Voos Europa Itália Lácio Roma Voos de duração Faro para Roma

Voos baratos de Faro para Roma

Ida e volta
Económica
Faro (FAO)
Roma (ROM)
quinta 25/3
quinta 1/4
Qualquer mês
Compara com a momondo |

Informações dos voos Faro-Roma

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos Faro-Roma
Melhor preço encontrado75 €A melhor oferta de voo Faro-Roma encontrada na momondo nas últimas 72 horas custa 75 €
Duração do voo mais rápido7h 0mO voo mais rápido de Faro para Roma demora 7h 0m.
Voos diretosNenhumNenhum voo direto de Faro para Roma. As rotas com escalas populares para este trajeto são Faro - Aeroporto Internacional de Roma e Faro - Roma Roma Ciampino.
Aeroportos em Roma2 aeroportosHá 2 aeroportos perto de Roma: Aeroporto Internacional de Roma (FCO), Roma Roma Ciampino (CIA)

Como encontrar voos baratos Faro-Roma

Passámos por todas as pesquisas para os voos desta rota na momondo, para que fiques com toda a informação e os detalhes para encontrar a viagem mais barata.

Qual é o mês mais barato para voar para Roma?

novembro
A época do ano mais barata para voar de Faro a Roma é novembro. A mais cara é setembro

Qual é o dia mais barato para voar para Roma partindo de Faro?

terça
O dia mais barato da semana é geralmente terça. O mais caro é geralmente domingo

Qual é a hora mais barata para voar entre Faro e Roma?

ao meio-dia
Os voos de Faro para Roma são cerca de 25% mais caros de manhã do que ao meio-dia

Qual é a companhia mais barata com voos para Roma?

easyJet
easyJet, Ryanair, e TAP AIR PORTUGAL são as companhias mais populares a operar de Faro a Roma

Qual é a rota de voo mais barata de Faro para Roma?

Faro - Aeroporto Internacional de Roma
Voa de Faro a Aeroporto Internacional de Roma pelos melhores preços nos voos Faro - Roma

Qual é a altura mais barata para reservar voos entre Faro e Roma?

53 dias antes
A altura mais barata para comprar um voo de Faro a Roma é aproximadamente 53 dias antes da partida
60
Dias antes da partida
0

Voos Faro-Roma - comparação de voos baratos facilitada

Abaixo podes ver os melhores preços para os teus voos baratos Faro-Roma nos próximos três meses. As tarifas foram encontradas esta semana na momondo. Navega pelos voos Faro-Roma mais rápidos e baratos ao mudar de separador.
TAP AIR PORTUGAL
28 mar
12:05
Faro
7h 00m
1 escala
19:05
Aeroporto Internacional de Roma
4 abr
13:30
Aeroporto Internacional de Roma
7h 20m
1 escala
20:50
Faro
TAP AIR PORTUGAL
14 abr
7:15
Faro
7h 15m
1 escala
14:30
Aeroporto Internacional de Roma
11 mai
13:30
Aeroporto Internacional de Roma
7h 20m
1 escala
20:50
Faro
TAP AIR PORTUGAL
24 abr
7:15
Faro
7h 15m
1 escala
14:30
Aeroporto Internacional de Roma
27 abr
16:15
Aeroporto Internacional de Roma
15h 15m
1 escala
7:30
Faro

Encontra os voos de ida mais baratos Faro-Roma

Se procuras voos de ida baratos de Faro para Roma, vê as nossas ofertas abaixo fornecidas pela TAP AIR PORTUGAL e Ryanair
TAP AIR PORTUGAL
7 mar
3:00
Faro
6h 00m
1 escala
9:00
Aeroporto Internacional de Roma
TAP AIR PORTUGAL
31 mar
7:15
Faro
7h 15m
1 escala
14:30
Aeroporto Internacional de Roma
KLM
13 mar
6:45
Faro
10h 25m
1 escala
17:10
Aeroporto Internacional de Roma

Melhores companhias aéreas que voam entre Faro e Roma

Compara e lê avaliações das companhias que voam entre Faro e Roma na momondo
Companhia aéreaClassificaçãoCancelamento grátisPreço
TAP AIR PORTUGAL
PreçoDesde 54 €
Cancelamento grátis
Classificação
6,8

As companhias aéreas que voam de Faro para Roma estão a oferecer a possibilidade de cancelamento flexível devido à COVID-19?

Devido ao impacto global da COVID-19, algumas das companhias aéreas nossas parceiras que operam voos de Faro para Roma, como TAP AIR PORTUGAL, Iberia e Ryanair podem ter implementado políticas flexíveis de cancelamento. Pesquisa no nosso site todas as companhias aéreas que oferecem essa flexibilidade.


Rotas alternativas para os voos Faro-Roma

Compara viagens baratas a partir de e com destino a cidades e aeroportos próximos, para descobrires os melhores preços e horários mais convenientes de voo
Porto para Roma: voos
Duração do voo mais rápido
2h 35m
Preço mais baixo
57 €

Voos de Faro para:

Voos para Roma de:

Voos Europa Itália Lácio Roma Voos de duração Faro para Roma
  • Ida e volta
  • Ida
  • Várias cidades
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
  • Várias
Económica
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
Económica
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
Económica
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
Económica
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
Económica
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
Económica
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe