Voos baratos de Porto para Málaga

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
seg 27/9
seg 4/10

Informações dos voos Porto-Málaga

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos Porto-Málaga
Melhor preço encontrado13 €A melhor oferta de voo Porto-Málaga encontrada na momondo nas últimas 72 horas custa 13 €
Duração do voo mais rápido1h 20mO voo mais rápido de Porto para Málaga demora 1h 20m
Voos diretosNenhumNenhum voo direto de Porto para Málaga. A rota com escalas popular para este trajeto é Aeroporto Porto - Aeroporto Málaga.
Aeroportos em Málaga1 aeroportoHá 1 aeroporto perto de Málaga: Málaga (AGP)

Como conseguir o voo mais barato de Porto para Málaga

Não pesquises mais. Nós passámos por todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que tenhas a informação importante e dicas para encontrares o voo mais barato para a tua viagem.

Qual é o mês mais barato para voar para Málaga?

abril

A época do ano mais barata para voar de Porto a Málaga é abril. A mais cara é setembro

Qual é o dia mais barato para voar para Málaga partindo de Porto?

quinta

O dia mais barato da semana é geralmente quinta. O mais caro é geralmente domingo

Qual é a hora mais barata para voar entre Porto e Málaga?

de manhã

Os voos de Porto para Málaga são cerca de 42% mais caros de noite do que de manhã

Qual é a companhia mais barata com voos para Málaga?

Ryanair

Air Europa, Iberia, e Ryanair são as companhias mais populares a operar de Porto a Málaga

Qual é a rota de voo mais barata de Porto para Málaga?

Porto - Málaga

Voa de Porto a Málaga pelos melhores preços nos voos Porto - Málaga

Qual é a altura mais barata para reservar voos entre Porto e Málaga?

60 dias antes

A altura mais barata para comprar um voo de Porto a Málaga é aproximadamente 60 dias antes da partida


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Porto a Málaga

Abaixo podes ver as melhores tarifas para o teu voo de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navega pelos voos mais rápidos e baratos de Porto para Málaga, ao mudar de abas
Ryanair
4 nov
OPO3:20Porto
1h 20m
AGP4:40Málaga
9 nov
AGP10:05Málaga
1h 25m
OPO11:30Porto
Várias companhias aéreas
27 nov
OPO7:50Porto
9h 40m
1 escala
AGP17:30Málaga
30 nov
AGP10:05Málaga
1h 25m
OPO11:30Porto
TAP AIR PORTUGAL
21 out
OPO13:25Porto
20h 20m
1 escala
AGP9:45Málaga
24 out
AGP6:25Málaga
14h 55m
1 escala
OPO21:20Porto
Ryanair
23 out
OPO8:00Porto
1h 20m
AGP9:20Málaga
26 out
AGP5:45Málaga
1h 25m
OPO7:10Porto
Várias companhias aéreas
11 nov
OPO2:20Porto
1h 20m
AGP3:40Málaga
14 nov
AGP10:10Málaga
4h 50m
1 escala
OPO15:00Porto
Ryanair
23 out
OPO8:00Porto
1h 20m
AGP9:20Málaga
26 out
AGP5:45Málaga
1h 25m
OPO7:10Porto

Encontra os voos de ida mais baratos Porto-Málaga

Se procuras voos de ida baratos de Porto para Málaga, vê as nossas ofertas abaixo fornecidas pela Ryanair, TAP AIR PORTUGAL e Wizz Air
Ryanair
19 out
OPO2:50Porto
1h 20m
AGP4:10Málaga
TAP AIR PORTUGAL
30 set
OPO7:00Porto
10h 55m
1 escala
AGP17:55Málaga
Wizz Air
18 out
OPO14:50Porto
13h 40m
1 escala
AGP4:30Málaga

Melhores companhias aéreas que voam entre Porto e Málaga

Compara e lê avaliações das companhias que voam entre Porto e Málaga na momondo
Companhia aéreaClassificaçãoCancelamento grátisPreço
Ryanair
PreçoDesde 19 €
Cancelamento grátis
Classificação
6,8
7,1

Embarque

6,7

Comfort

7,5

Tripulação

6,1

Entretenimento

6,4

Comida

Avaliações

Uma hospedeira portuguesa muito simpática e muito bom . Ela mi vendeu um perfume muito bom

1 / 10
easyJet
PreçoDesde 35 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,3
7,6

Embarque

7,2

Comfort

8,1

Tripulação

6,5

Entretenimento

6,5

Comida

Avaliações

Viajar com a easyjet é sempre muito agradável e vale a pena pelo valor dos voos

1 / 10
Iberia
PreçoDesde 56 €
Cancelamento grátis
Classificação
6,9
Air Europa
PreçoDesde 81 €
Cancelamento grátis
Classificação
6,2
TAP AIR PORTUGAL
PreçoDesde 86 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,5
7,4

Embarque

7,7

Comfort

8,0

Tripulação

7,3

Entretenimento

7,6

Comida

Avaliações

Prós: Excelente

1 / 5

  • As companhias aéreas que voam de Porto para Málaga estão a oferecer a possibilidade de cancelamento flexível devido à COVID-19?

    Devido ao impacto global da COVID-19, algumas das companhias aéreas nossas parceiras que operam voos de Porto para Málaga, como easyJet, Iberia e Ryanair podem ter implementado políticas flexíveis de cancelamento. Pesquisa no nosso site todas as companhias aéreas que oferecem essa flexibilidade.

  • Qual é a distância entre Porto e Málaga de avião?

    Málaga encontra-se a 612,6 km de Porto. Um voo razoável, em boas condições, dura cerca de 1h 20m.


Rotas alternativas para os voos Porto-Málaga

Compara viagens baratas a partir de e com destino a cidades e aeroportos próximos, para descobrires os melhores preços e horários mais convenientes de voo
Lisboa para Málaga: voos
Duração do voo mais rápido1h 10m
Preço mais baixo14 €
Lisboa para Sevilha: voos
Duração do voo mais rápido1h 05m
Preço mais baixo20 €
Porto para Sevilha: voos
Duração do voo mais rápido1h 05m
Preço mais baixo48 €
Faro para Sevilha: voos
Duração do voo mais rápido10h 45m
Preço mais baixo84 €
Lisboa para Granada: voos
Duração do voo mais rápido4h 25m
Preço mais baixo106 €
Porto para Granada: voos
Duração do voo mais rápido11h 10m
Preço mais baixo117 €
Lisboa para Jerez de la Frontera: voos
Duração do voo mais rápido9h 05m
Preço mais baixo117 €
Porto para Almeria: voos
Duração do voo mais rápido7h 45m
Preço mais baixo125 €
Porto para Jerez de la Frontera: voos
Duração do voo mais rápido5h 00m
Preço mais baixo138 €
Lisboa para Almeria: voos
Duração do voo mais rápido23h 45m
Preço mais baixo198 €