Voos baratos Faro - País do Líger a partir de 27 €

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
qui 2/6
qui 9/6

Ofertas disponíveis em mais de 900 sites de viagem.

Informações dos voos Faro-País do Líger

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos Faro-País do Líger

Melhor preço encontrado

27 €

Duração do voo mais rápido

2h 00m

Voos diretos

Nenhum
O melhor voo de ida para País do Líger a partir de Faro nas últimas 72 horas custa 27 €. A melhor oferta de um voo de ida e volta de Faro para País do Líger encontrado na momondo no mesmo período custa 83 €.
O voo mais rápido de Faro para País do Líger demora 2h 00m
Nenhum voo direto de Faro para País do Líger. A rota com escalas popular para este trajeto é Aeroporto Faro - Aeroporto Nantes Atlantique.

Como conseguir o voo mais barato de Faro para País do Líger

Não pesquises mais. Já vimos todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que tenhas toda a informação importante e saibas como encontrar o voo mais barato para a tua viagem.

Qual é a companhia mais barata com voos para País do Líger?

Transavia

Transavia, Transavia France, e easyJet são as companhias mais populares a operar de Faro a País do Líger

Qual é a rota de voo mais barata de Faro para País do Líger?

Faro - Nantes Atlantique

Voa de Faro a Nantes Atlantique pelos melhores preços nos voos Faro - País do Líger


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Faro a País do Líger

Abaixo podes ver as melhores tarifas para o teu voo de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navega pelos voos mais rápidos e baratos de Faro para País do Líger, ao mudar de abas
Volotea
9 jun
FAO8:00Faro
2h 00m
NTE10:00Nantes Atlantique
16 jun
NTE6:25Nantes Atlantique
2h 05m
FAO8:30Faro
Várias companhias aéreas
9 jun
FAO4:05Faro
33h 20m
2 escalas
NTE13:25Nantes Atlantique
16 jun
NTE6:25Nantes Atlantique
2h 05m
FAO8:30Faro
Ryanair
17 jun
FAO5:15Faro
5h 55m
1 escala
NTE11:10Nantes Atlantique
19 jun
NTE12:10Nantes Atlantique
7h 40m
1 escala
FAO19:50Faro
Várias companhias aéreas
23 jun
FAO4:05Faro
12h 55m
2 escalas
NTE17:00Nantes Atlantique
28 jun
NTE12:50Nantes Atlantique
2h 10m
FAO15:00Faro
Ryanair
17 jun
FAO6:10Faro
7h 15m
1 escala
NTE13:25Nantes Atlantique
19 jun
NTE12:10Nantes Atlantique
16h 55m
2 escalas
FAO5:05Faro
KLM
25 ago
FAO16:05Faro
16h 30m
2 escalas
NTE8:35Nantes Atlantique
28 ago
NTE6:30Nantes Atlantique
21h 35m
2 escalas
FAO4:05Faro

Encontra os voos de ida mais baratos Faro-País do Líger

Se procuras voos de ida baratos de Faro para País do Líger, vê algumas das nossas ofertas abaixo pela Ryanair, a Volotea e a easyJet
easyJet
5 set
FAO8:10Faro
2h 10m
NTE10:20Nantes Atlantique
Volotea
14 jul
FAO8:00Faro
2h 00m
NTE10:00Nantes Atlantique
Ryanair
9 jun
FAO4:05Faro
12h 55m
2 escalas
NTE17:00Nantes Atlantique

Encontra voos de última hora entre País do Líger e Faro

Encontra e compara preços de voos de ida e volta de Faro a País do Líger
Transavia France
3 jun
FAO15:40Faro
2h 05m
NTE17:45Nantes Atlantique
10 jun
NTE13:50Nantes Atlantique
2h 10m
FAO16:00Faro
Várias companhias aéreas
3 jun
FAO8:10Faro
2h 10m
NTE10:20Nantes Atlantique
5 jun
NTE12:40Nantes Atlantique
2h 10m
FAO14:50Faro
Várias companhias aéreas
3 jun
FAO15:40Faro
2h 05m
NTE17:45Nantes Atlantique
10 jun
NTE14:50Nantes Atlantique
24h 05m
1 escala
FAO14:55Faro
Várias companhias aéreas
3 jun
FAO16:05Faro
26h 25m
2 escalas
NTE18:30Nantes Atlantique
10 jun
NTE13:50Nantes Atlantique
2h 10m
FAO16:00Faro
Várias companhias aéreas
3 jun
FAO16:05Faro
26h 25m
2 escalas
NTE18:30Nantes Atlantique
10 jun
NTE14:50Nantes Atlantique
24h 05m
1 escala
FAO14:55Faro
Várias companhias aéreas
3 jun
FAO16:05Faro
26h 25m
2 escalas
NTE18:30Nantes Atlantique
10 jun
NTE14:50Nantes Atlantique
23h 40m
2 escalas
FAO14:30Faro

Melhores companhias aéreas que voam entre Faro e País do Líger

Compara e lê avaliações das companhias que voam entre Faro e País do Líger na momondo
Companhia aéreaClassificaçãoCancelamento grátisPreço
TransaviaPreçoDesde 60 €Cancelamento grátisClassificação
8,5
9,0

Embarque

8,4

Comfort

8,8

Tripulação

8,7

Entretenimento

8,1

Comida

Avaliações

Contras: Estar duas horas dentro do avião a espera para levantar voo

1 / 1
Pesquisar voos da Transavia
easyJetPreçoDesde 86 €Cancelamento grátisClassificação
7,1
7,0

Embarque

7,0

Comfort

7,8

Tripulação

6,0

Entretenimento

6,2

Comida

Avaliações

Cumprimento dos horários.

1 / 10
Pesquisar voos da easyJet
Transavia FrancePreçoDesde 87 €Cancelamento grátisClassificação
8,9
8,6

Embarque

8,8

Comfort

8,9

Tripulação

7,9

Entretenimento

8,2

Comida

Avaliações

Prós: The flight was on tome

Contras: The flight has a delay

1 / 1
Pesquisar voos da Transavia France

Volotea voos de Faro para País do Líger

As nossas melhores ofertas da Volotea em bilhetes de avião de Faro para País do Líger
Volotea
9 jun
FAO8:00Faro
2h 00m
NTE10:00Nantes Atlantique
16 jun
NTE6:25Nantes Atlantique
2h 05m
FAO8:30Faro
Volotea
23 jun
FAO8:00Faro
2h 00m
NTE10:00Nantes Atlantique
30 jun
NTE6:25Nantes Atlantique
2h 05m
FAO8:30Faro
Volotea
23 jun
FAO8:00Faro
2h 00m
NTE10:00Nantes Atlantique
30 jun
NTE6:25Nantes Atlantique
2h 05m
FAO8:30Faro

Ryanair voos de Faro para País do Líger

As nossas melhores ofertas da Ryanair em bilhetes de avião de Faro para País do Líger
Ryanair
17 jun
FAO5:15Faro
5h 55m
1 escala
NTE11:10Nantes Atlantique
19 jun
NTE12:10Nantes Atlantique
7h 40m
1 escala
FAO19:50Faro
Ryanair
17 jun
FAO6:10Faro
7h 15m
1 escala
NTE13:25Nantes Atlantique
19 jun
NTE12:10Nantes Atlantique
16h 55m
2 escalas
FAO5:05Faro
Ryanair
10 jun
FAO3:35Faro
37h 55m
2 escalas
NTE17:30Nantes Atlantique
14 jun
NTE15:05Nantes Atlantique
25h 15m
1 escala
FAO16:20Faro

  • As companhias aéreas que voam de Faro para País do Líger estão a oferecer a possibilidade de cancelamento flexível devido à COVID-19?

    Devido ao impacto global da COVID-19, algumas das companhias aéreas nossas parceiras que operam voos de Faro para País do Líger, como easyJet, Transavia e Transavia France podem ter implementado políticas flexíveis de cancelamento. Pesquisa no nosso site todas as companhias aéreas que oferecem essa flexibilidade.



Rotas alternativas para os voos Faro-País do Líger

Compara viagens baratas a partir de e com destino a cidades e aeroportos próximos, para descobrires os melhores preços e horários mais convenientes de voo
Lisboa para Nantes: voos
Duração do voo mais rápido2h 00m
Preço mais baixo62 €
Porto para Nantes: voos
Duração do voo mais rápido1h 35m
Preço mais baixo62 €
Faro para Nantes: voos
Duração do voo mais rápido2h 00m
Preço mais baixo89 €
Funchal para Nantes: voos
Duração do voo mais rápido8h 15m
Preço mais baixo112 €
Ponta Delgada para Nantes: voos
Duração do voo mais rápido8h 10m
Preço mais baixo227 €

Voos semelhantes ao itinerário Faro – País do Líger

És flexível no destino? Expande a pesquisa e encontra voos semelhantes ao itinerário de Faro a País do Líger

Porquê usar a momondo?

Encontrar o voo certo para País do Líger de Faro é rápido e fácil quando tens várias opções à tua frente, de fornecedores estabelecidos e companhias aéreas conhecidas. Opções que podem ser filtradas para encontrar a que melhor se adequa. Isso é o que a momondo faz. Facilitamos a pesquisa por voos para País do Líger, o que te poupa tempo e dinheiro.

A momondo permite aos utilizadores ver apenas voos para País do Líger de Faro com políticas de reserva flexíveis, além de outras ferramentas úteis.

A momondo tem vários filtros que te ajudam a encontrar o melhor voo para País do Líger de Faro. Filtra por preço, companhia aérea, aeroporto, classe, tipo de avião, método de pagamento, número de escalas e muito mais.

Sim, a momondo tem alertas de preço para voos para País do Líger de Faro. Depois de efetuares uma pesquisa nesta página, deves conseguir ver a ferramenta de alertas de preço. Basta dares-nos um endereço de email válido e a momondo alerta-te instantaneamente quando os preços mudarem.


O que leva os viajantes a usar a momondo
Viagens flexíveis
Entendemos a necessidade de se ser flexível e a momondo tem um filtro específico para voos sem taxas de cancelamento.
Dados de especialistas
Dados que te ajudam a encontrar a oferta de voo ideal, como a melhor hora de partida ou a antecedência com que reservar.
Alertas de preço
Acompanha o preço da rota de voo que preferes e avisamos-te quando ele mudar.