Voos baratos Porto - Colónia a partir de 15 €

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
dom 3/7
dom 10/7

Ofertas disponíveis em mais de 900 sites de viagem.

Informações dos voos Porto-Colónia

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos Porto-Colónia

Melhor preço encontrado

15 €

Duração do voo mais rápido

2h 30m

Voos diretos

Nenhum

Aeroportos em Colónia

1 aeroporto
O melhor voo de ida para Colónia a partir de Porto nas últimas 72 horas custa 15 €. A melhor oferta de um voo de ida e volta de Porto para Colónia encontrado na momondo no mesmo período custa 96 €.
O voo mais rápido de Porto para Colónia demora 2h 30m
Nenhum voo direto de Porto para Colónia. A rota com escalas popular para este trajeto é Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro - Aeroporto Colônia-Bonn.
Há 1 aeroporto perto de Colónia: Colônia-Bonn (CGN)

Como conseguir o voo mais barato de Porto para Colónia

Não pesquises mais. Já vimos todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que tenhas toda a informação importante e saibas como encontrar o voo mais barato para a tua viagem.

Qual é o mês mais barato para voar para Colónia?

novembro

A época do ano mais barata para voar de Porto a Colónia é novembro. A mais cara é maio

Qual é o dia mais barato para voar para Colónia partindo de Porto?

quarta

O dia mais barato da semana é geralmente quarta. O mais caro é geralmente domingo

Qual é a hora mais barata para voar entre Porto e Colónia?

de noite

Os voos de Porto para Colónia são cerca de 50% mais caros ao meio-dia do que de noite

Qual é a companhia mais barata com voos para Colónia?

easyJet

Lufthansa, Ryanair, e easyJet são as companhias mais populares a operar de Porto a Colónia

Qual é a rota de voo mais barata de Porto para Colónia?

Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro - Colônia-Bonn

Voa de Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro a Colônia-Bonn pelos melhores preços nos voos Porto - Colónia

Qual é a altura mais barata para reservar voos entre Porto e Colónia?

39 dias antes

A altura mais barata para comprar um voo de Porto a Colónia é aproximadamente 39 dias antes da partida


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Porto a Colónia

Abaixo podes ver as melhores tarifas para o teu voo de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navega pelos voos mais rápidos e baratos de Porto para Colónia, ao mudar de abas
Ryanair
12 out
OPO2:35Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
9h 00m
1 escala
CGN11:35Colônia-Bonn
16 out
CGN18:40Colônia-Bonn
14h 30m
1 escala
OPO9:10Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
Várias companhias aéreas
6 out
OPO13:45Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
27h 40m
1 escala
CGN17:25Colônia-Bonn
10 out
CGN7:40Colônia-Bonn
2h 40m
OPO10:20Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
easyJet
15 ago
OPO3:05Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
2h 50m
CGN5:55Colônia-Bonn
29 ago
CGN7:40Colônia-Bonn
2h 40m
OPO10:20Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
Lufthansa
8 dez
OPO8:45Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
8h 40m
1 escala
CGN17:25Colônia-Bonn
11 dez
CGN1:20Colônia-Bonn
7h 35m
1 escala
OPO8:55Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
Ryanair
12 out
OPO3:15Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
25h 00m
2 escalas
CGN4:15Colônia-Bonn
16 out
CGN18:40Colônia-Bonn
14h 30m
1 escala
OPO9:10Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
Várias companhias aéreas
12 out
OPO5:20Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
31h 30m
2 escalas
CGN12:50Colônia-Bonn
16 out
CGN18:40Colônia-Bonn
25h 00m
2 escalas
OPO19:40Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro

Encontra os voos de ida mais baratos Porto-Colónia

Se procuras voos de ida baratos de Porto para Colónia, vê algumas das nossas ofertas abaixo pela Ryanair e a easyJet
Ryanair
6 jul
OPO6:00Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
2h 30m
CGN8:30Colônia-Bonn
easyJet
4 jul
OPO3:05Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
2h 50m
CGN5:55Colônia-Bonn
Várias companhias aéreas
30 set
OPO2:40Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
26h 05m
1 escala
CGN4:45Colônia-Bonn

Encontra voos de última hora entre Colónia e Porto

Encontra e compara preços de voos de ida e volta de Porto a Colónia
Ryanair
7 jul
OPO5:00Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
2h 30m
CGN7:30Colônia-Bonn
9 jul
CGN17:05Colônia-Bonn
2h 40m
OPO19:45Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
Várias companhias aéreas
7 jul
OPO5:00Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
2h 30m
CGN7:30Colônia-Bonn
11 jul
CGN7:40Colônia-Bonn
2h 40m
OPO10:20Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
easyJet
8 jul
OPO7:30Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
2h 50m
CGN10:20Colônia-Bonn
11 jul
CGN7:40Colônia-Bonn
2h 40m
OPO10:20Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
Ryanair
8 jul
OPO6:00Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
2h 30m
CGN8:30Colônia-Bonn
9 jul
CGN17:05Colônia-Bonn
2h 40m
OPO19:45Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
Ryanair
6 jul
OPO6:00Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
2h 30m
CGN8:30Colônia-Bonn
10 jul
CGN5:50Colônia-Bonn
38h 00m
2 escalas
OPO19:50Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
Várias companhias aéreas
8 jul
OPO7:30Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
2h 50m
CGN10:20Colônia-Bonn
13 jul
CGN10:00Colônia-Bonn
2h 40m
OPO12:40Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro

Melhores companhias aéreas que voam entre Porto e Colónia

Compara e lê avaliações das companhias que voam entre Porto e Colónia na momondo
Companhia aéreaClassificaçãoCancelamento grátisPreço
easyJetPreçoDesde 36 €Cancelamento grátisClassificação
6,8
6,7

Embarque

6,7

Comfort

7,6

Tripulação

5,7

Entretenimento

5,9

Comida

Avaliações

Quando existir atrasos nos voos e os passageiros já estão dentro do avião, não deveriam dar so agua os passageiros deveriam dar alguma coisa que possamos comer enquanto esperam

1 / 10
Pesquisar voos da easyJet
RyanairPreçoDesde 48 €Cancelamento grátisClassificação
7,1
7,1

Embarque

6,9

Comfort

7,7

Tripulação

6,2

Entretenimento

6,5

Comida

Avaliações

Muito atraso, pouco esclarecimentos

1 / 10
Pesquisar voos da Ryanair
LufthansaPreçoDesde 171 €Cancelamento grátisClassificação
7,3
7,5

Embarque

7,3

Comfort

7,9

Tripulação

6,9

Entretenimento

7,0

Comida

Avaliações

Voo com atraso, Equipe atenciosa. Entretenimento não se aplica. Tivemos problema com a liberação da bagagem, ficamos mais de uma hora na esteira à espera da bagagem sem nenhuma informação. O problema foi com a bagagem de todos os passageiros. Depois de uma hora e trinta quando formou-se uma enorme fila para reclamar as malas a bagagem foi lebrada. Até então nenhuma informação. Muitos passageiros habitantes de Munique foram embora e suas bagagens estavam na esteira.

1 / 1
Pesquisar voos da Lufthansa
  • Voos da Ryanair de Porto para Colónia

    O preço mais baixo de um voo da Ryanair de Porto para Colónia nas últimas 72 foi 51 €. Geralmente, a Ryanair tem 5 voos nesta rota todas as semanas, com um preço médio de 119 €. A Ryanair tem uma classificação de 7,1/10 dada pelos nossos utilizadores.

  • Voos da easyJet de Porto para Colónia

    A easyJet também é uma escolha popular para esta rota. As ofertas da easyJet para voos de Porto para Colónia começam em 39 € por uma viagem de ida e volta, dependendo das datas que selecionares, com uma média de ofertas da easyJet na momondo à volta de 83 €. A easyJet tem 2 voos para Colónia de Porto numa semana típica. Os utilizadores atribuem-lhe uma classificação de 6,8/10 segundo 199 avaliações.


Ryanair voos de Porto para Colónia

As nossas melhores ofertas da Ryanair em bilhetes de avião de Porto para Colónia
Ryanair
12 out
OPO2:35Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
9h 00m
1 escala
CGN11:35Colônia-Bonn
16 out
CGN18:40Colônia-Bonn
14h 30m
1 escala
OPO9:10Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
Ryanair
12 out
OPO3:15Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
25h 00m
2 escalas
CGN4:15Colônia-Bonn
16 out
CGN18:40Colônia-Bonn
14h 30m
1 escala
OPO9:10Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
Ryanair
12 out
OPO2:35Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
9h 00m
1 escala
CGN11:35Colônia-Bonn
16 out
CGN10:55Colônia-Bonn
2h 40m
OPO13:35Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro

easyJet voos de Porto para Colónia

As nossas melhores ofertas da easyJet em bilhetes de avião de Porto para Colónia
easyJet
15 ago
OPO3:05Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
2h 50m
CGN5:55Colônia-Bonn
29 ago
CGN7:40Colônia-Bonn
2h 40m
OPO10:20Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
easyJet
15 ago
OPO3:05Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
2h 50m
CGN5:55Colônia-Bonn
26 ago
CGN11:50Colônia-Bonn
2h 35m
OPO14:25Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
easyJet
8 jul
OPO7:30Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
2h 50m
CGN10:20Colônia-Bonn
11 jul
CGN7:40Colônia-Bonn
2h 40m
OPO10:20Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro

  • As companhias aéreas que voam de Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro para Colônia-Bonn estão a oferecer a possibilidade de cancelamento flexível devido à COVID-19?

    Algumas das nossas companhias aéreas parceiras que voam de Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro para Colônia-Bonn adotaram novas políticas devido ao impacto global da COVID-19. Algumas das companhias aéreas que podem ter eliminado as taxas de cancelamento são Ryanair, Lufthansa e easyJet. Podes pesquisar a lista completa das companhias aéreas que oferecem essa flexibilidade, como a Ryanair.

  • Qual é a distância entre Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro e Colônia-Bonn de avião?

    Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro fica a 1614,3 km de Colônia-Bonn. Um voo razoável, em boas condições, dura cerca de 2h 30m.



A Ryanair tem voos diretos do Porto para Colónia, o que significa que pode ser uma boa opção no que diz respeito a voos baratos do Porto para Colónia. Não obstante, tens companhias aéreas que operam com escala esses mesmos voos do Porto para Colónia, na Alemanha. Desta forma, a Lufthansa tem voos de ida do Porto para Colónia com escala no Aeroporto de Munique (MUC), enquanto a Turkish Airlines costuma fazer escala no Aeroporto de Istambul (IST), e a Swiss faz paragem, habitualmente, no Aeroporto de Zurique (ZRH). Por outro lado, se combinares voos de diferentes companhias aéreas, podes encontrar mais opções muito interessantes, por exemplo voando com a Vueling até ao Aeroporto de Barcelona-El Prat (BCN), seguindo-se um voo da Ryanair até ao destino final, no Aeroporto de Colônia-Bonn (CGN).

Podes ir do centro do Porto até ao Aeroporto Francisco Sá Carneiro (OPO) de Uber ou táxi, caso tenhas muita bagagem, ou então apanha a linha do metro na Estação da Trindade em direção ao aeroporto. Além disso, deves ter em consideração que o Aeroporto do Porto (OPO) tem vários parques de estacionamento, alguns dos quais com tarifas low cost para os passageiros que deixam os veículos por vários dias. Assim, podes e deves levar o teu carro para o aeroporto, se quiseres. Chegando ao Aeroporto de Colônia-Bonn (CGN) podes apanhar a linha S19 do comboio até à estação central de Colónia, junto à Catedral de Colónia. Caso prefiras viajar de táxi, então toma nota que a empresa a procurar é a Taxi Ruf Köln, que tem um local para entrada de passageiros na saída do terminal. Outra alternativa é alugares um carro no aeroporto e seguires a tua viagem ao ritmo que entenderes.

O serviço de carrinhos para transporte de bagagem é gratuito no Aeroporto Francisco Sá Carneiro (OPO), por isso não precisas de carregar com as malas. Na zona de desembarque estão situados os cacifos para guardares a bagagem, e para isso deves subir até ao piso 3. A agência de viagens é o local indicado para procurares inspiração para a próxima viagem, por isso aproveita e passa por lá. No Terminal 1 do Aeroporto de Colônia-Bonn (CGN) tens um centro de visitantes a que podes recorrer no caso de teres dúvidas ou precisares de informações. Aproveita para relaxares um pouco fazendo uma massagem, e em caso de necessidade podes recorrer ao centro de primeiros socorros. Uma loja de conveniência e um supermercado estão disponíveis na zona de embarque, assim como várias lojas onde podes comprar perfumes, roupa e brinquedos, entre muitas outras coisas.


Saindo do Aeroporto de Colônia-Bonn (CGN) podes visitar a cidade de Colónia e a cidade de Bona, por isso talvez seja boa ideia alugar um carro, para que possas ir de um lado para o outro à hora que quiseres. Para ires para Colónia conduz pela A559 e se preferires ir diretamente para Bona, então nesse caso dirige-te para lá pela A59, mas tem em consideração que Bona está localizada em sentido contrário a Colónia. Em alternativa, tens outras cidades interessantes a que podes chegar saindo do Aeroporto de Colónia, como é o caso de Erftstadt e Düsseldorf. Desta forma, para chegares a Erftstadtdeves apanhar a autoestrada A4 enquanto para visitares Düsseldorf deves tomar a autoestrada A3 até ao teu destino final.


Rotas alternativas para os voos Porto-Colónia

Compara viagens baratas a partir de e com destino a cidades e aeroportos próximos, para descobrires os melhores preços e horários mais convenientes de voo
Lisboa para Berlim: voos
Duração do voo mais rápido3h 25m
Preço mais baixo69 €
Lisboa para Munique: voos
Duração do voo mais rápido3h 00m
Preço mais baixo117 €
Porto para Berlim: voos
Duração do voo mais rápido3h 05m
Preço mais baixo62 €
Porto para Munique: voos
Duração do voo mais rápido2h 50m
Preço mais baixo100 €
Lisboa para Hamburgo: voos
Duração do voo mais rápido3h 15m
Preço mais baixo103 €
Lisboa para Dusseldorf: voos
Duração do voo mais rápido2h 55m
Preço mais baixo130 €
Lisboa para Colónia: voos
Duração do voo mais rápido3h 00m
Preço mais baixo129 €
Porto para Hamburgo: voos
Duração do voo mais rápido2h 55m
Preço mais baixo103 €
Lisboa para Estugarda: voos
Duração do voo mais rápido2h 55m
Preço mais baixo143 €
Faro para Berlim: voos
Duração do voo mais rápido3h 30m
Preço mais baixo120 €
Lisboa para Frankfurt: voos
Duração do voo mais rápido4h 45m
Preço mais baixo88 €
Porto para Bremen: voos
Duração do voo mais rápido2h 55m
Preço mais baixo96 €

Voos semelhantes ao itinerário Porto – Colónia

És flexível no destino? Expande a pesquisa e encontra voos semelhantes ao itinerário de Porto a Colónia

Porquê usar a momondo?

Ajudamos-te a encontrar o voo que melhor se adequa ao que precisas: a momondo compara preços de centenas de companhias aéreas e agências de viagem e ajuda-te a filtrá-los para encontrares o melhor voo para ti de Porto para Colónia.

Sim. A momondo permite-te filtrar os resultados de voos de Porto para Colónia para veres apenas aqueles que têm políticas de reserva flexíveis.

A momondo ajuda-te a encontrar o melhor voo entre Porto e Colónia ao fornecer filtros para afunilares as opções de voos com base nos teus critérios. Podes selecionar voos com base numa série de fatores, como preço, horas de partida e chegada, aeroporto e companhia aérea.

Claro. A momondo acompanha o preço de voos de Porto para Colónia. Precisas apenas de um endereço de email válido e nós tratamos do resto. É mesmo só isso.


O que leva os viajantes a usar a momondo
Viagens flexíveis
Entendemos a necessidade de se ser flexível e a momondo tem um filtro específico para voos sem taxas de cancelamento.
Dados de especialistas
Dados que te ajudam a encontrar a oferta de voo ideal, como a melhor hora de partida ou a antecedência com que reservar.
Alertas de preço
Acompanha o preço da rota de voo que preferes e avisamos-te quando ele mudar.