Voos baratos Portugal - Thera a partir de 61 €

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
ter 19/10
ter 26/10

Informações dos voos Portugal-Thera

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos Portugal-Thera
Melhor preço encontrado86 €A melhor oferta de voo Portugal-Thera encontrada na momondo nas últimas 72 horas custa 86 €
Duração do voo mais rápido9h 40mO voo mais rápido de Portugal para Thera demora 9h 40m
Voos diretosNenhumNenhum voo direto de Portugal para Thera. As rotas com escalas populares para este trajeto são Aeroporto Porto - Aeroporto Thera Santorini e Lisboa Aeroporto Humberto Delgado - Aeroporto Thera Santorini.
Aeroportos em Thera1 aeroportoHá 1 aeroporto perto de Thera: Thera Santorini (JTR)

Como conseguir o voo mais barato de Portugal para Thera

Não pesquises mais. Nós passámos por todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que tenhas a informação importante e dicas para encontrares o voo mais barato para a tua viagem.

Qual é a companhia mais barata com voos para Thera?

Ryanair

Aegean Airlines, Iberia, e Ryanair são as companhias mais populares a operar de Portugal a Thera

Qual é a rota de voo mais barata de Portugal para Thera?

Porto - Thera Santorini

Voa de Porto a Thera Santorini pelos melhores preços nos voos Portugal - Thera


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Portugal a Thera

Abaixo podes ver as melhores tarifas para o teu voo de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navega pelos voos mais rápidos e baratos de Portugal para Thera, ao mudar de abas
Várias companhias aéreas
26 out
LIS4:45Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
26h 45m
1 escala
JTR7:30Thera Santorini
12 nov
JTR13:40Thera Santorini
27h 45m
2 escalas
LIS17:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Lufthansa
7 abr
OPO2:00Porto
8h 50m
1 escala
JTR10:50Thera Santorini
14 abr
JTR13:35Thera Santorini
7h 10m
1 escala
OPO20:45Porto
easyJet
7 abr
OPO2:40Porto
10h 20m
1 escala
JTR13:00Thera Santorini
13 abr
JTR20:05Thera Santorini
14h 00m
1 escala
OPO10:05Porto
Várias companhias aéreas
26 out
LIS16:45Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
34h 50m
2 escalas
JTR3:35Thera Santorini
12 nov
JTR13:40Thera Santorini
27h 45m
2 escalas
LIS17:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
26 out
LIS4:45Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
23h 20m
3 escalas
JTR4:05Thera Santorini
12 nov
JTR13:40Thera Santorini
27h 45m
2 escalas
LIS17:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Aegean Airlines
7 abr
LIS7:50Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
10h 05m
1 escala
JTR17:55Thera Santorini
14 abr
JTR2:20Thera Santorini
6h 40m
1 escala
LIS9:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado

Encontra os voos de ida mais baratos Portugal-Thera

Se procuras voos de ida baratos de Portugal para Thera, vê algumas das nossas ofertas abaixo pela Ryanair e a easyJet
Ryanair
30 mar
LIS4:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
24h 25m
1 escala
JTR4:50Thera Santorini
Várias companhias aéreas
18 nov
OPO1:30Porto
36h 40m
2 escalas
JTR14:10Thera Santorini
Ryanair
28 out
LIS8:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
19h 30m
2 escalas
JTR3:45Thera Santorini

Encontra voos de última hora entre Thera e Portugal

Encontra e compara preços de voos de última hora entre Portugal e Thera
Ryanair
19 out
OPO15:30Porto
14h 20m
1 escala
JTR5:50Thera Santorini
21 out
JTR6:05Thera Santorini
14h 45m
2 escalas
OPO20:50Porto
Várias companhias aéreas
19 out
OPO15:30Porto
14h 20m
1 escala
JTR5:50Thera Santorini
20 out
JTR21:00Thera Santorini
11h 30m
1 escala
OPO8:30Porto
Ryanair
20 out
OPO14:25Porto
24h 30m
2 escalas
JTR14:55Thera Santorini
27 out
JTR8:10Thera Santorini
36h 40m
2 escalas
OPO20:50Porto
Várias companhias aéreas
19 out
OPO15:30Porto
19h 35m
2 escalas
JTR11:05Thera Santorini
20 out
JTR21:00Thera Santorini
11h 30m
1 escala
OPO8:30Porto
Ryanair
19 out
OPO5:05Porto
30h 00m
2 escalas
JTR11:05Thera Santorini
21 out
JTR6:05Thera Santorini
33h 10m
2 escalas
OPO15:15Porto
Várias companhias aéreas
22 out
LIS14:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
25h 00m
2 escalas
JTR15:25Thera Santorini
25 out
JTR6:05Thera Santorini
36h 15m
2 escalas
LIS18:20Lisboa Aeroporto Humberto Delgado

Melhores companhias aéreas que voam entre Portugal e Thera

Compara e lê avaliações das companhias que voam entre Portugal e Thera na momondo
Companhia aéreaClassificaçãoCancelamento grátisPreço
Iberia
PreçoDesde 97 €
Cancelamento grátis
Classificação
6,9
Transavia France
PreçoDesde 98 €
Cancelamento grátis
Classificação
8,3
7,9

Embarque

8,3

Comfort

8,3

Tripulação

8,3

Entretenimento

8,3

Comida

Avaliações

Prós: The flight was on tome

Contras: The flight has a delay

1 / 1
Ryanair
PreçoDesde 100 €
Cancelamento grátis
Classificação
6,9
7,1

Embarque

6,7

Comfort

7,5

Tripulação

6,1

Entretenimento

6,4

Comida

Avaliações

Uma hospedeira portuguesa muito simpática e muito bom . Ela mi vendeu um perfume muito bom

1 / 10
Vueling
PreçoDesde 102 €
Cancelamento grátis
Classificação
8,1
7,8

Embarque

8,0

Comfort

8,4

Tripulação

7,4

Entretenimento

7,7

Comida

Avaliações

Prós: Bancos espaçosos e confortáveis

Contras: Tempo de espera para a entrada no avião. Voo atrasado. Muito pouco entretenimento

1 / 1
Aegean Airlines
PreçoDesde 147 €
Cancelamento grátis
Classificação
8,6
SWISS
PreçoDesde 223 €
Cancelamento grátis
Classificação
8,5
Lufthansa
PreçoDesde 242 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,4

  • As companhias aéreas que voam de Portugal para Thera Santorini estão a oferecer a possibilidade de cancelamento flexível devido à COVID-19?

    Algumas das nossas companhias aéreas parceiras que voam de Portugal para Thera Santorini adotaram novas políticas devido ao impacto global da COVID-19. Algumas das companhias aéreas que podem ter eliminado as taxas de cancelamento são Aegean Airlines, Iberia e Vueling. Podes pesquisar a lista completa das companhias aéreas que oferecem essa flexibilidade, como a Aegean Airlines.


Rotas alternativas para os voos Portugal-Thera

Compara viagens baratas a partir de e com destino a cidades e aeroportos próximos, para descobrires os melhores preços e horários mais convenientes de voo
Porto para Thera: voos
Duração do voo mais rápido18h 35m
Preço mais baixo100 €
Lisboa para Thera: voos
Duração do voo mais rápido9h 40m
Preço mais baixo108 €
Lisboa para Míconos: voos
Duração do voo mais rápido18h 45m
Preço mais baixo238 €
Lisboa para Parikia: voos
Duração do voo mais rápido15h 05m
Preço mais baixo256 €
Porto para Míconos: voos
Duração do voo mais rápido12h 40m
Preço mais baixo461 €
Faro para Rodes: voos
Duração do voo mais rápido24h 25m
Preço mais baixo687 €
Lisboa para Rodes: voos
Duração do voo mais rápido25h 25m
Preço mais baixo773 €

Voos semelhantes ao itinerário Portugal – Thera

És flexível no destino? Expande a pesquisa e encontra voos semelhantes ao itinerário de Portugal a Thera