Voos baratos Porto - América do Norte a partir de 161 €

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
dom 30/1
dom 6/2

Ofertas disponíveis em mais de 900 sites de viagem.

Informações dos voos Porto-América do Norte

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos Porto-América do Norte
Duração do voo mais rápido7h 15mO voo mais rápido de Porto para América do Norte demora 7h 15m
Voos diretosNenhumNenhum voo direto de Porto para América do Norte. As rotas com escalas populares para este trajeto são Aeroporto Porto - Aeroporto Nova Iorque LaGuardia e Aeroporto Porto - Aeroporto Newark e Aeroporto Porto - Aeroporto Nova Iorque John F. Kennedy.

Como conseguir o voo mais barato de Porto para América do Norte

Não pesquises mais. Já vimos todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que tenhas toda a informação importante e saibas como encontrar o voo mais barato para a tua viagem.

Qual é a companhia mais barata com voos para América do Norte?

Air Europa

Air Europa, Air France, e Azores Airlines são as companhias mais populares a operar de Porto a América do Norte

Qual é a rota de voo mais barata de Porto para América do Norte?

Porto - Nova Iorque John F. Kennedy

Voa de Porto a Nova Iorque John F. Kennedy pelos melhores preços nos voos Porto - América do Norte


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Porto a América do Norte

Abaixo podes ver as melhores tarifas para o teu voo de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navega pelos voos mais rápidos e baratos de Porto para América do Norte, ao mudar de abas
Várias companhias aéreas
4 fev
OPO1:30Porto
18h 30m
2 escalas
JFK20:00Nova Iorque John F. Kennedy
7 fev
JFK17:00Nova Iorque John F. Kennedy
17h 00m
2 escalas
OPO10:00Porto
Vueling
27 mar
OPO4:40Porto
15h 45m
1 escala
JFK20:25Nova Iorque John F. Kennedy
3 abr
JFK18:00Nova Iorque John F. Kennedy
18h 10m
1 escala
OPO12:10Porto
TAP AIR PORTUGAL
20 abr
OPO7:00Porto
14h 20m
1 escala
YYZ21:20Pearson de Toronto
25 abr
YYZ18:30Pearson de Toronto
9h 30m
1 escala
OPO4:00Porto
Air Europa
5 fev
OPO2:30Porto
16h 40m
1 escala
MIA19:10Miami
12 fev
MIA16:45Miami
16h 25m
1 escala
OPO9:10Porto
Air Canada
19 mar
OPO2:05Porto
18h 50m
2 escalas
LGA20:55Nova Iorque LaGuardia
27 mar
LGA7:10Nova Iorque LaGuardia
19h 55m
2 escalas
OPO3:05Porto
Lufthansa
23 fev
OPO1:05Porto
12h 30m
1 escala
EWR13:35Newark
2 mar
EWR14:55Newark
14h 40m
1 escala
OPO5:35Porto

Encontra os voos de ida mais baratos Porto-América do Norte

Se procuras voos de ida baratos de Porto para América do Norte, vê algumas das nossas ofertas abaixo pela Air Transat e a Vueling
Air Transat
18 mar
OPO2:45Porto
7h 55m
YYZ10:40Pearson de Toronto
Vueling
2 mar
OPO4:10Porto
15h 20m
1 escala
JFK19:30Nova Iorque John F. Kennedy
Várias companhias aéreas
28 mar
OPO12:30Porto
31h 55m
1 escala
JFK20:25Nova Iorque John F. Kennedy

Encontra voos de última hora entre América do Norte e Porto

Encontra e compara preços de voos de ida e volta de Porto a América do Norte
Várias companhias aéreas
4 fev
OPO1:30Porto
18h 30m
2 escalas
JFK20:00Nova Iorque John F. Kennedy
7 fev
JFK17:00Nova Iorque John F. Kennedy
17h 00m
2 escalas
OPO10:00Porto
TAP AIR PORTUGAL
4 fev
OPO14:20Porto
8h 10m
EWR22:30Newark
7 fev
EWR12:45Newark
10h 35m
1 escala
OPO23:20Porto
Iberia
4 fev
OPO7:20Porto
12h 05m
1 escala
JFK19:25Nova Iorque John F. Kennedy
7 fev
JFK16:00Nova Iorque John F. Kennedy
14h 05m
1 escala
OPO6:05Porto
Várias companhias aéreas
4 fev
OPO1:30Porto
18h 30m
2 escalas
JFK20:00Nova Iorque John F. Kennedy
7 fev
JFK17:00Nova Iorque John F. Kennedy
17h 00m
2 escalas
OPO10:00Porto
Delta
4 fev
OPO0:00Porto
13h 10m
1 escala
JFK13:10Nova Iorque John F. Kennedy
7 fev
JFK7:50Nova Iorque John F. Kennedy
17h 15m
2 escalas
OPO1:05Porto
KLM
4 fev
OPO0:00Porto
18h 48m
2 escalas
MIA18:48Miami
11 fev
MIA9:16Miami
15h 14m
2 escalas
OPO0:30Porto

Melhores companhias aéreas que voam entre Porto e América do Norte

Compara e lê avaliações das companhias que voam entre Porto e América do Norte na momondo
Companhia aéreaClassificaçãoCancelamento grátisPreço
British Airways
PreçoDesde 286 €
Cancelamento grátis
Classificação
6,9
Air Europa
PreçoDesde 287 €
Cancelamento grátis
Classificação
6,4
6,4

Embarque

6,3

Comfort

6,9

Tripulação

6,4

Entretenimento

5,8

Comida

Avaliações

Um voo para esquecer, debaixo de uma tempestade com ventos superiores a 100 km/h. Não conseguimos aterrar em Santiago, após 3 tentativas o voo foi desviado para Madrid. Após 3 h em Madrid sem assistência, nem alimentação nem água sequer, fomos encaminhados para autocarros para Santiago. Após um noite inteira de viagem, chegámos às 7:30h a Santiago. Reclamei junto da Air Europa por todas as situações e ao fim de muitos meses informaram que a reclamação não tinha fundamento pois a causa tinha sido o mau tempo, do qual a companhia não podia ser responsabilizada.

1 / 2
Air France
PreçoDesde 288 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,9
7,8

Embarque

7,8

Comfort

8,3

Tripulação

7,2

Entretenimento

7,6

Comida

Avaliações

Prós: Tripulação excelente.

1 / 1
KLM
PreçoDesde 313 €
Cancelamento grátis
Classificação
8,0
United Airlines
PreçoDesde 327 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,3
Lufthansa
PreçoDesde 336 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,4
Delta
PreçoDesde 342 €
Cancelamento grátis
Classificação
8,0
Iberia
PreçoDesde 360 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,0
7,2

Embarque

7,0

Comfort

7,5

Tripulação

6,9

Entretenimento

6,6

Comida

Avaliações

Nada a dizer.

1 / 2
ITA Airways
PreçoDesde 365 €
Cancelamento grátis
Classificação
4,0
TAP AIR PORTUGAL
PreçoDesde 380 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,5
7,3

Embarque

7,6

Comfort

7,9

Tripulação

7,0

Entretenimento

7,3

Comida

Avaliações

Great flight crew

1 / 10

United Airlines voos de Porto para América do Norte

As nossas melhores ofertas da United Airlines em bilhetes de avião de Porto para América do Norte
United Airlines
1 mai
OPO2:00Porto
19h 14m
2 escalas
LGA21:14Nova Iorque LaGuardia
8 mai
LGA16:00Nova Iorque LaGuardia
34h 15m
2 escalas
OPO2:15Porto
United Airlines
12 mai
OPO8:05Porto
16h 17m
2 escalas
LGA0:22Nova Iorque LaGuardia
17 mai
LGA10:32Nova Iorque LaGuardia
15h 43m
2 escalas
OPO2:15Porto
United Airlines
2 mai
OPO2:00Porto
15h 05m
1 escala
LAX17:05Los Angeles
10 mai
LAX2:15Los Angeles
19h 30m
1 escala
OPO21:45Porto

Delta voos de Porto para América do Norte

As nossas melhores ofertas da Delta em bilhetes de avião de Porto para América do Norte
Delta
24 fev
OPO0:00Porto
17h 21m
2 escalas
LGA17:21Nova Iorque LaGuardia
28 fev
LGA6:59Nova Iorque LaGuardia
18h 06m
2 escalas
OPO1:05Porto
Delta
1 mar
OPO0:00Porto
17h 21m
2 escalas
LGA17:21Nova Iorque LaGuardia
31 mar
LGA13:00Nova Iorque LaGuardia
17h 30m
2 escalas
OPO6:30Porto
Delta
14 fev
OPO0:00Porto
16h 29m
2 escalas
LGA16:29Nova Iorque LaGuardia
21 fev
LGA7:59Nova Iorque LaGuardia
17h 06m
2 escalas
OPO1:05Porto

  • As companhias aéreas que voam de Porto para América do Norte estão a oferecer a possibilidade de cancelamento flexível devido à COVID-19?

    Devido ao impacto global da COVID-19, algumas das companhias aéreas nossas parceiras que operam voos de Porto para América do Norte, como Air Europa, TAP AIR PORTUGAL e Iberia podem ter implementado políticas flexíveis de cancelamento. Pesquisa no nosso site todas as companhias aéreas que oferecem essa flexibilidade.


Rotas alternativas para os voos Porto-América do Norte

Compara viagens baratas a partir de e com destino a cidades e aeroportos próximos, para descobrires os melhores preços e horários mais convenientes de voo
Lisboa para Nova Iorque: voos
Duração do voo mais rápido7h 55m
Preço mais baixo231 €
Lisboa para Miami: voos
Duração do voo mais rápido9h 05m
Preço mais baixo283 €
Lisboa para Cancún: voos
Duração do voo mais rápido10h 05m
Preço mais baixo412 €
Porto para Nova Iorque: voos
Duração do voo mais rápido11h 20m
Preço mais baixo250 €
Lisboa para Boston: voos
Duração do voo mais rápido7h 35m
Preço mais baixo281 €
Lisboa para Toronto: voos
Duração do voo mais rápido8h 05m
Preço mais baixo276 €
Lisboa para Fort Lauderdale: voos
Duração do voo mais rápido14h 04m
Preço mais baixo311 €
Lisboa para São Francisco: voos
Duração do voo mais rápido12h 40m
Preço mais baixo325 €
Lisboa para Los Angeles: voos
Duração do voo mais rápido17h 05m
Preço mais baixo424 €
Porto para Miami: voos
Duração do voo mais rápido13h 25m
Preço mais baixo282 €
Lisboa para Washington, D.C.: voos
Duração do voo mais rápido8h 15m
Preço mais baixo389 €
Lisboa para Dallas: voos
Duração do voo mais rápido14h 15m
Preço mais baixo424 €

Voos semelhantes ao itinerário Porto – América do Norte

És flexível no destino? Expande a pesquisa e encontra voos semelhantes ao itinerário de Porto a América do Norte