Voos para Heraclião

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
qui 30/9
qui 7/10

Voos mais baratos para aeroportos em: Heraclião

Encontra os voos mais baratos para estes aeroportos de Heraclião a partir da cidade ou aeroporto mais próximo de ti
Lisboa
Heraclião

ROTA MAIS BARATA DE Lisboa PARA Heraclião

Lisboa (LIS) para Heraclião (HER)

No geral, os voos para Heraclião desde Lisboa são mais baratos ao viajar de Lisboa Aeroporto Humberto Delgado para Heraclião N. Kazantzakis Apt., com um preço médio de 249 €

MÊS MAIS BARATO PARA VOAR PARA HERACLIÃO DESDE LISBOAdezembro38% mais baratoO voo de Lisboa para Heraclião custa, em média, apenas 154 € em dezembro
MÊS MAIS CARO PARA VOAR PARA HERACLIÃO DESDE LISBOAabril33% mais caroOs voos para Heraclião custam cerca de 333 € desde Lisboa em abril
MÊS MAIS POPULAR PARA VOAR PARA HERACLIÃO DESDE LISBOAsetembroMais 390% dos utilizadores visitaramO mês em que mais utilizadores da momondo pesquisaram voos para Heraclião desde Lisboa é setembro

Qual é a melhor altura para marcar voos para Heraclião?

  • Qual é o voo mais barato para Heraclião?

    A melhor oferta na momondo nas últimas duas semanas foi um voo para Heraclião desde Atenas por 43 €. Isto é 89% mais barato do que a maioria dos voos para Heraclião. Para encontrar o voo mais barato para Heraclião desde o teu local de partida, usa o Guia de Preços Entre Cidades da momondo.

  • Qual é o mês mais barato para voar para Heraclião?

    O mês mais barato para voar para Heraclião desde Portugal é dezembro. Os preços de voos, que tendem a sair por uma média de 154 €, geralmente são mais baixos nessa época porque é fora de temporada. Se não podes viajar para Heraclião durante o mês de dezembro, voar em fevereiro também é uma opção barata. Preços para esse mês podem ser encontrados na momondo por uma média de 178 €.

  • Com quanta antecedência devo comprar uma passagem para Heraclião?

    O momento ideal para reservar a tua passagem para Heraclião é com 21 dias de antecedência, quando a média dos preços tende a ser 249 €. No entanto, os voos podem ser mais baratos fora desse período. Por exemplo: utilizadores encontraram recentemente voos de Portugal para Heraclião a partir de 71 € na momondo.

  • Qual é o dia mais barato para marcar um voo de ida para Heraclião?

    O dia mais barato para voar para Heraclião é sexta, quando preços a partir de 229 € podem ser encontrados. Isso geralmente acontece porque há menos demanda para voar nesse dia da semana. Os voos de Portugal a Heraclião em segunda geralmente são mais caros e saem a cerca de 329 €, em média. Tem em mente que esses preços podem flutuar dependendo da época e da demanda.

  • Qual é o horário mais barato para voar para Heraclião?

    Os nossos dados mostram que os voos mais baratos de Portugal para Heraclião ficam geralmente em horários de noite. Os nossos utilizadores encontraram voos para Heraclião de noite desde 265 €. Por outro lado, a hora mais cara do dia para viajar para Heraclião é ao meio-dia, quando os preços ficam por volta de 342 €.

  • Há outro aeroporto perto de Heraclião?

    Existem alternativas para viajar para Heraclião, como Aeroporto Sitia, Aeroporto Chania Souda, Aeroporto Thera Santorini ou Aeroporto Fri Kasos Island.

  • Há alguma alternativa mais barata para chegar a Heraclião?

    Os preços variam em função do local de partida mas, em média, o aeroporto de destino mais barato em Heraclião é Aeroporto Chania Souda, onde o preço médio é 262 €/pessoa. Tipicamente, encontras os melhores preços com o Guia de Preços Entre Cidades da momondo.


Preços de voos baratos para Heraclião encontrados na momondo

Vê algumas das melhores tarifas desde aeroportos em Portugal para Heraclião encontradas recentemente por utilizadores da momondo
Ryanair
21 out
OPO2:25Porto
8h 05m
1 escala
HER10:30Heraclião N. Kazantzakis Apt.
25 out
HER17:40Heraclião N. Kazantzakis Apt.
23h 40m
1 escala
OPO17:20Porto
Ryanair
18 out
OPO5:30Porto
9h 40m
1 escala
HER15:10Heraclião N. Kazantzakis Apt.
24 out
HER19:20Heraclião N. Kazantzakis Apt.
11h 40m
1 escala
OPO7:00Porto
Ryanair
13 out
LIS4:40Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
7h 30m
1 escala
HER12:10Heraclião N. Kazantzakis Apt.
19 out
HER10:30Heraclião N. Kazantzakis Apt.
7h 30m
1 escala
LIS18:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Ryanair
13 out
LIS4:40Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
7h 30m
1 escala
HER12:10Heraclião N. Kazantzakis Apt.
19 out
HER10:30Heraclião N. Kazantzakis Apt.
30h 30m
2 escalas
LIS17:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Ryanair
21 out
OPO2:25Porto
8h 05m
1 escala
HER10:30Heraclião N. Kazantzakis Apt.
25 out
HER10:00Heraclião N. Kazantzakis Apt.
31h 00m
2 escalas
OPO17:00Porto
Ryanair
21 out
OPO2:25Porto
8h 05m
1 escala
HER10:30Heraclião N. Kazantzakis Apt.
25 out
HER17:40Heraclião N. Kazantzakis Apt.
21h 55m
3 escalas
OPO15:35Porto

Encontra os voos de ida mais baratos para Heraclião

Se procuras voos de ida baratos de Portugal para Heraclião, vê as nossas ofertas abaixo fornecida pela Ryanair
Ryanair
5 out
OPO15:45Porto
19h 10m
1 escala
HER10:55Heraclião N. Kazantzakis Apt.
Ryanair
27 out
OPO14:25Porto
20h 05m
2 escalas
HER10:30Heraclião N. Kazantzakis Apt.
Ryanair
5 out
OPO16:15Porto
18h 40m
2 escalas
HER10:55Heraclião N. Kazantzakis Apt.

Rotas populares para Heraclião

Voos baratos para Heraclião pesquisados com mais frequência, junto com o preço mais baixo e a duração mais curta
Porto para Heraclião: voos
Duração do voo mais rápido8h 05m
Preço mais baixo71 €
Lisboa para Heraclião: voos
Duração do voo mais rápido7h 30m
Preço mais baixo84 €
Faro para Heraclião: voos
Duração do voo mais rápido19h 35m
Preço mais baixo116 €

Começa a planear a tua viagem para Heraclião