Voos baratos do aeroporto Humberto Delgado para o aeroporto internacional de Filadélfia desde 303 €

Ida e volta
1 adulto
Económica
0 malas
De?
Para?
qua 17/8
qua 24/8

Ofertas disponíveis em mais de 900 sites de viagem.

Informações dos voos Lisboa-Filadélfia

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos Lisboa-Filadélfia

Melhor preço encontrado

303 €

Duração do voo mais rápido

7h 50m

Voos diretos

Nenhum

Aeroportos em Filadélfia

1 aeroporto
O melhor voo de ida para Filadélfia a partir de Lisboa nas últimas 72 horas custa 303 €. A melhor oferta de um voo de ida e volta de Lisboa para Filadélfia encontrado na momondo no mesmo período custa 396 €.
O voo mais rápido de Lisboa para Filadélfia demora 7h 50m
Nenhum voo direto de Lisboa para Filadélfia. A rota com escalas popular para este trajeto é Lisboa Aeroporto Humberto Delgado - Aeroporto Internacional de Filadélfia.
Há 1 aeroporto perto de Filadélfia: Aeroporto Internacional de Filadélfia (PHL)

Como conseguir o voo mais barato de Lisboa para Filadélfia

Não pesquises mais. Já vimos todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que tenhas toda a informação importante e saibas como encontrar o voo mais barato para a tua viagem.

Qual é o mês mais barato para voar para Filadélfia?

fevereiro

A época do ano mais barata para voar de Lisboa a Filadélfia é fevereiro. A mais cara é julho

Qual é o dia mais barato para voar para Filadélfia partindo de Lisboa?

terça

O dia mais barato da semana é geralmente terça. O mais caro é geralmente domingo

Qual é a hora mais barata para voar entre Lisboa e Filadélfia?

de manhã

Os voos de Lisboa para Filadélfia são cerca de 20% mais caros de noite do que de manhã

Qual é a companhia mais barata com voos para Filadélfia?

British Airways

American Airlines, British Airways, e Iberia são as companhias mais populares a operar de Lisboa a Filadélfia

Qual é a rota de voo mais barata de Lisboa para Filadélfia?

Lisboa Aeroporto Humberto Delgado - Aeroporto Internacional de Filadélfia

Voa de Lisboa Aeroporto Humberto Delgado a Aeroporto Internacional de Filadélfia pelos melhores preços nos voos Lisboa - Filadélfia

Qual é a altura mais barata para reservar voos entre Lisboa e Filadélfia?

51 dias antes

A altura mais barata para comprar um voo de Lisboa a Filadélfia é aproximadamente 51 dias antes da partida


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Lisboa a Filadélfia

Abaixo podes ver as melhores tarifas para o teu voo de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navega pelos voos mais rápidos e baratos de Lisboa para Filadélfia, ao mudar de abas
British Airways
19 set
LIS7:05Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
7h 55m
PHL15:00Aeroporto Internacional de Filadélfia
8 dez
PHL10:30Aeroporto Internacional de Filadélfia
13h 25m
2 escalas
LIS23:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
10 nov
LIS3:20Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
12h 00m
1 escala
PHL15:20Aeroporto Internacional de Filadélfia
17 nov
PHL13:50Aeroporto Internacional de Filadélfia
18h 00m
1 escala
LIS7:50Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
KLM
3 out
LIS14:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
27h 30m
2 escalas
PHL18:25Aeroporto Internacional de Filadélfia
17 out
PHL7:45Aeroporto Internacional de Filadélfia
18h 10m
2 escalas
LIS1:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
American Airlines
20 set
LIS7:05Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
7h 55m
PHL15:00Aeroporto Internacional de Filadélfia
6 dez
PHL16:05Aeroporto Internacional de Filadélfia
19h 50m
1 escala
LIS11:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Air France
20 set
LIS1:40Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
20h 18m
2 escalas
PHL21:58Aeroporto Internacional de Filadélfia
8 dez
PHL12:40Aeroporto Internacional de Filadélfia
18h 55m
2 escalas
LIS7:35Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Finnair
3 out
LIS7:05Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
7h 55m
PHL15:00Aeroporto Internacional de Filadélfia
17 out
PHL14:40Aeroporto Internacional de Filadélfia
23h 30m
1 escala
LIS14:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado

Encontra os voos de ida mais baratos Lisboa-Filadélfia

Se procuras voos de ida baratos de Lisboa para Filadélfia, vê algumas das nossas ofertas abaixo pela Aer Lingus e a Iberia
Várias companhias aéreas
13 out
LIS18:40Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
40h 09m
2 escalas
PHL10:49Aeroporto Internacional de Filadélfia
Aer Lingus
22 out
LIS7:20Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
13h 10m
1 escala
PHL20:30Aeroporto Internacional de Filadélfia
Iberia
28 set
LIS7:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
8h 10m
PHL15:35Aeroporto Internacional de Filadélfia

Encontra voos de última hora entre Filadélfia e Lisboa

Encontra e compara preços de voos de ida e volta de Lisboa a Filadélfia
British Airways
19 ago
LIS3:20Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
14h 40m
1 escala
PHL18:00Aeroporto Internacional de Filadélfia
26 ago
PHL14:40Aeroporto Internacional de Filadélfia
18h 15m
1 escala
LIS8:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
18 ago
LIS12:35Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
24h 40m
1 escala
PHL13:15Aeroporto Internacional de Filadélfia
25 ago
PHL15:05Aeroporto Internacional de Filadélfia
17h 35m
1 escala
LIS8:40Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
American Airlines
19 ago
LIS7:05Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
7h 50m
PHL14:55Aeroporto Internacional de Filadélfia
26 ago
PHL17:15Aeroporto Internacional de Filadélfia
6h 50m
LIS0:05Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
United Airlines
19 ago
LIS8:20Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
17h 08m
2 escalas
PHL1:28Aeroporto Internacional de Filadélfia
26 ago
PHL9:42Aeroporto Internacional de Filadélfia
13h 38m
1 escala
LIS23:20Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
British Airways
19 ago
LIS7:05Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
7h 50m
PHL14:55Aeroporto Internacional de Filadélfia
26 ago
PHL14:40Aeroporto Internacional de Filadélfia
18h 15m
1 escala
LIS8:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
18 ago
LIS7:05Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
7h 50m
PHL14:55Aeroporto Internacional de Filadélfia
25 ago
PHL15:05Aeroporto Internacional de Filadélfia
17h 35m
1 escala
LIS8:40Lisboa Aeroporto Humberto Delgado

Melhores companhias aéreas que voam entre Lisboa e Filadélfia

Compara e lê avaliações das companhias que voam entre Lisboa e Filadélfia na momondo
Companhia aéreaClassificaçãoCancelamento grátisPreço
British AirwaysPreçoDesde 407 €Cancelamento grátisClassificação
6,3
6,6

Embarque

6,5

Comfort

7,2

Tripulação

6,2

Entretenimento

6,0

Comida

Avaliações

Perderam minha mala

1 / 4
Pesquisar voos da British Airways
American AirlinesPreçoDesde 458 €Cancelamento grátisClassificação
6,9
7,3

Embarque

7,1

Comfort

7,9

Tripulação

6,8

Entretenimento

6,3

Comida

Avaliações

Luggage lost, three days to give it back.

1 / 1
Pesquisar voos da American Airlines
IberiaPreçoDesde 523 €Cancelamento grátisClassificação
7,0
7,2

Embarque

6,8

Comfort

7,6

Tripulação

6,6

Entretenimento

6,3

Comida

Avaliações

Nada a dizer.

1 / 2
Pesquisar voos da Iberia
  • Voos da Iberia de Lisboa para Filadélfia

    O preço mais baixo de um voo da Iberia de Lisboa para Filadélfia nas últimas 72 foi 540 €. Geralmente, a Iberia tem 7 voos nesta rota todas as semanas, com um preço médio de 720 €. A Iberia tem uma classificação de 7,0/10 dada pelos nossos utilizadores.

  • Voos da American Airlines de Lisboa para Filadélfia

    473 € é a melhor oferta de voos da American Airlines de Lisboa para Filadélfia encontrada na momondo nas últimas 72 horas. No entanto, o preço médio de um bilhete da American Airlines na mesma altura aproximava-se mais dos 696 €, com a altura e a disponibilidade do voo afetando consideravelmente o preço. Tipicamente, a American Airlines (6,9/10 segundo 1 107 avaliações) voa para Filadélfia de Lisboa 7 vezes por semana, por isso, os preços podem variar.


British Airways voos de Lisboa para Filadélfia

As nossas melhores ofertas da British Airways em bilhetes de avião de Lisboa para Filadélfia
British Airways
19 set
LIS7:05Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
7h 55m
PHL15:00Aeroporto Internacional de Filadélfia
8 dez
PHL10:30Aeroporto Internacional de Filadélfia
13h 25m
2 escalas
LIS23:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
British Airways
8 set
LIS7:05Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
7h 55m
PHL15:00Aeroporto Internacional de Filadélfia
22 set
PHL18:54Aeroporto Internacional de Filadélfia
19h 06m
1 escala
LIS14:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
British Airways
10 set
LIS3:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
12h 52m
1 escala
PHL16:02Aeroporto Internacional de Filadélfia
24 set
PHL18:54Aeroporto Internacional de Filadélfia
19h 21m
1 escala
LIS14:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado

American Airlines voos de Lisboa para Filadélfia

As nossas melhores ofertas da American Airlines em bilhetes de avião de Lisboa para Filadélfia
American Airlines
20 set
LIS7:05Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
7h 55m
PHL15:00Aeroporto Internacional de Filadélfia
6 dez
PHL16:05Aeroporto Internacional de Filadélfia
19h 50m
1 escala
LIS11:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
American Airlines
3 out
LIS16:45Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
24h 32m
2 escalas
PHL17:17Aeroporto Internacional de Filadélfia
17 out
PHL16:14Aeroporto Internacional de Filadélfia
21h 56m
1 escala
LIS14:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
American Airlines
22 out
LIS4:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
32h 40m
2 escalas
PHL13:05Aeroporto Internacional de Filadélfia
5 nov
PHL6:35Aeroporto Internacional de Filadélfia
32h 00m
2 escalas
LIS13:35Lisboa Aeroporto Humberto Delgado

  • As companhias aéreas que voam de Lisboa Aeroporto Humberto Delgado para Aeroporto Internacional de Filadélfia estão a oferecer a possibilidade de cancelamento flexível devido à COVID-19?

    Devido ao impacto global da COVID-19, algumas das companhias aéreas nossas parceiras que operam voos de Lisboa Aeroporto Humberto Delgado para Aeroporto Internacional de Filadélfia, como American Airlines, British Airways e Iberia podem ter implementado políticas flexíveis de cancelamento. Pesquisa no nosso site todas as companhias aéreas que oferecem essa flexibilidade.

  • Qual é a distância entre Lisboa Aeroporto Humberto Delgado e Aeroporto Internacional de Filadélfia de avião?

    A distância em linha reta de Lisboa Aeroporto Humberto Delgado a Aeroporto Internacional de Filadélfia é 5539,4 km. Normalmente, este trajeto demora 7h 55m de avião.



Rotas alternativas para os voos Lisboa-Filadélfia

Compara viagens baratas a partir de e com destino a cidades e aeroportos próximos, para descobrires os melhores preços e horários mais convenientes de voo
Porto para Filadélfia: voos
Duração do voo mais rápido13h 22m
Preço mais baixo411 €

Voos semelhantes ao itinerário Lisboa – Filadélfia

És flexível no destino? Expande a pesquisa e encontra voos semelhantes ao itinerário de Lisboa a Filadélfia

Porquê usar a momondo?

A momondo reúne todas as tuas opções de voos no mesmo lugar e permite-te filtrá-las para encontrares o voo ideal e de Lisboa para Filadélfia. A momondo poupa-te tempo e pode poupar-te dinheiro na viagem.

A momondo permite ver apenas voos para Filadélfia de Lisboa com políticas de reserva flexíveis, além de outras ferramentas úteis.

A momondo tem vários filtros que te ajudam a encontrar o melhor voo para Filadélfia de Lisboa. Filtra por preço, companhia aérea, aeroporto, classe, tipo de avião, método de pagamento, número de escalas e muito mais.

Sim. A momondo pode acompanhar preços de voos de Lisboa para Filadélfia e alertar-te quando mudarem. Efetua uma pesquisa para configurar o alerta de preço. Basta que forneças um endereço de email válido.


O que leva os viajantes a usar a momondo
Viagens flexíveis
Entendemos a necessidade de se ser flexível e a momondo tem um filtro específico para voos sem taxas de cancelamento.
Dados de especialistas
Dados que te ajudam a encontrar a oferta de voo ideal, como a melhor hora de partida ou a antecedência com que reservar.
Alertas de preço
Acompanha o preço da rota de voo que preferes e avisamos-te quando ele mudar.