Voos Europa Polónia Poznań

Voos para Poznań

Ida e volta
Económica
Boston (BOS)
Poznań (POZ)
terça 2/3
terça 9/3
Qualquer mês
Compara com a momondo |

Voos mais baratos para aeroportos em: Poznań

Encontra os voos mais baratos para estes aeroportos de Poznań a partir da cidade ou aeroporto mais próximo de ti
Lisboa
Poznań

ROTA MAIS BARATA DE Lisboa PARA Poznań

Lisboa (LIS) para Breslavia (WRO)

No geral, os voos para Poznań desde Lisboa são mais baratos ao viajar de Lisboa Aeroporto Humberto Delgado para Breslávia-Copérnico, com um preço médio de 193 €

MÊS MAIS BARATO PARA VOAR PARA POZNAŃ DESDE LISBOAmarço39% mais baratoO voo de Lisboa para Poznań custa, em média, apenas 153 € em março
MÊS MAIS CARO PARA VOAR PARA POZNAŃ DESDE LISBOAfevereiro29% mais caroOs voos para Poznań custam cerca de 327 € desde Lisboa em fevereiro
MÊS MAIS POPULAR PARA VOAR PARA POZNAŃ DESDE LISBOAsetembroMais 377% dos utilizadores visitaramO mês em que mais utilizadores da momondo pesquisaram voos para Poznań desde Lisboa é setembro

Qual é a melhor altura para marcar voos para Poznań?

Qual é o voo mais barato para Poznań?

17 € foi a oferta mais barata na momondo nas últimas duas semanas por um voo para Poznań. Este voo partiu de Eindhoven e é 92% mais barato do que a maioria dos voos para Poznań. Para encontrares o preço mais barato para Poznań a sair da tua área, usa o Guia de Preços Entre Cidades da momondo.

Qual é o mês mais barato para voar para Poznań?

O mês de março é, em média, o mês mais barato para voar para Poznań a partir de Portugal, com a maioria dos preços por volta de 153 €. Se não puderes voar para Poznań em março, então novembro é a tua segunda melhor opção. Os preços de voos de Portugal a Poznań durante novembro têm uma média de cerca de 171 €.

Com quanta antecedência devo comprar uma passagem para Poznań?

É provável que encontres voos mais baratos de Portugal para Poznań ao reservares 47 dias antes da data de partida. Em geral, espera encontrar voos para Poznań por cerca de 253 € ao pesquisares com 47 dias de antecedência. Porém, recomendamos que pesquises os preços agora, porque os utilizadores da momondo encontraram passagens recentemente desde 126 €.

Qual é o dia mais barato para marcar um voo de ida para Poznań?

Os nossos dados mostram que terça é o dia mais barato para voar para Poznań. Os bilhetes com ida nesse dia podem ter preços desde 179 €. O dia mais caro para voar a Poznań é sábado, com os preços de bilhetes a uma média de 269 €.

Qual é o horário mais barato para voar para Poznań?

Os nossos dados mostram que os voos mais baratos de Portugal para Poznań ficam geralmente em horários de noite. Os nossos utilizadores encontraram voos para Poznań de noite desde 213 €. Os voos ao meio-dia geralmente são mais caros, com bilhetes a custar uma média de 285 €.

Há outro aeroporto perto de Poznań?

Existem alternativas para viajar para Poznań, como Aeroporto Zielona Góra, Aeroporto Bydgoszcz ou Aeroporto Breslávia-Copérnico.

Há alguma alternativa mais barata para chegar a Poznań?

Normalmente, o aeroporto mais barato perto de Poznań é Aeroporto Bydgoszcz, com um preço médio de 160 €/pessoa. Estes preços variam com base no local de partida da viagem. Para poupar em voos, experimenta o Guia de Preços Entre Cidades da momondo.


Preços de voos baratos para Poznań Lawica encontrados na momondo

Vê algumas das melhores tarifas desde aeroportos em Portugal para Poznań Lawica encontradas recentemente por utilizadores da momondo
KLM
17 abr
1:00
Porto
7h 45m
1 escala
8:45
Poznań Lawica
25 abr
10:15
Poznań Lawica
9h 00m
1 escala
19:15
Porto
KLM
11 abr
11:35
Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
21h 10m
1 escala
8:45
Poznań Lawica
14 abr
10:15
Poznań Lawica
9h 35m
1 escala
19:50
Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
KLM
11 abr
11:35
Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
21h 10m
1 escala
8:45
Poznań Lawica
14 abr
10:15
Poznań Lawica
25h 20m
1 escala
11:35
Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
KLM
3 mai
7:25
Porto
25h 20m
1 escala
8:45
Poznań Lawica
7 mai
10:15
Poznań Lawica
21h 25m
1 escala
7:40
Porto
KLM
7 abr
7:25
Porto
25h 20m
1 escala
8:45
Poznań Lawica
10 abr
10:15
Poznań Lawica
21h 25m
1 escala
7:40
Porto
Várias companhias aéreas
17 abr
10:00
Porto
24h 05m
3 escalas
10:05
Poznań Lawica
25 abr
6:45
Poznań Lawica
26h 05m
1 escala
8:50
Porto

Encontra os voos de ida mais baratos para Poznań Lawica

Se procuras voos de ida baratos para Poznań, vê as nossas ofertas abaixo fornecida pela Ryanair
Ryanair
1 abr
3:15
Porto
8h 00m
1 escala
11:15
Poznań Lawica
Várias companhias aéreas
29 mar
2:40
Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
16h 10m
3 escalas
18:50
Poznań Lawica
Várias companhias aéreas
1 abr
16:05
Porto
20h 05m
3 escalas
12:10
Poznań Lawica

Rotas populares para Poznań

Voos baratos para Poznań pesquisados com mais frequência, junto com o preço mais baixo e a duração mais curta
Lisboa para Poznań: voos
Duração do voo mais rápido
18h 35m
Preço mais baixo
94 €
Porto para Poznań: voos
Duração do voo mais rápido
25h 20m
Preço mais baixo
126 €

Voos Europa Polónia Poznań
  • Ida e volta
  • Ida
  • Várias cidades
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
  • Várias
Económica
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
Económica
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
Económica
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
Económica
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
Económica
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
Económica
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe