Voos para Lárnaca

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
ter 7/12
ter 14/12

Ofertas disponíveis em mais de 900 sites de viagem.

Voos mais baratos para aeroportos em: Lárnaca

Encontra os voos mais baratos para estes aeroportos de Lárnaca a partir da cidade ou aeroporto mais próximo de ti
Lisboa
Lárnaca

ROTA MAIS BARATA DE Lisboa PARA Lárnaca

Lisboa (LIS) para Lárnaca (LCA)

No geral, os voos para Lárnaca desde Lisboa são mais baratos ao viajar de Lisboa Humberto Delgado para Lárnaca, com um preço médio de 278 €

MÊS MAIS BARATO PARA VOAR PARA LÁRNACA DESDE LISBOAmaio23% mais baratoO voo de Lisboa para Lárnaca custa, em média, apenas 215 € em maio
MÊS MAIS CARO PARA VOAR PARA LÁRNACA DESDE LISBOAdezembro11% mais caroOs voos para Lárnaca custam cerca de 308 € desde Lisboa em dezembro
MÊS MAIS POPULAR PARA VOAR PARA LÁRNACA DESDE LISBOAoutubroMais 248% dos utilizadores visitaramO mês em que mais utilizadores da momondo pesquisaram voos para Lárnaca desde Lisboa é outubro

Qual é a melhor altura para marcar voos para Lárnaca?

  • Qual é o voo mais barato para Lárnaca?

    Os utilizadores a reservar viagens para Lárnaca desde Billund encontraram voos 81% mais baratos do que o preço médio do voo para Lárnaca. Para encontrar o preço mais barato para Lárnaca a sair da tua área, usa o Guia de Preços Entre Cidades da momondo.

  • Qual é o mês mais barato para voar para Lárnaca?

    O mês mais barato para voar para Lárnaca desde Portugal é maio. Os preços de voos, que tendem a sair por uma média de 215 €, geralmente são mais baixos nessa época porque é fora de temporada. Se não puderes voar para Lárnaca em maio, então janeiro é a tua segunda melhor opção. Os preços de voos de Portugal a Lárnaca durante janeiro têm uma média de cerca de 245 €.

  • Com quanta antecedência devo comprar uma passagem para Lárnaca?

    É provável que encontres voos mais baratos de Portugal para Lárnaca ao reservares 57 dias antes da data de partida. Em geral, espera encontrar voos para Lárnaca por cerca de 278 € ao pesquisares com 57 dias de antecedência. Tem em mente que podes encontrar voos mais baratos para Lárnaca em qualquer período: os nossos utilizadores encontraram voos desde 104 € nas últimas 72 horas.

  • Qual é o dia mais barato para marcar um voo de ida para Lárnaca?

    O dia mais barato para voar de Portugal a Lárnaca é terça, quando preços desde 263 € podem ser encontrados. Evita reservares o teu voo em sexta, quando os preços tendem a ser mais altos que o normal. Segundo os nossos dados, a média de preços de passagens para Lárnaca em sexta é 318 €.

  • Qual é o horário mais barato para voar para Lárnaca?

    Os nossos dados mostram que os voos mais baratos de Portugal para Lárnaca ficam geralmente em horários de manhã. Os nossos utilizadores encontraram voos para Lárnaca de manhã desde 288 €. Há mais demanda para voar para Lárnaca ao meio-dia, por isso os preços geralmente são mais altos, custando cerca de 385 € por bilhete.

  • Há outro aeroporto perto de Lárnaca?

    Dependendo do mês e do aeroporto de partida, os viajantes que quiserem ir para Lárnaca poderão encontrar melhores preços em Nicósia Aeroporto Internacional de Ercan (a 30 km do centro da cidade de Lárnaca) ou Aeroporto Pafos (a 107 km do centro da cidade de Lárnaca).

  • Há alguma alternativa mais barata para chegar a Lárnaca?

    Normalmente, o aeroporto mais barato perto de Lárnaca é Aeroporto Pafos, com um preço médio de 168 €/pessoa. Estes preços variam com base no local de partida da viagem. Para poupar em voos, experimenta o Guia de Preços Entre Cidades da momondo.


Preços de voos baratos para Lárnaca encontrados na momondo

Vê algumas das melhores tarifas desde aeroportos em Portugal para Lárnaca encontradas recentemente por utilizadores da momondo
Várias companhias aéreas
7 fev
LIS15:50Lisboa Humberto Delgado
22h 30m
1 escala
LCA14:20Lárnaca
19 fev
LCA16:05Lárnaca
21h 10m
1 escala
LIS13:15Lisboa Humberto Delgado
easyJet
8 mar
LIS2:15Lisboa Humberto Delgado
26h 50m
1 escala
LCA5:05Lárnaca
25 mai
LCA18:00Lárnaca
26h 50m
1 escala
LIS20:50Lisboa Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
7 fev
LIS1:35Lisboa Humberto Delgado
37h 10m
2 escalas
LCA14:45Lárnaca
19 fev
LCA16:05Lárnaca
21h 10m
1 escala
LIS13:15Lisboa Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
30 dez
OPO1:10Porto
32h 25m
2 escalas
LCA9:35Lárnaca
8 jan
LCA17:45Lárnaca
18h 05m
2 escalas
OPO11:50Porto
Várias companhias aéreas
25 fev
LIS12:40Lisboa Humberto Delgado
25h 40m
1 escala
LCA14:20Lárnaca
2 mar
LCA16:55Lárnaca
15h 10m
1 escala
LIS8:05Lisboa Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
30 dez
OPO1:10Porto
32h 25m
2 escalas
LCA9:35Lárnaca
8 jan
LCA13:55Lárnaca
29h 35m
1 escala
OPO19:30Porto

Encontra os voos de ida mais baratos para Lárnaca

Se procuras voos de ida baratos de Portugal para Lárnaca, vê as nossas ofertas abaixo fornecida pela easyJet
Várias companhias aéreas
31 dez
OPO12:50Porto
24h 40m
1 escala
LCA13:30Lárnaca
easyJet
8 fev
LIS14:10Lisboa Humberto Delgado
14h 55m
1 escala
LCA5:05Lárnaca
Várias companhias aéreas
31 dez
OPO2:20Porto
35h 10m
2 escalas
LCA13:30Lárnaca

Que companhias aéreas voam para Lárnaca?

Aqui podes ver uma seleção das companhias aéreas mais populares e baratas com voos para Lárnaca
  • Que companhias aéreas voam para Lárnaca?

    Com base nos nossos dados, as companhias aéreas mais populares com voos para Lárnaca a partir de Portugal são a Aegean Airlines, Lufthansa, Wizz Air e Austrian Airlines. Poderá haver outras opções de companhias aéreas dependendo do teu aeroporto de origem em Portugal.


Rotas populares para Lárnaca

Voos baratos para Lárnaca pesquisados com mais frequência, junto com o preço mais baixo e a duração mais curta
Lisboa para Lárnaca: voos
Duração do voo mais rápido15h 10m
Preço mais baixo87 €
Porto para Lárnaca: voos
Duração do voo mais rápido13h 00m
Preço mais baixo103 €

Começa a planear a tua viagem para Lárnaca


Voos baratos para outras cidades em Chipre

Perdeste a vontade de viajar para Lárnaca? Vê alguns voos baratos para outras cidades em Chipre