Voos Europa Portugal Lisboa Voos de duração Lajes para Lisboa

Voos baratos de Lajes para Lisboa

Ida e volta
Económica
Lajes (TER)
Lisboa (LIS)
quinta 25/3
quinta 1/4
Qualquer mês
Compara com a momondo |

Informações dos voos Lajes-Lisboa

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos Lajes-Lisboa
Melhor preço encontrado33 €A melhor oferta de voo Lajes-Lisboa encontrada na momondo nas últimas 72 horas custa 33 €
Duração do voo mais rápido2h 20mO voo mais rápido de Lajes para Lisboa demora 2h 20m.
Voos diretosS e DVoos diretos de Lajes para Lisboa, sexta e domingo. As companhias aéreas que oferecem voos diretos são: TAP AIR PORTUGAL e Azores Airlines..
Aeroportos em Lisboa1 aeroportoHá 1 aeroporto perto de Lisboa: Lisboa Aeroporto Humberto Delgado (LIS)

Como encontrar voos baratos Lajes-Lisboa

Passámos por todas as pesquisas para os voos desta rota na momondo, para que fiques com toda a informação e os detalhes para encontrar a viagem mais barata.

Qual é o mês mais barato para voar para Lisboa?

janeiro
A época do ano mais barata para voar de Lajes a Lisboa é janeiro. A mais cara é julho

Qual é o dia mais barato para voar para Lisboa partindo de Lajes?

quarta
O dia mais barato da semana é geralmente quarta. O mais caro é geralmente domingo

Qual é a hora mais barata para voar entre Lajes e Lisboa?

à tarde
Os voos de Lajes para Lisboa são cerca de 30% mais caros ao meio-dia do que à tarde

Qual é a companhia mais barata com voos para Lisboa?

Ryanair
Ryanair, Azores Airlines, e TAP AIR PORTUGAL são as companhias mais populares a operar de Lajes a Lisboa

Qual é a rota de voo mais barata de Lajes para Lisboa?

Lajes - Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Voa de Lajes a Lisboa Aeroporto Humberto Delgado pelos melhores preços nos voos Lajes - Lisboa
TER
Lajes
LIS
Lisboa Aeroporto Humberto Delgado

Qual é a altura mais barata para reservar voos entre Lajes e Lisboa?

60 dias antes
A altura mais barata para comprar um voo de Lajes a Lisboa é aproximadamente 60 dias antes da partida
60
Dias antes da partida
0

Voos Lajes-Lisboa - comparação de voos baratos facilitada

Abaixo podes ver os melhores preços para os teus voos baratos Lajes-Lisboa nos próximos três meses. As tarifas foram encontradas esta semana na momondo. Navega pelos voos Lajes-Lisboa mais rápidos e baratos ao mudar de separador.
TAP AIR PORTUGAL
29 mai
2:55
Lajes
2h 20m
5:15
Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
31 mai
17:55
Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
2h 30m
20:25
Lajes
Ryanair
7 mai
15:45
Lajes
2h 20m
18:05
Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
9 mai
13:20
Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
2h 35m
15:55
Lajes
Várias companhias aéreas
28 fev
13:25
Lajes
2h 20m
15:45
Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
1 mar
9:15
Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
2h 35m
11:50
Lajes

Encontra os voos de ida mais baratos Lajes-Lisboa

Se procuras voos de ida baratos de Lajes para Lisboa, vê as nossas ofertas abaixo fornecida pela Ryanair
Ryanair
12 mar
11:25
Lajes
2h 20m
13:45
Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
TAP AIR PORTUGAL
11 mar
9:40
Lajes
2h 20m
12:00
Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Ryanair
19 mar
12:25
Lajes
2h 20m
14:45
Lisboa Aeroporto Humberto Delgado

Melhores companhias aéreas que voam entre Lajes e Lisboa

Compara e lê avaliações das companhias que voam entre Lajes e Lisboa na momondo
Companhia aéreaClassificaçãoCancelamento grátisPreço
Ryanair
PreçoDesde 27 €
Cancelamento grátis
Classificação
5,6
TAP AIR PORTUGAL
PreçoDesde 44 €
Cancelamento grátis
Classificação
6,8
Azores Airlines
PreçoDesde 44 €
Cancelamento grátis
Classificação
6,6

As companhias aéreas que voam de Lajes para Lisboa Aeroporto Humberto Delgado estão a oferecer a possibilidade de cancelamento flexível devido à COVID-19?

Devido ao impacto global da COVID-19, algumas das companhias aéreas nossas parceiras que operam voos de Lajes para Lisboa Aeroporto Humberto Delgado, como Ryanair, TAP AIR PORTUGAL e Azores Airlines podem ter implementado políticas flexíveis de cancelamento. Pesquisa no nosso site todas as companhias aéreas que oferecem essa flexibilidade.


Rotas alternativas para os voos Lajes-Lisboa

Compara viagens baratas a partir de e com destino a cidades e aeroportos próximos, para descobrires os melhores preços e horários mais convenientes de voo
Ponta Delgada (Açores) para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido
2h 15m
Preço mais baixo
41 €
Ilha do Pico para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido
7h 20m
Preço mais baixo
49 €
Horta para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido
2h 30m
Preço mais baixo
54 €
Ilha do Pico para Porto: voos
Duração do voo mais rápido
9h 55m
Preço mais baixo
57 €
Lajes para Porto: voos
Duração do voo mais rápido
2h 25m
Preço mais baixo
57 €
Ponta Delgada (Açores) para Porto: voos
Duração do voo mais rápido
2h 15m
Preço mais baixo
57 €
Ponta Delgada (Açores) para Faro: voos
Duração do voo mais rápido
9h 30m
Preço mais baixo
329 €
Ver mais

Voos de Lajes para:

Voos para Lisboa de:


Voos baratos para outras cidades em Portugal

Perdeste a vontade de viajar para Lisboa? Vê alguns voos baratos para outras cidades em Portugal
Voos Europa Portugal Lisboa Voos de duração Lajes para Lisboa
  • Ida e volta
  • Ida
  • Várias cidades
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
  • Várias
Económica
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
Económica
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
Económica
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
Económica
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
Económica
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
Económica
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe