Voos baratos Luxemburgo - Portugal a partir de 9 €

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
ter 19/10
ter 26/10

Informações dos voos Luxemburgo-Portugal

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos Luxemburgo-Portugal
Melhor preço encontrado16 €A melhor oferta de voo Luxemburgo-Portugal encontrada na momondo nas últimas 72 horas custa 16 €
Duração do voo mais rápido2h 55mO voo mais rápido de Luxemburgo para Portugal demora 2h 55m
Voos diretoster, sex e domVoos diretos de Luxemburgo para Portugal, terça, sexta e domingo. A única companhia aérea que oferece voos diretos é a Luxair..

Como conseguir o voo mais barato de Luxemburgo para Portugal

Não pesquises mais. Nós passámos por todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que tenhas a informação importante e dicas para encontrares o voo mais barato para a tua viagem.

Qual é a companhia mais barata com voos para Portugal?

easyJet

KLM, Lufthansa, e Ryanair são as companhias mais populares a operar de Luxemburgo a Portugal

Qual é a rota de voo mais barata de Luxemburgo para Portugal?

Luxemburgo - Lisboa Aeroporto Humberto Delgado

Voa de Luxemburgo a Lisboa Aeroporto Humberto Delgado pelos melhores preços nos voos Luxemburgo - Portugal


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Luxemburgo a Portugal

Abaixo podes ver as melhores tarifas para o teu voo de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navega pelos voos mais rápidos e baratos de Luxemburgo para Portugal, ao mudar de abas
Ryanair
20 nov
LUX16:50Luxemburgo
2h 50m
LIS19:40Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
23 nov
LIS1:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
2h 45m
LUX4:00Luxemburgo
Várias companhias aéreas
10 dez
LUX6:00Luxemburgo
2h 30m
OPO8:30Porto
13 dez
OPO12:50Porto
2h 25m
LUX15:15Luxemburgo
easyJet
5 dez
LUX5:25Luxemburgo
2h 30m
OPO7:55Porto
12 dez
OPO1:25Porto
2h 30m
LUX3:55Luxemburgo
Ryanair
4 dez
LUX16:50Luxemburgo
2h 50m
LIS19:40Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
5 dez
LIS1:45Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
2h 45m
LUX4:30Luxemburgo
Ryanair
20 nov
LUX16:50Luxemburgo
2h 50m
LIS19:40Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
23 nov
LIS1:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
2h 45m
LUX4:00Luxemburgo
Ryanair
14 fev
LUX16:50Luxemburgo
2h 30m
OPO19:20Porto
22 fev
OPO12:30Porto
2h 25m
LUX14:55Luxemburgo

Encontra os voos de ida mais baratos Luxemburgo-Portugal

Se procuras voos de ida baratos de Luxemburgo para Portugal, vê algumas das nossas ofertas abaixo pela Ryanair e a easyJet
Ryanair
20 nov
LUX16:50Luxemburgo
2h 50m
LIS19:40Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
easyJet
10 dez
LUX6:00Luxemburgo
2h 30m
OPO8:30Porto
Ryanair
25 nov
LUX13:30Luxemburgo
2h 50m
LIS16:20Lisboa Aeroporto Humberto Delgado

Encontra voos de última hora entre Portugal e Luxemburgo

Encontra e compara preços de voos de última hora entre Luxemburgo e Portugal
Ryanair
20 out
LUX7:10Luxemburgo
2h 30m
OPO9:40Porto
27 out
OPO3:15Porto
2h 20m
LUX5:35Luxemburgo
Várias companhias aéreas
19 out
LUX16:55Luxemburgo
2h 30m
OPO19:25Porto
20 out
OPO3:15Porto
2h 20m
LUX5:35Luxemburgo
easyJet
20 out
LUX16:55Luxemburgo
2h 55m
LIS19:50Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
26 out
LIS6:50Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
2h 45m
LUX9:35Luxemburgo
Ryanair
20 out
LUX7:10Luxemburgo
2h 30m
OPO9:40Porto
27 out
OPO3:15Porto
2h 20m
LUX5:35Luxemburgo
Várias companhias aéreas
20 out
LUX16:55Luxemburgo
2h 30m
OPO19:25Porto
27 out
OPO3:15Porto
2h 20m
LUX5:35Luxemburgo
easyJet
19 out
LUX11:05Luxemburgo
2h 45m
LIS13:50Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
26 out
LIS6:50Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
2h 45m
LUX9:35Luxemburgo

Melhores companhias aéreas que voam entre Luxemburgo e Portugal

Compara e lê avaliações das companhias que voam entre Luxemburgo e Portugal na momondo
Companhia aéreaClassificaçãoCancelamento grátisPreço
Ryanair
PreçoDesde 23 €
Cancelamento grátis
Classificação
6,9
7,1

Embarque

6,7

Comfort

7,5

Tripulação

6,1

Entretenimento

6,4

Comida

Avaliações

Uma hospedeira portuguesa muito simpática e muito bom . Ela mi vendeu um perfume muito bom

1 / 10
easyJet
PreçoDesde 24 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,2
7,4

Embarque

7,1

Comfort

8,0

Tripulação

6,3

Entretenimento

6,3

Comida

Avaliações

Apostar na easyjet é a melhor solução

1 / 10
TAP AIR PORTUGAL
PreçoDesde 42 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,5
7,4

Embarque

7,7

Comfort

7,9

Tripulação

7,0

Entretenimento

7,4

Comida

Avaliações

Pontualidade

1 / 7
Luxair
PreçoDesde 87 €
Cancelamento grátis
Classificação
8,0
Lufthansa
PreçoDesde 122 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,4
KLM
PreçoDesde 133 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,9
SWISS
PreçoDesde 148 €
Cancelamento grátis
Classificação
8,5
Austrian Airlines
PreçoDesde 205 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,1

  • As companhias aéreas que voam de Luxemburgo para Portugal estão a oferecer a possibilidade de cancelamento flexível devido à COVID-19?

    Devido ao impacto global da COVID-19, algumas das companhias aéreas nossas parceiras que operam voos de Luxemburgo para Portugal, como Ryanair, TAP AIR PORTUGAL e easyJet podem ter implementado políticas flexíveis de cancelamento. Pesquisa no nosso site todas as companhias aéreas que oferecem essa flexibilidade.


Rotas alternativas para os voos Luxemburgo-Portugal

Compara viagens baratas a partir de e com destino a cidades e aeroportos próximos, para descobrires os melhores preços e horários mais convenientes de voo
Luxemburgo para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido2h 45m
Preço mais baixo19 €
Luxemburgo para Porto: voos
Duração do voo mais rápido2h 30m
Preço mais baixo26 €
Luxemburgo para Lajes: voos
Duração do voo mais rápido21h 25m
Preço mais baixo74 €
Luxemburgo para Faro: voos
Duração do voo mais rápido2h 55m
Preço mais baixo80 €
Luxemburgo para Ponta Delgada: voos
Duração do voo mais rápido13h 15m
Preço mais baixo90 €
Luxemburgo para Funchal: voos
Duração do voo mais rápido3h 55m
Preço mais baixo102 €
Luxemburgo para Horta: voos
Duração do voo mais rápido17h 55m
Preço mais baixo138 €
Luxemburgo para Ilha do Pico: voos
Duração do voo mais rápido21h 05m
Preço mais baixo235 €
Luxemburgo para Porto Santo: voos
Duração do voo mais rápido18h 20m
Preço mais baixo388 €

Voos semelhantes ao itinerário Luxemburgo – Portugal

És flexível no destino? Expande a pesquisa e encontra voos semelhantes ao itinerário de Luxemburgo a Portugal