Voos para Leipzig

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
ter 3/8
ter 10/8

Voos mais baratos para aeroportos em: Leipzig

Encontra os voos mais baratos para estes aeroportos de Leipzig a partir da cidade ou aeroporto mais próximo de ti
Lisboa
Leipzig

ROTA MAIS BARATA DE Lisboa PARA Leipzig

Lisboa (LIS) para Berlim (BER)

No geral, os voos para Leipzig desde Lisboa são mais baratos ao viajar de Lisboa Aeroporto Humberto Delgado para Berlim-Brandemburgo, com um preço médio de 130 €

MÊS MAIS BARATO PARA VOAR PARA LEIPZIG DESDE LISBOAjulho32% mais baratoO voo de Lisboa para Leipzig custa, em média, apenas 162 € em julho
MÊS MAIS CARO PARA VOAR PARA LEIPZIG DESDE LISBOAoutubro21% mais caroOs voos para Leipzig custam cerca de 289 € desde Lisboa em outubro
MÊS MAIS POPULAR PARA VOAR PARA LEIPZIG DESDE LISBOAnovembroMais 374% dos utilizadores visitaramO mês em que mais utilizadores da momondo pesquisaram voos para Leipzig desde Lisboa é novembro

Qual é a melhor altura para marcar voos para Leipzig?

  • Qual é o voo mais barato para Leipzig?

    A melhor oferta na momondo nas últimas duas semanas foi um voo para Leipzig desde Cracóvia por 8 €. Isto é 98% mais barato do que a maioria dos voos para Leipzig. Para encontrar o voo mais barato para Leipzig desde o teu local de partida, usa o Guia de Preços Entre Cidades da momondo.

  • Qual é o mês mais barato para voar para Leipzig?

    O mês de julho é, em média, o mês mais barato para voar para Leipzig a partir de Portugal, com a maioria dos preços por volta de 162 €. Se não puderes voar para Leipzig em julho, então janeiro é a tua segunda melhor opção. Os preços de voos de Portugal a Leipzig durante janeiro têm uma média de cerca de 212 €.

  • Com quanta antecedência devo comprar uma passagem para Leipzig?

    É provável que encontres voos mais baratos de Portugal para Leipzig ao reservares 41 dias antes da data de partida. Em geral, espera encontrar voos para Leipzig por cerca de 239 € ao pesquisares com 41 dias de antecedência. Tem em mente que também podes encontrar voos baratos para Leipzig fora desse período. Utilizadores da momondo encontraram voos de Portugal para Leipzig recentemente por 212 €.

  • Qual é o dia mais barato para marcar um voo de ida para Leipzig?

    Os nossos dados mostram que quinta é o dia mais barato para voar para Leipzig. Os bilhetes com ida nesse dia podem ter preços desde 233 €. O dia mais caro para voar a Leipzig é segunda, com os preços de bilhetes a uma média de 307 €.

  • Há outro aeroporto perto de Leipzig?

    É possível encontrar um aeroporto alternativo e talvez mais barato perto de Leipzig. Se estiveres a planear um voo para Leipzig, considera reservar bilhetes para Aeroporto Dresden Arpt (a 100 km do centro da cidade de Leipzig), Aeroporto Erfurt Erfurt-Weimar (a 106 km do centro da cidade de Leipzig) ou Aeroporto Berlim-Brandemburgo (a 138 km do centro da cidade de Leipzig).

  • Há alguma alternativa mais barata para chegar a Leipzig?

    Os preços variam em função do local de partida mas, em média, o aeroporto de destino mais barato em Leipzig é Aeroporto Berlim-Brandemburgo, onde o preço médio é 236 €/pessoa. Tipicamente, encontras os melhores preços com o Guia de Preços Entre Cidades da momondo.


Preços de voos baratos para Leipzig encontrados na momondo

Vê algumas das melhores tarifas desde aeroportos em Portugal para Leipzig encontradas recentemente por utilizadores da momondo
Lufthansa
11 nov
OPO8:45Porto
5h 05m
1 escala
LEJ13:50Leipzig/Halle
14 nov
LEJ4:15Leipzig/Halle
4h 40m
1 escala
OPO8:55Porto
Austrian Airlines
13 jan
LIS8:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
6h 00m
1 escala
LEJ14:00Leipzig/Halle
16 jan
LEJ14:30Leipzig/Halle
26h 15m
1 escala
LIS16:45Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
TAP AIR PORTUGAL
11 nov
OPO0:45Porto
8h 40m
2 escalas
LEJ9:25Leipzig/Halle
14 nov
LEJ4:15Leipzig/Halle
8h 45m
2 escalas
OPO13:00Porto
Várias companhias aéreas
11 nov
OPO2:45Porto
11h 05m
2 escalas
LEJ13:50Leipzig/Halle
14 nov
LEJ4:15Leipzig/Halle
26h 35m
3 escalas
OPO6:50Porto
Lufthansa
11 nov
OPO7:25Porto
6h 25m
2 escalas
LEJ13:50Leipzig/Halle
14 nov
LEJ4:15Leipzig/Halle
8h 45m
1 escala
OPO13:00Porto
Austrian Airlines
13 jan
LIS8:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
6h 00m
1 escala
LEJ14:00Leipzig/Halle
16 jan
LEJ14:30Leipzig/Halle
26h 15m
1 escala
LIS16:45Lisboa Aeroporto Humberto Delgado

Encontra os voos de ida mais baratos para Leipzig

Se procuras voos de ida baratos de Portugal para Leipzig, vê as nossas ofertas abaixo.
Várias companhias aéreas
29 set
FAO13:55Faro
23h 00m
1 escala
LEJ12:55Leipzig/Halle
Várias companhias aéreas
28 set
FAO13:40Faro
15h 25m
1 escala
LEJ5:05Leipzig/Halle
Várias companhias aéreas
29 set
FAO2:00Faro
10h 55m
2 escalas
LEJ12:55Leipzig/Halle

Rotas populares para Leipzig

Voos baratos para Leipzig pesquisados com mais frequência, junto com o preço mais baixo e a duração mais curta
Lisboa para Leipzig: voos
Duração do voo mais rápido6h 00m
Preço mais baixo261 €
Porto para Leipzig: voos
Duração do voo mais rápido8h 50m
Preço mais baixo348 €
Faro para Leipzig: voos
Duração do voo mais rápido12h 45m
Preço mais baixo349 €

Começa a planear a tua viagem para Leipzig