Voos baratos do aeroporto Humberto Delgado para o aeroporto de Tangier Boukhalef desde 28 €

Ida e volta
1 adulto
Económica
0 malas
De?
Para?
ter 6/12
ter 13/12

Ofertas disponíveis em mais de 900 sites de viagem.

Informações dos voos Lisboa-Tânger

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos Lisboa-Tânger

Melhor preço encontrado

28 €

Duração do voo mais rápido

0h 10m

Voos diretos

seg, qua, sex e sáb

Aeroportos em Tânger

1 aeroporto
O melhor voo de ida para Tânger a partir de Lisboa nas últimas 72 horas custa 28 €. A melhor oferta de um voo de ida e volta de Lisboa para Tânger encontrado na momondo no mesmo período custa 56 €.
O voo mais rápido de Lisboa para Tânger demora 0h 10m
Voos diretos de Lisboa para Tânger, segunda, quarta, sexta e sábado. A única companhia aérea que oferece voos diretos é a TAP AIR PORTUGAL..
Há 1 aeroporto perto de Tânger: Tânger Aeroporto de Tangier Boukhalef (TNG)

Como conseguir o voo mais barato de Lisboa para Tânger

Não pesquises mais. Já vimos todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que tenhas toda a informação importante e saibas como encontrar o voo mais barato para a tua viagem.

Qual é o mês mais barato para voar para Tânger?

maio. A época do ano mais barata para voar de Lisboa a Tânger é maio. A mais cara é julho

Qual é o dia mais barato para voar para Tânger partindo de Lisboa?

terça. O dia mais barato da semana é geralmente terça. O mais caro é geralmente domingo

Qual é a hora mais barata para voar entre Lisboa e Tânger?

de manhã. Os voos de Lisboa para Tânger são cerca de 39% mais caros ao meio-dia do que de manhã

Qual é a companhia mais barata com voos para Tânger?

Ryanair. Iberia, Ryanair, e TAP AIR PORTUGAL são as companhias mais populares a operar de Lisboa a Tânger

Qual é a rota de voo mais barata de Lisboa para Tânger?

Lisboa Aeroporto Humberto Delgado - Tânger Aeroporto de Tangier Boukhalef. Voa de Lisboa Aeroporto Humberto Delgado a Tânger Aeroporto de Tangier Boukhalef pelos melhores preços nos voos Lisboa - Tânger

Qual é a altura mais barata para reservar voos entre Lisboa e Tânger?

32 dias antes. A altura mais barata para comprar um voo de Lisboa a Tânger é aproximadamente 32 dias antes da partida

Compare facilmente as passagens de ida e volta de Lisboa a Tânger

Abaixo podes ver as melhores tarifas para o teu voo de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navega pelos voos mais rápidos e baratos de Lisboa para Tânger, ao mudar de abas
Ryanair
14 jan
LIS16:05Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
14h 50m
1 escala
TNG6:55Tânger Aeroporto de Tangier Boukhalef
20 jan
TNG3:50Tânger Aeroporto de Tangier Boukhalef
12h 50m
1 escala
LIS16:40Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
17 jan
LIS16:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
13h 15m
1 escala
TNG6:10Tânger Aeroporto de Tangier Boukhalef
22 jan
TNG17:50Tânger Aeroporto de Tangier Boukhalef
18h 10m
2 escalas
LIS12:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Ryanair
14 jan
LIS16:05Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
14h 50m
1 escala
TNG6:55Tânger Aeroporto de Tangier Boukhalef
20 jan
TNG16:30Tânger Aeroporto de Tangier Boukhalef
24h 35m
2 escalas
LIS17:05Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Iberia
11 abr
LIS2:35Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
6h 20m
1 escala
TNG8:55Tânger Aeroporto de Tangier Boukhalef
22 abr
TNG8:25Tânger Aeroporto de Tangier Boukhalef
6h 40m
1 escala
LIS15:05Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Ryanair
18 jan
LIS14:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
14h 30m
1 escala
TNG4:30Tânger Aeroporto de Tangier Boukhalef
20 jan
TNG3:50Tânger Aeroporto de Tangier Boukhalef
12h 50m
1 escala
LIS16:40Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
14 jan
LIS15:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
22h 30m
2 escalas
TNG14:00Tânger Aeroporto de Tangier Boukhalef
20 jan
TNG16:30Tânger Aeroporto de Tangier Boukhalef
24h 35m
2 escalas
LIS17:05Lisboa Aeroporto Humberto Delgado

Encontra os voos de ida mais baratos Lisboa-Tânger

Se procuras voos de ida baratos de Lisboa para Tânger, vê algumas das nossas ofertas abaixo pela Ryanair
Ryanair
17 dez
LIS16:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
23h 45m
1 escala
TNG16:40Tânger Aeroporto de Tangier Boukhalef
Várias companhias aéreas
10 jan
LIS14:05Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
18h 05m
1 escala
TNG8:10Tânger Aeroporto de Tangier Boukhalef
Ryanair
8 jan
LIS6:20Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
10h 00m
1 escala
TNG16:20Tânger Aeroporto de Tangier Boukhalef

Encontra voos de última hora entre Tânger e Lisboa

Encontra e compara preços de voos de ida e volta de Lisboa a Tânger
Ryanair
8 dez
LIS15:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
10h 55m
1 escala
TNG2:10Tânger Aeroporto de Tangier Boukhalef
13 jan
TNG11:35Tânger Aeroporto de Tangier Boukhalef
5h 20m
1 escala
LIS16:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
8 dez
LIS15:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
10h 55m
1 escala
TNG2:10Tânger Aeroporto de Tangier Boukhalef
17 jan
TNG6:55Tânger Aeroporto de Tangier Boukhalef
4h 20m
1 escala
LIS11:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Iberia
6 dez
LIS1:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
5h 25m
1 escala
TNG6:55Tânger Aeroporto de Tangier Boukhalef
17 jan
TNG8:25Tânger Aeroporto de Tangier Boukhalef
5h 40m
1 escala
LIS14:05Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
9 dez
LIS6:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
8h 35m
1 escala
TNG15:05Tânger Aeroporto de Tangier Boukhalef
16 jan
TNG9:35Tânger Aeroporto de Tangier Boukhalef
7h 25m
1 escala
LIS17:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
8 dez
LIS15:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
10h 55m
1 escala
TNG2:10Tânger Aeroporto de Tangier Boukhalef
15 jan
TNG8:20Tânger Aeroporto de Tangier Boukhalef
5h 00m
1 escala
LIS13:20Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
8 dez
LIS15:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
10h 55m
1 escala
TNG2:10Tânger Aeroporto de Tangier Boukhalef
16 jan
TNG9:35Tânger Aeroporto de Tangier Boukhalef
5h 10m
1 escala
LIS14:45Lisboa Aeroporto Humberto Delgado

Melhores companhias aéreas que voam entre Lisboa e Tânger

Compara e lê avaliações das companhias que voam entre Lisboa e Tânger na momondo
Companhia aéreaClassificaçãoCancelamento grátisPreço
RyanairPreçoDesde 58 €Cancelamento grátisClassificação
7,0
7,0

Embarque

6,8

Comfort

7,6

Tripulação

6,1

Entretenimento

6,5

Comida

Avaliações

O voo saiu atrasado mais de 2 horas e meia. Estivemos dentro do avião mais de uma hora todos fechados a aguardar ordem na pista.Hora prevista de chegada 19:35 e chegou às 23:30.

1 / 10
Pesquisar voos da Ryanair
TAP AIR PORTUGALPreçoDesde 58 €Cancelamento grátisClassificação
7,3
7,0

Embarque

7,5

Comfort

7,9

Tripulação

6,7

Entretenimento

6,9

Comida

Avaliações

A tripulação muito simpática e atenciosa

1 / 10
Pesquisar voos da TAP AIR PORTUGAL
IberiaPreçoDesde 109 €Cancelamento grátisClassificação
6,9
7,2

Embarque

6,8

Comfort

7,6

Tripulação

6,5

Entretenimento

6,2

Comida

Avaliações

A empresa perdeu minha bagagem no aeroporto de Madri e levou mais de 2 horas para encontrar e me devolver. Perdi o transfer que havia contratado e um tempo do de descanso, além do estresse de não saber se conseguiria minha bagagem de volta.

1 / 3
Pesquisar voos da Iberia

Iberia voos de Lisboa para Tânger

As nossas melhores ofertas da Iberia em bilhetes de avião de Lisboa para Tânger
Iberia
11 abr
LIS2:35Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
6h 20m
1 escala
TNG8:55Tânger Aeroporto de Tangier Boukhalef
22 abr
TNG8:25Tânger Aeroporto de Tangier Boukhalef
6h 40m
1 escala
LIS15:05Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Iberia
6 dez
LIS1:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
5h 25m
1 escala
TNG6:55Tânger Aeroporto de Tangier Boukhalef
17 jan
TNG8:25Tânger Aeroporto de Tangier Boukhalef
5h 40m
1 escala
LIS14:05Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Iberia
14 abr
LIS4:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
14h 05m
2 escalas
TNG18:30Tânger Aeroporto de Tangier Boukhalef
22 abr
TNG8:25Tânger Aeroporto de Tangier Boukhalef
6h 40m
1 escala
LIS15:05Lisboa Aeroporto Humberto Delgado

Ryanair voos de Lisboa para Tânger

As nossas melhores ofertas da Ryanair em bilhetes de avião de Lisboa para Tânger
Ryanair
14 jan
LIS16:05Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
14h 50m
1 escala
TNG6:55Tânger Aeroporto de Tangier Boukhalef
20 jan
TNG3:50Tânger Aeroporto de Tangier Boukhalef
12h 50m
1 escala
LIS16:40Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Ryanair
14 jan
LIS16:05Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
14h 50m
1 escala
TNG6:55Tânger Aeroporto de Tangier Boukhalef
20 jan
TNG16:30Tânger Aeroporto de Tangier Boukhalef
24h 35m
2 escalas
LIS17:05Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Ryanair
18 jan
LIS14:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
14h 30m
1 escala
TNG4:30Tânger Aeroporto de Tangier Boukhalef
20 jan
TNG3:50Tânger Aeroporto de Tangier Boukhalef
12h 50m
1 escala
LIS16:40Lisboa Aeroporto Humberto Delgado

  • As companhias aéreas que voam de Lisboa Aeroporto Humberto Delgado para Tânger Aeroporto de Tangier Boukhalef estão a oferecer a possibilidade de cancelamento flexível devido à COVID-19?

    Para diminuir o stress de reservar um voo, algumas das nossas companhias aéreas parceiras que voam de Lisboa Aeroporto Humberto Delgado para Tânger Aeroporto de Tangier Boukhalef adotaram medidas para responder à pandemia global. As seguintes companhias aéreas podem ter uma política flexível de cancelamento para melhor atender às necessidades dos viajantes: TAP AIR PORTUGAL, Iberia, e Ryanair.

  • Qual é a distância entre Lisboa Aeroporto Humberto Delgado e Tânger Aeroporto de Tangier Boukhalef de avião?

    Tânger Aeroporto de Tangier Boukhalef encontra-se a 440,9 km de Lisboa Aeroporto Humberto Delgado. Um voo razoável, em boas condições, dura cerca de 4h 20m.


Atualmente, nenhuma companhia aérea realiza voos de Lisboa para Tânger sem escalas. Portanto, se quiseres fazer apenas uma paragem, vais ter de passar por cidades como Barcelona, Bruxelas, Casablanca, Madrid, Paris ou Amesterdão. No caso de escolheres fazer duas escalas, encontras os trajetos Frankfurt-Barcelona, Porto-Paris, Bruxelas-Barcelona, entre outros. A maioria das ofertas de voos de ida de Lisboa para Tânger pertence às seguintes companhias aéreas: Iberia, Vueling, Ryanair, Air Arabia Maroc, KLM, Brussels Airlines, Royal Air Maroc e Air France. Qualquer que seja o número de escalas, deves ter em consideração que pode ser necessário mudar de companhia aérea quando fizeres alguma paragem. Por exemplo, na rota Munique-Barcelona, segues com a Lufthansa até Munique e à cidade espanhola e, aqui, trocas para a Royal Air Maroc. O mesmo acontece com a TAP Air Portugal e a Air Arabia Maroc, cuja mudança é realizada em Paris.

Os voos de Lisboa até Tânger partem do Aeroporto Humberto Delgado (LIS), ao qual é fácil aceder a partir do centro da capital portuguesa. O metro é uma das opções mais rápidas e económicas, já que tem a linha vermelha em direção ao aeroporto. Em todo o caso, consegues sempre apanhar um autocarro, como o 705, o 783 ou o 744. A Uber, a Cabify e a Free Now também realizam percursos até ao aeroporto, pelo que poderão ser uma opção. Em alternativa, tens vários táxis a circular pela cidade. Apanhar um táxi é também uma boa forma de saíres do Aeroporto de Tânger-Ibn Batouta (TNG). Este meio de transporte está disponível a qualquer hora do dia. Até ao centro da cidade, a sua duração é de, aproximadamente, meia hora. Por sua vez, fora do aeroporto encontras os autocarros 17 e 70, que vão em direção ao Grand Socco. Porém, deves ter em conta que o tempo de viagem é superior.

O Aeroporto Humberto Delgado (LIS) é o único na capital. Beneficia de bons acessos desde o centro de Lisboa e a partir de várias cidades portuguesas. Tem ainda a vantagem de possuir vários serviços, como banco e correios, e mais do que um hotel a poucos minutos de distância, o que é uma solução prática para os voos da manhã. De igual forma, existe apenas um aeroporto na cidade de Tânger, já que as outras opções mais próximas se encontram em Nador e Melilha. Isto significa que a forma mais rápida de se apanhar um dos voos baratos de Lisboa até Tânger é a partir do Aeroporto de Tânger-Ibn Batouta (TNG). Este tem ainda a vantagem de estar localizado a uma curta distância do centro da cidade. Além disso, conta com vários serviços, lojas e restaurantes, que fazem mais cómoda a vida dos viajantes.


A partir do Aeroporto de Tânger-Ibn Batouta (TNG), chegas sem grandes demoras ao centro de Tânger. A sul desta zona, encontras a estação de autocarros. Utilizando este meio de transporte, consegues chegar em cerca de uma hora a Tetouan. O autocarro também te permite visitar Fnideq, que está a, aproximadamente, uma hora e meia. Ao apanhares um autocarro para Chefchaouen, deves ter em conta que a sua viagem anda à volta de três horas de duração. De táxi ou carro alugado, podes dirigir-te a Asilah, cujo percurso não costuma ser superior a meia hora. Ainda é possível seguires para Larache, que está a cerca de uma hora e meia. Para ires conhecer cidades como Casablanca, Meknes ou Rabat, o comboio é uma opção prática.


Rotas alternativas para os voos Lisboa-Tânger

Compara viagens baratas a partir de e com destino a cidades e aeroportos próximos, para descobrires os melhores preços e horários mais convenientes de voo
Lisboa para Marraquexe: voos
Duração do voo mais rápido1h 30m
Preço mais baixo37 €
Lisboa para Agadir: voos
Duração do voo mais rápido1h 40m
Preço mais baixo22 €
Lisboa para Casablanca: voos
Duração do voo mais rápido1h 20m
Preço mais baixo115 €
Porto para Marraquexe: voos
Duração do voo mais rápido1h 50m
Preço mais baixo39 €
Lisboa para Fes: voos
Duração do voo mais rápido6h 05m
Preço mais baixo92 €
Porto para Agadir: voos
Duração do voo mais rápido2h 00m
Preço mais baixo35 €
Porto para Casablanca: voos
Duração do voo mais rápido1h 35m
Preço mais baixo124 €
Porto para Tânger: voos
Duração do voo mais rápido3h 35m
Preço mais baixo130 €
Faro para Marraquexe: voos
Duração do voo mais rápido4h 55m
Preço mais baixo100 €
Porto para Fes: voos
Duração do voo mais rápido6h 15m
Preço mais baixo175 €
Lisboa para Rabate: voos
Duração do voo mais rápido7h 35m
Preço mais baixo84 €
Porto para Oujda: voos
Duração do voo mais rápido25h 05m
Preço mais baixo108 €

Voos semelhantes ao itinerário Lisboa – Tânger

És flexível no destino? Expande a pesquisa e encontra voos semelhantes ao itinerário de Lisboa a Tânger

Voos baratos para outras cidades em Marrocos

Perdeste a vontade de viajar para Tânger? Vê alguns voos baratos para outras cidades em Marrocos

Porquê usar a momondo?

É rápido e fácil encontrar voos de Lisboa para Tânger na momondo. Pesquisamos e apresentamos várias opções de voos, de várias companhias aéreas e agentes. Podes usar os nossos filtros para afunilar a tua pesquisa até encontrares o voo para Tânger mais conveniente para ti.

A momondo permite ver apenas voos para Tânger de Lisboa com políticas de reserva flexíveis, além de outras ferramentas úteis.

A momondo tem vários filtros que te ajudam a encontrar o melhor voo para Tânger de Lisboa. Filtra por preço, companhia aérea, aeroporto, classe, tipo de avião, método de pagamento, número de escalas e muito mais.

Sim, a momondo tem alertas de preço para voos para Tânger de Lisboa. Depois de efetuares uma pesquisa nesta página, deves conseguir ver a ferramenta de alertas de preço. Basta dares-nos um endereço de email válido e a momondo alerta-te instantaneamente quando os preços mudarem.


O que leva os viajantes a usar a momondo
Viagens flexíveis
Entendemos a necessidade de se ser flexível e a momondo tem um filtro específico para voos sem taxas de cancelamento.
Dados de especialistas
Dados que te ajudam a encontrar a oferta de voo ideal, como a melhor hora de partida ou a antecedência com que reservar.
Alertas de preço
Acompanha o preço da rota de voo que preferes e avisamos-te quando ele mudar.