Voos baratos de Portugal para Oregão

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
dom 31/10
dom 7/11

Informações dos voos Portugal-Oregão

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos Portugal-Oregão
Melhor preço encontrado537 €A melhor oferta de voo Portugal-Oregão encontrada na momondo nas últimas 72 horas custa 537 €
Duração do voo mais rápido19h 10mO voo mais rápido de Portugal para Oregão demora 19h 10m
Voos diretosNenhumNenhum voo direto de Portugal para Oregão. A rota com escalas popular para este trajeto é Lisboa Aeroporto Humberto Delgado - Aeroporto Portland.

Como conseguir o voo mais barato de Portugal para Oregão

Não pesquises mais. Nós passámos por todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que tenhas a informação importante e dicas para encontrares o voo mais barato para a tua viagem.

Qual é a companhia mais barata com voos para Oregão?

United Airlines

KLM e United Airlines são as companhias mais populares a operar de Portugal a Oregão

Qual é a rota de voo mais barata de Portugal para Oregão?

Lisboa Aeroporto Humberto Delgado - Portland

Voa de Lisboa Aeroporto Humberto Delgado a Portland pelos melhores preços nos voos Portugal - Oregão


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Portugal a Oregão

Abaixo podes ver as melhores tarifas para o teu voo de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navega pelos voos mais rápidos e baratos de Portugal para Oregão, ao mudar de abas
Várias companhias aéreas
17 nov
LIS0:20Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
17h 44m
2 escalas
PDX18:04Portland
12 jan
PDX5:30Portland
25h 25m
2 escalas
LIS6:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Air Canada
16 nov
LIS7:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
37h 35m
2 escalas
PDX21:30Portland
30 nov
PDX5:45Portland
40h 10m
2 escalas
LIS21:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
KLM
16 nov
LIS0:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
26h 26m
2 escalas
PDX2:26Portland
30 nov
PDX2:05Portland
23h 30m
2 escalas
LIS1:35Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
United Airlines
17 nov
LIS1:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
21h 44m
2 escalas
PDX22:54Portland
12 jan
PDX18:10Portland
25h 00m
1 escala
LIS19:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
American Airlines
16 nov
LIS5:40Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
44h 19m
2 escalas
PDX1:59Portland
29 nov
PDX19:48Portland
37h 07m
2 escalas
LIS8:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
British Airways
16 nov
LIS10:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
37h 22m
2 escalas
PDX0:17Portland
29 nov
PDX19:48Portland
30h 07m
2 escalas
LIS1:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado

Encontra os voos de ida mais baratos Portugal-Oregão

Se procuras voos de ida baratos de Portugal para Oregão, vê algumas das nossas ofertas abaixo pela Air France e a United Airlines
Várias companhias aéreas
7 dez
LIS14:35Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
58h 25m
2 escalas
PDX1:00Portland
Air France
6 abr
LIS6:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
20h 59m
1 escala
PDX2:59Portland
United Airlines
23 dez
LIS5:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
19h 40m
1 escala
PDX0:55Portland

Melhores companhias aéreas que voam entre Portugal e Oregão

Compara e lê avaliações das companhias que voam entre Portugal e Oregão na momondo
Companhia aéreaClassificaçãoCancelamento grátisPreço
United Airlines
PreçoDesde 868 €
Cancelamento grátis
Classificação
6,9
KLM
PreçoDesde 933 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,9

  • As companhias aéreas que voam de Portugal para Oregão estão a oferecer a possibilidade de cancelamento flexível devido à COVID-19?

    Para diminuir o stress de reservar um voo, algumas das nossas companhias aéreas parceiras que voam de Portugal para Oregão adotaram medidas para responder à pandemia global. As seguintes companhias aéreas podem ter uma política flexível de cancelamento para melhor atender às necessidades dos viajantes: United Airlines, KLM, e Air Canada.


Rotas alternativas para os voos Portugal-Oregão

Compara viagens baratas a partir de e com destino a cidades e aeroportos próximos, para descobrires os melhores preços e horários mais convenientes de voo
Lisboa para Portland: voos
Duração do voo mais rápido19h 10m
Preço mais baixo639 €

Voos semelhantes ao itinerário Portugal – Oregão

És flexível no destino? Expande a pesquisa e encontra voos semelhantes ao itinerário de Portugal a Oregão