Voos para Jacarta

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
dom 1/8
dom 8/8

Voos mais baratos para aeroportos em: Jacarta

Encontra os voos mais baratos para estes aeroportos de Jacarta a partir da cidade ou aeroporto mais próximo de ti
Lisboa
Aeroporto Jacarta Soekarno-Hatta

ROTA MAIS BARATA DE Lisboa PARA Jacarta

Lisboa (LIS) para Jacarta (JKT)

No geral, os voos para Jacarta desde Lisboa são mais baratos ao viajar de Lisboa Aeroporto Humberto Delgado para Jacarta, com um preço médio de 665 €

MÊS MAIS BARATO PARA VOAR PARA JACARTA DESDE LISBOAabril10% mais baratoO voo de Lisboa para Jacarta custa, em média, apenas 597 € em abril
MÊS MAIS CARO PARA VOAR PARA JACARTA DESDE LISBOAagosto15% mais caroOs voos para Jacarta custam cerca de 765 € desde Lisboa em agosto
MÊS MAIS POPULAR PARA VOAR PARA JACARTA DESDE LISBOAabrilMais 650% dos utilizadores visitaramO mês em que mais utilizadores da momondo pesquisaram voos para Jacarta desde Lisboa é abril

Qual é a melhor altura para marcar voos para Jacarta?

  • Qual é o mês mais barato para voar para Jacarta?

    O mês de abril é, em média, o mês mais barato para voar para Jacarta a partir de Portugal, com a maioria dos preços por volta de 597 €. O mês de março é outra ótima opção para viajar para Jacarta, com preços de voos a partir de Portugal a uma média de 611 €.

  • Com quanta antecedência devo comprar uma passagem para Jacarta?

    É provável que encontres voos mais baratos de Portugal para Jacarta ao reservares 36 dias antes da data de partida. Em geral, espera encontrar voos para Jacarta por cerca de 665 € ao pesquisares com 36 dias de antecedência. No entanto, os voos podem ser mais baratos fora desse período. Por exemplo: utilizadores encontraram recentemente voos de Portugal para Jacarta a partir de 558 € na momondo.

  • Qual é o dia mais barato para marcar um voo de ida para Jacarta?

    O dia mais barato para viajar de Portugal a Jacarta é terça. Os viajantes que escolherem terça para viajar a Jacarta poderão encontrar voos a partir de 637 €. Evita reservares o teu voo em sexta, quando os preços tendem a ser mais altos que o normal. Segundo os nossos dados, a média de preços de passagens para Jacarta em sexta é 679 €.

  • Qual é o horário mais barato para voar para Jacarta?

    À tarde é a hora mais barata do dia para viajar de Portugal para Jacarta, quando encontras preços de voos desde 607 €. Voar para Jacarta à tarde é uma hora ideal porque fica fora do horário de pico. Tenta não comprares bilhetes a partir de noite porque elas tendem a custar cerca de 697 €. É claro que esses preços podem variar dependendo da época do ano e do aeroporto de destino.

  • Há outro aeroporto perto de Jacarta?

    É possível encontrar um aeroporto alternativo e talvez mais barato perto de Jacarta. Se estiveres a planear um voo para Jacarta, considera reservar bilhetes para Aeroporto Jacarta Soekarno-Hatta (a 20 km do centro da cidade de Jacarta).


Preços de voos baratos para Jacarta encontrados na momondo

Vê algumas das melhores tarifas desde aeroportos em Portugal para Jacarta encontradas recentemente por utilizadores da momondo
Várias companhias aéreas
18 set
LIS3:45Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
25h 35m
2 escalas
CGK5:20Jacarta Soekarno-Hatta
28 out
CGK14:55Jacarta Soekarno-Hatta
24h 30m
2 escalas
LIS15:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Singapore Airlines
18 set
LIS3:35Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
28h 30m
2 escalas
CGK8:05Jacarta Soekarno-Hatta
28 out
CGK15:00Jacarta Soekarno-Hatta
23h 20m
3 escalas
LIS14:20Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
6 set
FAO3:45Faro
23h 25m
2 escalas
CGK3:10Jacarta Soekarno-Hatta
13 set
CGK19:10Jacarta Soekarno-Hatta
25h 55m
2 escalas
FAO21:05Faro
Várias companhias aéreas
10 set
FAO13:00Faro
33h 15m
2 escalas
CGK22:15Jacarta Soekarno-Hatta
18 set
CGK14:55Jacarta Soekarno-Hatta
22h 05m
2 escalas
FAO13:00Faro
Turkish Airlines
18 set
LIS12:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
19h 10m
1 escala
CGK7:35Jacarta Soekarno-Hatta
28 out
CGK17:05Jacarta Soekarno-Hatta
24h 20m
1 escala
LIS17:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
18 set
LIS18:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
30h 00m
3 escalas
CGK0:10Jacarta Soekarno-Hatta
28 out
CGK15:00Jacarta Soekarno-Hatta
23h 20m
3 escalas
LIS14:20Lisboa Aeroporto Humberto Delgado

Encontra os voos de ida mais baratos para Jacarta

Se procuras voos de ida baratos de Portugal para Jacarta, vê as nossas ofertas abaixo fornecida pela Emirates
Emirates
LISLisboa Aeroporto Humberto Delgado
24h 30m
CGKJacarta Soekarno-Hatta
Emirates
OPOPorto
24h 20m
CGKJacarta Soekarno-Hatta

Aeroportos próximos a Jacarta

Veja abaixo todos os aeroportos em Jacarta e a distância do centro da cidade

Rotas populares para Jacarta

Voos baratos para Jacarta pesquisados com mais frequência, junto com o preço mais baixo e a duração mais curta
Porto para Jacarta: voos
Duração do voo mais rápido24h 20m
Preço mais baixo529 €
Lisboa para Jacarta: voos
Duração do voo mais rápido24h 30m
Preço mais baixo558 €
Faro para Jacarta: voos
Duração do voo mais rápido23h 25m
Preço mais baixo699 €

Começa a planear a tua viagem para Jacarta