Voos baratos São Diego - Portugal a partir de 409 €

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
dom 22/5
dom 29/5

Informações dos voos São Diego-Portugal

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos São Diego-Portugal

Melhor preço encontrado

409 €

Duração do voo mais rápido

12h 17m

Voos diretos

Nenhum
O melhor voo de ida para Portugal a partir de São Diego nas últimas 72 horas custa 409 €. A melhor oferta de um voo de ida e volta de São Diego para Portugal encontrado na momondo no mesmo período custa 739 €.
O voo mais rápido de São Diego para Portugal demora 12h 17m
Nenhum voo direto de São Diego para Portugal. As rotas com escalas populares para este trajeto são Aeroporto San Diego - Aeroporto Faro e Aeroporto San Diego - Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro e Aeroporto San Diego - Aeroporto Lisboa Humberto Delgado.

Como conseguir o voo mais barato de São Diego para Portugal

Não pesquises mais. Já vimos todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que tenhas toda a informação importante e saibas como encontrar o voo mais barato para a tua viagem.

Qual é a rota de voo mais barata de São Diego para Portugal?

San Diego - Lisboa Humberto Delgado

Voa de San Diego a Lisboa Humberto Delgado pelos melhores preços nos voos São Diego - Portugal


Compare facilmente as passagens de ida e volta de São Diego a Portugal

Abaixo podes ver as melhores tarifas para o teu voo de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navega pelos voos mais rápidos e baratos de São Diego para Portugal, ao mudar de abas
Várias companhias aéreas
1 nov
SAN6:35San Diego
17h 55m
1 escala
LIS0:30Lisboa Humberto Delgado
15 nov
LIS4:55Lisboa Humberto Delgado
16h 52m
1 escala
SAN21:47San Diego
United Airlines
4 jul
SAN8:17San Diego
13h 23m
1 escala
PDL21:40Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II
22 jul
PDL7:00Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II
16h 32m
1 escala
SAN23:32San Diego
Air Canada
19 set
SAN5:00San Diego
15h 10m
1 escala
LIS20:10Lisboa Humberto Delgado
10 out
LIS5:45Lisboa Humberto Delgado
37h 45m
2 escalas
SAN19:30San Diego
Lufthansa
27 set
SAN13:15San Diego
22h 10m
1 escala
OPO11:25Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
12 out
OPO2:15Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
17h 10m
1 escala
SAN19:25San Diego
British Airways
14 set
SAN2:32San Diego
18h 33m
1 escala
LIS21:05Lisboa Humberto Delgado
22 set
LIS7:05Lisboa Humberto Delgado
15h 42m
1 escala
SAN22:47San Diego
American Airlines
21 set
SAN2:09San Diego
19h 21m
1 escala
LIS21:30Lisboa Humberto Delgado
10 out
LIS16:45Lisboa Humberto Delgado
29h 28m
2 escalas
SAN22:13San Diego

Encontra os voos de ida mais baratos São Diego-Portugal

Se procuras voos de ida baratos de São Diego para Portugal, vê algumas das nossas ofertas abaixo pela Air Canada, a Lufthansa e a United Airlines
Várias companhias aéreas
16 out
SAN10:05San Diego
22h 00m
2 escalas
LIS8:05Lisboa Humberto Delgado
Lufthansa
11 out
SAN6:55San Diego
15h 45m
2 escalas
LIS22:40Lisboa Humberto Delgado
Air Canada
17 set
SAN4:00San Diego
40h 10m
2 escalas
LIS20:10Lisboa Humberto Delgado

Encontra voos de última hora entre Portugal e São Diego

Encontra e compara preços de voos de ida e volta de São Diego a Portugal
Várias companhias aéreas
22 mai
SAN2:15San Diego
21h 00m
1 escala
LIS23:15Lisboa Humberto Delgado
29 mai
LIS5:50Lisboa Humberto Delgado
21h 07m
1 escala
SAN2:57San Diego
Lufthansa
21 mai
SAN13:25San Diego
20h 15m
1 escala
LIS9:40Lisboa Humberto Delgado
28 mai
LIS2:15Lisboa Humberto Delgado
17h 20m
1 escala
SAN19:35San Diego
Air Canada
22 mai
SAN3:30San Diego
43h 40m
2 escalas
LIS23:10Lisboa Humberto Delgado
29 mai
LIS8:50Lisboa Humberto Delgado
42h 40m
2 escalas
SAN3:30San Diego
United Airlines
22 mai
SAN12:50San Diego
31h 30m
2 escalas
LIS20:20Lisboa Humberto Delgado
29 mai
LIS8:50Lisboa Humberto Delgado
18h 44m
2 escalas
SAN3:34San Diego
British Airways
23 mai
SAN15:00San Diego
20h 10m
1 escala
LIS11:10Lisboa Humberto Delgado
28 mai
LIS3:10Lisboa Humberto Delgado
17h 55m
1 escala
SAN21:05San Diego
Várias companhias aéreas
21 mai
SAN13:25San Diego
20h 15m
1 escala
LIS9:40Lisboa Humberto Delgado
3 jun
LIS16:15Lisboa Humberto Delgado
33h 30m
3 escalas
SAN1:45San Diego

Air Canada voos de São Diego para Portugal

As nossas melhores ofertas da Air Canada em bilhetes de avião de São Diego para Portugal
Air Canada
19 set
SAN5:00San Diego
15h 10m
1 escala
LIS20:10Lisboa Humberto Delgado
10 out
LIS5:45Lisboa Humberto Delgado
37h 45m
2 escalas
SAN19:30San Diego
Air Canada
20 set
SAN8:55San Diego
35h 15m
2 escalas
LIS20:10Lisboa Humberto Delgado
14 out
LIS8:50Lisboa Humberto Delgado
35h 40m
2 escalas
SAN20:30San Diego
Air Canada
23 set
SAN5:00San Diego
15h 10m
1 escala
LIS20:10Lisboa Humberto Delgado
19 dez
LIS4:00Lisboa Humberto Delgado
44h 41m
2 escalas
SAN0:41San Diego

American Airlines voos de São Diego para Portugal

As nossas melhores ofertas da American Airlines em bilhetes de avião de São Diego para Portugal
American Airlines
21 set
SAN2:09San Diego
19h 21m
1 escala
LIS21:30Lisboa Humberto Delgado
10 out
LIS16:45Lisboa Humberto Delgado
29h 28m
2 escalas
SAN22:13San Diego
American Airlines
1 out
SAN18:39San Diego
33h 16m
2 escalas
OPO3:55Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
8 out
OPO8:30Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
37h 43m
2 escalas
SAN22:13San Diego
American Airlines
27 ago
SAN18:25San Diego
33h 30m
2 escalas
OPO3:55Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
3 set
OPO8:30Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
41h 28m
2 escalas
SAN1:58San Diego


Rotas alternativas para os voos São Diego-Portugal

Compara viagens baratas a partir de e com destino a cidades e aeroportos próximos, para descobrires os melhores preços e horários mais convenientes de voo
São Francisco para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido10h 50m
Preço mais baixo356 €
Los Angeles para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido16h 15m
Preço mais baixo484 €
Oakland, Califórnia para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido18h 15m
Preço mais baixo387 €
San Jose para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido18h 35m
Preço mais baixo386 €
Santa Ana para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido15h 25m
Preço mais baixo687 €
São Diego para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido16h 40m
Preço mais baixo545 €
Ontário para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido17h 55m
Preço mais baixo782 €
Los Angeles para Porto: voos
Duração do voo mais rápido14h 55m
Preço mais baixo492 €
São Francisco para Porto: voos
Duração do voo mais rápido17h 00m
Preço mais baixo521 €
Santa Ana para Porto: voos
Duração do voo mais rápido18h 35m
Preço mais baixo894 €
Ontário para Porto: voos
Duração do voo mais rápido16h 40m
Preço mais baixo926 €
Burbank para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido20h 07m
Preço mais baixo795 €

Voos semelhantes ao itinerário São Diego – Portugal

És flexível no destino? Expande a pesquisa e encontra voos semelhantes ao itinerário de São Diego a Portugal

Porquê usar a momondo?

Para encontrar voo que melhor se adequa ao que precisas, a momondo reúne uma série de voos de várias companhias aéreas e fornecedores; depois, podes usar os nossos dados e filtros para encontrar e reservar o voo certo para Portugal de São Diego.

Todas as pesquisas de voos de São Diego para Portugal na momondo podem ser filtradas para apresentar apenas os voos com políticas de reserva flexíveis.

Depois de pesquisares voos de São Diego para Portugal, a momondo ajuda-te a encontrar o voo certo com filtros que te permitem afunilar a seleção de voos. Os voos podem ser filtrados por vários fatores, como companhia aérea, aeroporto e preço, mas também por outros critérios como tipo de avião e método de pagamento.

Se estiveres apenas a pesquisar possíveis voos para Portugal, a momondo tem uma ferramenta de alertas de preço que acompanha preços de voos para Portugal de São Diego e que te avisa quando mudam.


O que leva os viajantes a usar a momondo
Viagens flexíveis
Entendemos a necessidade de se ser flexível e a momondo tem um filtro específico para voos sem taxas de cancelamento.
Dados de especialistas
Dados que te ajudam a encontrar a oferta de voo ideal, como a melhor hora de partida ou a antecedência com que reservar.
Alertas de preço
Acompanha o preço da rota de voo que preferes e avisamos-te quando ele mudar.