Voos baratos Salvador - Portugal a partir de 206 €

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
ter 26/10
ter 2/11

Informações dos voos Salvador-Portugal

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos Salvador-Portugal
Melhor preço encontrado293 €A melhor oferta de voo Salvador-Portugal encontrada na momondo nas últimas 72 horas custa 293 €
Duração do voo mais rápido8h 00mO voo mais rápido de Salvador para Portugal demora 8h 00m
Voos diretosNenhumNenhum voo direto de Salvador para Portugal. As rotas com escalas populares para este trajeto são Aeroporto Salvador - Lisboa Aeroporto Humberto Delgado e Aeroporto Salvador - Aeroporto Porto e Aeroporto Salvador - Funchal Aeroporto da Madeira.

Como conseguir o voo mais barato de Salvador para Portugal

Não pesquises mais. Nós passámos por todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que tenhas a informação importante e dicas para encontrares o voo mais barato para a tua viagem.

Qual é a companhia mais barata com voos para Portugal?

Cabo Verde Airlines

Air Europa, Cabo Verde Airlines, e LATAM Airlines são as companhias mais populares a operar de Salvador a Portugal

Qual é a rota de voo mais barata de Salvador para Portugal?

Salvador - Lisboa Aeroporto Humberto Delgado

Voa de Salvador a Lisboa Aeroporto Humberto Delgado pelos melhores preços nos voos Salvador - Portugal


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Salvador a Portugal

Abaixo podes ver as melhores tarifas para o teu voo de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navega pelos voos mais rápidos e baratos de Salvador para Portugal, ao mudar de abas
Air Europa
29 mar
SSA17:50Salvador
17h 40m
1 escala
LIS11:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
26 abr
LIS7:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
12h 25m
1 escala
SSA19:50Salvador
Várias companhias aéreas
14 fev
SSA0:30Salvador
33h 55m
3 escalas
LIS10:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
14 mar
LIS3:05Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
43h 35m
2 escalas
SSA22:40Salvador
KLM
7 fev
SSA10:05Salvador
28h 15m
2 escalas
OPO14:20Porto
18 fev
OPO15:10Porto
31h 00m
2 escalas
SSA22:10Salvador
TAP AIR PORTUGAL
29 mar
SSA18:55Salvador
8h 15m
LIS3:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
26 abr
LIS12:50Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
8h 35m
SSA21:25Salvador
LATAM Airlines
25 mar
SSA1:00Salvador
22h 35m
1 escala
LIS23:35Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
5 abr
LIS5:45Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
27h 25m
2 escalas
SSA9:10Salvador
Air France
16 abr
SSA2:20Salvador
29h 10m
2 escalas
OPO7:30Porto
27 mai
OPO5:15Porto
15h 25m
2 escalas
SSA20:40Salvador

Encontra os voos de ida mais baratos Salvador-Portugal

Se procuras voos de ida baratos de Salvador para Portugal, vê algumas das nossas ofertas abaixo pela Air Europa, a LATAM Airlines e a TAP AIR PORTUGAL
Air Europa
3 abr
SSA17:50Salvador
17h 40m
1 escala
LIS11:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
LATAM Airlines
30 mar
SSA22:40Salvador
24h 55m
1 escala
LIS23:35Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
21 nov
SSA10:25Salvador
38h 45m
3 escalas
LIS1:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado

Encontra voos de última hora entre Portugal e Salvador

Encontra e compara preços de voos de última hora entre Salvador e Portugal
LATAM Airlines
26 out
SSA23:45Salvador
48h 05m
2 escalas
LIS23:50Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
22 nov
LIS3:40Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
37h 30m
2 escalas
SSA17:10Salvador
Várias companhias aéreas
27 out
SSA18:55Salvador
8h 15m
LIS3:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
24 jan
LIS3:40Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
33h 00m
1 escala
SSA12:40Salvador
TAP AIR PORTUGAL
27 out
SSA18:55Salvador
8h 15m
LIS3:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
24 jan
LIS11:45Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
8h 30m
SSA20:15Salvador
Air France
29 out
SSA10:55Salvador
27h 30m
2 escalas
LIS14:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
23 nov
LIS11:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
22h 35m
2 escalas
SSA9:35Salvador
SWISS
26 out
SSA7:00Salvador
23h 50m
2 escalas
LIS6:50Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
24 jan
LIS10:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
29h 25m
2 escalas
SSA15:50Salvador
Lufthansa
27 out
SSA6:45Salvador
24h 25m
2 escalas
LIS7:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
24 jan
LIS11:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
36h 10m
2 escalas
SSA23:20Salvador

Melhores companhias aéreas que voam entre Salvador e Portugal

Compara e lê avaliações das companhias que voam entre Salvador e Portugal na momondo
Companhia aéreaClassificaçãoCancelamento grátisPreço
Air Europa
PreçoDesde 364 €
Cancelamento grátis
Classificação
6,5
Cabo Verde Airlines
PreçoDesde 378 €
Cancelamento grátis
Classificação
0,0
LATAM Airlines
PreçoDesde 452 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,4
7,6

Embarque

7,3

Comfort

8,0

Tripulação

7,0

Entretenimento

6,8

Comida

Avaliações

O que mais gostei foi a cordialidade e prestatividade da tipulacao O que pode ser melhor: entreterimento e conforto

1 / 7
TAP AIR PORTUGAL
PreçoDesde 454 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,4
7,3

Embarque

7,6

Comfort

7,9

Tripulação

7,0

Entretenimento

7,4

Comida

Avaliações

Pontualidade

1 / 7

  • As companhias aéreas que voam de Salvador para Portugal estão a oferecer a possibilidade de cancelamento flexível devido à COVID-19?

    Para diminuir o stress de reservar um voo, algumas das nossas companhias aéreas parceiras que voam de Salvador para Portugal adotaram medidas para responder à pandemia global. As seguintes companhias aéreas podem ter uma política flexível de cancelamento para melhor atender às necessidades dos viajantes: TAP AIR PORTUGAL, Air Europa, e Cabo Verde Airlines.


Rotas alternativas para os voos Salvador-Portugal

Compara viagens baratas a partir de e com destino a cidades e aeroportos próximos, para descobrires os melhores preços e horários mais convenientes de voo
Salvador para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido8h 00m
Preço mais baixo346 €
Salvador para Porto: voos
Duração do voo mais rápido10h 20m
Preço mais baixo349 €
Salvador para Funchal: voos
Duração do voo mais rápido14h 20m
Preço mais baixo1 069 €
Ilhéus para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido24h 25m
Preço mais baixo1 076 €

Voos semelhantes ao itinerário Salvador – Portugal

És flexível no destino? Expande a pesquisa e encontra voos semelhantes ao itinerário de Salvador a Portugal