Voos baratos de Luanda para Portugal

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
sex 22/10
sex 29/10

Informações dos voos Luanda-Portugal

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos Luanda-Portugal
Melhor preço encontrado335 €A melhor oferta de voo Luanda-Portugal encontrada na momondo nas últimas 72 horas custa 335 €
Duração do voo mais rápido7h 30mO voo mais rápido de Luanda para Portugal demora 7h 30m
Voos diretosterVoos diretos de Luanda para Portugal, terça. A única companhia aérea que oferece voos diretos é a TAAG..

Como conseguir o voo mais barato de Luanda para Portugal

Não pesquises mais. Nós passámos por todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que tenhas a informação importante e dicas para encontrares o voo mais barato para a tua viagem.

Qual é a companhia mais barata com voos para Portugal?

Air France

Air France, Brussels Airlines, e KLM são as companhias mais populares a operar de Luanda a Portugal

Qual é a rota de voo mais barata de Luanda para Portugal?

Luanda 4 de Fevereiro - Lisboa Aeroporto Humberto Delgado

Voa de Luanda 4 de Fevereiro a Lisboa Aeroporto Humberto Delgado pelos melhores preços nos voos Luanda - Portugal


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Luanda a Portugal

Abaixo podes ver as melhores tarifas para o teu voo de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navega pelos voos mais rápidos e baratos de Luanda para Portugal, ao mudar de abas
Turkish Airlines
22 dez
LAD7:25Luanda 4 de Fevereiro
28h 15m
1 escala
LIS11:40Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
13 jan
LIS11:40Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
22h 10m
1 escala
LAD9:50Luanda 4 de Fevereiro
TAAG
19 nov
LAD18:55Luanda 4 de Fevereiro
7h 15m
LIS2:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
11 dez
LIS17:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
6h 30m
LAD0:00Luanda 4 de Fevereiro
Várias companhias aéreas
4 jan
LAD15:10Luanda 4 de Fevereiro
24h 35m
1 escala
LIS15:45Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
28 fev
LIS17:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
6h 30m
LAD0:00Luanda 4 de Fevereiro
Air France
25 fev
LAD17:15Luanda 4 de Fevereiro
20h 20m
1 escala
LIS13:35Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
21 mar
LIS12:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
13h 45m
1 escala
LAD1:45Luanda 4 de Fevereiro
KLM
26 nov
LAD17:15Luanda 4 de Fevereiro
25h 05m
2 escalas
OPO18:20Porto
17 jan
OPO6:15Porto
18h 30m
2 escalas
LAD0:45Luanda 4 de Fevereiro
Lufthansa
15 mar
LAD16:10Luanda 4 de Fevereiro
20h 25m
3 escalas
OPO12:35Porto
13 abr
OPO13:30Porto
24h 30m
2 escalas
LAD14:00Luanda 4 de Fevereiro

Encontra os voos de ida mais baratos Luanda-Portugal

Se procuras voos de ida baratos de Luanda para Portugal, vê algumas das nossas ofertas abaixo pela Air France, a KLM e a TAAG
Air France
4 nov
LAD18:15Luanda 4 de Fevereiro
14h 05m
1 escala
LIS8:20Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
KLM
4 nov
LAD18:15Luanda 4 de Fevereiro
17h 20m
2 escalas
LIS11:35Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
TAAG
10 mar
LAD18:55Luanda 4 de Fevereiro
7h 15m
LIS2:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado

Encontra voos de última hora entre Portugal e Luanda

Encontra e compara preços de voos de última hora entre Luanda e Portugal
TAAG
24 out
LAD19:55Luanda 4 de Fevereiro
7h 15m
LIS3:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
25 out
LIS18:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
7h 30m
LAD2:00Luanda 4 de Fevereiro
Emirates
26 out
LAD11:10Luanda 4 de Fevereiro
21h 25m
1 escala
LIS8:35Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
5 nov
LIS16:45Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
16h 40m
1 escala
LAD9:25Luanda 4 de Fevereiro
Várias companhias aéreas
26 out
LAD9:25Luanda 4 de Fevereiro
25h 25m
2 escalas
LIS10:50Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
5 nov
LIS14:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
47h 15m
2 escalas
LAD13:10Luanda 4 de Fevereiro
Turkish Airlines
22 out
LAD13:10Luanda 4 de Fevereiro
16h 55m
2 escalas
LIS6:05Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
9 nov
LIS11:40Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
17h 15m
2 escalas
LAD4:55Luanda 4 de Fevereiro
SWISS
24 out
LAD15:00Luanda 4 de Fevereiro
19h 05m
3 escalas
OPO10:05Porto
31 out
OPO5:05Porto
20h 20m
2 escalas
LAD1:25Luanda 4 de Fevereiro
TAP AIR PORTUGAL
26 out
LAD17:30Luanda 4 de Fevereiro
7h 50m
LIS1:20Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
5 nov
LIS7:05Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
7h 40m
LAD14:45Luanda 4 de Fevereiro

Melhores companhias aéreas que voam entre Luanda e Portugal

Compara e lê avaliações das companhias que voam entre Luanda e Portugal na momondo
Companhia aéreaClassificaçãoCancelamento grátisPreço
TAP AIR PORTUGAL
PreçoDesde 203 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,4
7,3

Embarque

7,6

Comfort

7,9

Tripulação

6,9

Entretenimento

7,4

Comida

Avaliações

Pontualidade

1 / 7
TAAG
PreçoDesde 276 €
Cancelamento grátis
Classificação
6,6
Brussels Airlines
PreçoDesde 309 €
Cancelamento grátis
Classificação
6,8
6,9

Embarque

6,9

Comfort

7,3

Tripulação

6,1

Entretenimento

5,8

Comida

Avaliações

Prós: Conforto a bordo

Contras: Falta de pontualidade

1 / 1
Cabo Verde Airlines
PreçoDesde 350 €
Cancelamento grátis
Classificação
0,0
Air France
PreçoDesde 372 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,8
7,9

Embarque

7,8

Comfort

8,3

Tripulação

7,2

Entretenimento

7,8

Comida

Avaliações

Prós: Tripulação excelente.

1 / 1
Royal Air Maroc
PreçoDesde 372 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,0
KLM
PreçoDesde 373 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,9
Ethiopian Air
PreçoDesde 431 €
Cancelamento grátis
Classificação
8,3
8,3

Embarque

8,4

Comfort

8,5

Tripulação

8,1

Entretenimento

7,7

Comida

Avaliações

Contras: Sem previo aviso

1 / 1
Emirates
PreçoDesde 497 €
Cancelamento grátis
Classificação
8,7
Etihad Airways
PreçoDesde 515 €
Cancelamento grátis
Classificação
6,0

  • Quais as companhias aéreas que voam entre Luanda 4 de Fevereiro e Portugal com políticas de segurança em vigor devido à COVID-19?

    Muitas companhias aéreas adotaram medidas de segurança para reduzir a disseminação da COVID-19. Uma delas é a Etihad Airways. Muitas companhias aéreas que voam de Luanda 4 de Fevereiro para Portugal realizam uma limpeza profunda às aeronaves. As políticas adicionais incluem testes antes do embarque para sintomas e anticorpos relacionados com a COVID-19. As máscaras também são necessárias e fornecidas aos viajantes. Algumas companhias aéreas estão a disponibilizar, por tempo limitado, lugares com distanciamento social. As políticas variam de acordo com a companhia aérea, portanto, lembra-te disso ao pesquisar opções.

  • As companhias aéreas que voam de Luanda 4 de Fevereiro para Portugal estão a oferecer a possibilidade de cancelamento flexível devido à COVID-19?

    Devido ao impacto global da COVID-19, algumas das companhias aéreas nossas parceiras que operam voos de Luanda 4 de Fevereiro para Portugal, como TAP AIR PORTUGAL, TAAG e Air France podem ter implementado políticas flexíveis de cancelamento. Pesquisa no nosso site todas as companhias aéreas que oferecem essa flexibilidade.


Rotas alternativas para os voos Luanda-Portugal

Compara viagens baratas a partir de e com destino a cidades e aeroportos próximos, para descobrires os melhores preços e horários mais convenientes de voo
Luanda para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido6h 15m
Preço mais baixo392 €
Luanda para Porto: voos
Duração do voo mais rápido14h 00m
Preço mais baixo483 €
Luanda para Faro: voos
Duração do voo mais rápido24h 55m
Preço mais baixo881 €

Voos semelhantes ao itinerário Luanda – Portugal

És flexível no destino? Expande a pesquisa e encontra voos semelhantes ao itinerário de Luanda a Portugal