Voos baratos do aeroporto de Curitiba para Portugal desde 526 €

Ida e volta
1 adulto
Económica
0 malas
De?
Para?
seg 13/2
seg 20/2

Ofertas disponíveis em mais de 900 sites de viagem.

Informações dos voos Curitiba-Portugal

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos Curitiba-Portugal

Melhor preço encontrado

526 €

Duração do voo mais rápido

12h 05m

Voos diretos

Nenhum
O melhor voo de ida para Portugal a partir de Curitiba nas últimas 72 horas custa 526 €. A melhor oferta de um voo de ida e volta de Curitiba para Portugal encontrado na momondo no mesmo período custa 795 €.
O voo mais rápido de Curitiba para Portugal demora 12h 05m
Nenhum voo direto de Curitiba para Portugal. As rotas com escalas populares para este trajeto são Aeroporto de Curitiba - Lisboa Aeroporto Humberto Delgado e Aeroporto de Curitiba - Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro e Aeroporto de Curitiba - Aeroporto de Faro.

Como conseguir o voo mais barato de Curitiba para Portugal

Não pesquises mais. Já vimos todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que tenhas toda a informação importante e saibas como encontrar o voo mais barato para a tua viagem.

Qual é a companhia mais barata com voos para Portugal?

TAP AIR PORTUGAL. Azul, GOL, e LATAM Airlines são as companhias mais populares a operar de Curitiba a Portugal

Qual é a rota de voo mais barata de Curitiba para Portugal?

Aeroporto de Curitiba - Lisboa Aeroporto Humberto Delgado. Voa de Aeroporto de Curitiba a Lisboa Aeroporto Humberto Delgado pelos melhores preços nos voos Curitiba - Portugal

Compare facilmente as passagens de ida e volta de Curitiba a Portugal

Abaixo podes ver as melhores tarifas para o teu voo de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navega pelos voos mais rápidos e baratos de Curitiba para Portugal, ao mudar de abas
Várias companhias aéreas
28 mai
CWB14:20Aeroporto de Curitiba
31h 55m
1 escala
LIS22:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
19 jun
LIS3:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
19h 50m
2 escalas
CWB22:50Aeroporto de Curitiba
GOL
1 jun
CWB14:40Aeroporto de Curitiba
39h 55m
2 escalas
LIS6:35Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
14 jun
LIS11:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
34h 55m
2 escalas
CWB22:50Aeroporto de Curitiba
TAP AIR PORTUGAL
28 mai
CWB2:15Aeroporto de Curitiba
20h 00m
1 escala
LIS22:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
19 jun
LIS5:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
17h 50m
2 escalas
CWB22:50Aeroporto de Curitiba
KLM
1 mai
CWB14:40Aeroporto de Curitiba
33h 10m
2 escalas
OPO23:50Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
13 mai
OPO16:55Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
30h 15m
2 escalas
CWB23:10Aeroporto de Curitiba
LATAM Airlines
29 mai
CWB10:55Aeroporto de Curitiba
12h 20m
1 escala
LIS23:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
5 dez
LIS3:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
17h 35m
1 escala
CWB21:00Aeroporto de Curitiba
Azul
4 abr
CWB8:00Aeroporto de Curitiba
15h 15m
1 escala
LIS23:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
13 abr
LIS7:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
13h 35m
1 escala
CWB20:35Aeroporto de Curitiba

Encontra os voos de ida mais baratos Curitiba-Portugal

Se procuras voos de ida baratos de Curitiba para Portugal, vê algumas das nossas ofertas abaixo pela Azul e a LATAM Airlines
Azul
29 mar
CWB11:45Aeroporto de Curitiba
15h 15m
1 escala
LIS3:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
4 mar
CWB18:10Aeroporto de Curitiba
41h 15m
3 escalas
LIS11:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
LATAM Airlines
4 mar
CWB13:50Aeroporto de Curitiba
32h 25m
2 escalas
LIS22:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado

Encontra voos de última hora entre Portugal e Curitiba

Encontra e compara preços de voos de ida e volta de Curitiba a Portugal
British Airways
12 fev
CWB6:15Aeroporto de Curitiba
27h 30m
2 escalas
LIS9:45Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
7 mar
LIS10:45Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
25h 05m
2 escalas
CWB11:50Aeroporto de Curitiba
KLM
12 fev
CWB2:30Aeroporto de Curitiba
36h 40m
2 escalas
LIS15:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
7 mar
LIS10:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
34h 40m
3 escalas
CWB21:05Aeroporto de Curitiba
LATAM Airlines
12 fev
CWB6:45Aeroporto de Curitiba
15h 30m
1 escala
LIS22:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
7 mar
LIS3:40Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
17h 50m
1 escala
CWB21:30Aeroporto de Curitiba
Várias companhias aéreas
14 fev
CWB14:50Aeroporto de Curitiba
12h 15m
1 escala
LIS3:05Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
21 fev
LIS3:40Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
37h 00m
2 escalas
CWB16:40Aeroporto de Curitiba
TAP AIR PORTUGAL
16 fev
CWB1:10Aeroporto de Curitiba
25h 30m
2 escalas
OPO2:40Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
9 mai
OPO8:30Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
14h 35m
1 escala
CWB23:05Aeroporto de Curitiba
SWISS
14 fev
CWB11:25Aeroporto de Curitiba
24h 20m
3 escalas
LIS11:45Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
21 fev
LIS10:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
25h 25m
2 escalas
CWB11:50Aeroporto de Curitiba

Melhores companhias aéreas que voam entre Curitiba e Portugal

Compara e lê avaliações das companhias que voam entre Curitiba e Portugal na momondo
Companhia aéreaClassificaçãoCancelamento grátisPreço
TAP AIR PORTUGALPreçoDesde 532 €Cancelamento grátisClassificação
7,3
7,1

Embarque

7,4

Comfort

7,9

Tripulação

6,5

Entretenimento

6,7

Comida

Avaliações

1 / 10

Embarque e desembarque com pontualidade. Viagem sem problemas.

Pesquisar voos da TAP AIR PORTUGAL
LATAM AirlinesPreçoDesde 536 €Cancelamento grátisClassificação
7,3
7,4

Embarque

7,2

Comfort

7,9

Tripulação

6,8

Entretenimento

6,4

Comida

Avaliações

1 / 10

A hora do check in,pois tava tudo certo com a passagem dos meus pet e na hora ,passei quase 3 horas fazendo check in

Pesquisar voos da LATAM Airlines
GOLPreçoDesde 830 €Cancelamento grátisClassificação
7,0
7,0

Embarque

6,6

Comfort

8,0

Tripulação

5,8

Entretenimento

5,6

Comida

Avaliações

1 / 10

Os espaços entre assentos são bem limitados. Joelhos encostam no assento da frente se você tiver mais de 180 cm e os bancos são duros, mas isso até é razoável. Já a experiência de reserva ou alterações especialmente no site ou app da gol são terríveis. A empresa tem tudo para se tornar uma gigante global, mas não conseguirá sem melhorar muito a experiência do consumidor em suas plataformas e em seus canais de atendimento telefônico.

Pesquisar voos da GOL
AzulPreçoDesde 884 €Cancelamento grátisClassificação
8,2
8,3

Embarque

8,0

Comfort

8,6

Tripulação

7,5

Entretenimento

7,0

Comida

Avaliações

1 / 10

Dentro do esperado de viagens noturnas longas, com suas vantagens e desvantagens, tudo correu relativamente bem.

Pesquisar voos da Azul

GOL voos de Curitiba para Portugal

As nossas melhores ofertas da GOL em bilhetes de avião de Curitiba para Portugal
GOL
1 jun
CWB14:40Aeroporto de Curitiba
39h 55m
2 escalas
LIS6:35Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
14 jun
LIS11:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
34h 55m
2 escalas
CWB22:50Aeroporto de Curitiba
GOL
9 jun
CWB14:45Aeroporto de Curitiba
23h 40m
2 escalas
LIS14:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
16 jun
LIS1:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
22h 05m
2 escalas
CWB23:05Aeroporto de Curitiba
GOL
6 jun
CWB14:45Aeroporto de Curitiba
23h 40m
2 escalas
LIS14:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
22 jun
LIS14:50Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
32h 00m
2 escalas
CWB22:50Aeroporto de Curitiba

TAP AIR PORTUGAL voos de Curitiba para Portugal

As nossas melhores ofertas da TAP AIR PORTUGAL em bilhetes de avião de Curitiba para Portugal
TAP AIR PORTUGAL
28 mai
CWB2:15Aeroporto de Curitiba
20h 00m
1 escala
LIS22:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
19 jun
LIS5:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
17h 50m
2 escalas
CWB22:50Aeroporto de Curitiba
TAP AIR PORTUGAL
1 mai
CWB2:15Aeroporto de Curitiba
20h 00m
1 escala
LIS22:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
12 mai
LIS6:05Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
27h 35m
1 escala
CWB9:40Aeroporto de Curitiba
TAP AIR PORTUGAL
15 abr
CWB2:15Aeroporto de Curitiba
20h 00m
1 escala
LIS22:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
26 abr
LIS19:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
27h 35m
2 escalas
CWB23:05Aeroporto de Curitiba

  • As companhias aéreas que voam de Aeroporto de Curitiba para Portugal estão a oferecer a possibilidade de cancelamento flexível devido à COVID-19?

    Para diminuir o stress de reservar um voo, algumas das nossas companhias aéreas parceiras que voam de Aeroporto de Curitiba para Portugal adotaram medidas para responder à pandemia global. As seguintes companhias aéreas podem ter uma política flexível de cancelamento para melhor atender às necessidades dos viajantes: LATAM Airlines, Azul, e TAP AIR PORTUGAL.


Rotas alternativas para os voos Curitiba-Portugal

Compara viagens baratas a partir de e com destino a cidades e aeroportos próximos, para descobrires os melhores preços e horários mais convenientes de voo
Curitiba para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido12h 05m
Preço mais baixo774 €
Curitiba para Porto: voos
Duração do voo mais rápido17h 50m
Preço mais baixo976 €
Londrina para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido24h 15m
Preço mais baixo722 €
Foz do Iguaçu para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido23h 00m
Preço mais baixo797 €
Maringá para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido15h 00m
Preço mais baixo741 €
Curitiba para Faro: voos
Duração do voo mais rápido19h 30m
Preço mais baixo963 €
Londrina para Porto: voos
Duração do voo mais rápido20h 45m
Preço mais baixo934 €
Foz do Iguaçu para Porto: voos
Duração do voo mais rápido19h 15m
Preço mais baixo1 151 €

Voos semelhantes ao itinerário Curitiba – Portugal

És flexível no destino? Expande a pesquisa e encontra voos semelhantes ao itinerário de Curitiba a Portugal

Porquê usar a momondo?

A momondo compara preços de centenas de companhias aéreas e agências de viagem para que possas encontrar e reservar a melhor oferta de voos de Curitiba para Portugal . Todos os anos, milhões de viajantes utilizam e confiam na momondo, o que significa que estás em boas mãos.

Sim. Todos os voos para Portugal de Curitiba na momondo podem ser comparados e filtrados em função de várias políticas disponíveis, incluindo alterações flexíveis.

Quando efetuas uma pesquisa no formulário na página, a momondo mostra-te informações e filtros úteis. Podes ver os dias e horas em que é mais barato voar, bem como filtrar opções para fazeres uma escolha informada ao reservar voos para Portugal de Curitiba.

Se quiseres esperar para reservar um voo de Curitiba para Portugal, utiliza as dicas que fornecemos acima ou configura um alerta de preço: a momondo acompanha o preço dos voos para Portugal e avisa-te quando mudarem.


O que leva os viajantes a usar a momondo
Viagens flexíveis
Entendemos a necessidade de se ser flexível e a momondo tem um filtro específico para voos sem taxas de cancelamento.
Dados de especialistas
Dados que te ajudam a encontrar a oferta de voo ideal, como a melhor hora de partida ou a antecedência com que reservar.
Alertas de preço
Acompanha o preço da rota de voo que preferes e avisamos-te quando ele mudar.