Voos para Gdansk

Ida e volta
Económica
Wichita (ICT)
Gdansk (GDN)
sexta 26/2
sexta 5/3
Qualquer mês
Compara com a momondo |

Voos mais baratos para aeroportos em: Gdansk

Encontra os voos mais baratos para estes aeroportos de Gdansk a partir da cidade ou aeroporto mais próximo de ti
Lisboa
Gdansk

ROTA MAIS BARATA DE Lisboa PARA Gdansk

Lisboa (LIS) para Gdansk (GDN)

No geral, os voos para Gdansk desde Lisboa são mais baratos ao viajar de Lisboa Aeroporto Humberto Delgado para Gdańsk-Lech Wałęsa, com um preço médio de 205 €

MÊS MAIS BARATO PARA VOAR PARA GDANSK DESDE LISBOAjunho26% mais baratoO voo de Lisboa para Gdansk custa, em média, apenas 151 € em junho
MÊS MAIS CARO PARA VOAR PARA GDANSK DESDE LISBOAmaio26% mais caroOs voos para Gdansk custam cerca de 259 € desde Lisboa em maio
MÊS MAIS POPULAR PARA VOAR PARA GDANSK DESDE LISBOAsetembroMais 452% dos utilizadores visitaramO mês em que mais utilizadores da momondo pesquisaram voos para Gdansk desde Lisboa é setembro

Qual é a melhor altura para marcar voos para Gdansk?

Qual é o voo mais barato para Gdansk?

32 € foi a oferta mais barata na momondo nas últimas duas semanas por um voo para Gdansk. Este voo partiu de Varsóvia e é 80% mais barato do que a maioria dos voos para Gdansk. Para encontrares o preço mais barato para Gdansk a sair da tua área, usa o Guia de Preços Entre Cidades da momondo.

Qual é o mês mais barato para voar para Gdansk?

O mês de junho é, em média, o mês mais barato para voar para Gdansk a partir de Portugal, com a maioria dos preços por volta de 151 €. Se não quiseres visitar Gdansk em junho, espera até fevereiro para voares a partir de Portugal, quando os preços de voos também são baixos, custando uma média de 165 €.

Com quanta antecedência devo comprar uma passagem para Gdansk?

É provável que encontres voos mais baratos de Portugal para Gdansk ao reservares 55 dias antes da data de partida. Em geral, espera encontrar voos para Gdansk por cerca de 205 € ao pesquisares com 55 dias de antecedência. Tem em mente que podes encontrar voos mais baratos para Gdansk em qualquer período: os nossos utilizadores encontraram voos desde 97 € nas últimas 72 horas.

Qual é o dia mais barato para marcar um voo de ida para Gdansk?

O dia mais barato para voar de Portugal a Gdansk é sexta, quando preços desde 191 € podem ser encontrados. Ao voar no dia mais caro da semana, segunda, espera ver preços de voos a partir de Portugal para Gdansk por cerca de 273 €.

Qual é o horário mais barato para voar para Gdansk?

Os nossos dados mostram que os voos mais baratos de Portugal para Gdansk ficam geralmente em horários de noite. Os nossos utilizadores encontraram voos para Gdansk de noite desde 206 €. Os voos para Gdansk custam mais caro ao meio-dia, com bilhetes a uma média de 241 €. Os horários de partida ao meio-dia ficam dentro dos horários de pico, e é por isso que os bilhetes podem ser mais caros.

Há outro aeroporto perto de Gdansk?

É possível encontrar um aeroporto alternativo e talvez mais barato perto de Gdansk. Se estiveres a planear um voo para Gdansk, considera reservar bilhetes para Aeroporto Bydgoszcz (a 146 km do centro da cidade de Gdansk).

Há alguma alternativa mais barata para chegar a Gdansk?

Os preços variam em função do local de partida mas, em média, o aeroporto de destino mais barato em Gdansk é Aeroporto Bydgoszcz, onde o preço médio é 159 €/pessoa. Tipicamente, encontras os melhores preços com o Guia de Preços Entre Cidades da momondo.


Preços de voos baratos para Gdańsk-Lech Wałęsa encontrados na momondo

Vê algumas das melhores tarifas desde aeroportos em Portugal para Gdańsk-Lech Wałęsa encontradas recentemente por utilizadores da momondo
Lufthansa
21 mai
2:15
Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
9h 10m
1 escala
11:25
Gdańsk-Lech Wałęsa
30 mai
13:00
Gdańsk-Lech Wałęsa
5h 40m
1 escala
18:40
Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Lufthansa
10 jun
2:15
Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
9h 10m
1 escala
11:25
Gdańsk-Lech Wałęsa
14 jun
10:45
Gdańsk-Lech Wałęsa
8h 15m
1 escala
19:00
Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
10 jun
7:20
Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
11h 20m
1 escala
18:40
Gdańsk-Lech Wałęsa
13 jun
10:00
Gdańsk-Lech Wałęsa
10h 20m
2 escalas
20:20
Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
10 jun
7:20
Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
11h 20m
1 escala
18:40
Gdańsk-Lech Wałęsa
13 jun
18:30
Gdańsk-Lech Wałęsa
11h 15m
1 escala
5:45
Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Ryanair
11 jun
2:00
Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
14h 50m
1 escala
16:50
Gdańsk-Lech Wałęsa
13 jun
18:30
Gdańsk-Lech Wałęsa
11h 15m
1 escala
5:45
Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
20 mai
2:30
Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
16h 10m
1 escala
18:40
Gdańsk-Lech Wałęsa
30 mai
2:45
Gdańsk-Lech Wałęsa
11h 15m
1 escala
14:00
Lisboa Aeroporto Humberto Delgado

Encontra os voos de ida mais baratos para Gdańsk-Lech Wałęsa

Se procuras voos de ida baratos para Gdansk, vê as nossas ofertas abaixo fornecida pela Ryanair
KLM
10 mar
10:25
Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
5h 55m
1 escala
16:20
Gdańsk-Lech Wałęsa
Ryanair
15 abr
2:30
Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
16h 10m
1 escala
18:40
Gdańsk-Lech Wałęsa
KLM
12 abr
1:00
Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
16h 30m
1 escala
17:30
Gdańsk-Lech Wałęsa

Rotas populares para Gdansk

Voos baratos para Gdansk pesquisados com mais frequência, junto com o preço mais baixo e a duração mais curta
Lisboa para Gdansk: voos
Duração do voo mais rápido
5h 55m
Preço mais baixo
98 €
Porto para Gdansk: voos
Duração do voo mais rápido
10h 45m
Preço mais baixo
338 €
Faro para Gdansk: voos
Duração do voo mais rápido
29h 25m
Preço mais baixo
896 €

  • Ida e volta
  • Ida
  • Várias cidades
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
  • Várias
Económica
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
Económica
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
Económica
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
Económica
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
Económica
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
Económica
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe