Voos Europa Portugal Lisboa Voos de duração Valência para Lisboa

Voos baratos de Valência para Lisboa

Ida e volta
Económica
Valência (VLC)
Lisboa (LIS)
sábado 3/4
sábado 10/4
Qualquer mês
Compara com a momondo |

Informações dos voos Valência-Lisboa

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos Valência-Lisboa
Melhor preço encontrado26 €A melhor oferta de voo Valência-Lisboa encontrada na momondo nas últimas 72 horas custa 26 €
Duração do voo mais rápido1h 45mO voo mais rápido de Valência para Lisboa demora 1h 45m.
Voos diretosNenhumNenhum voo direto de Valência para Lisboa. A rota com escalas popular para este trajeto é Valência - Lisboa Aeroporto Humberto Delgado.
Aeroportos em Lisboa1 aeroportoHá 1 aeroporto perto de Lisboa: Lisboa Aeroporto Humberto Delgado (LIS)

Como encontrar voos baratos Valência-Lisboa

Passámos por todas as pesquisas para os voos desta rota na momondo, para que fiques com toda a informação e os detalhes para encontrar a viagem mais barata.

Qual é o mês mais barato para voar para Lisboa?

novembro
A época do ano mais barata para voar de Valência a Lisboa é novembro. A mais cara é dezembro

Qual é o dia mais barato para voar para Lisboa partindo de Valência?

domingo
O dia mais barato da semana é geralmente domingo. O mais caro é geralmente terça

Qual é a hora mais barata para voar entre Valência e Lisboa?

ao meio-dia
Os voos de Valência para Lisboa são cerca de 38% mais caros de manhã do que ao meio-dia

Qual é a rota de voo mais barata de Valência para Lisboa?

Valência - Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Voa de Valência a Lisboa Aeroporto Humberto Delgado pelos melhores preços nos voos Valência - Lisboa
VLC
Valência
LIS
Lisboa Aeroporto Humberto Delgado

Qual é a altura mais barata para reservar voos entre Valência e Lisboa?

60 dias antes
A altura mais barata para comprar um voo de Valência a Lisboa é aproximadamente 60 dias antes da partida
60
Dias antes da partida
0

Voos Valência-Lisboa - comparação de voos baratos facilitada

Abaixo podes ver os melhores preços para os teus voos baratos Valência-Lisboa nos próximos três meses. As tarifas foram encontradas esta semana na momondo. Navega pelos voos Valência-Lisboa mais rápidos e baratos ao mudar de separador.
Ryanair
12 jun
18:50Valência
1h 35m
20:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
22 jun
16:45Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
1h 25m
18:10Valência
Ryanair
8 mai
18:50Valência
1h 35m
20:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
11 mai
16:45Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
1h 25m
18:10Valência
Várias companhias aéreas
12 jun
18:50Valência
1h 35m
20:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
25 jun
18:05Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
1h 30m
19:35Valência

Encontra os voos de ida mais baratos Valência-Lisboa

Se procuras voos de ida baratos de Valência para Lisboa, vê as nossas ofertas abaixo fornecidas pela Ryanair, Vueling e Air Europa
Ryanair
22 mai
18:50Valência
1h 35m
20:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Vueling
23 mai
16:45Valência
1h 45m
18:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
TAP AIR PORTUGAL
12 mar
12:15Valência
2h 10m
14:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado

Melhores companhias aéreas que voam entre Valência e Lisboa

Compara e lê avaliações das companhias que voam entre Valência e Lisboa na momondo
Companhia aéreaClassificaçãoCancelamento grátisPreço
Vueling
PreçoDesde 46 €
Cancelamento grátis
Classificação
8,6
TAP AIR PORTUGAL
PreçoDesde 83 €
Cancelamento grátis
Classificação
6,8
6,8

Embarque

7,1

Comfort

7,8

Tripulação

5,0

Entretenimento

7,5

Comida

Avaliações

Prós: Simpatia da tripulação

Contras: Atraso no voo

1 / 1

As companhias aéreas que voam de Valência para Lisboa Aeroporto Humberto Delgado estão a oferecer a possibilidade de cancelamento flexível devido à COVID-19?

Para diminuir o stress de reservar um voo, algumas das nossas companhias aéreas parceiras que voam de Valência para Lisboa Aeroporto Humberto Delgado adotaram medidas para responder à pandemia global. As seguintes companhias aéreas podem ter uma política flexível de cancelamento para melhor atender às necessidades dos viajantes: TAP AIR PORTUGAL e Vueling.


Rotas alternativas para os voos Valência-Lisboa

Compara viagens baratas a partir de e com destino a cidades e aeroportos próximos, para descobrires os melhores preços e horários mais convenientes de voo
Valência para Porto: voos
Duração do voo mais rápido
1h 35m
Preço mais baixo
36 €
Alicante para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido
2h 30m
Preço mais baixo
78 €
Valência para Faro: voos
Duração do voo mais rápido
3h 40m
Preço mais baixo
159 €
Alicante para Faro: voos
Duração do voo mais rápido
13h 20m
Preço mais baixo
214 €
Ver mais

Voos de Valência para:

Voos para Lisboa de:


Voos baratos para outras cidades em Portugal

Perdeste a vontade de viajar para Lisboa? Vê alguns voos baratos para outras cidades em Portugal
Voos Europa Portugal Lisboa Voos de duração Valência para Lisboa
  • Ida e volta
  • Ida
  • Várias cidades
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
  • Várias
Económica
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
Económica
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
Económica
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
Económica
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
Económica
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
Económica
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe