Voos baratos de Londres para os Estados Unidos desde 342 €

Ida e volta
1 adulto
Económica
0 malas
De?
Para?
qua 17/8
qua 24/8

Ofertas disponíveis em mais de 900 sites de viagem.

Informações dos voos Londres-Estados Unidos

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos Londres-Estados Unidos

Duração do voo mais rápido

7h 50m

Voos diretos

seg, ter, qua, sáb e dom
O voo mais rápido de Londres para Estados Unidos demora 7h 50m
Voos diretos de Londres para Estados Unidos, segunda, terça, quarta, sábado e domingo. As companhias aéreas que oferecem voos diretos são: Finnair e American Airlines..

Como conseguir o voo mais barato de Londres para Estados Unidos

Não pesquises mais. Já vimos todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que tenhas toda a informação importante e saibas como encontrar o voo mais barato para a tua viagem.

Qual é a companhia mais barata com voos para Estados Unidos?

Virgin Atlantic

Norwegian Air UK e Virgin Atlantic são as companhias mais populares a operar de Londres a Estados Unidos

Qual é a rota de voo mais barata de Londres para Estados Unidos?

Londres Aeroporto de Londres Heathrow - Nova Iorque Aeroporto John F. Kennedy

Voa de Londres Aeroporto de Londres Heathrow a Nova Iorque Aeroporto John F. Kennedy pelos melhores preços nos voos Londres - Estados Unidos


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Londres a Estados Unidos

Abaixo podes ver as melhores tarifas para o teu voo de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navega pelos voos mais rápidos e baratos de Londres para Estados Unidos, ao mudar de abas
JetBlue
14 out
LHR10:45Londres Aeroporto de Londres Heathrow
8h 18m
JFK19:03Nova Iorque Aeroporto John F. Kennedy
31 out
JFK18:25Nova Iorque Aeroporto John F. Kennedy
7h 05m
LHR1:30Londres Aeroporto de Londres Heathrow
TAP AIR PORTUGAL
20 out
LHR4:00Londres Aeroporto de Londres Heathrow
17h 05m
1 escala
JFK21:05Nova Iorque Aeroporto John F. Kennedy
24 out
JFK18:30Nova Iorque Aeroporto John F. Kennedy
15h 20m
1 escala
LHR9:50Londres Aeroporto de Londres Heathrow
Virgin Atlantic
18 nov
LHR5:00Londres Aeroporto de Londres Heathrow
14h 30m
1 escala
JFK19:30Nova Iorque Aeroporto John F. Kennedy
1 dez
JFK11:30Nova Iorque Aeroporto John F. Kennedy
9h 40m
1 escala
LHR21:10Londres Aeroporto de Londres Heathrow
KLM
14 set
LHR2:30Londres Aeroporto de Londres Heathrow
11h 40m
1 escala
JFK14:10Nova Iorque Aeroporto John F. Kennedy
20 set
JFK18:00Nova Iorque Aeroporto John F. Kennedy
7h 10m
LHR1:10Londres Aeroporto de Londres Heathrow
Delta
23 nov
LHR1:30Londres Aeroporto de Londres Heathrow
11h 00m
1 escala
JFK12:30Nova Iorque Aeroporto John F. Kennedy
1 dez
JFK3:15Nova Iorque Aeroporto John F. Kennedy
6h 50m
LHR10:05Londres Aeroporto de Londres Heathrow
Scandinavian Airlines
29 nov
LHR15:30Londres Aeroporto de Londres Heathrow
24h 05m
1 escala
LAX15:35Aeroporto Internacional de Los Angeles
5 dez
LAX9:30Aeroporto Internacional de Los Angeles
17h 30m
1 escala
LHR3:00Londres Aeroporto de Londres Heathrow

Encontra os voos de ida mais baratos Londres-Estados Unidos

Se procuras voos de ida baratos de Londres para Estados Unidos, vê algumas das nossas ofertas abaixo pela British Airways, a Finnair e a TAP AIR PORTUGAL
TAP AIR PORTUGAL
26 out
LHR2:00Londres Aeroporto de Londres Heathrow
16h 30m
1 escala
SFO18:30Aeroporto de São Francisco
Várias companhias aéreas
20 jan
LHR14:55Londres Aeroporto de Londres Heathrow
31h 02m
2 escalas
LAX21:57Aeroporto Internacional de Los Angeles
WestJet
28 nov
LHR9:50Londres Aeroporto de Londres Heathrow
30h 02m
1 escala
SFO15:52Aeroporto de São Francisco

Encontra voos de última hora entre Estados Unidos e Londres

Encontra e compara preços de voos de ida e volta de Londres a Estados Unidos
Finnair
22 ago
LHR5:45Londres Aeroporto de Londres Heathrow
7h 55m
JFK13:40Nova Iorque Aeroporto John F. Kennedy
10 set
JFK15:29Nova Iorque Aeroporto John F. Kennedy
7h 01m
LHR22:30Londres Aeroporto de Londres Heathrow
Delta
22 ago
LHR13:30Londres Aeroporto de Londres Heathrow
18h 54m
1 escala
JFK8:24Nova Iorque Aeroporto John F. Kennedy
10 set
JFK9:29Nova Iorque Aeroporto John F. Kennedy
14h 11m
1 escala
LHR23:40Londres Aeroporto de Londres Heathrow
British Airways
22 ago
LHR5:45Londres Aeroporto de Londres Heathrow
7h 55m
JFK13:40Nova Iorque Aeroporto John F. Kennedy
9 set
JFK6:39Nova Iorque Aeroporto John F. Kennedy
6h 56m
LHR13:35Londres Aeroporto de Londres Heathrow
Várias companhias aéreas
22 ago
LHR5:45Londres Aeroporto de Londres Heathrow
7h 55m
JFK13:40Nova Iorque Aeroporto John F. Kennedy
10 set
JFK14:19Nova Iorque Aeroporto John F. Kennedy
7h 01m
LHR21:20Londres Aeroporto de Londres Heathrow
Iberia
17 ago
LHR10:05Londres Aeroporto de Londres Heathrow
11h 05m
SFO21:10Aeroporto de São Francisco
31 out
SFO17:45Aeroporto de São Francisco
10h 30m
LHR4:15Londres Aeroporto de Londres Heathrow
Virgin Atlantic
22 ago
LHR8:25Londres Aeroporto de Londres Heathrow
14h 04m
1 escala
LGA22:29Nova Iorque Aeroporto de LaGuardia
20 set
LGA11:00Nova Iorque Aeroporto de LaGuardia
14h 00m
1 escala
LHR1:00Londres Aeroporto de Londres Heathrow

Melhores companhias aéreas que voam entre Londres e Estados Unidos

Compara e lê avaliações das companhias que voam entre Londres e Estados Unidos na momondo
Companhia aéreaClassificaçãoCancelamento grátisPreço
Norwegian Air UKPreçoDesde 311 €Cancelamento grátisClassificação
2,0
Pesquisar voos da Norwegian Air UK
Virgin AtlanticPreçoDesde 340 €Cancelamento grátisClassificação
7,1
Pesquisar voos da Virgin Atlantic

Scandinavian Airlines voos de Londres para Estados Unidos

As nossas melhores ofertas da Scandinavian Airlines em bilhetes de avião de Londres para Estados Unidos
Scandinavian Airlines
29 nov
LHR15:30Londres Aeroporto de Londres Heathrow
24h 05m
1 escala
LAX15:35Aeroporto Internacional de Los Angeles
5 dez
LAX9:30Aeroporto Internacional de Los Angeles
17h 30m
1 escala
LHR3:00Londres Aeroporto de Londres Heathrow
Scandinavian Airlines
16 nov
LHR15:30Londres Aeroporto de Londres Heathrow
24h 05m
1 escala
LAX15:35Aeroporto Internacional de Los Angeles
12 dez
LAX9:30Aeroporto Internacional de Los Angeles
19h 10m
1 escala
LHR4:40Londres Aeroporto de Londres Heathrow
Scandinavian Airlines
6 nov
LHR15:30Londres Aeroporto de Londres Heathrow
24h 05m
1 escala
LAX15:35Aeroporto Internacional de Los Angeles
21 nov
LAX9:30Aeroporto Internacional de Los Angeles
17h 30m
1 escala
LHR3:00Londres Aeroporto de Londres Heathrow

Lufthansa voos de Londres para Estados Unidos

As nossas melhores ofertas da Lufthansa em bilhetes de avião de Londres para Estados Unidos
Lufthansa
8 fev
LHR2:40Londres Aeroporto de Londres Heathrow
15h 35m
1 escala
SFO18:15Aeroporto de São Francisco
15 fev
SFO14:10Aeroporto de São Francisco
10h 25m
LHR0:35Londres Aeroporto de Londres Heathrow
Lufthansa
8 fev
LHR3:45Londres Aeroporto de Londres Heathrow
14h 40m
1 escala
LAX18:25Aeroporto Internacional de Los Angeles
23 fev
LAX12:30Aeroporto Internacional de Los Angeles
10h 30m
LHR23:00Londres Aeroporto de Londres Heathrow
Lufthansa
17 jan
LHR3:45Londres Aeroporto de Londres Heathrow
14h 40m
1 escala
LAX18:25Aeroporto Internacional de Los Angeles
15 fev
LAX12:30Aeroporto Internacional de Los Angeles
10h 30m
LHR23:00Londres Aeroporto de Londres Heathrow

  • As companhias aéreas que voam de Londres para Estados Unidos estão a oferecer a possibilidade de cancelamento flexível devido à COVID-19?

    Para diminuir o stress de reservar um voo, algumas das nossas companhias aéreas parceiras que voam de Londres para Estados Unidos adotaram medidas para responder à pandemia global. As seguintes companhias aéreas podem ter uma política flexível de cancelamento para melhor atender às necessidades dos viajantes: Norwegian Air UK, Virgin Atlantic, e United Airlines.



Rotas alternativas para os voos Londres-Estados Unidos

Compara viagens baratas a partir de e com destino a cidades e aeroportos próximos, para descobrires os melhores preços e horários mais convenientes de voo
Londres para São Francisco: voos
Duração do voo mais rápido11h 00m
Preço mais baixo1 689 €
Londres para Nova Iorque: voos
Duração do voo mais rápido8h 05m
Preço mais baixo458 €
Londres para Los Angeles: voos
Duração do voo mais rápido11h 05m
Preço mais baixo844 €
Londres para São Diego: voos
Duração do voo mais rápido17h 28m
Preço mais baixo922 €
Londres para Honolulu: voos
Duração do voo mais rápido57h 52m
Preço mais baixo1 326 €

Porquê usar a momondo?

Encontrar o voo certo para Estados Unidos de Londres é rápido e fácil quando tens várias opções à tua frente, de fornecedores estabelecidos e companhias aéreas conhecidas. Opções que podem ser filtradas para encontrar a que melhor se adequa. Isso é o que a momondo faz. Facilitamos a pesquisa por voos para Estados Unidos, o que te poupa tempo e dinheiro.

Encontras voos de Londres para Estados Unidos com políticas de reserva flexíveis usando o formulário de pesquisa acima e, a seguir, selecionando o filtro de alterações flexíveis, que te apresenta apenas os voos onde esta política se aplica.

A momondo ajuda-te a encontrar o melhor voo entre Londres e Estados Unidos ao fornecer filtros para afunilares as opções de voos com base nos teus critérios. Podes selecionar voos com base numa série de fatores, como preço, horas de partida e chegada, aeroporto e companhia aérea.

Se estiveres apenas a pesquisar possíveis voos para Estados Unidos, a momondo tem uma ferramenta de alertas de preço que acompanha preços de voos para Estados Unidos de Londres e que te avisa quando mudam.


O que leva os viajantes a usar a momondo
Viagens flexíveis
Entendemos a necessidade de se ser flexível e a momondo tem um filtro específico para voos sem taxas de cancelamento.
Dados de especialistas
Dados que te ajudam a encontrar a oferta de voo ideal, como a melhor hora de partida ou a antecedência com que reservar.
Alertas de preço
Acompanha o preço da rota de voo que preferes e avisamos-te quando ele mudar.