Voos baratos Porto - Luanda a partir de 277 €

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
seg 30/5
seg 6/6

Ofertas disponíveis em mais de 900 sites de viagem.

Informações dos voos Porto-Luanda

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos Porto-Luanda

Melhor preço encontrado

277 €

Duração do voo mais rápido

13h 45m

Voos diretos

Nenhum

Aeroportos em Luanda

1 aeroporto
O melhor voo de ida para Luanda a partir de Porto nas últimas 72 horas custa 277 €. A melhor oferta de um voo de ida e volta de Porto para Luanda encontrado na momondo no mesmo período custa 378 €.
O voo mais rápido de Porto para Luanda demora 13h 45m
Nenhum voo direto de Porto para Luanda. A rota com escalas popular para este trajeto é Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro - Aeroporto Luanda 4 de Fevereiro.
Há 1 aeroporto perto de Luanda: Luanda 4 de Fevereiro (LAD)

Como conseguir o voo mais barato de Porto para Luanda

Não pesquises mais. Já vimos todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que tenhas toda a informação importante e saibas como encontrar o voo mais barato para a tua viagem.

Qual é o mês mais barato para voar para Luanda?

maio

A época do ano mais barata para voar de Porto a Luanda é maio. A mais cara é setembro

Qual é o dia mais barato para voar para Luanda partindo de Porto?

quinta

O dia mais barato da semana é geralmente quinta. O mais caro é geralmente domingo

Qual é a hora mais barata para voar entre Porto e Luanda?

à tarde

Os voos de Porto para Luanda são cerca de 21% mais caros de noite do que à tarde

Qual é a companhia mais barata com voos para Luanda?

Brussels Airlines

Air France, Brussels Airlines, e Lufthansa são as companhias mais populares a operar de Porto a Luanda

Qual é a rota de voo mais barata de Porto para Luanda?

Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro - Luanda 4 de Fevereiro

Voa de Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro a Luanda 4 de Fevereiro pelos melhores preços nos voos Porto - Luanda

Qual é a altura mais barata para reservar voos entre Porto e Luanda?

60 dias antes

A altura mais barata para comprar um voo de Porto a Luanda é aproximadamente 60 dias antes da partida


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Porto a Luanda

Abaixo podes ver as melhores tarifas para o teu voo de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navega pelos voos mais rápidos e baratos de Porto para Luanda, ao mudar de abas
Várias companhias aéreas
13 out
OPO12:20Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
13h 45m
1 escala
LAD2:05Luanda 4 de Fevereiro
27 out
LAD17:30Luanda 4 de Fevereiro
16h 45m
2 escalas
OPO10:15Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
Brussels Airlines
12 nov
OPO7:55Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
29h 15m
1 escala
LAD13:10Luanda 4 de Fevereiro
2 fev
LAD15:10Luanda 4 de Fevereiro
16h 55m
2 escalas
OPO8:05Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
Lufthansa
23 jun
OPO2:00Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
23h 30m
1 escala
LAD1:30Luanda 4 de Fevereiro
22 set
LAD15:00Luanda 4 de Fevereiro
28h 25m
2 escalas
OPO19:25Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
TAP AIR PORTUGAL
13 out
OPO14:00Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
13h 10m
1 escala
LAD3:10Luanda 4 de Fevereiro
27 out
LAD4:55Luanda 4 de Fevereiro
13h 35m
1 escala
OPO18:30Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
KLM
14 ago
OPO18:05Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
32h 00m
2 escalas
LAD2:05Luanda 4 de Fevereiro
2 set
LAD17:30Luanda 4 de Fevereiro
22h 45m
2 escalas
OPO16:15Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
Várias companhias aéreas
23 jun
OPO12:40Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
12h 50m
1 escala
LAD1:30Luanda 4 de Fevereiro
22 set
LAD15:00Luanda 4 de Fevereiro
23h 45m
3 escalas
OPO14:45Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro

Encontra os voos de ida mais baratos Porto-Luanda

Se procuras voos de ida baratos de Porto para Luanda, vê algumas das nossas ofertas abaixo pela Turkish Airlines
Turkish Airlines
31 mai
OPO12:10Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
18h 40m
2 escalas
LAD6:50Luanda 4 de Fevereiro
Várias companhias aéreas
31 mai
OPO2:25Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
28h 25m
3 escalas
LAD6:50Luanda 4 de Fevereiro
Turkish Airlines
31 mai
OPO12:10Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
18h 40m
1 escala
LAD6:50Luanda 4 de Fevereiro

Encontra voos de última hora entre Luanda e Porto

Encontra e compara preços de voos de ida e volta de Porto a Luanda
Air France
2 jun
OPO12:20Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
13h 45m
1 escala
LAD2:05Luanda 4 de Fevereiro
10 jun
LAD17:30Luanda 4 de Fevereiro
18h 00m
1 escala
OPO11:30Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
Várias companhias aéreas
2 jun
OPO1:00Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
25h 05m
2 escalas
LAD2:05Luanda 4 de Fevereiro
10 jun
LAD17:30Luanda 4 de Fevereiro
18h 00m
1 escala
OPO11:30Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
Lufthansa
2 jun
OPO2:15Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
23h 15m
2 escalas
LAD1:30Luanda 4 de Fevereiro
10 jun
LAD18:10Luanda 4 de Fevereiro
25h 15m
2 escalas
OPO19:25Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
SWISS
1 jun
OPO10:15Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
27h 40m
2 escalas
LAD13:55Luanda 4 de Fevereiro
15 jun
LAD18:10Luanda 4 de Fevereiro
33h 55m
2 escalas
OPO4:05Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
Turkish Airlines
31 mai
OPO12:10Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
18h 40m
2 escalas
LAD6:50Luanda 4 de Fevereiro
23 dez
LAD12:10Luanda 4 de Fevereiro
17h 50m
2 escalas
OPO6:00Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
TAP AIR PORTUGAL
1 jun
OPO1:00Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
26h 10m
1 escala
LAD3:10Luanda 4 de Fevereiro
15 jun
LAD4:55Luanda 4 de Fevereiro
23h 05m
1 escala
OPO4:00Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro

Melhores companhias aéreas que voam entre Porto e Luanda

Compara e lê avaliações das companhias que voam entre Porto e Luanda na momondo
Companhia aéreaClassificaçãoCancelamento grátisPreço
Brussels AirlinesPreçoDesde 338 €Cancelamento grátisClassificação
6,9
7,0

Embarque

7,1

Comfort

7,4

Tripulação

6,3

Entretenimento

6,0

Comida

Avaliações

Prós: Conforto a bordo

Contras: Falta de pontualidade

1 / 1
Pesquisar voos da Brussels Airlines
Air FrancePreçoDesde 340 €Cancelamento grátisClassificação
7,8
7,7

Embarque

7,6

Comfort

8,2

Tripulação

7,1

Entretenimento

7,4

Comida

Avaliações

Adorei a companhia é super recomendo

1 / 2
Pesquisar voos da Air France
TAAGPreçoDesde 367 €Cancelamento grátisClassificação
6,6
Pesquisar voos da TAAG
LufthansaPreçoDesde 376 €Cancelamento grátisClassificação
7,4
Pesquisar voos da Lufthansa
Royal Air MarocPreçoDesde 398 €Cancelamento grátisClassificação
6,9
Pesquisar voos da Royal Air Maroc
Turkish AirlinesPreçoDesde 407 €Cancelamento grátisClassificação
8,2
Pesquisar voos da Turkish Airlines
TAP AIR PORTUGALPreçoDesde 418 €Cancelamento grátisClassificação
7,6
7,3

Embarque

7,8

Comfort

8,0

Tripulação

7,0

Entretenimento

7,4

Comida

Avaliações

Hospedeiras simpaticas.

1 / 10
Pesquisar voos da TAP AIR PORTUGAL

Lufthansa voos de Porto para Luanda

As nossas melhores ofertas da Lufthansa em bilhetes de avião de Porto para Luanda
Lufthansa
23 jun
OPO2:00Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
23h 30m
1 escala
LAD1:30Luanda 4 de Fevereiro
22 set
LAD15:00Luanda 4 de Fevereiro
28h 25m
2 escalas
OPO19:25Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
Lufthansa
8 jun
OPO2:15Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
35h 40m
2 escalas
LAD13:55Luanda 4 de Fevereiro
27 jun
LAD18:10Luanda 4 de Fevereiro
13h 05m
1 escala
OPO7:15Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
Lufthansa
8 jun
OPO2:15Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
35h 40m
2 escalas
LAD13:55Luanda 4 de Fevereiro
27 jun
LAD18:10Luanda 4 de Fevereiro
25h 15m
2 escalas
OPO19:25Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro

TAP AIR PORTUGAL voos de Porto para Luanda

As nossas melhores ofertas da TAP AIR PORTUGAL em bilhetes de avião de Porto para Luanda
TAP AIR PORTUGAL
13 out
OPO14:00Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
13h 10m
1 escala
LAD3:10Luanda 4 de Fevereiro
27 out
LAD4:55Luanda 4 de Fevereiro
13h 35m
1 escala
OPO18:30Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
TAP AIR PORTUGAL
17 jun
OPO18:30Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
19h 00m
1 escala
LAD13:30Luanda 4 de Fevereiro
24 jun
LAD4:55Luanda 4 de Fevereiro
13h 35m
1 escala
OPO18:30Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
TAP AIR PORTUGAL
12 nov
OPO5:00Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
10h 55m
1 escala
LAD15:55Luanda 4 de Fevereiro
2 fev
LAD4:35Luanda 4 de Fevereiro
13h 25m
1 escala
OPO18:00Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro

  • As companhias aéreas que voam de Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro para Luanda 4 de Fevereiro estão a oferecer a possibilidade de cancelamento flexível devido à COVID-19?

    Para diminuir o stress de reservar um voo, algumas das nossas companhias aéreas parceiras que voam de Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro para Luanda 4 de Fevereiro adotaram medidas para responder à pandemia global. As seguintes companhias aéreas podem ter uma política flexível de cancelamento para melhor atender às necessidades dos viajantes: TAP AIR PORTUGAL, Lufthansa, e Turkish Airlines.

  • Qual é a distância entre Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro e Luanda 4 de Fevereiro de avião?

    A distância em linha reta de Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro a Luanda 4 de Fevereiro é 5985,6 km. Normalmente, um voo faz esta viagem em 9h 40m, dependendo das condições de voo e do tráfego aéreo em ambos os aeroportos.



Aproveita os cacifos no piso térreo antes de passares a segurança do Aeroporto do Porto (OPO), se precisas de deixar alguma coisa guardada, e passa pela loja de telecomunicações ou pelo posto dos correios para tratar de algum assunto pendente. Além disso, para as famílias que viajam com membros mais novos, são muito cómodas as zonas dos fraldários, assim como a área infantil. Caso tenhas uma garrafa reutilizável podes enchê-la nos bebedouros que o Aeroporto Francisco Sá Carneiro disponibiliza gratuitamente. No Aeroporto de Luanda 4 de Fevereiro (LAD) é possível trocar dinheiro nas casas de câmbio, mas se preferires apenas levantar fundos, podes dirigir-te a uma das caixas multibanco. Em termos de salas VIP no Aeroporto de Luanda podes contar com o Pall Lounge na zona das partidas internacionais e que está em funcionamento entre o primeiro e o último voo internacional do dia. Também há um bar e restaurante no aeroporto, onde podes aproveitar para comer alguma coisa antes do teu voo.


Podes ir para o Aeroporto do Porto (OPO) apanhando a linha do metro na Estação da Trindade, ou seja, no centro do Porto, e continuar no metro até à estação do aeroporto. Por outro lado, estão disponíveis táxis que fazem o percurso entre o centro da cidade do Porto e o aeroporto, por isso são uma alternativa muito prática. Além disso, os parques de estacionamento low cost são uma opção para quem tem carro próprio, porque podem ficar no Aeroporto Francisco Sá Carneiro (OPO) com preços económicos. Chegando ao Aeroporto de Luanda 4 de Fevereiro (LAD), uma forma prática de ires para o centro de Luanda é apanhares um táxi, uma vez que as ligações de autocarro nem sempre são fiáveis. Em todo o caso, é habitual que alguns alojamentos em Luanda tenham o serviço de busca e entrega no aeroporto, pelo que podes optar por combinar com o teu hotel para te irem buscar ao aeroporto.


Rotas alternativas para os voos Porto-Luanda

Compara viagens baratas a partir de e com destino a cidades e aeroportos próximos, para descobrires os melhores preços e horários mais convenientes de voo
Lisboa para Luanda: voos
Duração do voo mais rápido7h 15m
Preço mais baixo413 €
Faro para Luanda: voos
Duração do voo mais rápido46h 45m
Preço mais baixo524 €

Voos semelhantes ao itinerário Porto – Luanda

És flexível no destino? Expande a pesquisa e encontra voos semelhantes ao itinerário de Porto a Luanda

Voos baratos para outras cidades em Angola

Perdeste a vontade de viajar para Luanda? Vê alguns voos baratos para outras cidades em Angola

Porquê usar a momondo?

É rápido e fácil encontrar voos de Porto para Luanda na momondo. Pesquisamos e apresentamos várias opções de voos, de várias companhias aéreas e agentes. Podes usar os nossos filtros para afunilar a tua pesquisa até encontrares o voo para Luanda mais conveniente para ti.

Encontras voos de Porto para Luanda com políticas de reserva flexíveis usando o formulário de pesquisa acima e, a seguir, selecionando o filtro de alterações flexíveis, que te apresenta apenas os voos onde esta política se aplica.

A momondo tem filtros que te ajudam a encontrar o voo certo. Escolhe horas de voo, aeroportos e até o método de pagamento que preferes. Temos uma série de opções para te ajudar a reservar o melhor voo para ti de Porto para Luanda.

Se estiveres apenas a pesquisar possíveis voos para Luanda, a momondo tem uma ferramenta de alertas de preço que acompanha preços de voos para Luanda de Porto e que te avisa quando mudam.


O que leva os viajantes a usar a momondo
Viagens flexíveis
Entendemos a necessidade de se ser flexível e a momondo tem um filtro específico para voos sem taxas de cancelamento.
Dados de especialistas
Dados que te ajudam a encontrar a oferta de voo ideal, como a melhor hora de partida ou a antecedência com que reservar.
Alertas de preço
Acompanha o preço da rota de voo que preferes e avisamos-te quando ele mudar.