Voos Europa Espanha Ilhas Canárias Las Palmas Lisboa para Las Palmas

Voos Lisboa-Las Palmas

Ida
Volta
Qualquer mês
Compara com a momondo |

Voos Lisboa-Las Palmas - comparação de voos baratos facilitada

Abaixo podes ver os melhores preços para os teus voos baratos Lisboa-Las Palmas nos próximos três meses. As tarifas foram encontradas esta semana na momondo. Navega pelos voos Lisboa-Las Palmas mais rápidos e baratos ao mudar de separador.
Mais rápido
Mais barato
Vueling
Vueling
01 out
LIS
22:00
Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
12h 20m
1 escala
10:20
+1
LPA
Las Palmas Gran Canária
Vueling
08 out
LPA
16:05
Las Palmas Gran Canária
8h 20m
1 escala
0:25
+1
LIS
Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
140 EUR
TAP AIR PORTUGAL
TAP AIR PORTUGAL
25 set
LIS
11:30
Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
2h 20m
13:50
LPA
Las Palmas Gran Canária
TAP AIR PORTUGAL
28 set
LPA
18:30
Las Palmas Gran Canária
5h 55m
1 escala
0:25
+1
LIS
Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
141 EUR
Ryanair
Ryanair
30 mai
LIS
8:55
Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
4h 30m
1 escala
13:25
LPA
Las Palmas Gran Canária
Ryanair
03 jun
LPA
20:45
Las Palmas Gran Canária
13h 25m
1 escala
10:10
+1
LIS
Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
145 EUR
TAP AIR PORTUGAL
TAP AIR PORTUGAL
25 set
LIS
11:30
Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
2h 20m
13:50
LPA
Las Palmas Gran Canária
TAP AIR PORTUGAL
29 set
LPA
14:35
Las Palmas Gran Canária
2h 15m
16:50
LIS
Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
166 EUR
TAP AIR PORTUGAL
TAP AIR PORTUGAL
01 jun
LIS
11:30
Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
2h 20m
13:50
LPA
Las Palmas Gran Canária
TAP AIR PORTUGAL
08 jun
LPA
14:35
Las Palmas Gran Canária
2h 15m
16:50
LIS
Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
185 EUR
TAP AIR PORTUGAL
TAP AIR PORTUGAL
27 set
LIS
11:30
Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
2h 20m
13:50
LPA
Las Palmas Gran Canária
TAP AIR PORTUGAL
29 set
LPA
14:35
Las Palmas Gran Canária
2h 15m
16:50
LIS
Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
190 EUR

Como encontrar voos baratos Lisboa-Las Palmas

Passámos por todas as pesquisas para os voos desta rota na momondo, para que fiques com toda a informação e os detalhes para encontrar a viagem mais barata.
MÊS MAIS BARATO PARA VOAR
março
A época do ano mais barata para voar de Lisboa a Las Palmas é março. A mais cara é agosto
DIA MAIS BARATO PARA VOAR
terça
O dia mais barato da semana é geralmente terça. O mais caro é geralmente domingo
ÉPOCA MAIS BARATA PARA VOAR
ao meio-dia
Os voos de Lisboa para Las Palmas são cerca de 97% mais caros à noite do que ao meio-dia
COMPANHIA AÉREA MAIS BARATA
Ryanair
Ryanair, Vueling, e Iberia são as companhias mais populares a operar de Lisboa a Las Palmas
ROTA MAIS BARATA
Lisboa Aeroporto Humberto Delgado - Las Palmas Gran Canária
Voa de Lisboa Aeroporto Humberto Delgado a Las Palmas Gran Canária pelos melhores preços nos voos Lisboa - Las Palmas
LIS
Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
LPA
Las Palmas Gran Canária
ALTURA MAIS BARATA PARA RESERVAR
60 dias antes
A altura mais barata para comprar um voo de Lisboa a Las Palmas é aproximadamente 60 dias antes da partida
60
Dias antes da partida
0

Informações dos voos Lisboa-Las Palmas

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos Lisboa-Las Palmas
Duração do voo mais rápido
2h 20min
O voo mais rápido de Lisboa para Las Palmas demora 2h 20min.
Voos diretos
Diariamente
Voos diretos de Lisboa para Las Palmas todos os dias.
Aeroportos – Las Palmas
1 aeroporto
Existe 1 aeroporto perto de Las Palmas: Las Palmas Gran Canária (LPA)

Rotas alternativas para os voos Lisboa-Las Palmas

Compara viagens baratas a partir de e com destino a cidades e aeroportos próximos, para descobrires os melhores preços e horários mais convenientes de voo

Voos de Lisboa para:

Voos para Las Palmas de:

  • Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
  • Portugal
  • Europa
*Os preços de voos a Las Palmas são baseados em preços para bilhetes em classe económica encontrados por utilizadores da momondo nas últimas 72 horas. Esses preços podem já não estar disponíveis.
Voos Europa Espanha Ilhas Canárias Las Palmas Lisboa para Las Palmas