Voos baratos Lisboa - Chipre a partir de 86 €

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
seg 30/5
seg 6/6

Ofertas disponíveis em mais de 900 sites de viagem.

Informações dos voos Lisboa-Chipre

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos Lisboa-Chipre

Melhor preço encontrado

86 €

Duração do voo mais rápido

7h 35m

Voos diretos

Nenhum
O melhor voo de ida para Chipre a partir de Lisboa nas últimas 72 horas custa 86 €. A melhor oferta de um voo de ida e volta de Lisboa para Chipre encontrado na momondo no mesmo período custa 125 €.
O voo mais rápido de Lisboa para Chipre demora 7h 35m
Nenhum voo direto de Lisboa para Chipre. As rotas com escalas populares para este trajeto são Aeroporto Lisboa Humberto Delgado - Nicósia Aeroporto Internacional de Ercan e Aeroporto Lisboa Humberto Delgado - Aeroporto Paphos e Aeroporto Lisboa Humberto Delgado - Aeroporto Lárnaca.

Como conseguir o voo mais barato de Lisboa para Chipre

Não pesquises mais. Já vimos todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que tenhas toda a informação importante e saibas como encontrar o voo mais barato para a tua viagem.

Qual é a companhia mais barata com voos para Chipre?

Ryanair

Aegean Airlines, Austrian Airlines, e Lufthansa são as companhias mais populares a operar de Lisboa a Chipre

Qual é a rota de voo mais barata de Lisboa para Chipre?

Lisboa Humberto Delgado - Lárnaca

Voa de Lisboa Humberto Delgado a Lárnaca pelos melhores preços nos voos Lisboa - Chipre


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Lisboa a Chipre

Abaixo podes ver as melhores tarifas para o teu voo de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navega pelos voos mais rápidos e baratos de Lisboa para Chipre, ao mudar de abas
easyJet
3 out
LIS2:15Lisboa Humberto Delgado
26h 20m
1 escala
LCA4:35Lárnaca
11 out
LCA7:10Lárnaca
12h 40m
1 escala
LIS19:50Lisboa Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
16 jun
LIS16:25Lisboa Humberto Delgado
13h 00m
1 escala
PFO5:25Paphos
20 jun
PFO16:35Paphos
46h 05m
3 escalas
LIS14:40Lisboa Humberto Delgado
Ryanair
7 jun
LIS2:30Lisboa Humberto Delgado
27h 05m
1 escala
PFO5:35Paphos
14 jun
PFO8:15Paphos
34h 10m
2 escalas
LIS18:25Lisboa Humberto Delgado
Aegean Airlines
3 out
LIS20:35Lisboa Humberto Delgado
12h 15m
1 escala
LCA8:50Lárnaca
11 out
LCA1:15Lárnaca
13h 00m
1 escala
LIS14:15Lisboa Humberto Delgado
easyJet
4 out
LIS3:00Lisboa Humberto Delgado
9h 20m
1 escala
LCA12:20Lárnaca
11 out
LCA7:10Lárnaca
12h 40m
1 escala
LIS19:50Lisboa Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
16 jun
LIS16:25Lisboa Humberto Delgado
13h 00m
1 escala
PFO5:25Paphos
20 jun
PFO6:40Paphos
35h 45m
2 escalas
LIS18:25Lisboa Humberto Delgado

Encontra os voos de ida mais baratos Lisboa-Chipre

Se procuras voos de ida baratos de Lisboa para Chipre, vê algumas das nossas ofertas abaixo pela Aegean Airlines e a Ryanair
Várias companhias aéreas
21 jun
LIS5:40Lisboa Humberto Delgado
46h 35m
2 escalas
LCA4:15Lárnaca
Aegean Airlines
22 out
LIS20:35Lisboa Humberto Delgado
7h 00m
1 escala
LCA3:35Lárnaca
Ryanair
6 jun
LIS9:45Lisboa Humberto Delgado
28h 45m
1 escala
PFO14:30Paphos

Encontra voos de última hora entre Chipre e Lisboa

Encontra e compara preços de voos de ida e volta de Lisboa a Chipre
Ryanair
3 jun
LIS13:40Lisboa Humberto Delgado
27h 25m
3 escalas
PFO17:05Paphos
7 jun
PFO16:55Paphos
25h 05m
1 escala
LIS18:00Lisboa Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
1 jun
LIS4:45Lisboa Humberto Delgado
15h 25m
1 escala
LCA20:10Lárnaca
4 jun
LCA2:55Lárnaca
39h 50m
2 escalas
LIS18:45Lisboa Humberto Delgado
Ryanair
3 jun
LIS13:40Lisboa Humberto Delgado
27h 25m
3 escalas
PFO17:05Paphos
7 jun
PFO16:55Paphos
22h 35m
2 escalas
LIS15:30Lisboa Humberto Delgado
Lufthansa
4 jun
LIS3:30Lisboa Humberto Delgado
16h 50m
1 escala
LCA20:20Lárnaca
11 jun
LCA23:20Lárnaca
20h 40m
1 escala
LIS20:00Lisboa Humberto Delgado
Ryanair
3 jun
LIS14:10Lisboa Humberto Delgado
16h 50m
1 escala
PFO7:00Paphos
7 jun
PFO16:55Paphos
22h 35m
2 escalas
LIS15:30Lisboa Humberto Delgado
Ryanair
3 jun
LIS14:10Lisboa Humberto Delgado
16h 50m
1 escala
PFO7:00Paphos
7 jun
PFO16:55Paphos
25h 05m
1 escala
LIS18:00Lisboa Humberto Delgado

Melhores companhias aéreas que voam entre Lisboa e Chipre

Compara e lê avaliações das companhias que voam entre Lisboa e Chipre na momondo
Companhia aéreaClassificaçãoCancelamento grátisPreço
RyanairPreçoDesde 80 €Cancelamento grátisClassificação
7,1
7,2

Embarque

6,9

Comfort

7,7

Tripulação

6,3

Entretenimento

6,6

Comida

Avaliações

Da água de graça

1 / 10
Pesquisar voos da Ryanair
Wizz Air UKPreçoDesde 82 €Cancelamento grátisClassificação
8,3
Pesquisar voos da Wizz Air UK
Wizz AirPreçoDesde 84 €Cancelamento grátisClassificação
7,2
7,3

Embarque

7,2

Comfort

7,8

Tripulação

6,9

Entretenimento

7,1

Comida

Avaliações

Cumprir horários. Controlar o uso de máscara pelos passageiros

1 / 2
Pesquisar voos da Wizz Air
LufthansaPreçoDesde 183 €Cancelamento grátisClassificação
7,4
Pesquisar voos da Lufthansa
Aegean AirlinesPreçoDesde 228 €Cancelamento grátisClassificação
8,4
Pesquisar voos da Aegean Airlines
SWISSPreçoDesde 282 €Cancelamento grátisClassificação
8,4
Pesquisar voos da SWISS
Austrian AirlinesPreçoDesde 314 €Cancelamento grátisClassificação
7,0
Pesquisar voos da Austrian Airlines
Turkish AirlinesPreçoDesde 436 €Cancelamento grátisClassificação
8,2
Pesquisar voos da Turkish Airlines

easyJet voos de Lisboa para Chipre

As nossas melhores ofertas da easyJet em bilhetes de avião de Lisboa para Chipre
easyJet
3 out
LIS2:15Lisboa Humberto Delgado
26h 20m
1 escala
LCA4:35Lárnaca
11 out
LCA7:10Lárnaca
12h 40m
1 escala
LIS19:50Lisboa Humberto Delgado
easyJet
4 out
LIS3:00Lisboa Humberto Delgado
9h 20m
1 escala
LCA12:20Lárnaca
11 out
LCA7:10Lárnaca
12h 40m
1 escala
LIS19:50Lisboa Humberto Delgado

Lufthansa voos de Lisboa para Chipre

As nossas melhores ofertas da Lufthansa em bilhetes de avião de Lisboa para Chipre
Lufthansa
4 jun
LIS3:30Lisboa Humberto Delgado
16h 50m
1 escala
LCA20:20Lárnaca
11 jun
LCA23:20Lárnaca
20h 40m
1 escala
LIS20:00Lisboa Humberto Delgado
Lufthansa
4 jun
LIS3:30Lisboa Humberto Delgado
16h 50m
1 escala
LCA20:20Lárnaca
11 jun
LCA23:20Lárnaca
20h 20m
2 escalas
LIS19:40Lisboa Humberto Delgado

  • As companhias aéreas que voam de Lisboa Humberto Delgado para Chipre estão a oferecer a possibilidade de cancelamento flexível devido à COVID-19?

    Algumas das nossas companhias aéreas parceiras que voam de Lisboa Humberto Delgado para Chipre adotaram novas políticas devido ao impacto global da COVID-19. Algumas das companhias aéreas que podem ter eliminado as taxas de cancelamento são Aegean Airlines, Lufthansa e Ryanair. Podes pesquisar a lista completa das companhias aéreas que oferecem essa flexibilidade, como a Aegean Airlines.



Infelizmente, de momento, nenhuma companhia aérea tem voos diretos de Lisboa para Chipre. Existem, no entanto, voos de uma e de duas escalas para os principais aeroportos de Chipre. Para o Aeroporto de Pafos (PFO), tens voos de Lisboa para Chipre de uma escala com as companhias aéreas British Airways, Aeroflot, easyJet, TAP e Lufthansa, cujas escalas mais comuns são em Londres, Munique e Moscovo. Também a TAP, a Lufhtansa, a KLM e a Aeroflot operam voos de duas escalas para o Aeroporto de Pafos. No entanto, os voos são bastante mais caros, pelo que esta opção poderá não compensar. Já para o Aeroporto de Larnaca (LCA), as companhias aéreas British Airways, Ryanair, Wizz Air e TAP têm uma oferta de voos de Lisboa para Chipre com uma escala normalmente feita em Londres, Viena ou Berlim. Através da momondo, tens acesso a estas e a outras ofertas de voos baratos de Lisboa para Chipre.

A melhor maneira de chegares ao Aeroporto de Lisboa é de metro. Basta apanhares um metro na linha vermelha em direção ao Aeroporto, ou então, apanhares uma das linhas que convergem com a linha vermelha. Também é bastante fácil chegares de carro, pois fica junto a um dos principais acessos à cidade de Lisboa. Tens diversos estacionamentos, assim como hotéis a uma pequena distância a pé. Desde o Aeroporto de Larnaca (LCA), tens duas formas de sair do aeroporto: através de táxi ou de autocarro. Existem várias linhas de autocarro que vão para a cidade de Larnaca, no Chipre, nomeadamente as linhas 417, 419 ou mesmo a 425. A viagem dura cerca de meia hora. Tens também disponíveis táxis junto ao terminal das chegadas e que demoram pouco mais de um quarto de hora. Para saíres do Aeroporto de Pafos (PFO), podes utilizar os autocarros 612 ou 613, dependendo da zona de Chipre para onde queres ir.

O Aeroporto Humberto Delgado (LIS) é o único aeroporto que serve a capital e a sua grande vantagem é a sua localização perto de vários acessos à cidade de Lisboa, inclusive das autoestradas que ligam Lisboa às cidades do Porto e Faro. No Chipre, o Aeroporto Larnaca (LCA) é o principal aeroporto e o mais movimentado do país. Tem uma infraestrutura bastante moderna e uma boa localização, estando perto de acessos às principais autoestradas do país. E se o teu voo tiver como destino este aeroporto, consegues voos mais baratos de Lisboa para o Chipre. O Aeroporto Internacional de Pafos (PFO), é o segundo aeroporto mais importante do país e, embora mais pequeno que o de Larnaca, oferece os mesmos serviços, incluindo aluguer de carros, caso queiras explorar várias cidades em Chipre. Tem também vários hotéis de renome junto ao aeroporto.


Depois de aterrares em Chipre, a melhor forma de chegares a outras cidades próximas é de carro. Podes alugar um em ambos os aeroportos. Desde o Aeroporto de Larnaca (LCA), poderás facilmente chegar à cidade de Nicosia, a capital do Chipre, nas margens do Rio Pedieous, a pouco mais de meia hora pela autoestrada A2. Ayia Napa é uma cidade bastante turística, com belíssimas praias e bons restaurantes, e demoras praticamente o mesmo a lá chegar, mas pela autoestrada A3. Caso aterres no Aeroporto de Pafos (PFO), podes tomar a autoestrada A6 e ir até Limassol, que também se encontra perto. Esta cidade é bastante procurada pelas suas praias, restaurantes e bares. Se és amante da natureza, podes ir até Cedar Valley, onde se encontra a Floresta de Pafos, a pouco mais de uma hora pela estrada E606.


Rotas alternativas para os voos Lisboa-Chipre

Compara viagens baratas a partir de e com destino a cidades e aeroportos próximos, para descobrires os melhores preços e horários mais convenientes de voo
Porto para Lárnaca: voos
Duração do voo mais rápido12h 20m
Preço mais baixo118 €
Lisboa para Lárnaca: voos
Duração do voo mais rápido14h 05m
Preço mais baixo134 €
Lisboa para Pafos: voos
Duração do voo mais rápido13h 00m
Preço mais baixo155 €
Lisboa para Nicósia: voos
Duração do voo mais rápido7h 35m
Preço mais baixo482 €

Voos semelhantes ao itinerário Lisboa – Chipre

És flexível no destino? Expande a pesquisa e encontra voos semelhantes ao itinerário de Lisboa a Chipre

Voos baratos para outras cidades em Chipre

Perdeste a vontade de viajar para Chipre? Vê alguns voos baratos para outras cidades em Chipre

Porquê usar a momondo?

Encontrar o voo certo para Chipre de Lisboa é rápido e fácil quando tens várias opções à tua frente, de fornecedores estabelecidos e companhias aéreas conhecidas. Opções que podem ser filtradas para encontrar a que melhor se adequa. Isso é o que a momondo faz. Facilitamos a pesquisa por voos para Chipre, o que te poupa tempo e dinheiro.

Sim. Todos os voos para Chipre de Lisboa na momondo podem ser comparados e filtrados em função de várias políticas disponíveis, incluindo alterações flexíveis.

A momondo tem filtros que te ajudam a encontrar o voo certo. Escolhe horas de voo, aeroportos e até o método de pagamento que preferes. Temos uma série de opções para te ajudar a reservar o melhor voo para ti de Lisboa para Chipre.

Se estiveres apenas a pesquisar possíveis voos para Chipre, a momondo tem uma ferramenta de alertas de preço que acompanha preços de voos para Chipre de Lisboa e que te avisa quando mudam.


O que leva os viajantes a usar a momondo
Viagens flexíveis
Entendemos a necessidade de se ser flexível e a momondo tem um filtro específico para voos sem taxas de cancelamento.
Dados de especialistas
Dados que te ajudam a encontrar a oferta de voo ideal, como a melhor hora de partida ou a antecedência com que reservar.
Alertas de preço
Acompanha o preço da rota de voo que preferes e avisamos-te quando ele mudar.