Voos para Dortmund

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
ter 3/8
ter 10/8

Voos mais baratos para aeroportos em: Dortmund

Encontra os voos mais baratos para estes aeroportos de Dortmund a partir da cidade ou aeroporto mais próximo de ti
Lisboa
Dortmund

ROTA MAIS BARATA DE Lisboa PARA Dortmund

Lisboa (LIS) para Colónia (CGN)

No geral, os voos para Dortmund desde Lisboa são mais baratos ao viajar de Lisboa Aeroporto Humberto Delgado para Colônia-Bonn, com um preço médio de 149 €

MÊS MAIS BARATO PARA VOAR PARA DORTMUND DESDE LISBOAjaneiro37% mais baratoO voo de Lisboa para Dortmund custa, em média, apenas 110 € em janeiro
MÊS MAIS CARO PARA VOAR PARA DORTMUND DESDE LISBOAjulho80% mais caroOs voos para Dortmund custam cerca de 315 € desde Lisboa em julho
MÊS MAIS POPULAR PARA VOAR PARA DORTMUND DESDE LISBOAjunhoMais 706% dos utilizadores visitaramO mês em que mais utilizadores da momondo pesquisaram voos para Dortmund desde Lisboa é junho

Qual é a melhor altura para marcar voos para Dortmund?

  • Qual é o voo mais barato para Dortmund?

    28 € foi a oferta mais barata na momondo nas últimas duas semanas por um voo para Dortmund. Este voo partiu de Berlim e é 87% mais barato do que a maioria dos voos para Dortmund. Para encontrares o preço mais barato para Dortmund a sair da tua área, usa o Guia de Preços Entre Cidades da momondo.

  • Qual é o mês mais barato para voar para Dortmund?

    O mês de janeiro é, em média, o mês mais barato para voar para Dortmund a partir de Portugal, com a maioria dos preços por volta de 110 €. Se não puderes voar para Dortmund em janeiro, então agosto é a tua segunda melhor opção. Os preços de voos de Portugal a Dortmund durante agosto têm uma média de cerca de 115 €.

  • Qual é o dia mais barato para marcar um voo de ida para Dortmund?

    Os nossos dados mostram que segunda é o dia mais barato para voar para Dortmund. Os bilhetes com ida nesse dia podem ter preços desde 119 €. Evita reservares o teu voo em terça, quando os preços tendem a ser mais altos que o normal. Segundo os nossos dados, a média de preços de passagens para Dortmund em terça é 226 €.

  • Há outro aeroporto perto de Dortmund?

    Existem alternativas para viajar para Dortmund, como Aeroporto Dusseldorf Duesseldorf Intl, Aeroporto Münster Munster Osnabruck, Aeroporto Colônia-Bonn, Aeroporto Paderborn ou Aeroporto Dusseldorf Weeze.

  • Há alguma alternativa mais barata para chegar a Dortmund?

    Os preços variam em função do local de partida mas, em média, o aeroporto de destino mais barato em Dortmund é Aeroporto Dusseldorf Weeze, onde o preço médio é 86 €/pessoa. Tipicamente, encontras os melhores preços com o Guia de Preços Entre Cidades da momondo.


Preços de voos baratos para Dortmund encontrados na momondo

Vê algumas das melhores tarifas desde aeroportos em Portugal para Dortmund encontradas recentemente por utilizadores da momondo
Várias companhias aéreas
1 out
OPO14:10Porto
23h 30m
1 escala
DTM13:40Dortmund
5 out
DTM16:00Dortmund
2h 40m
OPO18:40Porto
Várias companhias aéreas
1 out
OPO1:05Porto
11h 40m
2 escalas
DTM12:45Dortmund
5 out
DTM16:00Dortmund
2h 40m
OPO18:40Porto
Lufthansa
24 set
LIS2:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
14h 55m
1 escala
DTM17:05Dortmund
27 set
DTM2:05Dortmund
16h 35m
1 escala
LIS18:40Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
1 out
OPO1:05Porto
11h 40m
2 escalas
DTM12:45Dortmund
5 out
DTM4:00Dortmund
29h 05m
2 escalas
OPO9:05Porto
Várias companhias aéreas
1 out
OPO1:05Porto
11h 40m
2 escalas
DTM12:45Dortmund
5 out
DTM10:45Dortmund
24h 50m
1 escala
OPO11:35Porto
Várias companhias aéreas
9 ago
OPO14:10Porto
19h 10m
1 escala
DTM9:20Dortmund
13 ago
DTM2:00Dortmund
15h 20m
2 escalas
OPO17:20Porto

Encontra os voos de ida mais baratos para Dortmund

Se procuras voos de ida baratos de Portugal para Dortmund, vê as nossas ofertas abaixo fornecidas pela Ryanair e Wizz Air
Wizz Air
7 nov
OPO3:30Porto
2h 40m
DTM6:10Dortmund
Ryanair
3 ago
LIS7:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
20h 20m
2 escalas
DTM3:20Dortmund
Várias companhias aéreas
10 set
LIS14:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
23h 10m
1 escala
DTM13:40Dortmund

Que companhias aéreas voam para Dortmund?

Aqui podes ver uma seleção das companhias aéreas mais populares e baratas com voos para Dortmund

Rotas populares para Dortmund

Voos baratos para Dortmund pesquisados com mais frequência, junto com o preço mais baixo e a duração mais curta
Porto para Dortmund: voos
Duração do voo mais rápido19h 10m
Preço mais baixo55 €
Faro para Dortmund: voos
Duração do voo mais rápido21h 05m
Preço mais baixo91 €
Lisboa para Dortmund: voos
Duração do voo mais rápido3h 00m
Preço mais baixo96 €

Começa a planear a tua viagem para Dortmund