallorca-Son Sant Joan
9 jun
PMI2:25Palma de Maiorca Palma de Mallorca-Son Sant Joan
18h 05m
2 escalas
LIS20:30Lisboa Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
1 out
LIS17:00Lisboa Humberto Delgado
10h 40m
1 escala
PMI3:40Palma de Maiorca Palma de Mallorca-Son Sant Joan
5 out
PMI3:10Palma de Maiorca Palma de Mallorca-Son Sant Joan
14h 15m
1 escala
LIS17:25Lisboa Humberto Delgado
Vueling
14 set
LIS16:45Lisboa Humberto Delgado
1h 50m
PMI18:35Palma de Maiorca Palma de Mallorca-Son Sant Joan
29 set
PMI15:15Palma de Maiorca Palma de Mallorca-Son Sant Joan
2h 05m
LIS17:20Lisboa Humberto Delgado
Ryanair
21 jun
LIS16:55Lisboa Humberto Delgado
19h 30m
1 escala
PMI12:25Palma de Maiorca Palma de Mallorca-Son Sant Joan
28 jun
PMI14:15Palma de Maiorca Palma de Mallorca-Son Sant Joan
24h 05m
1 escala
LIS14:20Lisboa Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
14 set
LIS17:05Lisboa Humberto Delgado
26h 05m
1 escala
PMI19:10Palma de Maiorca Palma de Mallorca-Son Sant Joan
29 set
PMI3:00Palma de Maiorca Palma de Mallorca-Son Sant Joan
11h 15m
1 escala
LIS14:15Lisboa Humberto Delgado
Ryanair
29 jun
LIS9:50Lisboa Humberto Delgado
17h 10m
1 escala
PMI3:00Palma de Maiorca Palma de Mallorca-Son Sant Joan
12 jul
PMI14:15Palma de Maiorca Palma de Mallorca-Son Sant Joan
24h 05m
1 escala
LIS14:20Lisboa Humberto Delgado

Encontra os voos de ida mais baratos Lisboa-Palma de Maiorca

Se procuras voos de ida baratos de Lisboa para Palma de Maiorca, vê algumas das nossas ofertas abaixo pela Ryanair e a Vueling
Ryanair
29 jun
LIS9:50Lisboa Humberto Delgado
3h 15m
1 escala
PMI13:05Palma de Maiorca Palma de Mallorca-Son Sant Joan
Vueling
15 out
LIS17:45Lisboa Humberto Delgado
1h 50m
PMI19:35Palma de Maiorca Palma de Mallorca-Son Sant Joan
Várias companhias aéreas
7 jun
LIS17:05Lisboa Humberto Delgado
11h 30m
1 escala
PMI4:35Palma de Maiorca Palma de Mallorca-Son Sant Joan

Encontra voos de última hora entre Palma de Maiorca e Lisboa

Encontra e compara preços de voos de ida e volta de Lisboa a Palma de Maiorca
Várias companhias aéreas
31 mai
LIS17:05Lisboa Humberto Delgado
20h 00m
1 escala
PMI13:05Palma de Maiorca Palma de Mallorca-Son Sant Joan
7 jun
PMI2:40Palma de Maiorca Palma de Mallorca-Son Sant Joan
14h 45m
1 escala
LIS17:25Lisboa Humberto Delgado
Ryanair
1 jun
LIS16:25Lisboa Humberto Delgado
15h 05m
2 escalas
PMI7:30Palma de Maiorca Palma de Mallorca-Son Sant Joan
4 jun
PMI9:05Palma de Maiorca Palma de Mallorca-Son Sant Joan
4h 15m
1 escala
LIS13:20Lisboa Humberto Delgado
Vueling
1 jun
LIS16:45Lisboa Humberto Delgado
1h 50m
PMI18:35Palma de Maiorca Palma de Mallorca-Son Sant Joan
30 jun
PMI15:15Palma de Maiorca Palma de Mallorca-Son Sant Joan
2h 05m
LIS17:20Lisboa Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
2 jun
LIS17:00Lisboa Humberto Delgado
1h 50m
PMI18:50Palma de Maiorca Palma de Mallorca-Son Sant Joan
5 jun
PMI2:15Palma de Maiorca Palma de Mallorca-Son Sant Joan
34h 00m
2 escalas
LIS12:15Lisboa Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
31 mai
LIS17:05Lisboa Humberto Delgado
20h 00m
1 escala
PMI13:05Palma de Maiorca Palma de Mallorca-Son Sant Joan
2 jun
PMI4:35Palma de Maiorca Palma de Mallorca-Son Sant Joan
9h 40m
1 escala
LIS14:15Lisboa Humberto Delgado
Ryanair
2 jun
LIS9:45Lisboa Humberto Delgado
9h 25m
1 escala
PMI19:10Palma de Maiorca Palma de Mallorca-Son Sant Joan
5 jun
PMI2:15Palma de Maiorca Palma de Mallorca-Son Sant Joan
34h 00m
2 escalas
LIS12:15Lisboa Humberto Delgado

Melhores companhias aéreas que voam entre Lisboa e Palma de Maiorca

Compara e lê avaliações das companhias que voam entre Lisboa e Palma de Maiorca na momondo
Companhia aéreaClassificaçãoCancelamento grátisPreço
RyanairPreçoDesde 50 €Cancelamento grátisClassificação
7,1
7,2

Embarque

6,9

Comfort

7,7

Tripulação

6,3

Entretenimento

6,6

Comida

Avaliações

Da água de graça

1 / 10
Pesquisar voos da Ryanair
VuelingPreçoDesde 72 €Cancelamento grátisClassificação
8,1
7,9

Embarque

7,8

Comfort

8,5

Tripulação

7,3

Entretenimento

7,4

Comida

Avaliações

Excelente piloto.

1 / 2
Pesquisar voos da Vueling
Air EuropaPreçoDesde 79 €Cancelamento grátisClassificação
6,4
6,4

Embarque

6,3

Comfort

6,9

Tripulação

6,5

Entretenimento

5,9

Comida

Avaliações

Um voo para esquecer, debaixo de uma tempestade com ventos superiores a 100 km/h. Não conseguimos aterrar em Santiago, após 3 tentativas o voo foi desviado para Madrid. Após 3 h em Madrid sem assistência, nem alimentação nem água sequer, fomos encaminhados para autocarros para Santiago. Após um noite inteira de viagem, chegámos às 7:30h a Santiago. Reclamei junto da Air Europa por todas as situações e ao fim de muitos meses informaram que a reclamação não tinha fundamento pois a causa tinha sido o mau tempo, do qual a companhia não podia ser responsabilizada.

1 / 2
Pesquisar voos da Air Europa
easyJetPreçoDesde 115 €Cancelamento grátisClassificação
7,1
7,0

Embarque

6,9

Comfort

7,8

Tripulação

6,0

Entretenimento

6,2

Comida

Avaliações

Cumprimento dos horários.

1 / 10
Pesquisar voos da easyJet
IberiaPreçoDesde 124 €Cancelamento grátisClassificação
7,1
7,3

Embarque

6,9

Comfort

7,6

Tripulação

6,8

Entretenimento

6,5

Comida

Avaliações

Nada a dizer.

1 / 2
Pesquisar voos da Iberia
SWISSPreçoDesde 163 €Cancelamento grátisClassificação
8,4
Pesquisar voos da SWISS
evelop!PreçoDesde 181 €Cancelamento grátisClassificação
0,0
Pesquisar voos da evelop!
KLMPreçoDesde 190 €Cancelamento grátisClassificação
7,8
7,7

Embarque

7,8

Comfort

8,2

Tripulação

6,9

Entretenimento

7,3

Comida

Avaliações

Tenho necessidades especiais de alimentação (doença celíaca) e fiquei com pouca opção para o lanche a bordo no trajeto Amsterdão/Lisboa.

1 / 1
Pesquisar voos da KLM
LufthansaPreçoDesde 211 €Cancelamento grátisClassificação
7,3
Pesquisar voos da Lufthansa
Brussels AirlinesPreçoDesde 267 €Cancelamento grátisClassificação
6,9
7,0

Embarque

7,1

Comfort

7,4

Tripulação

6,3

Entretenimento

6,0

Comida

Avaliações

Prós: Conforto a bordo

Contras: Falta de pontualidade

1 / 1
Pesquisar voos da Brussels Airlines
  • Voos da Vueling de Lisboa para Palma de Maiorca

    O preço mais baixo de um voo da Vueling de Lisboa para Palma de Maiorca nas últimas 72 foi 76 €. Geralmente, a Vueling tem 3 voos nesta rota todas as semanas, com um preço médio de 174 €. A Vueling tem uma classificação de 8,1/10 dada pelos nossos utilizadores.

  • Voos da Iberia de Lisboa para Palma de Maiorca

    A Iberia também é uma escolha popular para esta rota. As ofertas da Iberia para voos de Lisboa para Palma de Maiorca começam em 131 € por uma viagem de ida e volta, dependendo das datas que selecionares, com uma média de ofertas da Iberia na momondo à volta de 230 €. A Iberia tem 3 voos para Palma de Maiorca de Lisboa numa semana típica. Os utilizadores atribuem-lhe uma classificação de 7,1/10 segundo 218 avaliações.


Ryanair voos de Lisboa para Palma de Maiorca

As nossas melhores ofertas da Ryanair em bilhetes de avião de Lisboa para Palma de Maiorca
Ryanair
5 jun
LIS9:05Lisboa Humberto Delgado
26h 40m
2 escalas
PMI11:45Palma de Maiorca Palma de Mallorca-Son Sant Joan
9 jun
PMI2:25Palma de Maiorca Palma de Mallorca-Son Sant Joan
18h 05m
2 escalas
LIS20:30Lisboa Humberto Delgado
Ryanair
21 jun
LIS16:55Lisboa Humberto Delgado
19h 30m
1 escala
PMI12:25Palma de Maiorca Palma de Mallorca-Son Sant Joan
28 jun
PMI14:15Palma de Maiorca Palma de Mallorca-Son Sant Joan
24h 05m
1 escala
LIS14:20Lisboa Humberto Delgado
Ryanair
29 jun
LIS9:50Lisboa Humberto Delgado
17h 10m
1 escala
PMI3:00Palma de Maiorca Palma de Mallorca-Son Sant Joan
12 jul
PMI14:15Palma de Maiorca Palma de Mallorca-Son Sant Joan
24h 05m
1 escala
LIS14:20Lisboa Humberto Delgado

Vueling voos de Lisboa para Palma de Maiorca

As nossas melhores ofertas da Vueling em bilhetes de avião de Lisboa para Palma de Maiorca
Vueling
14 set
LIS16:45Lisboa Humberto Delgado
1h 50m
PMI18:35Palma de Maiorca Palma de Mallorca-Son Sant Joan
29 set
PMI15:15Palma de Maiorca Palma de Mallorca-Son Sant Joan
2h 05m
LIS17:20Lisboa Humberto Delgado
Vueling
7 jun
LIS17:05Lisboa Humberto Delgado
11h 20m
1 escala
PMI4:25Palma de Maiorca Palma de Mallorca-Son Sant Joan
14 jun
PMI3:00Palma de Maiorca Palma de Mallorca-Son Sant Joan
9h 40m
1 escala
LIS12:40Lisboa Humberto Delgado
Vueling
17 set
LIS17:45Lisboa Humberto Delgado
1h 50m
PMI19:35Palma de Maiorca Palma de Mallorca-Son Sant Joan
28 set
PMI15:05Palma de Maiorca Palma de Mallorca-Son Sant Joan
2h 05m
LIS17:10Lisboa Humberto Delgado

  • As companhias aéreas que voam de Lisboa Humberto Delgado para Palma de Maiorca Palma de Mallorca-Son Sant Joan estão a oferecer a possibilidade de cancelamento flexível devido à COVID-19?

    Para diminuir o stress de reservar um voo, algumas das nossas companhias aéreas parceiras que voam de Lisboa Humberto Delgado para Palma de Maiorca Palma de Mallorca-Son Sant Joan adotaram medidas para responder à pandemia global. As seguintes companhias aéreas podem ter uma política flexível de cancelamento para melhor atender às necessidades dos viajantes: Vueling, Ryanair, e Air Europa.

  • Qual é a distância entre Lisboa Humberto Delgado e Palma de Maiorca Palma de Mallorca-Son Sant Joan de avião?

    Lisboa Humberto Delgado fica a 1019,5 km de Palma de Maiorca Palma de Mallorca-Son Sant Joan. De avião, esta rota costuma demorar 1h 50m.



O Aeroporto de Lisboa, por ser central, tem várias vantagens para os visitantes que escolhem passar por este aeroporto. Assim, vais encontrar lugares para comer alguma coisa antes de embarcares, assim como uma seleção de lojas para adquirires os presentes de última hora para a família. Existem áreas para os fumadores, bem como zonas para os mais novos brincarem. Caso pretendas descansar antes de ires para o portão de embarque, podes usar uma das salas VIP e lounges do Aeroporto Humberto Delgado. Em relação ao Aeroporto de Palma de Mallorca-Son Sant Joan (PMI), podes trocar moeda nas casas de câmbio ou levantar dinheiro nas caixas de multibanco e saborear alguma coisa antes do teu voo. Lembra-te que alguns restaurantes estão abertos 24 horas por dia, por isso há sempre comida à disposição. Passa pelo free shop para passares tempo ou para fazer compras e passa pelas máquinas plastificadoras se quiseres proteger as tuas malas.


Quando decidires entre os múltiplos voos de Lisboa para Palma de Maiorca, vais perceber rapidamente que chegar ao Aeroporto de Lisboa é simples, tanto se decidires usar os transportes públicos como se decidires levares o teu carro para o aeroporto. Desta forma, podes apanhar a linha vermelha do metro na estação da Alameda, por exemplo. Se estiveres com muita bagagem podes utilizar os autocarros específicos do aeroporto, o Aerobus e o Airport Shuttle, ou pensar em fazer o trajeto entre o centro de Lisboa e o aeroporto de carro. Para isso podes chamar um táxi, a Uber, a Bolt ou outra empresa de transporte privado, ou podes conduzir o teu próprio carro e deixá-lo num dos parques de estacionamento do aeroporto. Aliás, podes aproveitar as tarifas especiais para estacionamento de longa duração no Aeroporto Humberto Delgado. Chegando ao Aeroporto de Palma de Mallorca-Son Sant Joan (PMI) podes ir para o centro de Palma de Maiorca apanhando a linha número 1 do autocarro. Procura a sinalização da Empresa Municipal de Transportes de Palma e estás no sítio certo. Alugar um carro é uma opção muito acertada, em especial se estás a pensar explorar o resto da ilha.

Chegando ao Aeroporto de Palma de Maiorca, tens a totalidade da ilha das Baleares para descobrir. Existem muitas praias paradisíacas para conheceres, mas para não teres limitação de tempo, sugerimos que penses em alugar um carro, ou em alternativa que te juntes a tours organizados, alguns dos quais permitem passeios privados. Assim, saindo do aeroporto vai pela Autopista do Levant/Ma-19 em direção ao centro de Palma e visita o magnífico centro histórico. Depois vai para Alcudia pela Ma-13 e mergulha nas praias mais procuradas da região. Para saíres à noite ou para tomar um copo com os teus amigos, o teu destino deve ser o Arenal, que é onde estão concentrados bastantes bares e discotecas.


Rotas alternativas para os voos Lisboa-Palma de Maiorca

Compara viagens baratas a partir de e com destino a cidades e aeroportos próximos, para descobrires os melhores preços e horários mais convenientes de voo
Porto para Palma de Maiorca: voos
Duração do voo mais rápido1h 45m
Preço mais baixo49 €
Porto para Ibiza: voos
Duração do voo mais rápido1h 35m
Preço mais baixo36 €
Lisboa para Ibiza: voos
Duração do voo mais rápido1h 45m
Preço mais baixo85 €
Porto para Mahón: voos
Duração do voo mais rápido7h 25m
Preço mais baixo80 €
Lisboa para Mahón: voos
Duração do voo mais rápido6h 10m
Preço mais baixo73 €
Faro para Palma de Maiorca: voos
Duração do voo mais rápido8h 05m
Preço mais baixo68 €
Faro para Ibiza: voos
Duração do voo mais rápido11h 25m
Preço mais baixo84 €
Faro para Mahón: voos
Duração do voo mais rápido5h 10m
Preço mais baixo102 €
Funchal para Ibiza: voos
Duração do voo mais rápido7h 55m
Preço mais baixo210 €
Ponta Delgada para Ibiza: voos
Duração do voo mais rápido36h 35m
Preço mais baixo341 €

Voos semelhantes ao itinerário Lisboa – Palma de Maiorca

És flexível no destino? Expande a pesquisa e encontra voos semelhantes ao itinerário de Lisboa a Palma de Maiorca

Porquê usar a momondo?

A momondo reúne todas as tuas opções de voos no mesmo lugar e permite-te filtrá-las para encontrares o voo ideal e de Lisboa para Palma de Maiorca. A momondo poupa-te tempo e pode poupar-te dinheiro na viagem.

Sim. Todos os voos para Palma de Maiorca de Lisboa na momondo podem ser comparados e filtrados em função de várias políticas disponíveis, incluindo alterações flexíveis.

A momondo tem filtros que te ajudam a encontrar o voo certo. Escolhe horas de voo, aeroportos e até o método de pagamento que preferes. Temos uma série de opções para te ajudar a reservar o melhor voo para ti de Lisboa para Palma de Maiorca.

Claro. A momondo acompanha o preço de voos de Lisboa para Palma de Maiorca. Precisas apenas de um endereço de email válido e nós tratamos do resto. É mesmo só isso.


O que leva os viajantes a usar a momondo
Viagens flexíveis
Entendemos a necessidade de se ser flexível e a momondo tem um filtro específico para voos sem taxas de cancelamento.
Dados de especialistas
Dados que te ajudam a encontrar a oferta de voo ideal, como a melhor hora de partida ou a antecedência com que reservar.
Alertas de preço
Acompanha o preço da rota de voo que preferes e avisamos-te quando ele mudar.