Voos baratos Amesterdão - Lisboa a partir de 32 €

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
ter 24/5
ter 31/5

Ofertas disponíveis em mais de 900 sites de viagem.

Informações dos voos Amesterdão-Lisboa

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos Amesterdão-Lisboa

Melhor preço encontrado

32 €

Duração do voo mais rápido

3h 00m

Voos diretos

seg, ter, qua, sex, sáb e dom

Aeroportos em Lisboa

1 aeroporto
O melhor voo de ida para Lisboa a partir de Amesterdão nas últimas 72 horas custa 32 €. A melhor oferta de um voo de ida e volta de Amesterdão para Lisboa encontrado na momondo no mesmo período custa 74 €.
O voo mais rápido de Amesterdão para Lisboa demora 3h 00m
Voos diretos de Amesterdão para Lisboa, segunda, terça, quarta, sexta, sábado e domingo. As companhias aéreas que oferecem voos diretos são: Air Canada e Azul..
Há 1 aeroporto perto de Lisboa: Lisboa Humberto Delgado (LIS)

Como conseguir o voo mais barato de Amesterdão para Lisboa

Não pesquises mais. Já vimos todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que tenhas toda a informação importante e saibas como encontrar o voo mais barato para a tua viagem.

Qual é o mês mais barato para voar para Lisboa?

janeiro

A época do ano mais barata para voar de Amesterdão a Lisboa é janeiro. A mais cara é dezembro

Qual é o dia mais barato para voar para Lisboa partindo de Amesterdão?

terça

O dia mais barato da semana é geralmente terça. O mais caro é geralmente quarta

Qual é a hora mais barata para voar entre Amesterdão e Lisboa?

à tarde

Os voos de Amesterdão para Lisboa são cerca de 21% mais caros de noite do que à tarde

Qual é a companhia mais barata com voos para Lisboa?

Ryanair

Air Europa, LEVEL, e Ryanair são as companhias mais populares a operar de Amesterdão a Lisboa

Qual é a rota de voo mais barata de Amesterdão para Lisboa?

Amesterdão Schiphol - Lisboa Humberto Delgado

Voa de Amesterdão Schiphol a Lisboa Humberto Delgado pelos melhores preços nos voos Amesterdão - Lisboa

Qual é a altura mais barata para reservar voos entre Amesterdão e Lisboa?

60 dias antes

A altura mais barata para comprar um voo de Amesterdão a Lisboa é aproximadamente 60 dias antes da partida


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Amesterdão a Lisboa

Abaixo podes ver as melhores tarifas para o teu voo de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navega pelos voos mais rápidos e baratos de Amesterdão para Lisboa, ao mudar de abas
Vueling
20 set
AMS10:50Amesterdão Schiphol
3h 00m
LIS13:50Lisboa Humberto Delgado
28 set
LIS13:25Lisboa Humberto Delgado
3h 00m
AMS16:25Amesterdão Schiphol
Várias companhias aéreas
14 nov
AMS10:35Amesterdão Schiphol
3h 10m
LIS13:45Lisboa Humberto Delgado
17 nov
LIS13:20Lisboa Humberto Delgado
3h 00m
AMS16:20Amesterdão Schiphol
easyJet
28 ago
AMS11:40Amesterdão Schiphol
3h 05m
LIS14:45Lisboa Humberto Delgado
9 set
LIS14:20Lisboa Humberto Delgado
2h 55m
AMS17:15Amesterdão Schiphol
Transavia
20 set
AMS13:10Amesterdão Schiphol
3h 05m
LIS16:15Lisboa Humberto Delgado
29 set
LIS6:25Lisboa Humberto Delgado
3h 00m
AMS9:25Amesterdão Schiphol
TAP AIR PORTUGAL
16 set
AMS13:20Amesterdão Schiphol
3h 00m
LIS16:20Lisboa Humberto Delgado
16 out
LIS5:05Lisboa Humberto Delgado
3h 00m
AMS8:05Amesterdão Schiphol
Várias companhias aéreas
27 set
AMS10:50Amesterdão Schiphol
3h 00m
LIS13:50Lisboa Humberto Delgado
29 set
LIS10:40Lisboa Humberto Delgado
3h 00m
AMS13:40Amesterdão Schiphol

Encontra os voos de ida mais baratos Amesterdão-Lisboa

Se procuras voos de ida baratos de Amesterdão para Lisboa, vê algumas das nossas ofertas abaixo pela Ryanair, a Vueling e a easyJet
Vueling
24 ago
AMS10:50Amesterdão Schiphol
3h 00m
LIS13:50Lisboa Humberto Delgado
easyJet
29 ago
AMS11:45Amesterdão Schiphol
3h 05m
LIS14:50Lisboa Humberto Delgado
Ryanair
24 ago
AMS10:10Amesterdão Schiphol
7h 30m
1 escala
LIS17:40Lisboa Humberto Delgado

Encontra voos de última hora entre Lisboa e Amesterdão

Encontra e compara preços de voos de ida e volta de Amesterdão a Lisboa
Várias companhias aéreas
24 mai
AMS17:00Amesterdão Schiphol
27h 05m
2 escalas
LIS20:05Lisboa Humberto Delgado
28 jun
LIS5:20Lisboa Humberto Delgado
2h 55m
AMS8:15Amesterdão Schiphol
KLM
28 mai
AMS16:45Amesterdão Schiphol
3h 05m
LIS19:50Lisboa Humberto Delgado
3 jun
LIS1:00Lisboa Humberto Delgado
2h 55m
AMS3:55Amesterdão Schiphol
Vueling
24 mai
AMS3:55Amesterdão Schiphol
8h 45m
1 escala
LIS12:40Lisboa Humberto Delgado
26 mai
LIS13:25Lisboa Humberto Delgado
3h 00m
AMS16:25Amesterdão Schiphol
Várias companhias aéreas
24 mai
AMS3:55Amesterdão Schiphol
8h 45m
1 escala
LIS12:40Lisboa Humberto Delgado
28 jun
LIS5:20Lisboa Humberto Delgado
2h 55m
AMS8:15Amesterdão Schiphol
Várias companhias aéreas
24 mai
AMS17:00Amesterdão Schiphol
27h 05m
2 escalas
LIS20:05Lisboa Humberto Delgado
28 jun
LIS15:15Lisboa Humberto Delgado
25h 20m
2 escalas
AMS16:35Amesterdão Schiphol
Vueling
24 mai
AMS3:55Amesterdão Schiphol
8h 45m
1 escala
LIS12:40Lisboa Humberto Delgado
27 mai
LIS13:25Lisboa Humberto Delgado
3h 00m
AMS16:25Amesterdão Schiphol

Melhores companhias aéreas que voam entre Amesterdão e Lisboa

Compara e lê avaliações das companhias que voam entre Amesterdão e Lisboa na momondo
Companhia aéreaClassificaçãoCancelamento grátisPreço
easyJetPreçoDesde 56 €Cancelamento grátisClassificação
7,0
7,0

Embarque

6,9

Comfort

7,8

Tripulação

6,0

Entretenimento

6,2

Comida

Avaliações

Cumprimento dos horários.

1 / 10
Pesquisar voos da easyJet
VuelingPreçoDesde 72 €Cancelamento grátisClassificação
8,1
7,9

Embarque

7,8

Comfort

8,5

Tripulação

7,3

Entretenimento

7,4

Comida

Avaliações

Excelente piloto.

1 / 2
Pesquisar voos da Vueling
TransaviaPreçoDesde 77 €Cancelamento grátisClassificação
8,5
9,0

Embarque

8,4

Comfort

8,8

Tripulação

8,7

Entretenimento

8,1

Comida

Avaliações

Contras: Estar duas horas dentro do avião a espera para levantar voo

1 / 1
Pesquisar voos da Transavia
RyanairPreçoDesde 79 €Cancelamento grátisClassificação
7,1
7,2

Embarque

6,9

Comfort

7,7

Tripulação

6,3

Entretenimento

6,6

Comida

Avaliações

Da água de graça

1 / 10
Pesquisar voos da Ryanair
LEVELPreçoDesde 80 €Cancelamento grátisClassificação
0,0
Pesquisar voos da LEVEL
Air EuropaPreçoDesde 85 €Cancelamento grátisClassificação
6,4
6,4

Embarque

6,3

Comfort

6,9

Tripulação

6,5

Entretenimento

5,9

Comida

Avaliações

Um voo para esquecer, debaixo de uma tempestade com ventos superiores a 100 km/h. Não conseguimos aterrar em Santiago, após 3 tentativas o voo foi desviado para Madrid. Após 3 h em Madrid sem assistência, nem alimentação nem água sequer, fomos encaminhados para autocarros para Santiago. Após um noite inteira de viagem, chegámos às 7:30h a Santiago. Reclamei junto da Air Europa por todas as situações e ao fim de muitos meses informaram que a reclamação não tinha fundamento pois a causa tinha sido o mau tempo, do qual a companhia não podia ser responsabilizada.

1 / 2
Pesquisar voos da Air Europa
TAP AIR PORTUGALPreçoDesde 86 €Cancelamento grátisClassificação
7,6
7,4

Embarque

7,8

Comfort

8,0

Tripulação

7,1

Entretenimento

7,4

Comida

Avaliações

Hospedeiras simpaticas.

1 / 10
Pesquisar voos da TAP AIR PORTUGAL
KLMPreçoDesde 149 €Cancelamento grátisClassificação
7,8
7,7

Embarque

7,8

Comfort

8,2

Tripulação

6,9

Entretenimento

7,3

Comida

Avaliações

Tenho necessidades especiais de alimentação (doença celíaca) e fiquei com pouca opção para o lanche a bordo no trajeto Amsterdão/Lisboa.

1 / 1
Pesquisar voos da KLM
  • Voos da Transavia de Amesterdão para Lisboa

    Em 4 voos da Transavia de Amesterdão para Lisboa esta semana, o preço médio era 233 €, com as melhores ofertas da Transavia a começar em 81 € por uma viagem de ida e volta. 19 utilizadores classificaram a Transavia na momondo, com uma pontuação média de 8,5/10.

  • Voos da Vueling de Amesterdão para Lisboa

    75 € é a melhor oferta de voos da Vueling de Amesterdão para Lisboa encontrada na momondo nas últimas 72 horas. No entanto, o preço médio de um bilhete da Vueling na mesma altura aproximava-se mais dos 184 €, com a altura e a disponibilidade do voo afetando consideravelmente o preço. Tipicamente, a Vueling (8,1/10 segundo 95 avaliações de utilizadores) voa para Lisboa de Amesterdão 7 vezes por semana, por isso, os preços podem variar.


Vueling voos de Amesterdão para Lisboa

As nossas melhores ofertas da Vueling em bilhetes de avião de Amesterdão para Lisboa
Vueling
20 set
AMS10:50Amesterdão Schiphol
3h 00m
LIS13:50Lisboa Humberto Delgado
28 set
LIS13:25Lisboa Humberto Delgado
3h 00m
AMS16:25Amesterdão Schiphol
Vueling
30 ago
AMS10:50Amesterdão Schiphol
3h 00m
LIS13:50Lisboa Humberto Delgado
8 set
LIS13:25Lisboa Humberto Delgado
3h 00m
AMS16:25Amesterdão Schiphol
Vueling
30 ago
AMS10:50Amesterdão Schiphol
3h 00m
LIS13:50Lisboa Humberto Delgado
8 set
LIS13:25Lisboa Humberto Delgado
3h 00m
AMS16:25Amesterdão Schiphol

easyJet voos de Amesterdão para Lisboa

As nossas melhores ofertas da easyJet em bilhetes de avião de Amesterdão para Lisboa
easyJet
28 ago
AMS11:40Amesterdão Schiphol
3h 05m
LIS14:45Lisboa Humberto Delgado
9 set
LIS14:20Lisboa Humberto Delgado
2h 55m
AMS17:15Amesterdão Schiphol
easyJet
19 set
AMS11:45Amesterdão Schiphol
3h 05m
LIS14:50Lisboa Humberto Delgado
23 set
LIS14:20Lisboa Humberto Delgado
2h 55m
AMS17:15Amesterdão Schiphol
easyJet
19 set
AMS11:45Amesterdão Schiphol
3h 05m
LIS14:50Lisboa Humberto Delgado
26 set
LIS14:20Lisboa Humberto Delgado
3h 00m
AMS17:20Amesterdão Schiphol

  • As companhias aéreas que voam de Amesterdão Schiphol para Lisboa Humberto Delgado estão a oferecer a possibilidade de cancelamento flexível devido à COVID-19?

    Para diminuir o stress de reservar um voo, algumas das nossas companhias aéreas parceiras que voam de Amesterdão Schiphol para Lisboa Humberto Delgado adotaram medidas para responder à pandemia global. As seguintes companhias aéreas podem ter uma política flexível de cancelamento para melhor atender às necessidades dos viajantes: TAP AIR PORTUGAL, Vueling, e LEVEL.

  • Qual é a distância entre Amesterdão Schiphol e Lisboa Humberto Delgado de avião?

    Amesterdão Schiphol fica a 1862,6 km de Lisboa Humberto Delgado. De avião, esta rota costuma demorar 3h 00m.



Rotas alternativas para os voos Amesterdão-Lisboa

Compara viagens baratas a partir de e com destino a cidades e aeroportos próximos, para descobrires os melhores preços e horários mais convenientes de voo
Amesterdão para Faro: voos
Duração do voo mais rápido3h 05m
Preço mais baixo88 €
Amesterdão para Porto: voos
Duração do voo mais rápido2h 35m
Preço mais baixo86 €
Amesterdão para Funchal: voos
Duração do voo mais rápido4h 10m
Preço mais baixo148 €
Amesterdão para Ponta Delgada: voos
Duração do voo mais rápido4h 35m
Preço mais baixo141 €
Amesterdão para Lajes: voos
Duração do voo mais rápido7h 50m
Preço mais baixo146 €
Amesterdão para Horta: voos
Duração do voo mais rápido23h 10m
Preço mais baixo305 €

Voos semelhantes ao itinerário Amesterdão – Lisboa

És flexível no destino? Expande a pesquisa e encontra voos semelhantes ao itinerário de Amesterdão a Lisboa

Porquê usar a momondo?

É rápido e fácil encontrar voos de Amesterdão para Lisboa na momondo. Pesquisamos e apresentamos várias opções de voos, de várias companhias aéreas e agentes. Podes usar os nossos filtros para afunilar a tua pesquisa até encontrares o voo para Lisboa mais conveniente para ti.

Sim. A momondo permite-te selecionar e destacar voos para Lisboa de Amesterdão com esta política.

A momondo tem vários filtros que te ajudam a encontrar o melhor voo para Lisboa de Amesterdão. Filtra por preço, companhia aérea, aeroporto, classe, tipo de avião, método de pagamento, número de escalas e muito mais.

Se quiseres esperar para reservar um voo de Amesterdão para Lisboa, utiliza as dicas que fornecemos acima ou configura um alerta de preço: a momondo acompanha o preço dos voos para Lisboa e avisa-te quando mudarem.


O que leva os viajantes a usar a momondo
Viagens flexíveis
Entendemos a necessidade de se ser flexível e a momondo tem um filtro específico para voos sem taxas de cancelamento.
Dados de especialistas
Dados que te ajudam a encontrar a oferta de voo ideal, como a melhor hora de partida ou a antecedência com que reservar.
Alertas de preço
Acompanha o preço da rota de voo que preferes e avisamos-te quando ele mudar.