Voos para Chania

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
ter 21/9
ter 28/9

Voos mais baratos para aeroportos em: Chania

Encontra os voos mais baratos para estes aeroportos de Chania a partir da cidade ou aeroporto mais próximo de ti
Lisboa
Chania

ROTA MAIS BARATA DE Lisboa PARA Chania

Lisboa (LIS) para Heraclião (HER)

No geral, os voos para Chania desde Lisboa são mais baratos ao viajar de Lisboa Aeroporto Humberto Delgado para Heraclião N. Kazantzakis Apt., com um preço médio de 247 €

MÊS MAIS BARATO PARA VOAR PARA CHANIA DESDE LISBOAmarço36% mais baratoO voo de Lisboa para Chania custa, em média, apenas 174 € em março
MÊS MAIS CARO PARA VOAR PARA CHANIA DESDE LISBOAfevereiro65% mais caroOs voos para Chania custam cerca de 444 € desde Lisboa em fevereiro
MÊS MAIS POPULAR PARA VOAR PARA CHANIA DESDE LISBOAsetembroMais 422% dos utilizadores visitaramO mês em que mais utilizadores da momondo pesquisaram voos para Chania desde Lisboa é setembro

Qual é a melhor altura para marcar voos para Chania?

  • Qual é o voo mais barato para Chania?

    A melhor oferta na momondo nas últimas duas semanas foi um voo para Chania desde Atenas por 71 €. Isto é 70% mais barato do que a maioria dos voos para Chania. Para encontrar o voo mais barato para Chania desde o teu local de partida, usa o Guia de Preços Entre Cidades da momondo.

  • Com quanta antecedência devo comprar uma passagem para Chania?

    Recomendamos comprar passagens de avião de Portugal para Chania 53 dias antes da data de partida, porque é quando os utilizadores da momondo tendem a encontram as melhores tarifas. Em média, os nossos utilizadores encontraram voos para Chania por 293 €. No entanto, nas últimas 72 horas, utilizadores encontraram voos a partir de Portugal desde 65 €.

  • Qual é o dia mais barato para marcar um voo de ida para Chania?

    O dia mais barato para voar para Chania é quinta, quando preços a partir de 230 € podem ser encontrados. Isso geralmente acontece porque há menos demanda para voar nesse dia da semana. Por outro lado, segunda é o dia mais caro para viajar a partir de Portugal porque é mais conveniente tanto para pessoas viajando a negócios quanto por lazer. Como resultado, os preços tendem a ficar por volta de 323 €.

  • Qual é o horário mais barato para voar para Chania?

    A hora mais barata do dia para voar para Chania é de manhã, quando os voos podem ser comprados por preços desde 248 €. Tenta não comprares bilhetes a partir à tarde porque elas tendem a custar cerca de 388 €. É claro que esses preços podem variar dependendo da época do ano e do aeroporto de destino.

  • Há outro aeroporto perto de Chania?

    É possível encontrar um aeroporto alternativo e talvez mais barato perto de Chania. Se estiveres a planear um voo para Chania, considera reservar bilhetes para Aeroporto Heraclião N. Kazantzakis Apt. (a 106 km do centro da cidade de Chania), Aeroporto Kithira (a 124 km do centro da cidade de Chania) ou Aeroporto Paleochori Milos (a 138 km do centro da cidade de Chania).

  • Há alguma alternativa mais barata para chegar a Chania?

    Consegues encontrar ofertas para Aeroporto Paleochori Milos por uma média de 216 € por pessoa, mas esse preço pode mudar em função do teu aeroporto de partida. Para poupar dinheiro, experimenta o Guia de Preços Entre Cidades da momondo.


Preços de voos baratos para Chania encontrados na momondo

Vê algumas das melhores tarifas desde aeroportos em Portugal para Chania encontradas recentemente por utilizadores da momondo
Ryanair
24 set
OPO12:00Porto
23h 40m
2 escalas
CHQ11:40Chania Souda
26 set
CHQ17:15Chania Souda
27h 45m
2 escalas
OPO21:00Porto
Ryanair
15 out
LIS5:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
9h 00m
1 escala
CHQ14:55Chania Souda
20 out
CHQ15:05Chania Souda
15h 30m
2 escalas
LIS6:35Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Ryanair
24 set
OPO16:45Porto
14h 50m
1 escala
CHQ7:35Chania Souda
26 set
CHQ17:15Chania Souda
27h 45m
2 escalas
OPO21:00Porto
Ryanair
15 out
LIS5:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
9h 00m
1 escala
CHQ14:55Chania Souda
20 out
CHQ15:05Chania Souda
15h 30m
2 escalas
LIS6:35Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Ryanair
8 out
FAO5:30Faro
11h 15m
1 escala
CHQ16:45Chania Souda
19 out
CHQ18:20Chania Souda
21h 50m
2 escalas
FAO16:10Faro
Ryanair
15 out
LIS5:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
9h 00m
1 escala
CHQ14:55Chania Souda
20 out
CHQ18:10Chania Souda
23h 50m
1 escala
LIS18:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado

Encontra os voos de ida mais baratos para Chania

Se procuras voos de ida baratos de Portugal para Chania, vê as nossas ofertas abaixo fornecida pela Ryanair
Várias companhias aéreas
30 set
LIS2:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
34h 00m
2 escalas
CHQ12:30Chania Souda
Várias companhias aéreas
26 set
LIS3:20Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
11h 30m
1 escala
CHQ14:50Chania Souda
Ryanair
30 set
LIS12:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
28h 30m
1 escala
CHQ16:45Chania Souda

Rotas populares para Chania

Voos baratos para Chania pesquisados com mais frequência, junto com o preço mais baixo e a duração mais curta
Faro para Chania: voos
Duração do voo mais rápido11h 15m
Preço mais baixo73 €
Lisboa para Chania: voos
Duração do voo mais rápido9h 00m
Preço mais baixo74 €
Porto para Chania: voos
Duração do voo mais rápido11h 20m
Preço mais baixo75 €

Começa a planear a tua viagem para Chania