Voos baratos Portugal - Varsóvia a partir de 12 €

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
sáb 4/12
sáb 11/12

Informações dos voos Portugal-Varsóvia

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos Portugal-Varsóvia
Melhor preço encontrado25 €A melhor oferta de voo Portugal-Varsóvia encontrada na momondo nas últimas 72 horas custa 25 €
Duração do voo mais rápido3h 35mO voo mais rápido de Portugal para Varsóvia demora 3h 35m
Voos diretosNenhumNenhum voo direto de Portugal para Varsóvia. As rotas com escalas populares para este trajeto são Aeroporto Porto - Aeroporto Varsóvia Chopin e Lisboa Aeroporto Humberto Delgado - Aeroporto Varsóvia Mazóvia Varsóvia-Modlin e Lisboa Aeroporto Humberto Delgado - Aeroporto Varsóvia Chopin.
Aeroportos em Varsóvia2 aeroportosHá 2 aeroportos perto de Varsóvia: Varsóvia Mazóvia Varsóvia-Modlin (WMI), Varsóvia Chopin (WAW)

Como conseguir o voo mais barato de Portugal para Varsóvia

Não pesquises mais. Nós passámos por todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que tenhas a informação importante e dicas para encontrares o voo mais barato para a tua viagem.

Qual é a companhia mais barata com voos para Varsóvia?

Brussels Airlines

Brussels Airlines, KLM, e Lufthansa são as companhias mais populares a operar de Portugal a Varsóvia

Qual é a rota de voo mais barata de Portugal para Varsóvia?

Porto - Varsóvia Chopin

Voa de Porto a Varsóvia Chopin pelos melhores preços nos voos Portugal - Varsóvia


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Portugal a Varsóvia

Abaixo podes ver as melhores tarifas para o teu voo de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navega pelos voos mais rápidos e baratos de Portugal para Varsóvia, ao mudar de abas
Ryanair
27 jan
OPO9:15Porto
8h 10m
1 escala
WMI17:25Varsóvia Mazóvia Varsóvia-Modlin
30 jan
WMI3:50Varsóvia Mazóvia Varsóvia-Modlin
7h 00m
1 escala
OPO10:50Porto
Várias companhias aéreas
15 jan
OPO4:20Porto
6h 30m
1 escala
WMI10:50Varsóvia Mazóvia Varsóvia-Modlin
6 fev
WMI3:50Varsóvia Mazóvia Varsóvia-Modlin
13h 25m
1 escala
OPO17:15Porto
Ryanair
27 jan
OPO9:15Porto
8h 10m
1 escala
WMI17:25Varsóvia Mazóvia Varsóvia-Modlin
30 jan
WMI12:55Varsóvia Mazóvia Varsóvia-Modlin
21h 05m
2 escalas
OPO10:00Porto
Ryanair
10 dez
LIS11:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
19h 50m
1 escala
WMI7:05Varsóvia Mazóvia Varsóvia-Modlin
13 dez
WMI13:45Varsóvia Mazóvia Varsóvia-Modlin
26h 05m
1 escala
LIS15:50Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
10 dez
OPO1:30Porto
31h 55m
2 escalas
WMI9:25Varsóvia Mazóvia Varsóvia-Modlin
12 dez
WMI1:40Varsóvia Mazóvia Varsóvia-Modlin
30h 15m
2 escalas
OPO7:55Porto
Ryanair
10 dez
OPO5:35Porto
8h 20m
1 escala
WMI13:55Varsóvia Mazóvia Varsóvia-Modlin
12 dez
WMI7:10Varsóvia Mazóvia Varsóvia-Modlin
24h 45m
1 escala
OPO7:55Porto

Encontra os voos de ida mais baratos Portugal-Varsóvia

Se procuras voos de ida baratos de Portugal para Varsóvia, vê algumas das nossas ofertas abaixo pela Ryanair
Ryanair
15 fev
OPO9:45Porto
7h 40m
1 escala
WMI17:25Varsóvia Mazóvia Varsóvia-Modlin
Várias companhias aéreas
21 jan
LIS1:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
29h 25m
2 escalas
WMI6:25Varsóvia Mazóvia Varsóvia-Modlin
Ryanair
12 jan
OPO13:05Porto
17h 00m
1 escala
WMI6:05Varsóvia Mazóvia Varsóvia-Modlin

Encontra voos de última hora entre Varsóvia e Portugal

Encontra e compara preços de voos de última hora entre Portugal e Varsóvia
Ryanair
4 dez
OPO5:00Porto
25h 55m
2 escalas
WMI6:55Varsóvia Mazóvia Varsóvia-Modlin
11 dez
WMI15:35Varsóvia Mazóvia Varsóvia-Modlin
3h 55m
OPO19:30Porto
Várias companhias aéreas
8 dez
LIS8:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
33h 10m
2 escalas
WMI17:25Varsóvia Mazóvia Varsóvia-Modlin
11 dez
WMI2:20Varsóvia Mazóvia Varsóvia-Modlin
16h 45m
2 escalas
LIS19:05Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Ryanair
8 dez
LIS15:50Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
14h 15m
1 escala
WMI6:05Varsóvia Mazóvia Varsóvia-Modlin
12 dez
WMI13:50Varsóvia Mazóvia Varsóvia-Modlin
4h 10m
LIS18:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
4 dez
OPO3:40Porto
13h 30m
1 escala
WMI17:10Varsóvia Mazóvia Varsóvia-Modlin
11 dez
WMI15:35Varsóvia Mazóvia Varsóvia-Modlin
3h 55m
OPO19:30Porto
Ryanair
8 dez
LIS11:35Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
6h 24m
1 escala
WMI17:59Varsóvia Mazóvia Varsóvia-Modlin
11 dez
WMI2:20Varsóvia Mazóvia Varsóvia-Modlin
13h 40m
2 escalas
LIS16:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Lufthansa
7 dez
LIS9:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
7h 30m
1 escala
WAW16:40Varsóvia Chopin
14 dez
WAW8:15Varsóvia Chopin
11h 15m
1 escala
LIS19:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado

Melhores companhias aéreas que voam entre Portugal e Varsóvia

Compara e lê avaliações das companhias que voam entre Portugal e Varsóvia na momondo
Companhia aéreaClassificaçãoCancelamento grátisPreço
Ryanair
PreçoDesde 53 €
Cancelamento grátis
Classificação
6,9
7,1

Embarque

6,8

Comfort

7,6

Tripulação

6,1

Entretenimento

6,5

Comida

Avaliações

Uma hospedeira portuguesa muito simpática e muito bom . Ela mi vendeu um perfume muito bom

1 / 10
Brussels Airlines
PreçoDesde 81 €
Cancelamento grátis
Classificação
6,8
6,8

Embarque

6,9

Comfort

7,3

Tripulação

6,1

Entretenimento

5,8

Comida

Avaliações

Prós: Conforto a bordo

Contras: Falta de pontualidade

1 / 1
Wizz Air
PreçoDesde 92 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,5
7,5

Embarque

7,3

Comfort

8,0

Tripulação

7,0

Entretenimento

7,3

Comida

Avaliações

Prós: Tina voo marcado para as 12:30 e o voo foi alterado para as 8:30 sem sem aviso prévio. Tinha carro alugado, tinha um cliente ainda para visitar e tive de alterar tudo. Inadmissível!!! Momondo nunca mais e vai ser a opinião que vou passar no meu circulo de amigos. Muito mau!

1 / 1
TAP AIR PORTUGAL
PreçoDesde 96 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,6
7,3

Embarque

7,7

Comfort

8,0

Tripulação

7,1

Entretenimento

7,4

Comida

Avaliações

Excelente tripulação e aterragem suave.

1 / 10
LOT
PreçoDesde 116 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,2
Lufthansa
PreçoDesde 120 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,5
SWISS
PreçoDesde 123 €
Cancelamento grátis
Classificação
8,4
KLM
PreçoDesde 132 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,6
Austrian Airlines
PreçoDesde 148 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,3

  • As companhias aéreas que voam de Portugal para Varsóvia estão a oferecer a possibilidade de cancelamento flexível devido à COVID-19?

    Para diminuir o stress de reservar um voo, algumas das nossas companhias aéreas parceiras que voam de Portugal para Varsóvia adotaram medidas para responder à pandemia global. As seguintes companhias aéreas podem ter uma política flexível de cancelamento para melhor atender às necessidades dos viajantes: TAP AIR PORTUGAL, Ryanair, e Lufthansa.


Rotas alternativas para os voos Portugal-Varsóvia

Compara viagens baratas a partir de e com destino a cidades e aeroportos próximos, para descobrires os melhores preços e horários mais convenientes de voo
Porto para Varsóvia: voos
Duração do voo mais rápido3h 35m
Preço mais baixo42 €
Lisboa para Varsóvia: voos
Duração do voo mais rápido3h 55m
Preço mais baixo42 €
Lisboa para Cracóvia: voos
Duração do voo mais rápido3h 40m
Preço mais baixo43 €
Porto para Cracóvia: voos
Duração do voo mais rápido3h 30m
Preço mais baixo44 €
Lisboa para Breslavia: voos
Duração do voo mais rápido17h 40m
Preço mais baixo76 €
Porto para Poznań: voos
Duração do voo mais rápido13h 10m
Preço mais baixo38 €
Lisboa para Katovice: voos
Duração do voo mais rápido17h 35m
Preço mais baixo80 €
Lisboa para Poznań: voos
Duração do voo mais rápido8h 05m
Preço mais baixo53 €
Porto para Katovice: voos
Duração do voo mais rápido14h 50m
Preço mais baixo91 €
Faro para Varsóvia: voos
Duração do voo mais rápido14h 20m
Preço mais baixo50 €
Porto para Gdansk: voos
Duração do voo mais rápido12h 55m
Preço mais baixo42 €
Lisboa para Rzeszów: voos
Duração do voo mais rápido27h 10m
Preço mais baixo72 €

Voos semelhantes ao itinerário Portugal – Varsóvia

És flexível no destino? Expande a pesquisa e encontra voos semelhantes ao itinerário de Portugal a Varsóvia

Voos baratos para outras cidades em Polónia

Perdeste a vontade de viajar para Varsóvia? Vê alguns voos baratos para outras cidades em Polónia