Voos baratos Maputo - Lisboa a partir de 175 €

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
seg 30/5
seg 6/6

Ofertas disponíveis em mais de 900 sites de viagem.

Informações dos voos Maputo-Lisboa

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos Maputo-Lisboa

Melhor preço encontrado

175 €

Duração do voo mais rápido

10h 05m

Voos diretos

Nenhum

Aeroportos em Lisboa

1 aeroporto
O melhor voo de ida para Lisboa a partir de Maputo nas últimas 72 horas custa 175 €. A melhor oferta de um voo de ida e volta de Maputo para Lisboa encontrado na momondo no mesmo período custa 504 €.
O voo mais rápido de Maputo para Lisboa demora 10h 05m
Nenhum voo direto de Maputo para Lisboa. A rota com escalas popular para este trajeto é Aeroporto Internacional de Maputo - Aeroporto Lisboa Humberto Delgado.
Há 1 aeroporto perto de Lisboa: Lisboa Humberto Delgado (LIS)

Como conseguir o voo mais barato de Maputo para Lisboa

Não pesquises mais. Já vimos todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que tenhas toda a informação importante e saibas como encontrar o voo mais barato para a tua viagem.

Qual é o mês mais barato para voar para Lisboa?

outubro

A época do ano mais barata para voar de Maputo a Lisboa é outubro. A mais cara é dezembro

Qual é o dia mais barato para voar para Lisboa partindo de Maputo?

quinta

O dia mais barato da semana é geralmente quinta. O mais caro é geralmente segunda

Qual é a hora mais barata para voar entre Maputo e Lisboa?

de noite

Os voos de Maputo para Lisboa são cerca de 43% mais caros de manhã do que de noite

Qual é a companhia mais barata com voos para Lisboa?

TAAG

Air France, Ethiopian Air, e Qatar Airways são as companhias mais populares a operar de Maputo a Lisboa

Qual é a rota de voo mais barata de Maputo para Lisboa?

Aeroporto Internacional de Maputo - Lisboa Humberto Delgado

Voa de Aeroporto Internacional de Maputo a Lisboa Humberto Delgado pelos melhores preços nos voos Maputo - Lisboa

Qual é a altura mais barata para reservar voos entre Maputo e Lisboa?

60 dias antes

A altura mais barata para comprar um voo de Maputo a Lisboa é aproximadamente 60 dias antes da partida


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Maputo a Lisboa

Abaixo podes ver as melhores tarifas para o teu voo de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navega pelos voos mais rápidos e baratos de Maputo para Lisboa, ao mudar de abas
Várias companhias aéreas
18 jun
MPM2:45Aeroporto Internacional de Maputo
39h 10m
2 escalas
LIS17:55Lisboa Humberto Delgado
28 jun
LIS5:40Lisboa Humberto Delgado
34h 00m
2 escalas
MPM15:40Aeroporto Internacional de Maputo
TAAG
16 jun
MPM11:00Aeroporto Internacional de Maputo
30h 55m
1 escala
LIS17:55Lisboa Humberto Delgado
15 jul
LIS5:40Lisboa Humberto Delgado
27h 20m
1 escala
MPM9:00Aeroporto Internacional de Maputo
TAP AIR PORTUGAL
3 out
MPM4:30Aeroporto Internacional de Maputo
10h 55m
LIS15:25Lisboa Humberto Delgado
28 out
LIS15:15Lisboa Humberto Delgado
10h 30m
MPM1:45Aeroporto Internacional de Maputo
Várias companhias aéreas
20 jun
MPM13:35Aeroporto Internacional de Maputo
52h 20m
2 escalas
LIS17:55Lisboa Humberto Delgado
7 jul
LIS5:40Lisboa Humberto Delgado
34h 00m
2 escalas
MPM15:40Aeroporto Internacional de Maputo
TAAG
15 set
MPM11:00Aeroporto Internacional de Maputo
30h 55m
1 escala
LIS17:55Lisboa Humberto Delgado
30 set
LIS5:40Lisboa Humberto Delgado
27h 20m
1 escala
MPM9:00Aeroporto Internacional de Maputo
TAAG
7 jul
MPM11:00Aeroporto Internacional de Maputo
30h 55m
1 escala
LIS17:55Lisboa Humberto Delgado
22 jul
LIS5:40Lisboa Humberto Delgado
27h 20m
1 escala
MPM9:00Aeroporto Internacional de Maputo

Encontra os voos de ida mais baratos Maputo-Lisboa

Se procuras voos de ida baratos de Maputo para Lisboa, vê algumas das nossas ofertas abaixo pela TAAG e a TAP AIR PORTUGAL
TAAG
5 jul
MPM11:00Aeroporto Internacional de Maputo
30h 55m
1 escala
LIS17:55Lisboa Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
4 jul
MPM13:35Aeroporto Internacional de Maputo
52h 20m
2 escalas
LIS17:55Lisboa Humberto Delgado
TAP AIR PORTUGAL
7 set
MPM4:30Aeroporto Internacional de Maputo
10h 55m
LIS15:25Lisboa Humberto Delgado

Encontra voos de última hora entre Lisboa e Maputo

Encontra e compara preços de voos de ida e volta de Maputo a Lisboa
Várias companhias aéreas
30 mai
MPM9:50Aeroporto Internacional de Maputo
34h 35m
2 escalas
LIS20:25Lisboa Humberto Delgado
14 jun
LIS16:45Lisboa Humberto Delgado
36h 05m
2 escalas
MPM4:50Aeroporto Internacional de Maputo
Qatar Airways
1 jun
MPM9:50Aeroporto Internacional de Maputo
34h 35m
2 escalas
LIS20:25Lisboa Humberto Delgado
30 jun
LIS8:30Lisboa Humberto Delgado
44h 20m
2 escalas
MPM4:50Aeroporto Internacional de Maputo
TAAG
31 mai
MPM11:00Aeroporto Internacional de Maputo
16h 40m
1 escala
LIS3:40Lisboa Humberto Delgado
6 jun
LIS19:00Lisboa Humberto Delgado
14h 00m
1 escala
MPM9:00Aeroporto Internacional de Maputo
TAP AIR PORTUGAL
30 mai
MPM4:30Aeroporto Internacional de Maputo
10h 55m
LIS15:25Lisboa Humberto Delgado
14 jun
LIS15:15Lisboa Humberto Delgado
10h 30m
MPM1:45Aeroporto Internacional de Maputo
Emirates
2 jun
MPM3:40Aeroporto Internacional de Maputo
36h 50m
2 escalas
LIS16:30Lisboa Humberto Delgado
1 jul
LIS10:15Lisboa Humberto Delgado
47h 40m
2 escalas
MPM9:55Aeroporto Internacional de Maputo
Várias companhias aéreas
31 mai
MPM9:50Aeroporto Internacional de Maputo
26h 30m
2 escalas
LIS12:20Lisboa Humberto Delgado
6 jun
LIS19:00Lisboa Humberto Delgado
14h 00m
1 escala
MPM9:00Aeroporto Internacional de Maputo

Melhores companhias aéreas que voam entre Maputo e Lisboa

Compara e lê avaliações das companhias que voam entre Maputo e Lisboa na momondo
Companhia aéreaClassificaçãoCancelamento grátisPreço
TAP AIR PORTUGALPreçoDesde 354 €Cancelamento grátisClassificação
7,6
7,3

Embarque

7,8

Comfort

8,0

Tripulação

7,0

Entretenimento

7,4

Comida

Avaliações

Hospedeiras simpaticas.

1 / 10
Pesquisar voos da TAP AIR PORTUGAL
TAAGPreçoDesde 372 €Cancelamento grátisClassificação
6,6
Pesquisar voos da TAAG
Air FrancePreçoDesde 441 €Cancelamento grátisClassificação
7,8
7,7

Embarque

7,6

Comfort

8,2

Tripulação

7,1

Entretenimento

7,4

Comida

Avaliações

Adorei a companhia é super recomendo

1 / 2
Pesquisar voos da Air France
Qatar AirwaysPreçoDesde 636 €Cancelamento grátisClassificação
7,9
Pesquisar voos da Qatar Airways
Turkish AirlinesPreçoDesde 650 €Cancelamento grátisClassificação
8,2
Pesquisar voos da Turkish Airlines
Ethiopian AirPreçoDesde 651 €Cancelamento grátisClassificação
8,3
8,3

Embarque

8,3

Comfort

8,4

Tripulação

8,0

Entretenimento

7,7

Comida

Avaliações

Contras: Sem previo aviso

1 / 1
Pesquisar voos da Ethiopian Air
  • Voos da TAP AIR PORTUGAL de Maputo para Lisboa

    Em 3 voos da TAP AIR PORTUGAL de Maputo para Lisboa esta semana, o preço médio era 897 €, com as melhores ofertas da TAP AIR PORTUGAL a começar em 379 € por uma viagem de ida e volta. 128 utilizadores classificaram a TAP AIR PORTUGAL na momondo, com uma pontuação média de 7,6/10.


Qatar Airways voos de Maputo para Lisboa

As nossas melhores ofertas da Qatar Airways em bilhetes de avião de Maputo para Lisboa
Qatar Airways
1 jun
MPM9:50Aeroporto Internacional de Maputo
34h 35m
2 escalas
LIS20:25Lisboa Humberto Delgado
30 jun
LIS8:30Lisboa Humberto Delgado
44h 20m
2 escalas
MPM4:50Aeroporto Internacional de Maputo
Qatar Airways
30 mai
MPM9:50Aeroporto Internacional de Maputo
34h 35m
2 escalas
LIS20:25Lisboa Humberto Delgado
21 jul
LIS8:30Lisboa Humberto Delgado
44h 20m
2 escalas
MPM4:50Aeroporto Internacional de Maputo
Qatar Airways
30 mai
MPM9:50Aeroporto Internacional de Maputo
34h 35m
2 escalas
LIS20:25Lisboa Humberto Delgado
23 jul
LIS4:25Lisboa Humberto Delgado
48h 25m
2 escalas
MPM4:50Aeroporto Internacional de Maputo

TAAG voos de Maputo para Lisboa

As nossas melhores ofertas da TAAG em bilhetes de avião de Maputo para Lisboa
TAAG
16 jun
MPM11:00Aeroporto Internacional de Maputo
30h 55m
1 escala
LIS17:55Lisboa Humberto Delgado
15 jul
LIS5:40Lisboa Humberto Delgado
27h 20m
1 escala
MPM9:00Aeroporto Internacional de Maputo
TAAG
15 set
MPM11:00Aeroporto Internacional de Maputo
30h 55m
1 escala
LIS17:55Lisboa Humberto Delgado
30 set
LIS5:40Lisboa Humberto Delgado
27h 20m
1 escala
MPM9:00Aeroporto Internacional de Maputo
TAAG
7 jul
MPM11:00Aeroporto Internacional de Maputo
30h 55m
1 escala
LIS17:55Lisboa Humberto Delgado
22 jul
LIS5:40Lisboa Humberto Delgado
27h 20m
1 escala
MPM9:00Aeroporto Internacional de Maputo

  • As companhias aéreas que voam de Aeroporto Internacional de Maputo para Lisboa Humberto Delgado estão a oferecer a possibilidade de cancelamento flexível devido à COVID-19?

    Algumas das nossas companhias aéreas parceiras que voam de Aeroporto Internacional de Maputo para Lisboa Humberto Delgado adotaram novas políticas devido ao impacto global da COVID-19. Algumas das companhias aéreas que podem ter eliminado as taxas de cancelamento são TAP AIR PORTUGAL, TAAG e Ethiopian Air. Podes pesquisar a lista completa das companhias aéreas que oferecem essa flexibilidade, como a TAP AIR PORTUGAL.

  • Qual é a distância entre Aeroporto Internacional de Maputo e Lisboa Humberto Delgado de avião?

    A distância em linha reta de Aeroporto Internacional de Maputo a Lisboa Humberto Delgado é 8387,9 km. De avião, esta rota costuma demorar 10h 55m.



O Aeroporto de Maputo é o maior aeroporto de Moçambique, e funciona como hub para a LAM Linhas Aéreas de Moçambique e para a Kaya Airlines. A maioria dos destinos servidos pelo aeroporto ficam localizadas no continente africano, porém é possível aceder a alguns voos intercontinentais, como é o caso dos voos de Maputo para Lisboa. Já o Aeroporto Humberto Delgado é também o único da capital portuguesa, servindo toda a região centro do país e oferecendo várias rotas internacionais. Como ficaste a saber, é fácil chegar a este aeroporto, e as instalações são modernas, cómodas, organizadas e bastante acessíveis. A centralidade do Aeroporto de Lisboa faz com que se torne fácil chegares aos mais diversos pontos desta capital, o que irá certamente ser uma mais-valia durante a tua estadia.


Localizado na zona noroeste da capital de Moçambique, poderás deslocar-te até ao Aeroporto de Maputo de autocarro, o único meio de transporte público que faz a ligação entre o centro da cidade e as instalações do aeroporto. Porém, os horários costumam ser irregulares e, como tal, sugerimos que agendes um transfer até ao aeroporto, ou que apanhes um táxi para te transportar até lá. Alugar um carro é sempre uma alternativa, e poderás deslocar-te de forma mais cómoda e independente. Sabendo quão longos são os voos de Maputo para Lisboa, ficarás feliz por descobrir que a capital portuguesa oferece muitas mais formas de deslocação. No exterior do aeroporto encontrarás vários táxis à espera de passageiros que te poderão levar aos mais diversos pontos da cidade. Em Portugal, podes ainda usar aplicações de transporte como a Uber ou a Bolt em cidades grandes como Lisboa. Além disso, tens uma estação de metro à saída do aeroporto, sendo que a rede metropolitana de Lisboa te poderá levar praticamente a todas as partes da cidade, mas se preferires, existem também autocarros de serviço. No Aeroporto Humberto Delgado, existe ainda a opção de alugares um carro se for conveniente à tua estadia.

Os voos de Maputo para Lisboa são longos, então sabemos que quererás certamente aproveitar da melhor forma a tua estadia e fazer valer ainda mais todas as horas de voo. A capital portuguesa fica localizada na zona centro do país, o que faz com que fiques perto de vários pontos de interesse que merecem a tua visita. Nos arredores de Lisboa, a uma curta viagem de comboio, tens a encantadora vila de Sintra. Rodeada de uma serra verdejante, esta pitoresca localidade tem castelos, palácios, quintas antigas e uma arquitetura clássica impecavelmente conservada. Também perto de Lisboa tens Cascais, igualmente charmosa e com praias maravilhosas que costumam atrair turistas e surfistas. E se decidires passar a ponte, poderás visitar a cidade piscatória de Setúbal, que embora conserve os seus traços culturais originais como terra de pescadores, é hoje um desenvolvido centro urbano com o melhor de três mundos – mar, floresta e cidade. Começa já a traçar o teu itinerário e vive cada momento da tua viagem da melhor forma possível.


Rotas alternativas para os voos Maputo-Lisboa

Compara viagens baratas a partir de e com destino a cidades e aeroportos próximos, para descobrires os melhores preços e horários mais convenientes de voo
Beira para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido18h 20m
Preço mais baixo810 €
Maputo para Porto: voos
Duração do voo mais rápido23h 00m
Preço mais baixo762 €

Voos semelhantes ao itinerário Maputo – Lisboa

És flexível no destino? Expande a pesquisa e encontra voos semelhantes ao itinerário de Maputo a Lisboa

Porquê usar a momondo?

Ajudamos-te a encontrar o voo que melhor se adequa ao que precisas: a momondo compara preços de centenas de companhias aéreas e agências de viagem e ajuda-te a filtrá-los para encontrares o melhor voo para ti de Maputo para Lisboa.

Sim. A momondo permite-te selecionar e destacar voos para Lisboa de Maputo com esta política.

A momondo ajuda-te a encontrar o melhor voo entre Maputo e Lisboa ao fornecer filtros para afunilares as opções de voos com base nos teus critérios. Podes selecionar voos com base numa série de fatores, como preço, horas de partida e chegada, aeroporto e companhia aérea.

Claro. A momondo acompanha o preço de voos de Maputo para Lisboa. Precisas apenas de um endereço de email válido e nós tratamos do resto. É mesmo só isso.


O que leva os viajantes a usar a momondo
Viagens flexíveis
Entendemos a necessidade de se ser flexível e a momondo tem um filtro específico para voos sem taxas de cancelamento.
Dados de especialistas
Dados que te ajudam a encontrar a oferta de voo ideal, como a melhor hora de partida ou a antecedência com que reservar.
Alertas de preço
Acompanha o preço da rota de voo que preferes e avisamos-te quando ele mudar.