Voos baratos Porto - São Francisco a partir de 216 €

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
ter 7/12
ter 14/12

Informações dos voos Porto-São Francisco

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos Porto-São Francisco
Duração do voo mais rápido15h 10mO voo mais rápido de Porto para São Francisco demora 15h 10m
Voos diretosNenhumNenhum voo direto de Porto para São Francisco. A rota com escalas popular para este trajeto é Aeroporto Porto - Aeroporto São Francisco.
Aeroportos em São Francisco1 aeroportoHá 1 aeroporto perto de São Francisco: São Francisco (SFO)

Como conseguir o voo mais barato de Porto para São Francisco

Não pesquises mais. Nós passámos por todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que tenhas a informação importante e dicas para encontrares o voo mais barato para a tua viagem.

Qual é o mês mais barato para voar para São Francisco?

janeiro

A época do ano mais barata para voar de Porto a São Francisco é janeiro. A mais cara é julho

Qual é o dia mais barato para voar para São Francisco partindo de Porto?

quarta

O dia mais barato da semana é geralmente quarta. O mais caro é geralmente segunda

Qual é a hora mais barata para voar entre Porto e São Francisco?

à tarde

Os voos de Porto para São Francisco são cerca de 50% mais caros ao meio-dia do que à tarde

Qual é a companhia mais barata com voos para São Francisco?

Turkish Airlines

Air Canada, KLM, e Lufthansa são as companhias mais populares a operar de Porto a São Francisco

Qual é a rota de voo mais barata de Porto para São Francisco?

Porto - São Francisco

Voa de Porto a São Francisco pelos melhores preços nos voos Porto - São Francisco

Qual é a altura mais barata para reservar voos entre Porto e São Francisco?

48 dias antes

A altura mais barata para comprar um voo de Porto a São Francisco é aproximadamente 48 dias antes da partida


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Porto a São Francisco

Abaixo podes ver as melhores tarifas para o teu voo de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navega pelos voos mais rápidos e baratos de Porto para São Francisco, ao mudar de abas
Várias companhias aéreas
26 abr
OPO4:40Porto
17h 15m
1 escala
SFO21:55São Francisco
3 mai
SFO15:55São Francisco
17h 15m
1 escala
OPO9:10Porto
Vueling
15 abr
OPO17:50Porto
28h 05m
1 escala
SFO21:55São Francisco
5 mai
SFO15:55São Francisco
35h 15m
1 escala
OPO3:10Porto
Delta
26 abr
OPO1:00Porto
21h 46m
2 escalas
SFO22:46São Francisco
3 mai
SFO6:25São Francisco
21h 05m
2 escalas
OPO3:30Porto
Iberia
26 abr
OPO4:20Porto
17h 35m
2 escalas
SFO21:55São Francisco
3 mai
SFO15:55São Francisco
17h 15m
1 escala
OPO9:10Porto
KLM
12 jan
OPO0:00Porto
15h 10m
1 escala
SFO15:10São Francisco
3 abr
SFO12:30São Francisco
34h 10m
1 escala
OPO22:40Porto
American Airlines
2 abr
OPO4:20Porto
20h 04m
2 escalas
SFO0:24São Francisco
9 abr
SFO10:32São Francisco
17h 23m
2 escalas
OPO3:55Porto

Encontra os voos de ida mais baratos Porto-São Francisco

Se você estiver procurando por voos de Porto para São Francisco, veja algumas de nossas ofertas abaixofornecidas por TAP AIR PORTUGAL e Vueling
Vueling
30 mai
OPO11:55Porto
34h 00m
2 escalas
SFO21:55São Francisco
Várias companhias aéreas
24 jan
OPO14:30Porto
56h 40m
3 escalas
SFO23:10São Francisco
TAP AIR PORTUGAL
21 jan
OPO18:55Porto
23h 00m
1 escala
SFO17:55São Francisco

Encontra voos de última hora entre São Francisco e Porto

Encontra e compara preços de voos de última hora entre Porto e São Francisco
Delta
9 dez
OPO0:00Porto
15h 10m
1 escala
SFO15:10São Francisco
3 mai
SFO11:25São Francisco
16h 05m
1 escala
OPO3:30Porto
Várias companhias aéreas
9 dez
OPO1:05Porto
17h 20m
1 escala
SFO18:25São Francisco
2 mai
SFO20:30São Francisco
25h 15m
1 escala
OPO21:45Porto
Air Canada
9 dez
OPO1:05Porto
22h 51m
3 escalas
SFO23:56São Francisco
3 mai
SFO3:30São Francisco
19h 45m
2 escalas
OPO23:15Porto
Delta
9 dez
OPO0:00Porto
18h 28m
2 escalas
SFO18:28São Francisco
3 mai
SFO3:00São Francisco
17h 25m
2 escalas
OPO20:25Porto
Várias companhias aéreas
9 dez
OPO2:00Porto
21h 28m
2 escalas
SFO23:28São Francisco
2 mai
SFO20:15São Francisco
25h 30m
2 escalas
OPO21:45Porto

Melhores companhias aéreas que voam entre Porto e São Francisco

Compara e lê avaliações das companhias que voam entre Porto e São Francisco na momondo
Companhia aéreaClassificaçãoCancelamento grátisPreço
TAP AIR PORTUGAL
PreçoDesde 387 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,6
7,3

Embarque

7,7

Comfort

8,0

Tripulação

7,1

Entretenimento

7,4

Comida

Avaliações

Excelente tripulação e aterragem suave.

1 / 10
Lufthansa
PreçoDesde 399 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,5
Turkish Airlines
PreçoDesde 471 €
Cancelamento grátis
Classificação
8,2
SWISS
PreçoDesde 539 €
Cancelamento grátis
Classificação
8,4
United Airlines
PreçoDesde 654 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,0
Air Canada
PreçoDesde 685 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,7
KLM
PreçoDesde 708 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,5

  • As companhias aéreas que voam de Porto para São Francisco estão a oferecer a possibilidade de cancelamento flexível devido à COVID-19?

    Algumas das nossas companhias aéreas parceiras que voam de Porto para São Francisco adotaram novas políticas devido ao impacto global da COVID-19. Algumas das companhias aéreas que podem ter eliminado as taxas de cancelamento são TAP AIR PORTUGAL, Lufthansa e KLM. Podes pesquisar a lista completa das companhias aéreas que oferecem essa flexibilidade, como a TAP AIR PORTUGAL.

  • Qual é a distância entre Porto e São Francisco de avião?

    Porto e São Francisco encontram-se a 8955,9 km de distância um do outro. De avião, esta rota costuma demorar 15h 10m.


Rotas alternativas para os voos Porto-São Francisco

Compara viagens baratas a partir de e com destino a cidades e aeroportos próximos, para descobrires os melhores preços e horários mais convenientes de voo
Lisboa para São Francisco: voos
Duração do voo mais rápido12h 40m
Preço mais baixo400 €
Lisboa para Los Angeles: voos
Duração do voo mais rápido16h 00m
Preço mais baixo437 €
Lisboa para Ontário: voos
Duração do voo mais rápido18h 34m
Preço mais baixo518 €
Lisboa para San Jose: voos
Duração do voo mais rápido18h 35m
Preço mais baixo497 €
Lisboa para São Diego: voos
Duração do voo mais rápido16h 00m
Preço mais baixo621 €
Lisboa para Santa Ana: voos
Duração do voo mais rápido20h 07m
Preço mais baixo517 €
Lisboa para Oakland, Califórnia: voos
Duração do voo mais rápido17h 55m
Preço mais baixo537 €
Faro para Santa Ana: voos
Duração do voo mais rápido29h 03m
Preço mais baixo594 €
Porto para Los Angeles: voos
Duração do voo mais rápido21h 32m
Preço mais baixo502 €
Porto para Santa Ana: voos
Duração do voo mais rápido18h 57m
Preço mais baixo772 €
Porto para Oakland, Califórnia: voos
Duração do voo mais rápido19h 30m
Preço mais baixo3 601 €
Faro para Los Angeles: voos
Duração do voo mais rápido23h 22m
Preço mais baixo554 €

Voos semelhantes ao itinerário Porto – São Francisco

És flexível no destino? Expande a pesquisa e encontra voos semelhantes ao itinerário de Porto a São Francisco