Voos para Salónica

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
ter 19/10
ter 26/10

Voos mais baratos para aeroportos em: Salónica

Encontra os voos mais baratos para estes aeroportos de Salónica a partir da cidade ou aeroporto mais próximo de ti
Lisboa
Salónica

ROTA MAIS BARATA DE Lisboa PARA Salónica

Lisboa (LIS) para Salónica (SKG)

No geral, os voos para Salónica desde Lisboa são mais baratos ao viajar de Lisboa Aeroporto Humberto Delgado para Salónica Thessaloniki Makedonia, com um preço médio de 230 €

MÊS MAIS BARATO PARA VOAR PARA SALÓNICA DESDE LISBOAjaneiro40% mais baratoO voo de Lisboa para Salónica custa, em média, apenas 137 € em janeiro
MÊS MAIS CARO PARA VOAR PARA SALÓNICA DESDE LISBOAnovembro36% mais caroOs voos para Salónica custam cerca de 313 € desde Lisboa em novembro
MÊS MAIS POPULAR PARA VOAR PARA SALÓNICA DESDE LISBOAoutubroMais 325% dos utilizadores visitaramO mês em que mais utilizadores da momondo pesquisaram voos para Salónica desde Lisboa é outubro

Qual é a melhor altura para marcar voos para Salónica?

  • Qual é o voo mais barato para Salónica?

    Nas últimas duas semanas, os utilizadores conseguiram ofertas de voos para Salónica a 41 €/pessoa, o que é 93% mais barato do que o voo médio para Salónica. Para encontrar o preço mais barato para Salónica desde o teu local de partida, usa o Guia de Preços Entre Cidades da momondo.

  • Qual é o mês mais barato para voar para Salónica?

    Em geral, janeiro é o mês mais barato para voar de Portugal para Salónica. Como essa época é fora de temporada, espera preços de voos por volta de 137 €. Se não puderes voar para Salónica em janeiro, então maio é a tua segunda melhor opção. Os preços de voos de Portugal a Salónica durante maio têm uma média de cerca de 156 €.

  • Com quanta antecedência devo comprar uma passagem para Salónica?

    Recomendamos comprar passagens de avião de Portugal para Salónica 30 dias antes da data de partida, porque é quando os utilizadores da momondo tendem a encontram as melhores tarifas. Em média, os nossos utilizadores encontraram voos para Salónica por 230 €. Porém, recomendamos que pesquises os preços agora, porque os utilizadores da momondo encontraram passagens recentemente desde 49 €.

  • Qual é o dia mais barato para marcar um voo de ida para Salónica?

    O dia mais barato para voar para Salónica é terça, quando preços a partir de 223 € podem ser encontrados. Isso geralmente acontece porque há menos demanda para voar nesse dia da semana. O dia mais caro para voar a Salónica é sexta, com os preços de bilhetes a uma média de 296 €.

  • Qual é o horário mais barato para voar para Salónica?

    À tarde é a hora mais barata do dia para viajar de Portugal para Salónica, quando encontras preços de voos desde 220 €. Voar para Salónica à tarde é uma hora ideal porque fica fora do horário de pico. Os voos para Salónica custam mais caro ao meio-dia, com bilhetes a uma média de 426 €. Os horários de partida ao meio-dia ficam dentro dos horários de pico, e é por isso que os bilhetes podem ser mais caros.

  • Há outro aeroporto perto de Salónica?

    É possível encontrar um aeroporto alternativo e talvez mais barato perto de Salónica. Se estiveres a planear um voo para Salónica, considera reservar bilhetes para Aeroporto Cavala Megas Alexandros (a 145 km do centro da cidade de Salónica) ou Aeroporto Vólos Nea Anchialos (a 158 km do centro da cidade de Salónica).

  • Há alguma alternativa mais barata para chegar a Salónica?

    Com voos a um preço médio de 339 € por pessoa, o aeroporto mais barato para chegares a Salónica é Aeroporto Cavala Megas Alexandros. Este preço pode flutuar em função do teu local de partida. Usa o Guia de Preços Entre Cidades da momondo para procurar os melhores preços.


Preços de voos baratos para Salónica encontrados na momondo

Vê algumas das melhores tarifas desde aeroportos em Portugal para Salónica encontradas recentemente por utilizadores da momondo
Ryanair
19 nov
OPO6:25Porto
9h 20m
1 escala
SKG15:45Salónica Thessaloniki Makedonia
21 nov
SKG9:20Salónica Thessaloniki Makedonia
10h 40m
1 escala
OPO20:00Porto
Ryanair
10 nov
OPO4:00Porto
9h 45m
1 escala
SKG13:45Salónica Thessaloniki Makedonia
12 nov
SKG17:10Salónica Thessaloniki Makedonia
12h 45m
1 escala
OPO5:55Porto
Ryanair
10 nov
LIS5:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
8h 45m
1 escala
SKG13:45Salónica Thessaloniki Makedonia
13 nov
SKG9:35Salónica Thessaloniki Makedonia
7h 50m
1 escala
LIS17:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Ryanair
5 nov
OPO2:30Porto
29h 40m
1 escala
SKG8:10Salónica Thessaloniki Makedonia
8 nov
SKG17:15Salónica Thessaloniki Makedonia
27h 05m
1 escala
OPO20:20Porto
Ryanair
5 nov
OPO2:30Porto
29h 40m
1 escala
SKG8:10Salónica Thessaloniki Makedonia
8 nov
SKG17:15Salónica Thessaloniki Makedonia
27h 05m
1 escala
OPO20:20Porto
Ryanair
28 nov
LIS1:20Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
13h 20m
1 escala
SKG14:40Salónica Thessaloniki Makedonia
4 dez
SKG9:35Salónica Thessaloniki Makedonia
23h 50m
1 escala
LIS9:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado

Encontra os voos de ida mais baratos para Salónica

Se procuras voos de ida baratos de Portugal para Salónica, vê as nossas ofertas abaixo fornecida pela Ryanair
Ryanair
13 nov
FAO3:50Faro
26h 30m
1 escala
SKG6:20Salónica Thessaloniki Makedonia
Ryanair
13 nov
OPO15:00Porto
23h 40m
1 escala
SKG14:40Salónica Thessaloniki Makedonia
Ryanair
19 out
OPO16:10Porto
23h 50m
1 escala
SKG16:00Salónica Thessaloniki Makedonia

Que companhias aéreas voam para Salónica?

Aqui podes ver uma seleção das companhias aéreas mais populares e baratas com voos para Salónica
  • Que companhias aéreas voam para Salónica?

    Para voos de Portugal para Salónica, a maioria dos utilizadores da momondo reserva com companhias aéreas populares como a Ryanair, Aegean Airlines, Lufthansa e Turkish Airlines. Dependendo do teu aeroporto de origem, poderás ter outras companhias aéreas à escolha.


Rotas populares para Salónica

Voos baratos para Salónica pesquisados com mais frequência, junto com o preço mais baixo e a duração mais curta
Porto para Salónica: voos
Duração do voo mais rápido9h 15m
Preço mais baixo49 €
Lisboa para Salónica: voos
Duração do voo mais rápido8h 45m
Preço mais baixo57 €
Faro para Salónica: voos
Duração do voo mais rápido9h 30m
Preço mais baixo97 €

Começa a planear a tua viagem para Salónica