Voos baratos Hamburgo - Lisboa a partir de 36 €

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
ter 24/5
ter 31/5

Ofertas disponíveis em mais de 900 sites de viagem.

Informações dos voos Hamburgo-Lisboa

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos Hamburgo-Lisboa

Melhor preço encontrado

36 €

Duração do voo mais rápido

3h 30m

Voos diretos

seg, ter, qua, sex, sáb e dom

Aeroportos em Lisboa

1 aeroporto
O melhor voo de ida para Lisboa a partir de Hamburgo nas últimas 72 horas custa 36 €. A melhor oferta de um voo de ida e volta de Hamburgo para Lisboa encontrado na momondo no mesmo período custa 78 €.
O voo mais rápido de Hamburgo para Lisboa demora 3h 30m
Voos diretos de Hamburgo para Lisboa, segunda, terça, quarta, sexta, sábado e domingo. As companhias aéreas que oferecem voos diretos são: Eurowings e airBaltic..
Há 1 aeroporto perto de Lisboa: Lisboa Humberto Delgado (LIS)

Como conseguir o voo mais barato de Hamburgo para Lisboa

Não pesquises mais. Já vimos todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que tenhas toda a informação importante e saibas como encontrar o voo mais barato para a tua viagem.

Qual é o mês mais barato para voar para Lisboa?

novembro

A época do ano mais barata para voar de Hamburgo a Lisboa é novembro. A mais cara é abril

Qual é o dia mais barato para voar para Lisboa partindo de Hamburgo?

sábado

O dia mais barato da semana é geralmente sábado. O mais caro é geralmente quinta

Qual é a hora mais barata para voar entre Hamburgo e Lisboa?

de noite

Os voos de Hamburgo para Lisboa são cerca de 33% mais caros ao meio-dia do que de noite

Qual é a companhia mais barata com voos para Lisboa?

Ryanair

Brussels Airlines, Iberia, e KLM são as companhias mais populares a operar de Hamburgo a Lisboa

Qual é a rota de voo mais barata de Hamburgo para Lisboa?

Hamburgo - Lisboa Humberto Delgado

Voa de Hamburgo a Lisboa Humberto Delgado pelos melhores preços nos voos Hamburgo - Lisboa

Qual é a altura mais barata para reservar voos entre Hamburgo e Lisboa?

58 dias antes

A altura mais barata para comprar um voo de Hamburgo a Lisboa é aproximadamente 58 dias antes da partida


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Hamburgo a Lisboa

Abaixo podes ver as melhores tarifas para o teu voo de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navega pelos voos mais rápidos e baratos de Hamburgo para Lisboa, ao mudar de abas
Ryanair
3 out
HAM4:15Hamburgo
9h 05m
1 escala
LIS13:20Lisboa Humberto Delgado
6 out
LIS16:30Lisboa Humberto Delgado
10h 50m
1 escala
HAM3:20Hamburgo
Várias companhias aéreas
25 jun
HAM6:10Hamburgo
34h 05m
2 escalas
LIS16:15Lisboa Humberto Delgado
29 jun
LIS17:55Lisboa Humberto Delgado
11h 20m
1 escala
HAM5:15Hamburgo
Ryanair
24 out
HAM4:15Hamburgo
25h 35m
1 escala
LIS5:50Lisboa Humberto Delgado
29 out
LIS16:30Lisboa Humberto Delgado
24h 15m
1 escala
HAM16:45Hamburgo
Ryanair
3 out
HAM4:15Hamburgo
9h 05m
1 escala
LIS13:20Lisboa Humberto Delgado
6 out
LIS16:30Lisboa Humberto Delgado
10h 50m
1 escala
HAM3:20Hamburgo
Ryanair
24 out
HAM4:15Hamburgo
25h 35m
1 escala
LIS5:50Lisboa Humberto Delgado
21 nov
LIS12:05Lisboa Humberto Delgado
25h 40m
1 escala
HAM13:45Hamburgo
Várias companhias aéreas
20 jun
HAM17:40Hamburgo
23h 45m
2 escalas
LIS17:25Lisboa Humberto Delgado
28 jun
LIS16:55Lisboa Humberto Delgado
12h 20m
1 escala
HAM5:15Hamburgo

Encontra os voos de ida mais baratos Hamburgo-Lisboa

Se procuras voos de ida baratos de Hamburgo para Lisboa, vê algumas das nossas ofertas abaixo pela Eurowings e a Ryanair
Ryanair
21 jun
HAM6:45Hamburgo
34h 40m
2 escalas
LIS17:25Lisboa Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
7 jun
HAM10:15Hamburgo
18h 45m
2 escalas
LIS5:00Lisboa Humberto Delgado
Eurowings
22 jun
HAM9:55Hamburgo
3h 30m
LIS13:25Lisboa Humberto Delgado

Encontra voos de última hora entre Lisboa e Hamburgo

Encontra e compara preços de voos de ida e volta de Hamburgo a Lisboa
Várias companhias aéreas
29 mai
HAM17:50Hamburgo
26h 35m
2 escalas
LIS20:25Lisboa Humberto Delgado
11 jun
LIS9:05Lisboa Humberto Delgado
18h 45m
2 escalas
HAM3:50Hamburgo
Ryanair
29 mai
HAM17:50Hamburgo
26h 35m
2 escalas
LIS20:25Lisboa Humberto Delgado
2 jun
LIS9:45Lisboa Humberto Delgado
18h 15m
2 escalas
HAM4:00Hamburgo
Lufthansa
29 mai
HAM8:00Hamburgo
12h 30m
1 escala
LIS20:30Lisboa Humberto Delgado
2 jun
LIS2:15Lisboa Humberto Delgado
5h 15m
1 escala
HAM7:30Hamburgo
Brussels Airlines
28 mai
HAM7:15Hamburgo
24h 55m
1 escala
LIS8:10Lisboa Humberto Delgado
14 jun
LIS8:05Lisboa Humberto Delgado
9h 10m
1 escala
HAM17:15Hamburgo
TAP AIR PORTUGAL
29 mai
HAM2:00Hamburgo
3h 35m
LIS5:35Lisboa Humberto Delgado
8 jun
LIS4:25Lisboa Humberto Delgado
3h 15m
HAM7:40Hamburgo
Várias companhias aéreas
24 mai
HAM9:05Hamburgo
10h 30m
1 escala
LIS19:35Lisboa Humberto Delgado
16 jun
LIS16:30Lisboa Humberto Delgado
10h 50m
1 escala
HAM3:20Hamburgo

Melhores companhias aéreas que voam entre Hamburgo e Lisboa

Compara e lê avaliações das companhias que voam entre Hamburgo e Lisboa na momondo
Companhia aéreaClassificaçãoCancelamento grátisPreço
RyanairPreçoDesde 58 €Cancelamento grátisClassificação
7,1
7,2

Embarque

6,9

Comfort

7,7

Tripulação

6,3

Entretenimento

6,6

Comida

Avaliações

Da água de graça

1 / 10
Pesquisar voos da Ryanair
TAP AIR PORTUGALPreçoDesde 107 €Cancelamento grátisClassificação
7,6
7,4

Embarque

7,8

Comfort

8,0

Tripulação

7,1

Entretenimento

7,4

Comida

Avaliações

Hospedeiras simpaticas.

1 / 10
Pesquisar voos da TAP AIR PORTUGAL
LufthansaPreçoDesde 131 €Cancelamento grátisClassificação
7,3
Pesquisar voos da Lufthansa
Brussels AirlinesPreçoDesde 150 €Cancelamento grátisClassificação
6,9
7,0

Embarque

7,1

Comfort

7,4

Tripulação

6,3

Entretenimento

6,0

Comida

Avaliações

Prós: Conforto a bordo

Contras: Falta de pontualidade

1 / 1
Pesquisar voos da Brussels Airlines
KLMPreçoDesde 175 €Cancelamento grátisClassificação
7,8
7,7

Embarque

7,8

Comfort

8,2

Tripulação

6,9

Entretenimento

7,3

Comida

Avaliações

Tenho necessidades especiais de alimentação (doença celíaca) e fiquei com pouca opção para o lanche a bordo no trajeto Amsterdão/Lisboa.

1 / 1
Pesquisar voos da KLM
IberiaPreçoDesde 191 €Cancelamento grátisClassificação
7,1
7,3

Embarque

6,9

Comfort

7,6

Tripulação

6,8

Entretenimento

6,5

Comida

Avaliações

Nada a dizer.

1 / 2
Pesquisar voos da Iberia
  • Voos da TAP AIR PORTUGAL de Hamburgo para Lisboa

    A TAP AIR PORTUGAL é uma das companhias aéreas mais populares com voos de Hamburgo para Lisboa, com uma média de 3 voos/semana nesta rota. Uma boa oferta de voos da TAP AIR PORTUGAL de Hamburgo para Lisboa é 112 €, ida e volta, com um preço médio de 270 €. Os nossos utilizadores classificaram a TAP AIR PORTUGAL com 7,6/10.

  • Voos da Lufthansa de Hamburgo para Lisboa

    138 € é a melhor oferta de voos da Lufthansa de Hamburgo para Lisboa encontrada na momondo nas últimas 72 horas. No entanto, o preço médio de um bilhete da Lufthansa na mesma altura aproximava-se mais dos 220 €, com a altura e a disponibilidade do voo afetando consideravelmente o preço. Tipicamente, a Lufthansa (7,3/10 segundo 299 avaliações de utilizadores) voa para Lisboa de Hamburgo 3 vezes por semana, por isso, os preços podem variar.


Ryanair voos de Hamburgo para Lisboa

As nossas melhores ofertas da Ryanair em bilhetes de avião de Hamburgo para Lisboa
Ryanair
3 out
HAM4:15Hamburgo
9h 05m
1 escala
LIS13:20Lisboa Humberto Delgado
6 out
LIS16:30Lisboa Humberto Delgado
10h 50m
1 escala
HAM3:20Hamburgo
Ryanair
24 out
HAM4:15Hamburgo
25h 35m
1 escala
LIS5:50Lisboa Humberto Delgado
29 out
LIS16:30Lisboa Humberto Delgado
24h 15m
1 escala
HAM16:45Hamburgo
Ryanair
3 out
HAM4:15Hamburgo
9h 05m
1 escala
LIS13:20Lisboa Humberto Delgado
6 out
LIS16:30Lisboa Humberto Delgado
10h 50m
1 escala
HAM3:20Hamburgo

TAP AIR PORTUGAL voos de Hamburgo para Lisboa

As nossas melhores ofertas da TAP AIR PORTUGAL em bilhetes de avião de Hamburgo para Lisboa
TAP AIR PORTUGAL
29 mai
HAM2:00Hamburgo
3h 35m
LIS5:35Lisboa Humberto Delgado
8 jun
LIS4:25Lisboa Humberto Delgado
3h 15m
HAM7:40Hamburgo
TAP AIR PORTUGAL
28 mai
HAM13:20Hamburgo
3h 35m
LIS16:55Lisboa Humberto Delgado
1 jun
LIS4:25Lisboa Humberto Delgado
3h 15m
HAM7:40Hamburgo

  • As companhias aéreas que voam de Hamburgo para Lisboa Humberto Delgado estão a oferecer a possibilidade de cancelamento flexível devido à COVID-19?

    Algumas das nossas companhias aéreas parceiras que voam de Hamburgo para Lisboa Humberto Delgado adotaram novas políticas devido ao impacto global da COVID-19. Algumas das companhias aéreas que podem ter eliminado as taxas de cancelamento são TAP AIR PORTUGAL, Lufthansa e Ryanair. Podes pesquisar a lista completa das companhias aéreas que oferecem essa flexibilidade, como a TAP AIR PORTUGAL.

  • Qual é a distância entre Hamburgo e Lisboa Humberto Delgado de avião?

    Hamburgo fica a 2196,7 km de Lisboa Humberto Delgado. 3h 30m é a duração de voo normal para esta rota.



O Aeroporto de Hamburgo (HAM) tem a vantagem de ser um dos aeroportos da Alemanha que faz voos diretos até à capital de Portugal. Este beneficia ainda de instalações adaptadas a pessoas com mobilidade reduzida. Por exemplo, se a deslocação para apanhar um dos voos de Hamburgo para Lisboa for feita de carro, é possível deixá-lo estacionado em lugares de estacionamento prioritários. Este aeroporto também tem a vantagem de ter presentes diversas agências de aluguer de carro, onde podes deixar o teu carro alugado. Encontras ainda opções de carsharing, como a Share Now. Por sua vez, no que diz respeito ao Aeroporto Humberto Delgado (LIS), existe logo a vantagem de ser o único aeroporto internacional da capital portuguesa. Além disso, tem dois hotéis a uma distância de alguns minutos a pé. Beneficia ainda do serviço "MyWay", cujo propósito é dar a assistência necessária a pessoas com mobilidade reduzida que, neste caso, aterram num dos voos de ida de Hamburgo para Lisboa.


A viagem da Estação Central de Hamburgo até ao Aeroporto de Hamburgo (HAM) não é muito demorada, se seguires na linha S1 do comboio. Normalmente, não chega a meia hora de duração. Ao chegares à estação do aeroporto, tens acesso direto aos terminais 1 e 2. Se preferes ir de autocarro para apanhar um dos voos de Hamburgo para Lisboa, tens os números 274, 292, 292 e 392. Além destes, existem opções noturnas, nomeadamente, o 606. Estes vão em direção ao terminal 1. Caso tragas alguma bagagem, opta por um táxi ou por um carro privado da Free Now. Por sua vez, no Aeroporto Humberto Delgado (LIS) podes apanhar os voos de Hamburgo até Lisboa, deslocando-te de metro ou de autocarro. Estes transportes são as duas opções mais económicas, apesar de também existirem táxis ou carros privados por toda a cidade. Para circulares de metro, a linha vermelha é a melhor opção até ao aeroporto. Já em relação aos autocarros, encontras os AEROBUS 1 e 2, bem como várias carreiras da Carris (722, 783 e 744, entre outros).

Ao chegares ao Aeroporto Humberto Delgado (LIS), consegues ir até ao centro de Lisboa em poucos minutos. Depois de explorares a capital, podes dirigir-te à estação do Rossio e apanhar o comboio até Sintra. Em menos de uma hora estás lá. Se quiseres ir a Cascais, a opção mais económica é seguires num comboio a partir da estação do Cais do Sodré. Se estiveres com disposição para ir mais longe, faz uma viagem até ao Alentejo. Com uma duração entre uma hora e meia e duas horas vais até às cidades de Évora e Beja.


Rotas alternativas para os voos Hamburgo-Lisboa

Compara viagens baratas a partir de e com destino a cidades e aeroportos próximos, para descobrires os melhores preços e horários mais convenientes de voo
Dusseldorf para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido3h 00m
Preço mais baixo114 €
Munique para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido3h 10m
Preço mais baixo121 €
Berlim para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido3h 35m
Preço mais baixo73 €
Colónia para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido3h 05m
Preço mais baixo45 €
Frankfurt para Porto: voos
Duração do voo mais rápido2h 45m
Preço mais baixo108 €
Frankfurt para Faro: voos
Duração do voo mais rápido3h 05m
Preço mais baixo101 €
Dusseldorf para Faro: voos
Duração do voo mais rápido3h 00m
Preço mais baixo87 €
Munique para Porto: voos
Duração do voo mais rápido2h 55m
Preço mais baixo92 €
Frankfurt para Funchal: voos
Duração do voo mais rápido4h 05m
Preço mais baixo129 €
Estugarda para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido3h 00m
Preço mais baixo134 €
Dusseldorf para Funchal: voos
Duração do voo mais rápido4h 05m
Preço mais baixo147 €
Colónia para Faro: voos
Duração do voo mais rápido3h 05m
Preço mais baixo68 €

Voos semelhantes ao itinerário Hamburgo – Lisboa

És flexível no destino? Expande a pesquisa e encontra voos semelhantes ao itinerário de Hamburgo a Lisboa

Porquê usar a momondo?

A momondo reúne todas as tuas opções de voos no mesmo lugar e permite-te filtrá-las para encontrares o voo ideal e de Hamburgo para Lisboa. A momondo poupa-te tempo e pode poupar-te dinheiro na viagem.

Encontras voos de Hamburgo para Lisboa com políticas de reserva flexíveis usando o formulário de pesquisa acima e, a seguir, selecionando o filtro de alterações flexíveis, que te apresenta apenas os voos onde esta política se aplica.

Quando efetuas uma pesquisa no formulário na página, a momondo mostra-te informações e filtros úteis. Podes ver os dias e horas em que é mais barato voar, bem como filtrar opções para fazeres uma escolha informada ao reservar voos para Lisboa de Hamburgo.

Sim, a momondo tem alertas de preço para voos para Lisboa de Hamburgo. Depois de efetuares uma pesquisa nesta página, deves conseguir ver a ferramenta de alertas de preço. Basta dares-nos um endereço de email válido e a momondo alerta-te instantaneamente quando os preços mudarem.


O que leva os viajantes a usar a momondo
Viagens flexíveis
Entendemos a necessidade de se ser flexível e a momondo tem um filtro específico para voos sem taxas de cancelamento.
Dados de especialistas
Dados que te ajudam a encontrar a oferta de voo ideal, como a melhor hora de partida ou a antecedência com que reservar.
Alertas de preço
Acompanha o preço da rota de voo que preferes e avisamos-te quando ele mudar.