Voos para Míconos

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
seg 27/9
seg 4/10

Voos mais baratos para aeroportos em: Míconos

Encontra os voos mais baratos para estes aeroportos de Míconos a partir da cidade ou aeroporto mais próximo de ti
Lisboa
Míconos

ROTA MAIS BARATA DE Lisboa PARA Míconos

Lisboa (LIS) para Atenas (ATH)

No geral, os voos para Míconos desde Lisboa são mais baratos ao viajar de Lisboa Aeroporto Humberto Delgado para Aeroporto Internacional de Atenas, com um preço médio de 193 €

MÊS MAIS BARATO PARA VOAR PARA MÍCONOS DESDE LISBOAoutubro22% mais baratoO voo de Lisboa para Míconos custa, em média, apenas 203 € em outubro
MÊS MAIS CARO PARA VOAR PARA MÍCONOS DESDE LISBOAjulho10% mais caroOs voos para Míconos custam cerca de 286 € desde Lisboa em julho
MÊS MAIS POPULAR PARA VOAR PARA MÍCONOS DESDE LISBOAsetembroMais 389% dos utilizadores visitaramO mês em que mais utilizadores da momondo pesquisaram voos para Míconos desde Lisboa é setembro

Qual é a melhor altura para marcar voos para Míconos?

  • Qual é o voo mais barato para Míconos?

    O melhor preço na momondo para Míconos foi 22 €/pessoa desde Hamburgo, o que é 92% mais barato do que o preço médio de voos para Míconos. Para encontrar o preço mais barato para Míconos desde o teu local de partida, usa o Guia de Preços Entre Cidades da momondo.

  • Qual é o mês mais barato para voar para Míconos?

    Se não puderes viajar no mês de outubro, reserva voos de Portugal para Míconos durante setembro. Os voos para Míconos em setembro, embora não tão baratos quanto os voos em outubro, ainda têm preços baixos, a uma média de 243 €.

  • Com quanta antecedência devo comprar uma passagem para Míconos?

    O melhor momento para reservar um voo para Míconos a partir de Portugal é com 33 dias de antecedência, quando os preços tendem a ficar por volta de 261 €. No entanto, os voos podem ser mais baratos fora desse período. Por exemplo: utilizadores encontraram recentemente voos de Portugal para Míconos a partir de 87 € na momondo.

  • Qual é o dia mais barato para marcar um voo de ida para Míconos?

    Os nossos dados mostram que terça é o dia mais barato para voar para Míconos. Os bilhetes com ida nesse dia podem ter preços desde 250 €. Evita reservares o teu voo em domingo, quando os preços tendem a ser mais altos que o normal. Segundo os nossos dados, a média de preços de passagens para Míconos em domingo é 333 €.

  • Qual é o horário mais barato para voar para Míconos?

    Voar de Portugal para Míconos ao meio-dia é a hora mais barata do dia para viajar. Os utilizadores da momondo encontraram preços desde 269 € ao pesquisar por voos com partida ao meio-dia. Há mais demanda para voar para Míconos à tarde, por isso os preços geralmente são mais altos, custando cerca de 279 € por bilhete.

  • Qual é a melhor altura para umas férias na praia em Míconos?

    Praias como Paradise Beach têm mais visitantes em junho, julho ou agosto, quando a temperatura costuma estar acima dos 21º C e há pouca probabilidade de chover.

  • Há outro aeroporto perto de Míconos?

    É possível encontrar um aeroporto alternativo e talvez mais barato perto de Míconos. Se estiveres a planear um voo para Míconos, considera reservar bilhetes para Aeroporto Hermópolis Syros (Ilha) (a 33 km do centro da cidade de Míconos), Aeroporto Naxos (a 41 km do centro da cidade de Míconos), Aeroporto Parikia Paros (a 51 km do centro da cidade de Míconos), Aeroporto Thera Santorini (a 117 km do centro da cidade de Míconos) ou Aeroporto Internacional de Atenas (133 km do centro da cidade de Míconos).

  • Há alguma alternativa mais barata para chegar a Míconos?

    Consegues encontrar ofertas para Aeroporto Míconos por uma média de 232 € por pessoa, mas esse preço pode mudar em função do teu aeroporto de partida. Para poupar dinheiro, experimenta o Guia de Preços Entre Cidades da momondo.


Preços de voos baratos para Míconos encontrados na momondo

Vê algumas das melhores tarifas desde aeroportos em Portugal para Míconos encontradas recentemente por utilizadores da momondo
Várias companhias aéreas
5 out
OPO15:45Porto
17h 10m
1 escala
JMK8:55Míconos
9 out
JMK12:25Míconos
21h 15m
2 escalas
OPO9:40Porto
Várias companhias aéreas
30 set
LIS6:05Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
26h 50m
2 escalas
JMK8:55Míconos
7 out
JMK9:25Míconos
33h 50m
2 escalas
LIS19:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
5 out
OPO15:45Porto
17h 10m
1 escala
JMK8:55Míconos
9 out
JMK10:25Míconos
23h 05m
3 escalas
OPO9:30Porto
Várias companhias aéreas
5 out
OPO15:45Porto
17h 10m
1 escala
JMK8:55Míconos
9 out
JMK12:25Míconos
6h 35m
1 escala
OPO19:00Porto
Várias companhias aéreas
30 set
LIS6:05Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
26h 50m
2 escalas
JMK8:55Míconos
7 out
JMK6:40Míconos
29h 15m
1 escala
LIS11:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
29 set
OPO14:50Porto
13h 20m
1 escala
JMK4:10Míconos
3 out
JMK10:30Míconos
33h 45m
2 escalas
OPO20:15Porto

Encontra os voos de ida mais baratos para Míconos

Se procuras voos de ida baratos de Portugal para Míconos, vê as nossas ofertas abaixo fornecidas pela Ryanair e easyJet
Ryanair
13 out
OPO14:50Porto
13h 20m
1 escala
JMK4:10Míconos
Ryanair
6 out
OPO14:50Porto
13h 20m
1 escala
JMK4:10Míconos
Ryanair
10 out
OPO2:35Porto
31h 35m
2 escalas
JMK10:10Míconos

Rotas populares para Míconos

Voos baratos para Míconos pesquisados com mais frequência, junto com o preço mais baixo e a duração mais curta
Lisboa para Míconos: voos
Duração do voo mais rápido6h 35m
Preço mais baixo113 €
Porto para Míconos: voos
Duração do voo mais rápido13h 15m
Preço mais baixo144 €

Começa a planear a tua viagem para Míconos