Voos para Hanover

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
seg 2/8
seg 9/8

Voos mais baratos para aeroportos em: Hanover

Encontra os voos mais baratos para estes aeroportos de Hanover a partir da cidade ou aeroporto mais próximo de ti
Lisboa
Hanover

ROTA MAIS BARATA DE Lisboa PARA Hanover

Lisboa (LIS) para Hamburgo (HAM)

No geral, os voos para Hanover desde Lisboa são mais baratos ao viajar de Lisboa Aeroporto Humberto Delgado para Hamburgo, com um preço médio de 161 €

MÊS MAIS BARATO PARA VOAR PARA HANOVER DESDE LISBOAnovembro20% mais baratoO voo de Lisboa para Hanover custa, em média, apenas 192 € em novembro
MÊS MAIS CARO PARA VOAR PARA HANOVER DESDE LISBOAsetembro47% mais caroOs voos para Hanover custam cerca de 351 € desde Lisboa em setembro
MÊS MAIS POPULAR PARA VOAR PARA HANOVER DESDE LISBOAnovembroMais 580% dos utilizadores visitaramO mês em que mais utilizadores da momondo pesquisaram voos para Hanover desde Lisboa é novembro

Qual é a melhor altura para marcar voos para Hanover?

  • Qual é o voo mais barato para Hanover?

    Os utilizadores a reservar viagens para Hanover desde Milão encontraram voos 94% mais baratos do que o preço médio do voo para Hanover. Para encontrar o preço mais barato para Hanover a sair da tua área, usa o Guia de Preços Entre Cidades da momondo.

  • Qual é o mês mais barato para voar para Hanover?

    O mês mais barato para voar para Hanover desde Portugal é novembro. Os preços de voos, que tendem a sair por uma média de 192 €, geralmente são mais baixos nessa época porque é fora de temporada. Se não quiseres visitar Hanover em novembro, espera até março para voares a partir de Portugal, quando os preços de voos também são baixos, custando uma média de 196 €.

  • Com quanta antecedência devo comprar uma passagem para Hanover?

    Recomendamos comprar passagens de avião de Portugal para Hanover 56 dias antes da data de partida, porque é quando os utilizadores da momondo tendem a encontram as melhores tarifas. Em média, os nossos utilizadores encontraram voos para Hanover por 239 €. No entanto, nas últimas 72 horas, utilizadores encontraram voos a partir de Portugal desde 157 €.

  • Qual é o dia mais barato para marcar um voo de ida para Hanover?

    O dia mais barato para voar de Portugal a Hanover é quinta, quando preços desde 232 € podem ser encontrados. Evita reservares o teu voo em segunda, quando os preços tendem a ser mais altos que o normal. Segundo os nossos dados, a média de preços de passagens para Hanover em segunda é 386 €.

  • Há outro aeroporto perto de Hanover?

    É possível encontrar um aeroporto alternativo e talvez mais barato perto de Hanover. Se estiveres a planear um voo para Hanover, considera reservar bilhetes para Aeroporto Braunschweig Braunschweig (a 56 km do centro da cidade de Hanover), Aeroporto Bremen (a 99 km do centro da cidade de Hanover), Aeroporto Kassel Kassel-Calden (a 108 km do centro da cidade de Hanover), Aeroporto Paderborn (a 114 km do centro da cidade de Hanover) ou Aeroporto Hamburgo (141 km do centro da cidade de Hanover).

  • Há alguma alternativa mais barata para chegar a Hanover?

    Consegues encontrar ofertas para Aeroporto Braunschweig Braunschweig por uma média de 197 € por pessoa, mas esse preço pode mudar em função do teu aeroporto de partida. Para poupar dinheiro, experimenta o Guia de Preços Entre Cidades da momondo.


Preços de voos baratos para Hanover encontrados na momondo

Vê algumas das melhores tarifas desde aeroportos em Portugal para Hanover encontradas recentemente por utilizadores da momondo
KLM
7 set
FAO8:15Faro
8h 20m
1 escala
HAJ16:35Hanover
12 out
HAJ2:00Hanover
6h 30m
1 escala
FAO8:30Faro
Vueling
15 set
LIS17:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
14h 45m
1 escala
HAJ7:45Hanover
19 set
HAJ9:25Hanover
7h 50m
1 escala
LIS17:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
KLM
10 jan
LIS0:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
8h 25m
1 escala
HAJ8:25Hanover
17 jan
HAJ9:55Hanover
9h 15m
1 escala
LIS19:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
1 out
LIS14:45Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
14h 30m
1 escala
HAJ5:15Hanover
5 out
HAJ7:30Hanover
12h 20m
1 escala
LIS19:50Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
17 ago
LIS16:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
37h 20m
2 escalas
HAJ5:45Hanover
22 ago
HAJ14:05Hanover
41h 30m
2 escalas
LIS7:35Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
KLM
1 out
LIS1:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
5h 00m
1 escala
HAJ6:00Hanover
2 out
HAJ7:25Hanover
12h 25m
1 escala
LIS19:50Lisboa Aeroporto Humberto Delgado

Encontra os voos de ida mais baratos para Hanover

Se procuras voos de ida baratos de Portugal para Hanover, vê as nossas ofertas abaixo fornecidas pela TUI fly e Vueling
Várias companhias aéreas
19 ago
FAO5:30Faro
28h 10m
2 escalas
HAJ9:40Hanover
TUI fly
8 ago
FNC15:00Funchal Aeroporto da Madeira
4h 15m
HAJ19:15Hanover
Vueling
1 out
LIS17:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
14h 45m
1 escala
HAJ7:45Hanover

Que companhias aéreas voam para Hanover?

Aqui podes ver uma seleção das companhias aéreas mais populares e baratas com voos para Hanover

Rotas populares para Hanover

Voos baratos para Hanover pesquisados com mais frequência, junto com o preço mais baixo e a duração mais curta
Faro para Hanover: voos
Duração do voo mais rápido6h 25m
Preço mais baixo157 €
Lisboa para Hanover: voos
Duração do voo mais rápido5h 00m
Preço mais baixo166 €
Porto para Hanover: voos
Duração do voo mais rápido13h 40m
Preço mais baixo294 €
Funchal para Hanover: voos
Duração do voo mais rápido23h 30m
Preço mais baixo317 €

Começa a planear a tua viagem para Hanover