Voos baratos de Aeroporto Barcelona-El Prat para Portugal

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
ter 26/10
ter 2/11

Informações dos voos Aeroporto Barcelona-El Prat-Portugal

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos Aeroporto Barcelona-El Prat-Portugal
Melhor preço encontrado13 €A melhor oferta de voo Aeroporto Barcelona-El Prat-Portugal encontrada na momondo nas últimas 72 horas custa 13 €
Duração do voo mais rápido1h 50mO voo mais rápido de Aeroporto Barcelona-El Prat para Portugal demora 1h 50m
Voos diretosseg, ter, qua, sáb e domVoos diretos de Aeroporto Barcelona-El Prat para Portugal, segunda, terça, quarta, sábado e domingo. A única companhia aérea que oferece voos diretos é a Ryanair..

Como conseguir o voo mais barato de Aeroporto Barcelona-El Prat para Portugal

Não pesquises mais. Nós passámos por todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que tenhas a informação importante e dicas para encontrares o voo mais barato para a tua viagem.

Qual é a companhia mais barata com voos para Portugal?

Ryanair

Iberia, Ryanair, e TAP AIR PORTUGAL são as companhias mais populares a operar de Aeroporto Barcelona-El Prat a Portugal


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Aeroporto Barcelona-El Prat a Portugal

Abaixo podes ver as melhores tarifas para o teu voo de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navega pelos voos mais rápidos e baratos de Aeroporto Barcelona-El Prat para Portugal, ao mudar de abas
Ryanair
20 nov
BCN14:40Barcelona-El Prat
2h 00m
OPO16:40Porto
25 nov
OPO1:35Porto
1h 45m
BCN3:20Barcelona-El Prat
Várias companhias aéreas
8 nov
BCN17:05Barcelona-El Prat
2h 00m
OPO19:05Porto
11 nov
OPO4:10Porto
1h 45m
BCN5:55Barcelona-El Prat
Ryanair
9 nov
BCN5:00Barcelona-El Prat
2h 00m
OPO7:00Porto
9 nov
OPO16:05Porto
1h 45m
BCN17:50Barcelona-El Prat
TAP AIR PORTUGAL
16 dez
BCN7:35Barcelona-El Prat
1h 55m
LIS9:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
16 mar
LIS7:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
1h 50m
BCN9:15Barcelona-El Prat
Ryanair
4 nov
BCN6:00Barcelona-El Prat
2h 00m
OPO8:00Porto
10 nov
OPO13:55Porto
1h 45m
BCN15:40Barcelona-El Prat
Ryanair
10 nov
BCN17:20Barcelona-El Prat
2h 00m
OPO19:20Porto
18 nov
OPO11:30Porto
1h 45m
BCN13:15Barcelona-El Prat

Encontra os voos de ida mais baratos Aeroporto Barcelona-El Prat-Portugal

Se procuras voos de ida baratos de Aeroporto Barcelona-El Prat para Portugal, vê algumas das nossas ofertas abaixo pela Ryanair
Ryanair
21 nov
BCN2:50Barcelona-El Prat
2h 00m
OPO4:50Porto
Ryanair
9 nov
BCN5:00Barcelona-El Prat
2h 00m
OPO7:00Porto
Ryanair
9 nov
BCN5:00Barcelona-El Prat
2h 00m
OPO7:00Porto

Encontra voos de última hora entre Portugal e Aeroporto Barcelona-El Prat

Encontra e compara preços de voos de última hora entre Aeroporto Barcelona-El Prat e Portugal
TAP AIR PORTUGAL
29 out
BCN7:25Barcelona-El Prat
4h 15m
1 escala
OPO11:40Porto
1 nov
OPO16:00Porto
26h 45m
1 escala
BCN18:45Barcelona-El Prat
Ryanair
31 out
BCN3:50Barcelona-El Prat
14h 10m
1 escala
LIS18:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
5 nov
LIS2:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
7h 20m
1 escala
BCN9:20Barcelona-El Prat
Várias companhias aéreas
31 out
BCN3:50Barcelona-El Prat
14h 10m
1 escala
LIS18:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
26 nov
LIS8:50Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
1h 55m
BCN10:45Barcelona-El Prat
Ryanair
31 out
BCN3:50Barcelona-El Prat
14h 10m
1 escala
LIS18:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
1 nov
LIS1:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
14h 50m
1 escala
BCN16:45Barcelona-El Prat
Ryanair
31 out
BCN3:50Barcelona-El Prat
14h 10m
1 escala
LIS18:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
26 nov
LIS1:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
7h 20m
1 escala
BCN8:20Barcelona-El Prat
Várias companhias aéreas
31 out
BCN3:50Barcelona-El Prat
14h 10m
1 escala
LIS18:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
4 nov
LIS2:45Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
10h 10m
2 escalas
BCN12:55Barcelona-El Prat

Melhores companhias aéreas que voam entre Aeroporto Barcelona-El Prat e Portugal

Compara e lê avaliações das companhias que voam entre Aeroporto Barcelona-El Prat e Portugal na momondo
Companhia aéreaClassificaçãoCancelamento grátisPreço
Ryanair
PreçoDesde 29 €
Cancelamento grátis
Classificação
6,9
7,1

Embarque

6,7

Comfort

7,6

Tripulação

6,1

Entretenimento

6,4

Comida

Avaliações

Uma hospedeira portuguesa muito simpática e muito bom . Ela mi vendeu um perfume muito bom

1 / 10
Vueling
PreçoDesde 34 €
Cancelamento grátis
Classificação
8,0
7,9

Embarque

7,9

Comfort

8,4

Tripulação

7,4

Entretenimento

7,7

Comida

Avaliações

Prós: Bancos espaçosos e confortáveis

Contras: Tempo de espera para a entrada no avião. Voo atrasado. Muito pouco entretenimento

1 / 1
TAP AIR PORTUGAL
PreçoDesde 38 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,4
7,3

Embarque

7,6

Comfort

7,9

Tripulação

7,0

Entretenimento

7,4

Comida

Avaliações

Pontualidade

1 / 7
Iberia
PreçoDesde 39 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,0

  • As companhias aéreas que voam de Barcelona-El Prat para Portugal estão a oferecer a possibilidade de cancelamento flexível devido à COVID-19?

    Algumas das nossas companhias aéreas parceiras que voam de Barcelona-El Prat para Portugal adotaram novas políticas devido ao impacto global da COVID-19. Algumas das companhias aéreas que podem ter eliminado as taxas de cancelamento são TAP AIR PORTUGAL, Vueling e Ryanair. Podes pesquisar a lista completa das companhias aéreas que oferecem essa flexibilidade, como a TAP AIR PORTUGAL.


Rotas alternativas para os voos Aeroporto Barcelona-El Prat-Portugal

Compara viagens baratas a partir de e com destino a cidades e aeroportos próximos, para descobrires os melhores preços e horários mais convenientes de voo
Barcelona para Porto: voos
Duração do voo mais rápido1h 50m
Preço mais baixo15 €
Barcelona para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido1h 50m
Preço mais baixo26 €
Barcelona para Faro: voos
Duração do voo mais rápido2h 00m
Preço mais baixo66 €
Barcelona para Lajes: voos
Duração do voo mais rápido16h 50m
Preço mais baixo88 €
Barcelona para Funchal: voos
Duração do voo mais rápido5h 40m
Preço mais baixo91 €
Barcelona para Ponta Delgada: voos
Duração do voo mais rápido7h 15m
Preço mais baixo105 €
Barcelona para Horta: voos
Duração do voo mais rápido9h 10m
Preço mais baixo137 €
Barcelona para Porto Santo: voos
Duração do voo mais rápido9h 55m
Preço mais baixo234 €

Voos semelhantes ao itinerário Aeroporto Barcelona-El Prat – Portugal

És flexível no destino? Expande a pesquisa e encontra voos semelhantes ao itinerário de Aeroporto Barcelona-El Prat a Portugal