Voos para Natal

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
qua 22/9
qua 29/9

Voos mais baratos para aeroportos em: Natal

Encontra os voos mais baratos para estes aeroportos de Natal a partir da cidade ou aeroporto mais próximo de ti
Lisboa
Natal

ROTA MAIS BARATA DE Lisboa PARA Natal

Lisboa (LIS) para Natal (NAT)

No geral, os voos para Natal desde Lisboa são mais baratos ao viajar de Lisboa Aeroporto Humberto Delgado para Natal, com um preço médio de 755 €

MÊS MAIS BARATO PARA VOAR PARA NATAL DESDE LISBOAjunho19% mais baratoO voo de Lisboa para Natal custa, em média, apenas 611 € em junho
MÊS MAIS CARO PARA VOAR PARA NATAL DESDE LISBOAdezembro28% mais caroOs voos para Natal custam cerca de 964 € desde Lisboa em dezembro
MÊS MAIS POPULAR PARA VOAR PARA NATAL DESDE LISBOAnovembroMais 229% dos utilizadores visitaramO mês em que mais utilizadores da momondo pesquisaram voos para Natal desde Lisboa é novembro

Qual é a melhor altura para marcar voos para Natal?

  • Qual é o voo mais barato para Natal?

    A melhor oferta na momondo nas últimas duas semanas foi um voo para Natal desde Fortaleza por 51 €. Isto é 87% mais barato do que a maioria dos voos para Natal. Para encontrar o voo mais barato para Natal desde o teu local de partida, usa o Guia de Preços Entre Cidades da momondo.

  • Qual é o mês mais barato para voar para Natal?

    O mês de junho é, em média, o mês mais barato para voar para Natal a partir de Portugal, com a maioria dos preços por volta de 611 €. Se não puderes visitar Natal durante o mês de junho, voar a partir de Portugal durante o mês de maio também é uma opção económica. A maioria dos utilizadores da momondo encontra preços nesse mês a cerca de 644 €.

  • Com quanta antecedência devo comprar uma passagem para Natal?

    O melhor momento para reservar um voo para Natal a partir de Portugal é com 57 dias de antecedência, quando os preços tendem a ficar por volta de 755 €. Porém, recomendamos que pesquises os preços agora, porque os utilizadores da momondo encontraram passagens recentemente desde 506 €.

  • Qual é o dia mais barato para marcar um voo de ida para Natal?

    O dia mais barato para voar para Natal é segunda, quando preços a partir de 738 € podem ser encontrados. Isso geralmente acontece porque há menos demanda para voar nesse dia da semana. Por outro lado, domingo é o dia mais caro para viajar a partir de Portugal porque é mais conveniente tanto para pessoas viajando a negócios quanto por lazer. Como resultado, os preços tendem a ficar por volta de 868 €.

  • Qual é o horário mais barato para voar para Natal?

    A hora mais barata do dia para voar para Natal é de noite, quando os voos podem ser comprados por preços desde 548 €. Os voos ao meio-dia geralmente são mais caros, com bilhetes a custar uma média de 929 €.

  • Há outro aeroporto perto de Natal?

    Dependendo do mês e do aeroporto de partida, os viajantes que quiserem ir para Natal poderão encontrar melhores preços em Aeroporto João Pessoa-Bayeux (a 155 km do centro da cidade de Natal).

  • Há alguma alternativa mais barata para chegar a Natal?

    Consegues encontrar ofertas para Aeroporto João Pessoa-Bayeux por uma média de 380 € por pessoa, mas esse preço pode mudar em função do teu aeroporto de partida. Para poupar dinheiro, experimenta o Guia de Preços Entre Cidades da momondo.


Preços de voos baratos para Natal encontrados na momondo

Vê algumas das melhores tarifas desde aeroportos em Portugal para Natal encontradas recentemente por utilizadores da momondo
LATAM Airlines
7 nov
LIS3:40Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
20h 20m
1 escala
NAT0:00Natal
29 jan
NAT0:00Natal
22h 35m
2 escalas
LIS22:35Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
LATAM Airlines
7 nov
LIS3:40Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
20h 20m
1 escala
NAT0:00Natal
28 jan
NAT21:35Natal
25h 00m
1 escala
LIS22:35Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
10 out
OPO16:05Porto
25h 55m
3 escalas
NAT18:00Natal
12 dez
NAT12:30Natal
26h 40m
3 escalas
OPO15:10Porto
Azul
4 nov
LIS5:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
34h 50m
1 escala
NAT15:50Natal
6 nov
NAT2:45Natal
21h 15m
2 escalas
LIS0:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
27 dez
LIS4:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
34h 50m
1 escala
NAT14:50Natal
28 jan
NAT12:30Natal
21h 35m
2 escalas
LIS10:05Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
LATAM Airlines
4 nov
LIS4:40Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
33h 55m
2 escalas
NAT14:35Natal
6 nov
NAT1:00Natal
22h 35m
2 escalas
LIS23:35Lisboa Aeroporto Humberto Delgado

Encontra os voos de ida mais baratos para Natal

Se procuras voos de ida baratos de Portugal para Natal, vê as nossas ofertas abaixo fornecidas pela Azul, LATAM Airlines e TAP AIR PORTUGAL
TAP AIR PORTUGAL
12 jan
LIS12:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
7h 30m
NAT19:30Natal
TAP AIR PORTUGAL
12 jan
LIS12:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
7h 30m
NAT19:30Natal
Azul
26 set
LIS6:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
17h 35m
2 escalas
NAT23:45Natal

Que companhias aéreas voam para Natal?

Aqui podes ver uma seleção das companhias aéreas mais populares e baratas com voos para Natal

Rotas populares para Natal

Voos baratos para Natal pesquisados com mais frequência, junto com o preço mais baixo e a duração mais curta
Lisboa para Natal: voos
Duração do voo mais rápido7h 30m
Preço mais baixo497 €
Porto para Natal: voos
Duração do voo mais rápido29h 30m
Preço mais baixo583 €

Começa a planear a tua viagem para Natal